Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Комп слабый, я бедный. Хочется подключить аппаратное ускорение,
но opera:gpu пишет, что не работает с дровами раньше каталиста 10.2
Поставил его, поскольку похоже он — последний каталист, который работает
с 9600. (до этого стояли omega3.8). Что ж, похоже opera gpu не работает
с дровами раньше каталиста 10.2 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Что, ребята, никаких шансов у меня их подружить?
Скорее всего невозможно, нужна видюха как минимум с DX10.
boris248
:no: нужна НЕ Опера, не доросла она до полного HARDWARE :(
AFAIK, Хром (или SRWareIron) пока в этом деле впереди. Смотреть в них по "about:flags"
boris248 не будет — карта слишком старая сама по себе. К тому, для поддержки работы GPU в "общих" задачах нужна карта минимум HD4xxx, спасибо говорите AMD.
D-Tritus
Причем тут АМД?
9600 это ещё АТИ. Да и к тому же на столько стара, что в то время и у нВ не было карт с dx10.

boris248
Возьмите карту нВидии 8серию или выше. Младшие модели этих серий на барахолках стоят копейки, зато dx10 имеется :)
DigiMakc, такую :oops: постишь

Причем тут АМД?

Притом, что HD2xxx/3xxx тоже могут вполне могут выполнять универсальные расчеты, но вот кое-кто это драйверно ее позволяет

Да и к тому же

Полный :oops: К чему вообще эта строчка?

Возьмите карту нВидии 8серию или выше.

Если-б boris248 мог, он бы вряд ли вообще задавал вопрос. И ничего, что одной картой тут никак не ограничишься — тут требуется переезд на новую платформу и покупка нового БП МИНИМУМ
А что вообще дает это аппаратное ускорение в опере? Она замечательно работает на нетбуках с атомом 1.6 безо всяких ускорений, а у него п4 2.4...
boris248
Аппаратное ускорение в Opera 12+ работает довольно плохо, на страницах с большим кол-вом изображений (например youtube.com), даже на мощных конфигурациях наблюдается торможение, без HWA его нет.
На мой взгад лучший программный рендерер у Chrome, грузит ЦП меньше всех других браузеров, а также в нем реализовано более интеллектуальное аппаратное ускорение, смысл его в том что аппаратное ускорение используется не на всех страницах. Кроме того в Chrome для конфигураций в которых аппаратное ускорение не поддерживается можно форсировать его через страницу about:flags, правда я слыхал что оно будет работать через SwiftShader, очень оптимизированный программный враппер DirectX9.


boris248
Возьмите карту нВидии 8серию или выше. Младшие модели этих серий на барахолках стоят копейки, зато dx10 имеется :)


Под AGP? окей
Svyat
Мне казалось они были и AGP и PCI-E версий.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru