Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Рылся по интернету не чего стоящего не нашел может кто настраивал. У меня стоит модем ADSL стоял в настройке Роутер с Динамическим IP. взял себе для моих нужд IP static 82.209.ххх.ххх
и теперь не могу понять как перенастроить модем.

Get IP Address: "on" Static "off" Dynamic Раньше был динамик включ счас хочу перенастроить на статик:

Static IP Address : <-Тут как я понял мой IP что дали 82.209.ххх.ххх
IP Subnet Mask : <-Какая маску подсети вводить у меня на компе адрес ip 192.168.1.2 маска 255.255.255.0
Gateway : <-Как я понял шлюз. Шлюз модема не подходит пишет дубликейт 192.168.1.1

Что прописать в модеме что прописать в адаптаре?
SevenXP а разве надо что-то перенастраивать? Обычно покупка белого IP означает, что в сети клиент будет с таким-то IP, и он не будет меняться от сессии к сессии. Никаких настроек у себя обычно изменять не надо.
Чесно я не помню как уже но у меня IP на телефон и я его должен как бы юзать)).
И в настройках модема есть пункты
Dynamic IP
Static IP
PPPoE\PPPoA
Бридж

Вот при выборе Static IP я выбираю подключение Бридж или Роут (PPPoE) и там нужно ввести IP адреса указанные выше.

При выборе PPPoE\PPPoA мне предлагаеться выбрать Статический или Динамический + еще возможность настройку по мак адресам.
Город у меня отсталый и знает настройку ток 1 человек и он постоянно на выездах))) и вот.

ВОт мои настройки точней эт не моя меню но по сути такай же)
SevenXP
Никаких настроек менять не нужно! Модем был настроен роутером, получал случайный IP с ADSL-площадки провайдера, теперь он получает фиксированный IP. Настройка Винды как была на автоматическом IP, так и должна оставаться. Настройка модема также должна быть неизменной — роутер.
ОН НЕ ПОЛУЧАЕТ СТАТИЧЕСКИЙ!!!
у меня нач стат 82.....
А мой IP который я получаю 178.....
Яж говорю мой IP не на договор на интернет а на Телефон и по ходу и за этого у меня запарки. У меня и за этого за телефон счет больше, а те кто подключал к буфлу недавно у них списываеться с лицевого счета Byfly. Если я буду переподключять то у меня появиться много проблем. Одна из которых придеться долгий нудный процес регистарции проходить. Сказали если я отключу то подключить будет тяжко)))
Этому IP уже лет 5)) а те которые нам прис динамические года 2. начинаються на 178)

+ я думаю если бы они не нужны были их бы там небыло ? И мне без раници роутер или бридж мне главное IP :) + я все равно буду переводить на бридж а там тоже есть выбор Статический или динамический

Эх ладно отписал своему провайдору может что сделает. Бо мой провайдер дал мне и телефон и интернет. Монополист)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru