Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день.
Заранее извиняюсь, если тема, которую я сейчас открою, уже присутствует здесь.(могла и не найти)
Такая вот проблема: недавно подключили домашнюю сеть Wi Fi. Все компьютеры, которые находяться в доме эту сеть видят, подключаются к ней и интернет работает, но один ноутбук (Windows Vista Home Premium 2006) сеть видит, подключается к ней, но интернет не работает. Диагностику ошибки пыталасть делать, пишет, что ошибка не устранена. Отключала, подключала. Полазила по сети и подключению-конечно же ни чего не получатеся.
У меня така я же проблема, а на этом ноутбуке, кторый подключается но не работает интернет, случайно не стоит Утилита подключения Intel PROSet/Wireless WiFi?
А как мне узнать, какая утилита стоит?
Ребят, Вам проще спеца/понимающего друга или знакомого пригласить. :shuffle:
Helen
В каком окне пытаетесь подключиться?

Aguila
А как же, докопаться до истины собственными руками и головой? :)

А как же, докопаться до истины собственными руками и головой?

Так Вы же не СОБСТВЕННЫМИ, Вы же чужими! При таком уровне владения техникой Вам лучше пригласить кого-нибудь или RTFM.
Aguila
Во первых, форум для этого и создан, чтоб люди обращались за помошью и делились своим опытом.
Во вторых, у меня 12 летний стаж работы за компьютером и все мои друзья звонят мне, когда у них что-то случается в ОС, железом и т.д.
Я трачу свое время, чтоб подчерпнуть здесь очередную порию информации, которая перевоплотится в опыт. Всю жизнь я wi-fi коннектил стандартными средствами Окон, и вдруг мне попадается Intelовский софт, мне стало интересно.
В третьих я провел час над изучением мануала по Intel PROSet/Wireless WiFi и испробовал все варианты, после чего подкованный информацией обратился сюда (отделная тема). И мне таки удалось подключиться уже к сети, но пока без инета...
Ну и в четвертых, советы у тебя далеко не полезные, так что если по теме сказать нечего, лучше просто промолчи, а не набивай себе счетчик флудом. 8-)

И мне таки удалось подключиться уже к сети, но пока без инета...
ipconfig /all в студию.....

Helen
Аналогично хотелось бы увидеть ipconfig /all
Ноут, куда подключил но инета нет:

Изображение

Домашний PC:

Изображение

Подсеть ай-пишек разная, походу если на ноуте пропистаь нужную, все заработает?
pol17 да, IP не выдается. Это не на ноуте делать надо — в настройках модема можно по MAC компа давать конкретный IP. Ищи в Local Network.
D-Tritus

А почему на остальные буки выдается а на этот нет?

Можно подробнее описать, где что прописывать т.к. в части настройки модема я как раз не очень, я его настраивал автоматической Зюксель прогой NetFriend
pol17 какой-то конфликт, подозреваю прошку от Intel — её лучше удалить, оставить только драйвера на контроллер, которые не помешает обновить. А по поводу настроек — надо инструкцию качать и смотреть, сейчас этим займусь.


Последний раз редактировалось D-Tritus 13:20 05.03.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
D-Tritus

Удалять не могу т.к. у владельца ноута дома подключение возможно к нету только через прогу. Стандартными средствами не подключается.
pol17 внутренней Web-морды для настройки у модема нет? Просто в NetFriend практически нет никаких настроек. Могу тока порекомендовать поиграть с выбором стандарта (b|g|n), шифрования (WPA | WPA 2) и каналами.
D-Tritus

Внтуренняя есть, вот только я не помню что в урл ввоодить, сейчас буду искать. NetFriend настраивате только логин/пароль для подключения. А зачем играться с каналами, если нам нужно присвоить ip?
В Веб-конфигуратор зашел.
Смотри домашнюю сеть, ищи что-то типа "Резервирование адреса"
И вот что получилось, когда прописал ip на ноуте, уже пропал желтый знак восклицания в состоянии, но инета все-равно нет:

Изображение


Последний раз редактировалось pol17 13:40 13.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
Helen
Попробуйте фикс отсюда.

pol17
С Вами сложнее. Я так понимаю XP сборка непонятного происхождения. Интернет шепчет, что Wi-Fi адаптер Intel(R) WiFi Link 5100 ABG и ADSL Zyxel P660-HTW2 EE плохо сочетаются, рекомендуют просто прописать параметры ручками TCP/IPv4. Можно попробовать покопать в сторону обновления дров на карточку, причем смотреть не только на последние версии, но и на старенькие. Также вопрос, что с прошивкой у маршрутизатора?
pol17 попробуй еще шлюз (192.168.1.1) прописать на ноуте. В качестве DNS пропиши модемные (это смотри в Status) ну или гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4). Фотки заливай кстати нормального размера — надписи практически нечитаемые, а пости просто ссылки.
MikeIS

Видимо сборка непонятная, сам ярый противник таких но увы, ничего в данном случае не изменить.
Еще забыл вроде отписать, что у нее без проблем подключается к сетям, которые без защиты/пароля.
Может попробуем прописать для начала то, что "шепчет интернет"? прописывать на PC и ноуте? Можжно ссылку или инфу что писать?
Прошивка у модема станлартная, но его брал относительно недавно, не думаю, что там что-то допотопное, да и на 3х остальных буках все работает. Тут что-то именно с этим или скорее с прогой Интела.
Так что атм рекомендуют ручками прописать?
pol17
Прописать параметры TCP/IP это не только IP и маска, это еще шлюз (судя по IP 192.168.1.1) и первичный DNS (тот же шлюз 192.168.1.1). прописывать только на проблемном компьютере, я в таких случаях прописываю IP не из диапазона DHCP (смотрится на маршрутизаторе, раздел LAN).


P.S. Я бы еще убил все утилиты по работе с сетями, оставил бы только драйвера.
так, ПОЛУЧИЛОСЬ. щас опишу как.
Значит так.
Свойства на Беспроводном подключении. Далее не листать вниз на "протокол Инета TCP/IP" а перешел на 2ю закладку "Беспроводные сети", поставил галочку Использовать Windows для настройки сети, добавил предпочитаемую сеть (свою), там элементарные настройки, и вуа-ля, в окне, где раньше было пусто (где винда показывает доступные сети), моя сеть появилась ))) ну и соседская тоже )) Вообщем тык на сеть, Подключить и у нас появился инет :) На*уя Интел сделал свою "программу" я не понимаю, наверное чтоб повышать уровень опыта пользователей )))))
Всем спасибо за помощь!
P.S. Ай-пишнкии все удалил (с ТСП/ИП), все прекрасно сконнектилось опять автоматически.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru