Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. Ситуация такова.
Принесли поставить ОС на Ноутбук Asus X54H. Поставил копию лицензионной Win& Ult 64 на которой я уже 2 года сам работаю и еще 2 ноутбука (Самсунг и Сони) по году.
Все отлично работает кроме wi-fi. Он постоянно отключается и в трее на соединении появляется желтый треугольник со знаком восклицания, интернета нет. Это может произойти как сразу при включении ноута, так через 2 часа после работы на нем.

Мои действия (ничего не помогло):
1. Заменил дрова для вифи адаптера с диска на последнюю версию с офф. сайта
2. Переустановил 3 раза Винду и каждый раз новую (все копии лиц., сборки не ставил, каждый раз формат С) — enterprise, home premium, professional
3. Звонил в Асус, они посоветовали сразу после установки ОС ставить с четкой последовательности их специальные програмки для работы с беспроводной сетью. Сделал все, как они сказали, не помогло.
4. Скачал весь пак драйверов (5-7 штук) для данной модели адаптера, попробовал их все поочередно, корректно чистил систему и реестр после удаления редыдущего перед установкой следующего драйвера — не помогло.
5. Пробовал сменить роутер. Пробовал на Cisco и TP Link — не помогло.
6. Адаптер стоит Атерос, пробовал уже и драйвер Азурвэйв, все-равно падает.

Законы у нас дебильные, ноуту 6 дней вернуть его в течении 14 не могу т.к. у нас если открыл коробку и пользовался товаром, уже возвратить нельзя, только елси он запечатан...

Отнесли в сервисный центр, мужик подключил свой лав CD и в течении 1 минуты смотрел на соединение, все было ОК. Еле смог оставить ноут в сервисе на более длительную проверку и то после того, как 5 раз потребовал жалобную книгу. Через 2 дня они мне сказали и выдали бумажку, о том, что ноут 8 часов тестировался и все работает.

Пришел домой, форматнул в очередной раз, поставил только ОС, драйвер чипсета и драйвер адаптера — снова пропадает .... РЯДОМ СТОИТ ноут Самсунг — все работает, я на нем за год работы ниразу не видел этого желтого знака с проблемой на wi-fi.

Что делать? Мне кажется что тут проблема в самом адаптере а в сервисном центре проверку сделали спустя рукава т.к. или вообще ее не делали т.к. никто не хочет заниматься гарантийным ремонтом, хоятт денег. Помогите :(
Сказали, что диск загрузочный, специальный Асусовский какой-то, точно видел, что 7я винда, не знаю какая именно. Но я уже 4 разных 7ки проверил, и ничего...
Да и дело врятли в винде. С этой виндой же вот самсунг рядом на столе и работает. Никогда проблем за год работы с ним не было. Даже если моя Ultimate все-таки ему бы не понравилась, асусу, то Home/Enterprise тоже же не поиогли. Драйверов кучу перепроверил.
Похоже дело в самом адаптере а в сервисном центре просто не хотели ничего делать и отмазались якобы "проверкой"...
pol17
Глупый вопрос — слабо сделать линуксовый LiveUSB и посмотреть, что получиться? Чтобы уж совсем отмести в сторону софтовые проблемы
pol17
Не мучайся, сдавай продавцу товар как содержащий существенный недостаток — нестабильная работа вай-фай модуля, продавец обязан провести экспертизу и устранить недостаток за свой счет либо вернуть деньги. При сдаче обязательно составляй акт с подробным описанием внешнего вида, конфигурации и установленного софта. :up2: Если экспертиза покажет, что все в порядке, то тебе придется ее оплатить продавцу (закон о защите прав потребителей). :gigi:
Aguila

У нас не принимают магазины, если товар был распакован и им пользовались (так что закон о 14 днях у нас фарс). Вот как звучит: "Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался..." Ну ДОС то я вернуть могу, но кабель питания распакован из целофана... тут уже не получится походу.

Alex_good


Слабо. Линукс в глаза не видел. FreeBSD видел, Линукс нет :)
pol17
Ой, на страну не обратил внимания. Ну что же товар с недостатками нельзя вернуть вообще что ли? Купил, например, бракованный холодильник и "привет семье"? :eek: :eek: :eek: :confused:
Aguila

Вернуть можно, если сервисный центр признает неисправность, а сервисный центр мне дал бумажку, что все работает ...
pol17
Ну если так, тогда проверь модуль вай-фай всеми вомзожными средствами в домашних условиях, погугли на эту тему, логи посмотри, установи зависимость отключения от каких-либо факторов, и если брак, то независимая экспертиза и претензия к продавцу либо иск в суд.
Aguila

Ну так я описал все действия по пунктам, что делал, при этом на этих же роутерах, другие ноуты работают, с этой же виндой...
Гуглил, ничего стоящего нет, вот забыл еще дописать что убирал галочку в настройках адаптера, чтоб он не отключался для економии батарейки, тоже не помогло. В основном советют сменить драйвер и убрать галочку...
Зависимость не удалось установить, отклчюется, когда хочет ...
Независимая экспертиза это как? У нас могут так независимо проверить, что потом еще можно лишиться гарантии которая на год идет на бесплатный ремонт ...
Да действительно у нас закон был изменен несколько лет назад раньше он был в пользу покупателя, а теперь не совсем так. Отчасти все же хорошо так как люди раньше брали товар пользовались в течении до 14 дней, а потом возвращали. Могу посоветовать pol17 обратиться в общество защиты прав потребителей не смотря на заключение сц, написать заявление в магазин на которое они обязаны ответить в течении 10 дней. Так же из своего опыта скажу, можно обратиться в представительство Asus в вашем городе или в Киеве, мне так мурыжили голову месяц с ремонтом по гарантии adsl модема, я обратился к представителю dlink в Украине и мне сразу выдали новый) дерзайте
pol17
Я бы всё-таки посоветовал попробовать загрузочную флешку с линуксом :)
Тем более, если FreeBSD приходилось пользоваться хотя-бы на уровне юзера — сложностей не возникнет. Либо эта штука при загрузке увидит адаптер wifi и он будет работать — тогда дело софтовое, либо оно будет работать так же криво — явно дело в железе. Либо вообще откажется работать, что по нынешним временам маловероятно :)
lendor

Отнес с другой сервисный центр, приняли без проблем, не то что в первом, просили 3 рабочих дня на тестирование, во вторник посмотрим, что они скажут. Также звонил в Асус, они сказали дождаться результата СЦ и действовать исходя из него.

Alex_good

Не могли бы вы мне дать ссылочку на хороший лайв-линукса ну которым возможно сами пользовались и он проверенный. Если СЦ не поможет, обязательно попробую.
pol17
Как ни смешно, но я пользовался убунтой :)
Туточки написано, как из-под Виндов сделать загрузочную линуксовую флешку из iso убунты. Или кубунты, если KDE удобнее.
Alex_good

Спасибо, попробую. Я так понял нужно скачать программку, выбрать Ubuntu 12.04 Desktop прямо в ней из выпадающего списка, она сама скачает дистрибутив, выбрать флешку и установить. Все правильно? Вопрос еще, в результате у нас получится загрузочная флешка с Ubuntu 12.04 которую нужно будет устанавливать из под ДОСа или же прямо с флешки можно будет запустить уже установленную ОС?
Что будет после запуска? ОС сама сможет подключиться к интернету и настроит/скачает нужные драйвера? Звучит из области фантастики если сопоставлять с Виндой.
pol17
Ну во первых — он сама скачает, но можно скачать самому и указать ей, где лежит iso.
После обработки получится LiveUSB, с которого можно установить Убунту. Можно и не устанавливать. Поскольку большая часть дров у ней в ядре, оно сразу постарается использовать найденные сетевые адаптеры для связи с Интернетом. Если драйвера на Atheros уже есть ядре — можно сразу подключать wifi и проверять.
Если драйверов нет в ядре — оно постарается обновить всё, что может, в том числе и ядро, по проводу.
Есть ненулевой шанс, что драйверов-таки нет. Тогда можно спокойно перегружаться и форматировать флешку обратно :)
Alex_good

Не совсем понял 1 момент, Лайв USB, в моем понимании, это флешка, на которую так сказать установлена "portable" ОС, тоесть загрузился с нее и ты уже в Операционной системе. А Вы пишите — с которого можно установить Убунту. Тоесть у нас получается все-таки загрузочная флешка с дистрибутивом ОС для установки?
И еще — Если драйверов нет в ядре — оно постарается обновить всё, каким образом? Из дистрибутива или нужно подключение к интернету как в Винде?
pol17
1. Это действительно LiveUSB. ОС загрузится с него до рабочего стола, можно этим ограничиться. Но установить с него Убунту тоже можно :)
2. Обновиться оно постарается через интернет — если удастся подключиться через wifi или по проводу.

По-моему, быстрее было бы скачать, посмотреть и забыть, чем спрашивать :)
Alex_good

Спасибо. Попробую, если СЦ не увидит проблему сам ...
Да неужели. Второй сервис все-таки дал заключение, что адаптер неисправен. Отнесли в магазин и заказали замену. Надеюсь с новым все будет ок. Спасибо всем за помощь.

-- Добавлено спустя 4 ч 14 мин 39 с --
Вот нюанс тут еще раскрылся, магазин оказывается еще проведет свою проверку и вот если она совпадет с отчетом Сервисного центра, только тогда они заменят ноут. При чем пришлось платить еще свои деньги на отправку ноута в Киев.
Отправляется в Киев бесплатно первый раз слышу, что надо оплачивать. Достаточно заключения сервисного центра на обмен товара или возврат денег, нужно сходить написать заявление в общество защиты прав потребителей, это нарушение ваших прав. Когда дают заключение с сервисного центра, то товар отправляется поставщику и он меняет товар на новый без вопросов. Ненадо было соглашаться на какуюто дополнительную проверку. Как правило если нарушили и есть заявление в озпп магазин спешит решить вопрос мирным путем, если магазин отказывается то ему грозит штраф в 10 кратном размере от стоимости товара.

Ненадо было соглашаться на какуюто дополнительную проверку. Как правило если нарушили и есть заявление в озпп магазин спешит решить вопрос мирным путем, если магазин отказывается то ему грозит штраф в 10 кратном размере от стоимости товара.


pol17
Вам обязательно надо так сделать + написать в украинское представительство АСУС об отвратительной работе СЦ, которые выдают разные заключения и нарушают закон, по шапке 100% получат.
lendor
Aguila

Если магазин опровергнет решение СЦ, обращусь повторно в Асус, туда уже звонил и наводил "шорох" по первому СЦ.
Магазин говорит, что у них такая политика компании. Они должны убедиться, что СЦ правильно диагностировал поломку.
Буду держать вкурсе.
Что ж, долго описывать все перепетии... еле удалось выбить назад деньги. И это самый популярный интернет-магазин в Украине и его "качественным" сервисом ("Розетка"). Больше никогда там никому ничего не посоветую... + ко всему, потрачены нервы, время (человеку нужен был ноут для учебы) ну и деньги на отправку ноута в киев....
viewtopic.php?f=43&t=42557 — то-есть с данной ОС проблемы были
viewtopic.php?f=43&t=43786 — то-есть маршрутизатору один месяц, и какой-то статистики за это время пользования у вас быть не может. Как я понимаю обсуждаемый аппарат был третьим устройством на данном маршрутизаторе, у первых двух проблемы тоже были. К тому же в теме вы, мягко выражаясь, плаваете, что видно по вашим предыдущим сообщениям (темам).


Последний раз редактировалось MBear 18:32 13.11.2012, всего редактировалось 1 раз.


Отнесли в сервисный центр, мужик подключил свой лав CD и в течении 1 минуты смотрел на соединение, все было ОК.


Уточните, пожалуйста, с какой жалобой Вы обратились, что "мужик" начал смотрел что-то на "лав CD" ?


Жалоба была на то, что ноутбук теряет wi-fi коннект, при этом было установлено несколько разных версий ОС, ВСЕ версии драйверов с Оф. сайта (при чем система форматировалась и устанавливалась заново, перед установкой новой версии драйвера), звонок в сервисный асуса и консультация с тех. отделом, они посоветовали в определенном порядке установить ос+др.чипсета+доп.др.для ви-фи+сам др.ви-фи.
Тоесть с моей стороны было сделано много, для того, чтоб убедиться, что проблемма именно в адаптере а не в моих руках.


Еле смог оставить ноут в сервисе на более длительную проверку и то после того, как 5 раз потребовал жалобную книгу.


Какую жалобу Вы заявили потом, чтобы аппарат таки приняли?
Сдавали ли вы его лично?


СЦ отказался принимать ноут после всех этих доводов, т.к. их лайв-сд запустил систему и работник в течении 1й минуты посидел с интернете... А то, что ноут терял коннект в часовой промежуток от 1 минуты до 2х часов, это их не интересовало. Удалось сдать ноут только после того, как подруга 5 раз потребовала жалобную книгу, я там не был, я был работе и висел с ней на телефоне.


а в сервисном центре проверку сделали спустя рукава т.к. или вообще ее не делали т.к. никто не хочет заниматься гарантийным ремонтом, хоятт денег. Помогите :(


С вас взяли, либо требовали, за это какие-то деньги?
Или с чего тогда такие выводы?


Выводы сделаны на основе следующего: я позвонил еще раз в Киев в тех. поддержкУ, меня соединили с тех. отделом, они по своей базе проверили всю цепочку ноута и сказали мне следующее — СЦ отдает Вам ноутбук в связи с тем, что вы отказались от ремонта САМИ. О чем можно сделать вывод после такого? Нам еле удалось отдать ноут вна диагностику а они сделали вывод, что клиент отказался от диагностики, посему ноут возвращается клиенту.


Вернуть можно, если сервисный центр признает неисправность, а сервисный центр мне дал бумажку, что все работает ...


нельзя. вернуть можно если цвет не понравился. Для этого СЦ дает акт о том, что вы его не разбирали/заливали/ломали
По новым правилам, если есть неисправность, тогда продавец может взять его обратно по своей доброй воле.


Сайт магазина повествует о следующем: Если в гарантийный период товар, который вы у нас купили, вышел из строя по вине производителя и не может быть отремонтирован в авторизованном сервисном центре, мы обменяем товар на аналогичный или вернём деньги.

Для этого, пожалуйста, предоставьте нам:

товар с полной комплектацией;
гарантийный талон;
документ подтверждающий оплату;
заключение сервисного центра с отметкой о том, что товар имеет «существенный недостаток». — я имел ввиду вот это.



Достаточно заключения сервисного центра на обмен товара или возврат денег,

да? :eek: сервисные центры не дают заключений на обмен товара либо возврат денег, они дают акт (заключение) о состоянии техники, при этом не в праве давать каких либо рекомендаций продавцу.
Если выходить за рамки данной темы, тогда акт о том, что не успевают отремонтировать в сроки установленные законодательством.

Именно, вы меня не правильно поняли, имелась ввиду бумага от СЦ, в которой написано — техника работает / не работает, больше ничего.


Что ж, долго описывать все перепетии... еле удалось выбить назад деньги. И это самый популярный интернет-магазин в Украине и его "качественным" сервисом ("Розетка"). Больше никогда там никому ничего не посоветую... + ко всему, потрачены нервы, время (человеку нужен был ноут для учебы) ну и деньги на отправку ноута в киев....


Вот! именно это называется "потребительский экстремизм".
Вы не думали, что в разы проще (быстрее, дешевле) было бы нормально описать свою проблему в СЦ и там бы отремонтировали аппарат, либо посоветовали пути решения проблемы ? :confused:


Уважаемый, Вы думаете мы не пытались цивилизованно в сервисном центре пояснить, что испробовали несколько вариантов устранения проблемы, но ничего не помогло? Что значит Ваше "нормально описать свою проблему в СЦ". Им четко и ясно была преподнесена информация, что ноут теряет ви-фи, были проверены все версии драйверов, было установлено несколько разных версий ОС, был подключен 2й роутер, на котором также проблема наблюдается. Это по-вашему не нормально? Не нормально мы начали с ними говорить после того, как они отказались принимать ноут на диагностику и потребовали жалобную книгу, до этого все было очень четко и по делу, проблема в том-то, сделали то и то, ничего не помогло, примите на диагностику...


ps
viewtopic.php?f=43&t=42557 — то-есть с данной ОС проблемы были


Проблема была в драйвере а не в ОС.

viewtopic.php?f=43&t=43786 — то-есть маршрутизатору один месяц, и какой-то статистики за это время пользования у вас быть не может. Как я понимаю обсуждаемый аппарат был третьим устройством на данном маршрутизаторе, у первых двух проблемы тоже были. К тому же в теме вы, мягко выражаясь, плаваете, что видно по вашим предыдущим сообщениям (темам).



Плаваю, посему я и здесь.
Маршрутизатор новый, но напомню, что для тестов в данном случае был отдолжен роутер другого производителя, который отлично работает у себя. Все проблемы, которые были ранее, решены путем настроек, и все отлично работает в данный момент, откуда и пишу. Заметьте даты постов, темы я давно уже не поддерживаю т.к. доволен работоспособностью всего.

И мой PS:
Вы работаете в сервисном центре по-моему, но я могу ошибаться. Если все-же я прав, в каком именно? по тексту видно, ярое отстаивание стороны СЦ, хотя с чего вы взяли, что мы набросились на их работников с требованиями да еще и необоснованными... не понятно...

я там не был, я был работе и висел с ней на телефоне.

То-есть вас там не было, но вы все очень подробно и в красках описали.
про всякие "лав-СД" еще.

Девушка пришла с жалобой "не работает интернет". (или "не работает wi-fi", в данном случае это не важно)


Последний раз редактировалось MBear 18:33 13.11.2012, всего редактировалось 1 раз.

В каком — можно понять выше. Я нигде не сказал, что вы на кого-то набросились. Меня возмущают подобные рассказы о плохом СЦ. Вас там вообще не было, но рассказ хорош "каравул! СЦ хочет денег!!!" И набежало таких-же "советчиков"
Вы не описали нормально проблему, если бы вы ее описали хотя-бы так как на форуме, тогда все сложилось бы совершенно по другому.


Вот совет вам от "советчиков" — (1) добавить возраст в инфо (2) гонор свой поубавить (3) принять во внимание, что обычных потребителей возмущает описанный вами подход таких же как вы "спецов" — "вы не описали нормально проблему, описали бы — все было бы по другому". Не надо людей за дурачков держать.

Не умеете или не можете нормально работать, так будьте мужиками — честно скажите потребителю "Работать не хотим и не можем!", и все, вас поймут. :gigi:


При всем выше сказанном — обращайтесь, всегда постараемся помочь.

Да нет уж, спасибо, а то чего не опишешь подробно, или дедушка не сможет на месте объяснить, так возмущения "спецов" не оберешься потом... :gigi:
MBear

Уважаемый специалист. Не нужно придираться к словам. Меня там не было, я был на работе и по телефону пытался поговорить с человеком, с которым говорила подруга — а именно с представителем сервисного центра Асус. Но, как только он услышал, все в подробностях о моих действиях, он отдал ей телефон и даже не захотел со мной говорить. Как Вы это сможете прокомменировать? Испугался разбирающегося клиента? У меня больше нет объяснений.

И последнее — сервисный центр на Левандовской справился со своей работой на все 100%, выслушали клиента, провели диагностику и дали заключение о том, что аппарат действительно не работает как должен. Я лишь констатирую факт о том, как поступили ваши сотрудники и как работают профессионалы.

Мы звонили с Асус и они САМИ посоветовали отнести ноутбук именно на Левандовскую, интересно, о чем это может говорить ...

На Ваш сервисный центр мы готовим подробную жалобу и я лично буду звонить в Асус и контролировать развитие событий по этому делу. Благо там очень отзывчивые операторы. А Вашему сотруднику, который бросил трубку, передавайте привет, хотя возможно это были и Вы, что-то мне подсказывает, что мы еще увидимся. Я специально возьму выходной.

Вопрос во всем этом посте состоит в следующем — нет уважение к клиенту, работа СЦ выполняется некачественно. Это Ваша работа выслушать человека сколько бы их ни было, а вы элементарно отказались выслушать. Вас не волнует, что девочка с инвалидной степенью, с многодетной семьи, своими усилиями смогла поступить в высшее учебное заведение, приехала с области и на отдолженные деньги покупала этот ноутбук для учебы... Но зачем Вам это, вы отшили очередного "не такого продвинутого, как вы" человека и разгрузили тем самым себе рабочее время ...

Еще раз повторяю, я этого так не оставлю.
pol17
Уважаемый пользователь, слова решают всё жалоба была зафиксирована именно такой какой была зафиксирована. И она не проявилась ;)


Последний раз редактировалось MBear 18:33 13.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
MBear
Твой возраст, парень, выдает хамоватый, с гонором стиль общения. Прислушивайся к тому, что люди говорят, ты ж с людьми работаешь, верно? глядишь будешь меньше возмущаться и вместо пререканий и пустых слов, будешь нести добро людям. :up2:
Aguila
Уважаемый, тема о моем возрасте или моем стиле общения?

Тем о том, как плохо поступили с клиентом в СЦ.
В этой истории многое надумано и приукрашено, с чем pol17 вроде как и не собирается спорить.
Мне больше и не нужно.

Потому если есть, что сказать конструктивное по теме — говорите. Все остальное флуд и переход на личности.

pol17
На форуме Вы сильно приукрасили, вижу вы с этим и не спорите. На этом всё.
Угрожать не нужно, если имеете какие-то претензии — в вашем праве их предъявить.
pol17
Рекомендую купить за 80 грн. другой модуль WiFi mini PCIe (крайне желательно от Intel!), вставить в ноут и не мучиться. Я так сделал на паре ноутов, в которых стояли гадские Atheros-модули. Теперь все работает крайне стабильно.
MBear

Вы видимо читаете только то и вырываете из контекста, что вам нужно. Да, он не рабочий. СЦ на Левандовской в установленные сроки диагностировал некорректно рабочий wi-fi адаптер на что и дал заключение, после чего ноут с заключением был возвращен в магазин и забраны деньги.

А спорить я с вами не собираюсь так как не раз в этой жизни убеждался, переход на личностное ничего не даст. Заканчиваем эту неконструктивную полемику, разговоры здесь ничего не дадут, мы отправляем жалобу в Киев, а там уже разберутся.

И последнее: То, что вы постоянно аргументируете — вас там не было — я не совсем согласен, я там был, я был на телефоне и общался с человеком, работа которого была выслушать клиента, а он отдал телефон и отказался от своих обязанностей. Вы говорите я украсил ситуацию, но в чем, в том что ваш сотрудник отказался выслушать меня? (это чистая правда), в том что вы отказались принимать ноут на диагностику? (и это чистая правда) лишь этих стартовых двух пунктов хватает, неговоря уже о том, что диагностика была проведена скорее всего "спустя рукава" так как адаптер таки оказался нерабочим...

Красиво отметил Aguila — если к Вам придет пожилой человек который и не сможет объяснить "технически правильно" (как вы этого требуете судя из вышеописанного) проблему своего аппарата, что тогда? Заканчиваем...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru