Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Четыре дня не могу решить проблему. У меня adsl модем DLINK DSL500T на настольном копьютере. Я купил WIFI роутер ASUS RT G32
Один конец WIFI роутера вставил в настольный компьютер, а второй конец в ASUS роутер, в LAN 2
А в LAN 1 ASUS Роутера я вставил конец от ADSL модема...
Это делалось для ноутбука.. потом в настройках роутера указал SSID в в меню "беспроводных сетях" настроил шифрование Wpa2 Personal..

Короче, на ноутбуке есть интернет.
В айфоне захожу в WIFI — поиск сети.... нашёл мой SSID — подключаюсь....ввожу пароль....зеленая галочка (подключился)... на айфоне в левом верхнем углу "волны" то есть показывает, что есть сигнал.

Захожу на айфоне в сафари браузер — ничего не работае.... в cydia тоже ничего не работает.... Поехал в кафе зашёл там через wifi, ввёл пароль — зелёная галочка — в левом верхнем углу айфона волны... захожу в сафари браузер — ИНТЕРНЕТ РАБОТАЕТ.... cydia РАБОТАЕТ ТОЖЕ... В Кафе всё работает....

Подскажите пожалуйста В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Почему нет дома интернета на айфоне, хотя IPHONE видит WIFI и подключается....

В чём может быть проблема.... я не могу найти нигде её решение.... :confused: :confused: :confused:
Помогите пожалуйста...
За ранее благодарен !
Данил, попробуй убрать ключ защиты WiFi шифрование WPA2 PERSONAL, если iphone зайдет в интернет без ключа, значит норм. От этого уже отталкивайся. У меня подобная проблема была, просто поменял Authentication Type на WPA2-PSK, SSID Index — 1, Broadcast SSID — Yes, Encryption — TKIP, ввел новый ключ (8~63 ASCII characters or 64 hexadecimal characters). Теперь все замечательно работает...
Еще, в iphone я не силен, но может тебе поможет, проставь в ноуте и iphone IP адреса, например 192.168.1.2 — для ноута и 192.168.1.3 для iphone... Хотя, думаю, и автоматом должно все получиться... Удачи!
Alexisrus


Я не могу в iphone поставить ip Адрес... но сейчас попробую как Вы сказали
Разобрался!!! ТЕМА ЗАКРЫТА!! СПАСИБО!!!!
Данил скажи решение)
Comecon а что здесь говорить — просто расшарил интернет с ADSL-соединения на соединение с роутером :oops: Зачем купил для этого роутер — вообще не понятно, достаточно было купить PCI-E WiFi-карту за $20, и настроить её в режим беспроводной точки доступа — получилось тоже самое, но и на пиво еще много осталось :oops:
D-Tritus
да вот сам мучаюсь.. ну все ок.. только инета нет на айфоне дома.. вообщем такая же проблема(..
Comecon что и как подключено — рассказывай, может поможем.
D-Tritus
итак.. интернет воткнут в роутер Asus rt-g32, там статик ай пи, все остальные дела, шифрование WPA2-PSK, AES.. далее через беспроводную (а при необходимости и по проводу) подключен один ноутбук Toshiba с операционкой Vista. Все работает, жалоб нет. Есть iphone 4S, который также хотелось бы законнектить по беспроводной к роутеру. Соединение устанавливается, роутер виден телефоном, "волны" в левом углу.. но инет не работает ни в коем виде (оговорюсь, что в ресторанах и кафе все летает только в путь))... Связь присутствует в iphone в виде следующих настроек:
Адрес IP 192.168.1.12
Маска подсети 255.255.255.0
Маршрутизатор 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
Неделю рою интернет, пытаюсь итак и этак.. всякие мануалы.. расшаривал подключение, менял шифрование.. но все бестолку...
Добавлю, что я не особый спец в компьютерных делах.. я "просто разместил объяву".. надеюсь поможет!
Comecon ага, у многих такой косяк судя по гуглению — большинство избавлялись от роутера или возвращали в магазин. Я бы попробовал неоригинальную прошивку залить — от Asus-а они через одно место, судя по большинству других роутеров.
D-Tritus
Прошивку я поменял сразу как понял во что ввязался купив этот Asus)... буду еще гуглить и ждать Данила
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru