Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
День добрый. Есть роутер Зухель Р662Н-ЕЕ, отпахал уже больше 6 лет, последнее время стал периодически терять ЛАН-порты(все 4). Выглядит это так — идет трансфер(лампочки мигают, все ОК), затем пересылка прерывается, лампочки портов гаснут и через пару сек опять включаются, коннект АДСЛ при этом не пропадает, да и от его наличия ничего не зависит. В момент пропадания на компе проскакивает красный крестик на соединении(сетевой кабель не подключен). Такое происходит независимо от порта свича, сетевухи с другой стороны и патч-корда. Испробовано три патчкорда, две сетевухи в МП и сетевуха в ноуте, т.е. дело именно в роутере. Даже когда нет активной передачи данных и сетевое соединение в компе отключено программно(коннект на уровне железа при этом все равно есть и лампочки горят), периодически горящая лампочка коннекта погасает на пару секунд. Перезагрузка роутера хард-ресетом и переключение в режим "моста" не помогает.
BoyRadeon
Судя по возрасту, скорее всего, какой-нибудь кондер выпендривается, с 660 как-то уже сталкивался.


-- Добавлено спустя 2 мин 10 с --

Хотя такая проблема присуща многим стареньким аппаратам, и длинки также могут себя вести, не так давно оживлял 2600u.
BoyRadeon
Проверь-ка его питание...
MikeIS

Посносил основные электролиты в питании, что были в наличии, некоторые заменил на танталы, особенно возле аналогового стабилизатора питания ядра чипа свича ADM6996. Он очень чувствителен к их качеству — новый обычный(не лоуЕСР) Джемикон отказался там нормально работать. Пока работает. Вообще аппарат неплохой, но конденсаторы в нем безродные Хермей и джекон какие то.

особенно возле аналогового стабилизатора питания ядра чипа
А что, керамики на его выходе разве нету? :spy: Какой стаб там стоит?
U-Nick

Керамика вроде есть(маленькая 0603), но тем не менее... Факт остается фактом — новый конденсатор Jamicon зеленый из обычной серии работал там нестабильно. Стаб — техасовский аналог REG1117, только в маленьком корпусе SOT89. Там на его входе помимо всего еще SMD дроссель стоит. На выходе основного импульсника поставил вместо 470х16 HERMEI — Nichicon 1000uFx16V
Все вроде работает сейчас без замечаний.
BoyRadeon
Помнится мне попалась статья про нашу 142-ю серию с подробными исследованиями реакции стабов на импульсные нагрузки и всплески питания... и показано было, что небольшая керамика прямо на выходе стаба всегда полезна, а большой электролит в большинстве случаев даже ухудшает (замедляет) реакцию стаба.
Небольшая такая книжица из какой-то технической серии...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru