Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хочется провести интернет из другого дома с помощью Wi-Fi,какая самая большая дальность сигнала?в другой квартире(в доме по соседству,метров 10 от силы) поставить Wi-fi роутер и пользоваться в таких условиях вообще реально?
JohnShepard92
Ну ежели роутер разместить на подоконнике, и с компом сесть на подоконник на против окна с роутером, то вполне реально :)
MikeIS
там просто деревня и разместить норм интернет проблематично,тот соседний дом стоит поперек как и второй,потому так с окном не пойдет)) комп ноут естессно,я потому и боюсь что не пробьется сигнал,но если взять какойнить дорогой роутер?
JohnShepard92
Тогда понадобится два мощных роутера (один должен работать как повторитель), т.к. в ноуте усилить антенны проблематично. И потом: 10 метров — кабель проще бросить, не дорого и эффективно. И что все таки за дома? просто деревянные или же многоэтажки крипичномонолитные?

А ежели все таки хочется воздухом, то тут тока две точки с двумя направленными антеннами как то сочинять, ну и что-то еще есть по ограничению юзанья вайфая на улице, надо еще законодательство глянуть. И можно все таки схемку, хоть из пейнта, как стоят дома и куды окна выходят.
MikeIS
пятиэтажки,сейчас схему сделаю
http://s019.radikal.ru/i643/1203/54/31f9323a88e6.jpg красным отметил примерное расположение квартир,первый дом стоит на пригорке,впринципе разницы почти нет.....а что если поставить роутер и ловить его сигнал с помощью такой вот штуки? http://novokuznetsk.dns-shop.ru/catalog ... iapaz.html
вот взял изображение из гугла http://s019.radikal.ru/i613/1203/34/9ee382481164.jpg


ок


Последний раз редактировалось Alessio 10:49 29.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
не стоит увлекаться цитированием, ОК?
JohnShepard92
Где ж тут 10 метров, тут уже серьезную систему нужно собирать из двух направленных антенн (ставить придется на мачтах на крыше) и соответствующего приемо-передающего оборудования.
кароче я так понял проще не заморачиваться и провести хоть какойнить инет?
JohnShepard92

Кинуть кабель по крышам и делов то... Там 100м наверное не наберется, так что можно витухой
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru