Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, форумчане. Наступил момент, когда окончательно хочется избавиться от Ethernet кабеля и получать Интернет через Wi-Fi адаптер. Уже имеется хороший ADSL+ Wi-Fi + коммутатор. Ноутбук уже давно не привязан к Ethernet кабелю. Хочу на ПК прикупить вот такой адаптер. Покупать и выбирать буду тут: http://catalog.onliner.by/networking/ . Подскажите на какую модель обратить внимание. Бюджет до 30 у.е. Взять Wi-Fi адаптер отдельной PCI платой или через USB подключение? Может кто-то из вас имеет опыт общения с конкретной моделью? Жду ваших советов :shuffle: , спасибо за внимание. :)
Mairus PCI лучше за счет использования внешней антенны (==> больше дальнобойность и чувствительность).

А что выбрать — смотри, да пробивай здесь :) Тут сложно советовать что-то конкретное — уж больно много моделей :) Тем более не озвучено никаких требований по скорости и дальнобойности :oops:
Спасибо, D-Tritus! Дальнобойность в приделах однокомнатной квартиры. Скорость — на что тут смотреть :confused:
Mairus тогда тебе в принципе любой пойдет — что USB, что PCI. А скорость я имел ввиду версию протокола — b, g, n.
Оборудование, которое использую имеет протоколы b и g. А что можете сказать по производителям таких адаптеров. Все более-менее равны или есть такие, которые лучше обходить стороной?
Mairus все они более-менее равны — у всех есть и "конфетки", и "гавняшки" :oops:
Спасибо за совет. Будем изучать приведённый по ссылке выше ассортимент и покупать.
Mairus
Если пользуетесь торрентам, так wi-fi не лучший выбор, канал забывается мелкими пакетами и ping возрастает в разы! особенно на дешевом железе.
Во, какие тонкости есть :( . Спасибо, приму к сведению.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru