Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вообщем ноутбук переодически не может подключиться к модему. Его попросту нет в списках (он пытается подключиться — затем, бац и нету, видит только соседские сети).
Перезагрузка — опять пытается соединиться, затем опять нет в списке.

Помогает только следующие. Выключаю модем, удаляю из настроек соединение на ноутбуке. Перезагружаю ноутбук, включаю модем — настраиваю по новой. И только тогда появляется связь.

Что делать? модем Zyxel Keenetic Lite, подключение с помощью стандартной настройки в Win7 — 64 bit (Proffessional).
Zlobniy не модем, а РОУТЕР. У меня тоже периодически наблюдается такая шляпа с буком — тоже множество точек поблизости, и тоже не всегда приконнективается сразу к моей. Решаю подходом вплотную к роутеру — тогда цепляет практически сразу :) Советую покапаться в настройках частот, мощности, каналов и подобрать их так, чтоб поменьше конфликтовало с соседями. У меня например частоты и каналы задаются страной, наиболее хорошо цепляет на Европе — на всех остальных довольно часто капризничает.
Zlobniy
Похоже, что один из девайсов выбранный режим толком не поддерживает. Попробуйте режим попроще. Напр., WPA с TKIP вместо WPA2 с CCMP.
спасибо за ответы. "WPA с TKIP вместо WPA2 с CCMP" — для меня не более, чем надпись в чайнатауне (не понимаю я аббревиатуры)
Ну а совет, поднести ноутбук к роутеру поближе — вроде работает. Только у меня надо выключить модем, перезагрузить ноут — вуаля, пашет. Не надо заного вводить пароль.
Zlobniy обнови прошивку на роутере, покапайся в настройках — выстави просто 802.11g вместо 802 b|g|n (100% совместимость со всем оборудованием ближайшего десятилетия + отсуствие возможных тупяков самого роутера из-за автоопределения), каналы не на авто — посмотри на каких каналах сидят соседи (например при помощи inSSIDer), и выбери его так чтоб поменьше с ними пересекалось. Шифрование трогать не советую (параноик) — WEP вообще не рассматриваем; с WPA дела получше, но опять же — есть эксплойты, которые его ломают; так что остается тока WPA2.

"WPA с TKIP вместо WPA2 с CCMP" — для меня не более, чем надпись в чайнатауне (не понимаю я аббревиатуры)

Покопайтесь в настройках Wi-Fi на обоих девайсах. Ищите подобные слова. Что там сейчас выставлено?


Шифрование трогать не советую (параноик) — WEP вообще не рассматриваем; с WPA дела получше, но опять же — есть эксплойты, которые его ломают; так что остается тока WPA2.

Точь-в-точь такие же симптомы пару раз решились именно установкой WPA с TKIP вместо WPA2 с CCMP, хоть и девайсы WPA2 формально поддерживали. Параноики бывают — знаю (каждый день на работе с подобным дело имею), но, имхо, для домашней сетки TKIP достаточно.
Buntar

Параноики бывают — знаю (каждый день на работе с подобным дело имею), но, имхо, для домашней сетки TKIP достаточно.

Когда Wi-Fi все-таки довольно дальнобойкий — не WPA 2 черевато, хотя да — не все смарты / коммуникаторы и ноуты дружат с 2-кой :oops:

Zlobniy

для меня не более, чем надпись в чайнатауне (не понимаю я аббревиатуры)

Забанили в Гугле / Яндексе или просто лень изучить пару страничек выдач?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru