Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется такая вот проблема:
я работаю в офисе часто в ночные смены, и очень часто ночью работы нет. Админы закрыли доступ в интернет почти до всех сайтов, за исключением GOOGLE,Yandex,Wikipedia и некоторым другим. Но в то же время все установленые програмы в всех компютерах офиса прекрасно обновляются через интернет, также в другом соседнем офисе, до которого я не имею доступа и с которым сеть общая все работает. В настройках всех браузеров в моем офисе указан прокси 192.168.200.10 порт 3128. Когда отключаю етот прокси то не работают даже ети сайты. Кстати админы заблокировали и установку програм на винде но *.exe запускается. Я так думаю что в сети есть еще и какой-то полноценный прокси, как ето выяснить и заставить работать все сайты.

админы заблокировали и установку програм на винде но *.exe запускается

Определись для начала: дело в Винде или настройках сервера, через который выходишь в инет. Акронисом сделай копию текущей системы, а потом поставь свою Винду для пробы. К утру верни "родную" Винду на место тем же Акронисом. :D

Акронисом сделай копию текущей системы, а потом поставь свою Винду для пробы. К утру верни "родную" Винду на место тем же Акронисом.
Чревато неприятностями с теми же админами: ОТСЛЕДЯТ! Правильный 8-) видит и может ВСЁ!! :gigi:
ИМХО проще с ними ... договориться ;) и гарантировать :yes: , что не будешь чрезмерно тратить трафик и лазить по "злачным местам".

Я когда-то сделал проще: поставил на маленький 2.5" IDE-винтик (тачка была без SATA) свою ОСь и просто менял диск загрузки.
Alex88ua
Действительно, легче будет договориться с админами за пиво\колу.
За что так админов не уважаете? Как будто они специально блокируют инет, чтобы пиво/колу получить..
JohnnyMnemoNick
U-Nick
СлабО закрыть модераторские глаза на нарушение правил конференции за пиво/колу? ;)
Alex88ua

Админы закрыли доступ в интернет почти до всех сайтов, за исключением GOOGLE,Yandex,Wikipedia и некоторым другим.

Если админ хороший — настройки на стороне оборудования, а не на клиентских машинах — тут только к нему обращаться.

Кстати админы заблокировали и установку програм на винде но *.exe запускается.

Это называется работа из-под простого пользователя. И правильно кстати сделал — понаставите игрушек, ICQ, QIP, Mail-агентов — работать надо в рабочее время, да и от гадости чистить комп реже придется :oops:
Rucha
Да, уважаем мы админов, сами с усами )) однако, встречаются разные админы, возможно попадутся сговорчивые, если это не противоречит политике компании разумеется.
Но я бы не открыл, иначе сразу будут просить остальные... было уже разок, проходили.

Rucha
Да, уважаем мы админов, сами с усами )) однако, встречаются разные админы, возможно попадутся сговорчивые, если это не противоречит политике компании разумеется.
Но я бы не открыл, иначе сразу будут просить остальные... было уже разок, проходили.

В том-то и дело что они не сговорчивые, а предприятие (огромная транснациональная компания — сфера логистика) работает круглосуточно, и ночью реально ну очень часто нечего делать, а поспать негде, приходится убивать время. А в соседнем HR-офисе который подключен до той же сети работают все сайты (девочки которые там работают редчайшие стервы- так считаю не один я а все работники), я кстати сегодня загружал Debian с флешки и результат был тем же, я так думаю что есть какой-то альтернативный прокси с которым все работает. Вопрос как его узнать?
Кстати админ не один, компов на предприятии больше 300.
Alex88ua
Маловероятен альтернативный проксик, скорее рулится по IP-mac, еще имени пользователя.

Кстати админ не один
Так не бывает: есть НАЧАЛЬНИК отдела комп-обеспечения (или как там его?) и его помошники/замы/сотрудники. Обсудить ВОЗМОЖНОСТЬ лучше снизу, а договариваться — СВЕРХУ. :D

Проксик стоит всегда, как иначе отслеживать, кто-куда-когда? Плюс "файер" (у нас стоял Керио, который не пропускал даже намек на недозволенное, даже если кусок слова "не тот" — НИЗЗЯ!!)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru