Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго Всем!
Имеются 2 офиса в разных частях города. В них стоят простые лазерные хапэшки подключенные через USB.
Есть ли возможность, без покупки дополнительных девайсов, настроить печать между офисами? Слышал, что это называется internet printing.
Можете ткнуть, или опсАть тонкости настройки.
Заранее спасибо! ;)
MONOLITH
А описать офисы? как построена локалка, как сделан Интернет? есть ли внешний IP? к чему подключен принтер?

Сдается мне, что вопрос скорее в к сетям и Интернету относится, нежели к периферии.
MONOLITH есть вариант создать локальную сетку на машинах при помощи Hamachi и просто разрешить печать на принтерах из этой сетки. Подробности не расскажу — тока пришло в голову. Должно быть довольно просто и безгеморно (в теории естественно — на практике такую схему не реализовывал).
MikeIS
Есть офис и есть склад. Находятся в разных концах района. Нужно печатать из офиса на принтер на складе.
Принтер на складе поключен к компу по USB (Windows XP SP3), локалки нет, просто стоит модем, из которого выходит витая пара на комп. IP по DHCP раздаётся модемом.

Я сам тоже думал, что возможно не туда пишу. ;)

D-Tritus
Спасибо за совет, но мне нужны не теория, а практика. ;)
MONOLITH, если навскидку — то вот так: http://support.microsoft.com/kb/313058 , однако тут много сложностей и неудобств. Требование наличия торчащего в интернет сервера с реальным адресом (а "боевой" сервер с данными выставлять в Интернет не совсем правильно) приводит к куче дополнительных финансовых и организационных проблем.

Но возможны и другие варианты. Самый простой — печать с помощью "pdf-принтера" и отправка получившихся файлов на специальный (сделаете себе дополнительный быстренько где-нить на мыле.ру или где там вам удобнее) адрес (как накопилось — шлеп по иконке на рабочем столе, и все сваленное в определенный каталог уехало, или даже скрипт на таймер повесить можно.). А на другой стороне настраиваются правила обработки почты, чтобы все приходящие приложения отправлять на печать автоматически. Каждые <сколько настроите> минут будет печататься пачка накопленных заданий. И всех дел. :up2:


Должно быть довольно просто и безгеморно (в теории естественно — на практике такую схему не реализовывал).
В теории — да. B это даже работает (сам пользуюсь такими сетками, но не для печати). Но на практике придется покупать лицензию hamachi, потому что в бесплатном варианте пропускная способность канала вызывает только зубовный скрежет, а печать превращается в лотерею — отпадет задание по таймауту или нет. :oops:

Можно еще самостоятельно вписаться в DynDNS и поднять VPN — но это задача другого уровня сложности и количества возни. :shuffle:

P.S. Что-то не сообразил сразу... Если есть видимость по IP или доменному имени — то можно прописать на роутере DMZ, и повесить на этот порт копеечный принт-сервер (а некоторые роутеры умеют и принт-серверами быть напрямую). Но это кривоватое с т.з. безопасности решение, конечною
Stranger_NN
Спасибо огромное!!! :beer:
Но можно поподробнее, как для чайника немного разжевать:

печать с помощью "pdf-принтера"


отправка получившихся файлов
это типа кучка скопилась и работнику их надо будет скидывать на маил? Это не очень годится, т.к. там не очень много будет. А по одному... Но всёравно спасибо.
С безопасностью проблем нет. Только на кабельный модем у меня доступа нет. А првайдер за это дело бабок хочет. ;)

P.S. Думал это будет проще, ткни туда, нажми суда.... :D

Но можно поподробнее, как для чайника немного разжевать:
Э... Что именно? Что такое pdf-принтер? Программка, которая вместо печати на бумагу — выводит документ в pdf-файлик. Какую-то конкретную советовать не буду, их сотни. :gigi: Выбирайте на вкус.

это типа кучка скопилась и работнику их надо будет скидывать на маил? Это не очень годится, т.к. там не очень много будет. А по одному...
Ну, можно нарисовать скриптик, который будет раз в минуту скидывать все, накопленное в некоей папке на указанный адрес — а дальше все будет как я выше написал. Т.е., работник "напечатал" пдфку, а через пару минут документ вылез из удаленного принтера.

P.S. Если доступа на модем нет, и платить за Хамачи не хочется — то так и надо сделать: виртуальный принтер и автоотправку и автораспечатку почты.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru