Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите! :confused: я уже столько всего пречитала,что окончательно запуталась... :shuffle: У меня два стационарных компьютера.Один из них подключен к интернету.Мне нужно подключить второй.Что нужно для этого!Зарнее спасибо...)))
Кристинo4ka все зависит от твоего провайдера. Если у тебя для подключения к интернет используется VPN (логин + пароль) — тогда только роутер, а если подключение идет уже из локальной сети — тогда можно ограничиться свитчем.
я вот и не помню как подключен...а как определить через что подключен?
Кристинo4ka
Назовите провайдера, а лучше дайте ссылочку на его сайт :yes:
http://www.mns.ru/....вот ссылка....
Кристинo4ka
Я так понял используется VPN-подключение. Следуйте совету D-Tritus, купите роутер. Есть ещё вариант, когда в одном из компов две сетевые карты и интернет второму компу раздаётся с первого, но такой вариант сложнее.
если же роутер будет. то первый комп может быть и выключен.я правильно понимаю?
Кристинo4ka да. Лучше будет взять роутер. Что-то с сайта не совсем понятно :oops: Да и можно взять с WiFi. Лучше, чем тянуть провода через всю квартиру.

KuBorG

Есть ещё вариант, когда в одном из компов две сетевые карты и интернет второму компу раздаётся с первого

Элементарная настройка :oops: Только выключил первый комп — гудбай интернет.
ну да,вроде есть сетевая карта....если есть,то будет работать интернет при выключеном компе?нуда...был бы еще wi-fi на компах)))
Кристинo4ka
Да, будет работать при выключенных компах :yes:
ну вроде разобралась...куплю значит роутер и больше не надо никаких штучек-дрючек?))))
Кристинo4ka
Кроме роутера нужна ещё пара патчкордов, ну это мелочь, в магазине на месте купите
а это что такое.на простом языке
Кристинo4ka
Это обычный сетевой кабель. Или витая пара другими словами.
это как от инета кабель?
Кристинo4ka
Да, вот такой:
Изображение
Кристинo4ka ну для компа можно и платку купить — стандарта g (54 Мбит / с — реально будет порядка 2 — 3 Мбайт / с) стоит около 500р. Сам роутер с вафлей — около 1500р. Один патч-корд идет обычно в комплекте с роутером. Тебе понадобится не совсем патч корд, а именно n метров обжатой (типа роутер-комп) пары 5-ой категории от роутера до 2-го компа.
ладно..буду продавцов мучать))))))))))) :D
ну он же нужен чтоб роутер к компу подключить?
а еще подскажите какой лучше купить роутер...и я так поняла что на нем должно быть не меньше двух портов?!))

n метров обжатой (типа роутер-комп) пары 5-ой категории от роутера до 2-го компа.

Сейчас уже в большинстве случаев не важно, как обжата витуха: комп-комп или роутер-комп
Кристинo4ka
Совершенно верно
Кристинo4ka их меньше 3-х не бывает — один на вход и 2-а на выход. Чаще всего их 4-5.
ну я имела ввиду на выод чтоб не меньше двух)))
Я бы взял этот: wifi роутер TP-LINK WR841ND http://www.ulmart.ru/goods/154984/
Кристинo4ka у меня самого к примеру вот такой — очень мощная и функциональная вещь. Избыточная функциональность, но вот брать что-то дешевле при активном использовании торрентами на 100 Мбит нельзя, иначе серьезно зарезается скорость.

Роутер можешь присмотреть вот тут например. Вариантов очень много — ты лучше скажи, сколько денег можешь потратить и лучше магазин (вместе со со ссылкой на прайс, если у него он есть онлайн), с которого вероятнее будешь брать.
ну вот тут посомтрите..и думаю не дороже 1500 http://www.citilink.ru/
Кристинo4ka решай :gigi:

D-LINK DIR-300/NRU
NetGear JWNR2000
ASUS RT-N10
ZYXEL Keenetic Lite
http://www.citilink.ru/catalog/servers_ ... rs/597910/ а вот этот? а беспроводные подойдут к обычному компу, в нем же нет вай фая?!
Кристинo4ka
Здесь внизу есть упоминание о роутерах, которые ваша провайдерская контора может продать или сдать в аренду. Обратитесь к ним за консультацией и если сойдётесь в цене, то они всё сами сделают под ваши нужды. Чем этот способ лучше? ВСЕ проблемы по совместимости оборудования и ОС, технические настройки и обслуживание будет выполняться ими, вы лишитесь головной боли — она вам нужна? :gigi:
Makc_68 расценочки у них охо-хо :oops: И тем более предлагается один вариант — не самый лучший, у меня такой зависал за 1,5 — 2 часа работы стационарника.
PS кстати и сам роутер стоит практически в 2,5 раза дороже, чем в том же СитиЛинке.

Кристинo4ka по отзывам в инете вариант неплохой. Да, подойдут — на них ведь есть те же LAN-порты.


Последний раз редактировалось D-Tritus 20:14 07.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
вот вот...за такую цену мне что-то не хочется..)))
а вообще без разницы какая марка производителя?
Кристинo4ka марка — да, железо в принципе обычно практически одно и тоже. Правда у некоторых есть переплата за бренд — этим например славится тот же Asus. Разница в основном в веб-интерфейсе (настройки роутера), дизайне и типе антенн и их количестве.
PS не надо писать кучу мелких сообщений, это нарушение правил — пользуйся надписью "изменить" справа поста


Последний раз редактировалось D-Tritus 20:09 08.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
А вот интересно :shuffle: : если компы друг от друга недалеко, то можно ли, купив "мостик" USB<—>USB, организовать искомое через него?
Или возможна только перекачка данных между компами?

без разницы какая марка производителя
Только не D-Link. Железяку наделили интеллектом и она живёт своей жизнью. У одних работает годами, у других

зависал за 1,5 — 2 часа работы стационарника
Поэтому отнеситесь внимательно к выбору производителя. Модема, как я понял, у вас нет — кабель от провайдера напрямую заводится в комп?

А вот интересно :shuffle: : если компы друг от друга недалеко, то можно ли, купив "мостик" USB<—>USB, организовать искомое через него?
Или возможна только перекачка данных между компами?

Как бы так сказать... можно и хаб на КТ315 спаять, но нужно ли?
MBear
Неужели 315-е еще продают? Нет — могу презентовать из личных запасов. Хорошие, не Саранские, а еще Киевские :)

Я уже давненько не предлагаю СПАЯТЬ — основная масса юзеров даже не знает, ЧТО ЭТО такое :gigi: — я спрашивал про ВОЗМОЖНОСТЬ.
U-Nick
пол года назад покупал :yes:

Говорю же — можно, но не нужно. Гораздо проще и дешевле сделать через Ethernet
Makc_68

У одних работает годами, у других

Брак никто не отменял. Да и версии brains.dll, hands.dll и provider.dll у каждого свои :oops:

Поэтому отнеситесь внимательно к выбору производителя.

Сам роутер тут не виноват — ну слабое у него железо и мало памяти для торрентов, что уж поделать.

U-Nick

"мостик" USB<—>USB

TRENDnet <TU2-PCLINK>, правда и дрова нужно ставить + спец. софт для работы. А Gigabyt Ethernet есть сейчас на всех платах — у него и скорости как минимум раза в 2-3 выше на практике.
D-Tritus
Да, нечто подобное я видел (даже купить хотел... на всякий пожарный ;) ), только без встроенного шнурка и всего за 300 рэ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru