Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ос — вин7 х64 со всеми обновками.
Пользуюсь браузером Опера 12.12 сборка 1578. Иногда ИЕ.
С некоторых пор при запуске любого из браузеров сразу открывается адрес:http://home.webalta.ru/
Как домашняя страница в Опере или ИЕ она не установлена.
В Опере открываются сразу 2 вкладки, в ИЕ одна. Везде эта страничка.
Закрыл её в КИС 13, теперь страничка пустая, но хотелось бы вообще избавиться от неё.
Нашёл в регедите запись по шаблону "home.webalta.ru", удалил, но всё равно пустой лист появляется.
эксгуматор
Ставь что-нить типа Process Hacker или что-то подобное для отслеживания какой именно процесс лезет в это место.
Malwarebytes Anti-Malware
SUPERAntiSpyware
эксгуматор
У меня тоже что то такое было , я просто удалил Оперу , перезагрузился и поставил по новой и все стало ОК . Ие тоже можно удалить , для этого надо в Удалении — изменении программ зайти в — Включение или отключение компонентов Виндовс и снять птичку с Ие и нажать ОК . После перезагрузки зайти туда же и поставить птичку и Ие установится по новой .
RAV123
ИЕ9 лучше удалять из "Удаление или изменение программы">"Просмотр установленных обновлений".
Дрянь противная до ужоса, антивири не особо от него могут избавится :( ручные чистки проходят с переменным успехом :(
эксгуматор
Попробуй по инструкции http://kotovsk.ucoz.ua/blog/udalenie_we ... -02-10-276
эксгуматор

На танцующую бабу решил посмотреть — оплачивай просмотром рекламы :) Эта штука сама запуститься не может, ее может запустить спецом только сам юзер. Нод 5 кстати сразу сказал что это вирус, видимо уже в базы включили.
Dmitrykar
Оппа, растяпа, а я и не посмотрел в "программы и компоненты", что там у меня установилось без моего ведома. Потёр тулбар, пропала и страничка. Пасиба! :beer:
Вроде его и не видел
Только я устанавливал VueScan, более ничего, насколько я помню, тем более танцующих баб. И контроль учётных записей у меня на макс. уровне установлен. Только я с админскими правами в компе, может это зря, надо гостевые сделать.
Спасибо всем за участие! Думаю удаление Оперы и ИЕ не решило бы проблему.
Остаётся вопрос, как этот тулбар пролез ко мне.
эксгуматор

Ну он есть много где. Установочный файл этой дряни называется обычно eg.exe, штука эта есть например на ero.ru гуглом находится целая куча мест, где его предлагают под разными предлогами — где какие то дни якобы рассчитать, где на баб пляшущих посмотреть. Кстати — он запрашивает UAC повышение при установке, значит кто то эти права ему дал. Иначе он не сможет изменить эти ключи в реестре.
BoyRadeon
Не могу припомнить, чтобы я что-то устанавливал акромя VueScan (с известного торрент трекера), ни на каких танцующих баб не смотрел.
Таблэтку ещё устанавливал — две попытки, да она не сработала. UAC отрабатывал, да я как-то и не прочитал, что было написано в апплете. Может в ней и была эта дрянь.
Возникла аналогичная проблема только с smaxi.com :abuse: в Firefox
Проблема решилась только после удаления из реестра всех ключей с этим адресом, также удаление ссылки в User.js и pref.js (находящихся в application data). Плюс еще необходимо набрать в строке адреса about:config и там же удалить этот паразитный адрес.
эксгуматор
подобная штука возникла и со мной. В реестре тысячи записей с этим адресом,пытался удалять — вручную надоело. Тулбара небыло правда в установке/удалении программ. Решил проблему,зайдя в свойства ярлыка оперы откуда производился её запуск и удалил параметр этого сайта после .../opera.exe
У меня прилип адрес novonovo^ru, как избавится, помогите, вобще не могу работать в нете?


Последний раз редактировалось U-Nick 16:26 29.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
адрес ИСПРАВЛЕН - ибо нефиг...
Тоже самое. Адрес тот же.

Вылазит при определенных щелчках на некоторых сайтах: igromania.ru, ulmart.ru...
При нажатии кнопки "Цитировать" на этом форуме – он тоже вылез!
Т.е. открылась новая вкладка с таким адресом, хотя, при обычных щелчках на пустом месте – она не появляется.

Браузер: портативная Opera Next 12.50 internal (сборка 14.97)

-- Добавлено спустя 2 мин 29 с --
Только отправил сообщение, и нажал затем "Просмотреть ваше сообщение"... И он опять вылез!

Видимо, новая вкладка открывается только при нажатии на какие-то элементы страницы...

Да, кстати, источник заразы, это один из трейнеров для NFS Most Wanted, которые я недавно скачал.
Три из четырех на VirusTotal определены как вирусы примерно половиной антивирей.


Последний раз редактировалось U-Nick 16:26 29.12.2012, всего редактировалось 1 раз.
аналогично
PMM
ddd1234567
Лазите по "помойкам" — дык хоть ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!
Ну, так а я что, не предохраняюсь по-вашему? )

Проверил их честно антивирусом своим, и он сказал мне, значит, мол – "Добро, Отче... запускай..."

Avast у меня, кстати. =)
Но менять всё равно не буду, пипец... нравится он мне )
(раз в год шевелиться чуть-чуть надо регистрацию переобновить бесплатно и всё, забыл опять на год...)
Что бы полностью избавиться от wЕбальты!!, нужно вычистить реестр, где есть ключи с её названием. Я избавился Рег Органайзером. В ручную действительно трудновато.

P.S. По поводу "помоек"и контрацептивов, эта гадость бывает даже порой в безобидных программах!!
Ну, а про меня он правильно написал... по помойкам лазею... =)
ddd1234567
Забей на етих бомжев, по помойках только они лазят, я нашел решение етой фигни прогой HiJackThis, почитай в нете и будет тебе результат! ;)
Ad Muncher + MBM+Avira и можно спать спокойно :yes:
ddd1234567
Есть простой способ предохраняться: запретить кукисы, скрипты, слежку за местом и все такое подобное. Уж Опера-то это легко и просто делает. Для _проверенных мест куки-скрипты легко включаются _отдельно.
Ребята, все время вирус в Ноде на ссилку analystics.google.com... и т. д., которая вискакивает при откритии любой страници в браузере! Как избавится от нее, помогите!? :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru