Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtJ
Провайдеры раздают IP по DHCP?
ArtJ
Адрес типа 169.чч.чч.чч — это значит сетевая карта не может получить параметры сети. Провайдер может контролировать подключения по макам. Честно говоря пока Ваш пост осилить не смог, попозже попробую сформулировать наводящие вопросики.
ArtJ
У меня те же провайдеры, но никаких проблем! В "св-вах сети" установлены только Планировщик QoS и Протокол TCP/IP.
Правда, в файрволе Комодо-IS флажок на "Автоматич. обнаруживать новые частные сети" НЕ СТОИТ.

Короче: есть пров, есть его телефон — звоните и требуйте устаканить ситуацию. Не могут удаленно — пусть присылают спеца.
Сколько помню, у Дома.мРу ситуация именно так и выглядит — в их сетях похоже нет DHCP, компы пользователей не получают адресов. Но после аутентификации через PPPoE всё работает. Специально было написано на сайте — не обращать внимания на жётный треугольник и заявления Виндов о неполадках :)

То есть, чтобы был интернет, мало воткнуть кабель в LAN, нужно ещё создать и запустить широкополосное соединение с парольной защитой (так, кажется, называется :) )
ArtJ
Угу, тогда попробую сформулировать, как понял сейчас:
При подключении кабеля от провайдера в LAN разъём ноута HP — ноут не получает адреса, нет интернета.
При подключении ноута HP к роутеру — ноут получает адрес. А роутер при этом подключён к провайдерскому кабелю?
Он-то интернет получает?
ArtJ
Первым делом проверить — есть ли инет на роутере, когда он запитан провайдерским кабелем. Если нет — проблема находится до роутера. Надо клевать мозги провайдеру. Если не роутере есть инет, и ноут HP нормально получает его от роутера по кабелю... вот тогда придётся ломать голову... думать, кто из установленного софта может блокировать получение адреса от провайдера, и не блокирует получение адреса от роутера. Розетка LAN в ноуте скорее всего цела — иначе он не мог бы получить адрес от роутера.
Если ничего сильно нужного не теряется, всё сохранено на внешних носителях — почему нет?
Заодно возникнет много свободного места :)
ArtJ
Пароль придётся новый просить, на указанную при регистрации почту.

вставил лан в роутер и лан в ноут HP на ноуте интернет запахал как птичка, все гууд .... но что делать при прямом соединение в ноут не работает

Провайдера настройки кто-нибудь вводил в комп при прямом подключении кабеля в обход роутера? Нет. Так чего вы хотите? Провайдер лох, что ли? Как ему опознать легального пользователя его услуг и левого чела с компом, который втихаря к их кабелю подключился? Для этого вам присвоен уникальный IP и возможно идёт привязка роутера по МАКу. В роутере эти настройки есть и они верны, раз инет через него идёт. В остальных компах вашей домашней сети нужно сбросить на "Автоматическое получение IP и DNS" в "Свойствах TCP/IPv4" для сетевых карт, через которые подключаетесь к роутеру. И никаких больше телодвижений, никаких восстановлений Винды на ноуте и т.д. :D
ArtJ
Чего и следовало ожидать... :gigi:
ArtJ
Ещё раз: ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОВАЙДЕРУ, в ИХ техподдержку!
У меня однажды скис один ЛАН-порт на маме... переткнул кабель во второй, настроил БИОС и прочее — фиг вам, нету инета. Позвонил-поговорил — сходил к ним на сайт, ..., зарегили по-новой, с новым МАС-адресом (или как он там зовется? :shuffle: ) Теперь всё ОК.
ArtJ
Какое такое гнездо? Если в роутер шнур от "проблемного" ноута вставляешь — работает? Значит гнездо исправно, дело исключительно в настройках.
ArtJ
Вас кто учил ОВЕРКВОТИНГУ? :abuse: Здесь нет людей с нулевой памятью
Тема закрыта.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru