Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Закладки вручную переносить не нужно, для этого есть MozBackup.
Неужели в Мурзилке нету _встроенного импорта закладок? :eek: В Опере это давным-давно сделано — берет хоть свои из предыдущей (другой) инсталляции, хоть чужие :D

Неужели в Мурзилке нету _встроенного импорта закладок?
Есть конечно: импорт, экспорт — всё как у людей.

Просто, профили одними закладками не ограничиваются, там ещё: куки, пароли, сертификаты, стили... и т.д. и т.п.
И еще вопрос. Теперь когда я скачиваю рар/зип архив, в окошке которое выскакивает при загрузке у меня постоянно стоит точка на "Открыть — WinRAR" и внизу не горит галочка "Выполнять автоматически для всех файлов даного типа". В старом профиле у меня точка стояла на 2м пункте сразу "Сохранить файл" и квадрат для галочки внизу был активен. Мне теперь постоянно приходится переключать точку и это неудобно. Кстати если качаю файл торрента например, то точка стоит как наод, на 2м пунке сразу. Как сделать чтоб при скачивании архивов она тоже сразу была на 2м пункте "Сохранить файл" ?
pol17
Настраивай. Закладка Приложения.
U-Nick

Так там стоит "Всегда спрашивать". Оно и спрашивает, НО точка не сохраняется на 2м пункте, она всегда на 1м и приходится каждый раз ее переключать на 2й.
pol17
Ну тогда :shuffle:
Подобных недонастроек и в Опере, и в ИЕ предостаточно.
Например, как ОТУЧИТЬ их первым делом предлагать сохранение в этом :spy: формате — .mht. В Опера_АС легко устанавливались отдельные кнопочки для сохранения "с картинками" и в (настраиваемом!) .chm, в ИЕ можно было .chm встроить.
Говорю, т.к. знаю, что так было в прошлом профайле. А в этом я ничего не трогал, а оно вот так, точку не сохраняет :(
pol17
Мне теперь постоянно приходится переключать точку и это неудобно.
Непонятно. Галочку в чекбокс ставите, и не работает? Или чекбокс совсем не активен?
Изображение
Buntar


Вот у вас на картинке точка на "Open with", и у меня она там же НО на прошлом профайле она запоминала положение, и если я поставлю ее 1 раз на Save file, она при последующих скачиваниях уже стояла на Save file. Сейчас она не запоминает и постоянно находится как и у вас на Open with. И второе — чекбокс вообще не активен у меня, серый, и галочку поставить не могу.
pol17
Не сохраняет на "Save File", т.к. чекбокс не активен. Эта картинка не у меня, а тут. Оттуда же:

Is Do this automatically for files like this from now on disabled? This can happen if the website's server incorrectly specifies the MIME type of the file. It also can happen if the server assigns "Content-Disposition: attachment" to the file.

Т.е. проблема веб-сайта. Если везде так — попробуйте сбросить.

У меня всё нормально:
Изображение
Buntar

Похоже таки проблема некоторых сайтов. Вот заметил, что кое-где работает как надо, на остальных нет...

Похоже таки проблема некоторых сайтов
:yes: Вот только вчера со страницы Хобот-форума перешел по их же ссылке на статью "Массовые флэш-накопители с интерфейсом USB 3.0" — вылет Оперы_АС 10.10 :eek: Проверял дважды. Со свежими версиями все ОК. Т.е. начинают быстренько внедрять всякие новинки, а про их совместимость со ВСЕМИ версиями бродилок забывают. :(
Новый прикол... Качал архив *.rar муз. альбом. Когда лиса закачивает, она создает временный файл с таким же (вроде) названием как и название качаемого архива. Этот файл внешне имеет белую иконку и он исчезает автоматически когда закачка 100%. Так вот, у меня этот файл не исчез. Архив скачался, удачно распаковался, а этот белый файл висит на винте в папке загрузок теперь и при попытке его удалить пишет "Файла больше нет". Не помогла даже перезагрузка компа и попытка переименовать его в *.old
Как мне удалить его?! :mad: Безопасный режим и командная строка тоже не помогли.
Заметил что у файла расширение *.rar с пробелом в самом кноце, тоесть получается чт оу него расширение состоит из 4х символов "rar " — вот так. Видимо поэтому винда его и не понимает... помогите удалить эту заразу...
pol17
А переименовать? Тоже :no: ?
Если сама ОС не понимает файл, то не знаю, смогут ли его взять файл-менеджеры, тк они все работают через вин-интерфейс... Вот наоборот — это срабатывает.
Я бы нашел к-либо HEX-редактор (навроде WinHEX) и попробовал им изменить расширение файла. Но это надо делать ОЧЕНЬ АККУРАТНО — можно запороть весь диск.
U-Nick

Переименовывание не помогает т.к. все та же надпись — "Не найден этот элемент". Вообще ничего не помогает, винда просто не видит этот файл... эта лиса меня доконает, что ни обновление, то какой-то глюк вылазит!!!
Уф. Перепробовал 4 проги: Unlocker, Lock Hunter, Delete Doctor и CCleaner. Ничего не помогло. Нашел где-то совет про FAR, решил вспомнить старые добрые времена :) Вообщем он файл тоже удалить не смог, думаю, а попробую я его переименовать (до фара даже переименовать ничем не смог) и о чудо, файл переименовался!!! Конечно же после я его снес с легкостью. Итого убито 4 часа, загажен реестр 4мя прогами... мне сегодня определенно везет :lol:
pol17
ФАР? :oops: Стало быть он использует альтернативный доступ к дискам? :D Надо будет учесть :up2:
U-Nick

Да ФАР, сам удивился, но он не напрямую снес, но хоть смог переименовать :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru