Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 66 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет. посоветуйте маршрутизатор для квартиры чтоб на ноут мог подавать инет через wi-fi. Главным фактором является небольшая цена и пробивание маршрутизатора через бетонную стену в панельке (комп в одной комнате, а ноут в другой).
Есть следующее: PC с адсл -инетом через модем zyxel p660ru ee (подключен к компу через USB) и ноут подключенный через лан порт модема и свою сетевуху (задолбались таскать 20ти метровый сетевой кабель...). И как все эти устройства подключатся (имею ввиду хватит ли портов для модема и маршрутизатора / я совсем не знаю как подключать маршрутизатор :confused: ).
Остановил свое внимание на TP-LINK TL-WR841ND 37$ но вот не знаю пробьет ли он стену. Прошу помочь. :beer:
pol17 есть довольно много роутеров с поддержкой ADSL-модемов (тебе будет нужен именно такой) — в их USB-порт просто втыкаешь настроенный модем, и они работают. Естественно, модемы поддерживаются не все, и надо смотреть на сайте производителя поддерживается ли имеющийся. Сколько можешь выделить денег (потолок) на роутер? Какая нагрузка планируется (просто веб-серфинг, p2p, торренты, IPTV) и на какой скорости? Желаемая скорость WiFi (g|n — 54 — 300 Мбит)? Если будешь брать в каком-то конкретном магазине — кинь его прайс

PS одну бетонную стенку пробьет любой роутер
D-Tritus

Ну модель модема запостил в месадже.
Денег — хотелось бы не более 300 грн (~35-40$)
Нагрузка — активная работа с сайтами (серфинг), работа / дизайн, заливка фото (торрент на компе будет работать)
Желаемая скорость WiFi — тут я не совсем уже разбираюсь, но канал адсл на 2 Мбита.
Буду брать в интернет магазине где дешевле найду, главное определиться с моделью.
Комнаты соединены коридором без дверей, PC просто в дальнем углу стоит от коридора (по диагонали получается), так что наверное основной сигнал будет идти через стену, хотя я не уверен. Собственно потому тут и выясняю что мне подойдет :)
P.S> Я так понимаю PC будет от модема и только ноут от роутера?
pol17

~35-40$

А вот тут с торрентами могут быть проблемы — обычно в такие недорогие роутеры ставят весьма слабенькие CPU и 8-16 Мб RAM, так что сразу предупреждаю — не более сотки активных торров, 200 — 250 коннектов вообще, ~ 50 пиров на торр, 15 — 25 слотов на отдачу. А про WiFi я спрашиваю потому, что может требоваться переброска данных между ноутом и компом, и для меня например разница между 1,5 — 2,5 Мб/с (максимальная реальная скорость g) и 6 — 7 Мб/с (n, 150Мбит подключение) весьма существенна. Хотя и тут все ясно — в такие бюджетные роутеры ставят исключительно g.

Буду смотреть, отпишусь как накопаю совместимые модельки.


PC будет от модема и только ноут от роутера?

Роутер будет от модема, а вот PC и ноут уже от роутера. Вроде :)


Последний раз редактировалось D-Tritus 22:00 31.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
pol17
Купите ADSL-роутер типа вот такого. Он сочетает в себе и модем и роутер, так что свой модем сможете отправить на покой. Сам лично уже год пользуюсь — полностью доволен :yes:
KuBorG
Да мне без разницы, просто не думал что за такие деньги будет марш. еще и с модемом. Мне кажется, что чистый марш. за такие деньги лучше чем комбайн, но могу и ошибаться. С другой стороны зачем мне "еще один модем".
P.S> Не нашел в Украине таких аппаратов в продаже.

D-Tritus

Как насчет той модели, что я приметил? TP-LINK TL-WR841ND, есть модель с одной антенной на 10 у.е. дешевле, если Вы говорите что любой пробьет стену.

P.S. По-моему сначала марш. подключается к компу по ЛАНу, а уже к маршу модем по ЮСБ.
pol17
Дело Ваше, но я лично для себя не вижу смысла в ещё одном потребителе электроэнергии, занятой розетке и дополнительном патчкорде модем-роутер.
KuBorG у этого решения есть один существенный минус — если откажешься от ADSL, железку придется менять, ибо WAN не поддерживается. Хотя он единственный — за столь небольшие деньги других не предлагают :( Вариант модем + роутер с USB и на DD-WRT лучше в плане совместимости, но вот настраивать ручками придется многое :oops:

pol17 на iXBT рекомендуют ZyXEL P-660HN Lite EE, TP-LINK TD-W8960N | TD-W8961ND, Edimax AR-7266WnA. Пока проглядел где-то с 20-ку последних страниц. Да, не $40 — но железки очень добротные за весьма скромные денежки.


TP-LINK TL-WR841ND

А как ты к нему собираешься-то интернет подключать? У него же нет ни USB, ни розетки под фон. Тебе надо брать или именно ADSL-роутер, или роутер с USB-портом и возможностью установки альтернативных прошивок, поддерживающих USB ADSL-модемы.

PS можно конечно сделать совсем просто — на комп купить WiFi-карту, и комп вполне можно настроить на раздачу интернета на ноут (как точку доступа — но это все делать придется ручками, ибо по дефолту он этого не умеет). Но есть один очень серьезный минус — не работает комп, нет WiFi с инетом.


Последний раз редактировалось D-Tritus 23:45 31.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus

Потому и советуюсь т.к. даже не знаю как марш. подключается. От АДСЛ точно не откажусь в ближайшее время т.к. это самый стабильный инет вот уже как 4 года у меня лично.
Так честно говоря я уже запутался. Вы советуете брать чисто марш. или марш со встроеным модемом?
pol17 чисто марш, если у тебя "прямые" руки и не боишься Linux, консоли и чтения кучи материалов для настройки. Если этот вариант не катит — тогда роутер со встроенным модемом (предложенные модели). И в первом, и во втором случае цена будет повыше $40
D-Tritus

Ок, поизучаю, завтра отпишусь. Спасибо. Единственное что хотел еще сказать, так то то, что во всех марш. в отзывах люди пишут об элементарной настройке "поставил и забыл".
Уф. Я окончательно запутался. Оказывается еще и стандарты разные.
Определился походу точно с тем что: 1. устройство брать видимо буду уже со встроенным модемом и 2. стандарт самый новый 802.11n (но опять же а надо ли, если у меня адсл 2 Мбита всего..).
Цена соответственно получается 50-60$. Что посоветуете?
Пока остановился на Точка доступа ZyXEL Prestige 660HN LITE EE (P660HN LITE EE), что скажете?
pol17

Хорошая вещь, у меня зухель престиж 662 с адсл около 4х лет уже работает, проблем не замечено.
Название темы супер — в голову приходит девайс, маршрутизирующий цену в качество :)
BoyRadeon

Ну название .. хотел качественный девайс по небоьшой цене :)

А что скажете про то, что в P660HN LITE EE антена строенная, она там мощная или все-таки внешняя получше будет?
pol17

Внешняя лучше, еще вместо нее можно подключить усиленную и увеличить дальность еще сильнее.
BoyRadeon

Да мне на 50 кв.м. надо сигнал и все.

Подожду еще пару часиков, мож кто что отпишет и сделаю заказ :)
Так, купил :D Юзаю около часа, пищу от удовольствия, сигнал в самой дальней точке квартиры падает только на одно деление.
Назрел вопрос как сеть то по wi-fi сделать :confused: А то прежние ярлычки общих папок не пашут да и устройства не видят друг друга в окружении.
хм... ярлык заработал, ну сетевая папка, а в самом начале не работал, странно.
pol17 наверное просто требовалось время, пока обновлялось сетевое окружение у компа-ноута
А вот сплиттер попался не рабочий, на прямую подключаю работает, со старым сплиттером работает а с новым нет :) Эх, надеюсь можно обменять отдельно а не всю коробку 8-)
pol17
Сплиттер случаем не двухдиапазонный? нету ли на нем переключателя? Опять же, сигнализация дома есть иль нет?
MikeIS

вот такой, переключателей нет никаких, сигнализации дома нет.

Изображение
Сказали чтоб сворачивал все полностью и вез к ним, они неделю тестировать будут и потом перезвонят. Во бред, тестировать переходник ... Еще и 13км от меня к ним переться. Решил забить на переходник, тем более, что старый то есть .. Но осадочек остался конечно. :-p
pol17

А это и не его сплиттер — к зухелям идут ZYS-202 с переключателями диапазона :) По крайней мере к моему был такой и все что видел зухеля были с такими.
BoyRadeon
Этот однодиапазонный, уже почитал мануал, похоже брак, если конечно подключают правильно.

P.S. Удешевляют все что только можно :(
MikeIS

Да полюбому брак, старый адаптер то работает. А там сложные разводы или плата (не разбираюсь), может просто отдать и любой мастер починит. Мне кажется там не должно быть трудно. И еще может кто знает, сколько стоит обычный такой/или похожий переходничек если его покупать в магазине отдельно, наверное дешевый?
pol17
А Вы что, собираетесь старый кому-то отдать? Разницы между сплиттерами почти никакой. У нас они продаются в магазинах от 100р до 300р :)
MikeIS

Да в том то и дело, что кинул старый в газету, может кто возьмет, мне то он зачем, ну и если покупатель найдется то и сплиттер ему видимо понадобится :)
pol17
конечно поздно, но имхо лучше бы взяли какую-то мыльниуц типа dir-320 и подключили к старому модему.

по поводу сплитера, если еще актуально, так могу узнать. но по-моему купить сплитер это не проблема...
И использовать ее потом именно как мыльницу с электроподогревом, торренты по человечески она не потянет. Да и остальное параллельно с торрентами тоже тормозить будет.
MBear

взяли какую-то мыльниуц типа dir-320

+1.
Памяти, конечно, у него маловато (но можно допаять при желании). А лучше взять б/у Asus wl500gp и повесить на него nas, lan/wi-fi, ftp + кучу полезных вещей (но, как уже сказали тут это если не бояться linux-а).
А для решения данной конкретной задачи — 320-го (старой ревизии) за голову, да и винт еще на него можно повесить.
Rucha

Asus wl500gp

ИМХО, тоже никудышная железка на данный момент — он на торрентах более 40 Мбит не вытягивает, а ты хочешь на него "nas, lan/wi-fi, ftp + кучу полезных вещей", и получить в итоге не "кузнечика", а "ползающего жучка" :oops:

И использовать ее потом именно как мыльницу с электроподогревом, торренты по человечески она не потянет. Да и остальное параллельно с торрентами тоже тормозить будет.

сколько там этот ADSL даёт... — прожует легко, момед быстрее подавится.

D-Tritus
какие 40 мегабит?

ADSL максимум 24. у нас в городе обычно максимум 8

а тут вообще 2


Желаемая скорость WiFi — тут я не совсем уже разбираюсь, но канал адсл на 2 Мбита.
Создал тему новую, сеть какая-то появляется и инет пропадает на компе, если кто разбирается — смотрим тут http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=41566
совсем не слышно про девайсы от NETGEAR :) 3-х летний опыт использования 612-й модели -- 50 кв.м в панельном доме покрывает вполне себе. И это не смотря на своего рода low-end в линейке. В общем, небольшие потраченные средства на покупку оправдываются. К тому же неплохой дизайн.
Привет!
Подскажите, товарищи, есть-ли что-то интересней ASUS RT-N16 до 100$, или на нём и остановиться ?
Всё зависит от того что требуется и какая нагрузка на сеть. Я давно пересел на IpCop или ipfire. Всё что требуется старый системник или новый itx с двумя сетевыми (если компы по проводу) и WiFi адаптером (если требуется беспроводной интернет). Всего за 8000 руб. я избавился от всех проблем в работе сети. Куча компов и Wi-Fi. Постоянная нагрузка на сеть и всё стабильно работает, а за счет встроенного прокси сервера и остальных настроек безопасности, вообще забыл про то, что у меня когда-то лагала (тормазила) сеть и постоянно перезагружался роутер, так как не справлялся с сильной нагрузкой на сеть.

P.S. Моё мнение — лучше один раз потратиться, всё настроить и забыть.
CrazyDimson
IpCop и ipfire довольно интересные решения, но для моих скромных задач устройства типа ASUS RT-N16 должно хватить с избытком. Единственное, что я хотел узнать — есть-ли более интересное устройство в заданных ценовых рамках :)


Последний раз редактировалось Ankren 20:07 23.03.2013, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru