Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
OC: Windows 7 Ultimate (2009г.) RU

Проблема появилась около месяца назад. Заметил однажды,что при перезагрузке компьютера пропадает интернет. Сеть находит, группа домашняя. Сначала справа внизу крутиться кружок "Идентификация", а после появляется восклицательный знак и пишет "Без доступа к Интернету". Бывает удается переподключить сетевой адаптер и интернет появляется. Так же возобновляется нажатием строки "Исправление неполадок", но не всегда. А иногда приходиться по 5 или больше раз перезагрузить комп, после переподключить адаптер и оо чудо.
Я уже пробовал и пинговать, и сбрасывать сетевые настройки типа netsh winsock reset и netsh int ip reset, пробовал чистить статистические машруты — Не помогло.
Самое интересно,когда я добиваюсь подключения, то могу хоть целый день сидеть и меня не выбьет из сети, НО как только стоит перезагрузиться — начинаеться все сначала, а именно танцы с бубном и вкл/выкл адаптера по 5-10 раз ну и перезагрузки наконец со злости.

Обшарил много форумов и ничего полезного не нашел. Помогите братцы, а то ей-богу, надоело каждый раз мучаться при перезагрузке.
KuCeJLb
Что за провайдер? Что за Интернет? Что за железо? Правила п.6 выполните
Может провайдер дает Инет по маку, а он у Вас меняется как в этой теме? ipconfig /all при нормальном Интернете и когда он не цепляется.
.


Последний раз редактировалось KuCeJLb 15:03 10.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
.


Последний раз редактировалось KuCeJLb 15:02 10.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
.


Последний раз редактировалось KuCeJLb 15:02 10.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
KuCeJLb
Предлагаю радикальный способ (по другому никак), чтобы быстро и правильно выловить глюки:
1. На праздники фрилич на торрентах, поэтому быстренько находим и качаем оригинальную Windows 7 SP1, контрольные суммы которой совпадают с MSDN.
2. Качайте загрузочный диск Acronis True Image Home 2011 и с него сохраните свою текущую систему в архив.
3. Переустановите с нуля 7-ку при физически отключенном кабеле провайдера.
4. Ничего не настраивая и не устанавливая в системе, вбейте IP-шники провайдера в свойствах сетевой карты. Железо древнее, сетевая должна при установке определиться сама и 7-ка должна установить драйвер.
5. Подключите кабель провайдера и смотрите — в теории всё должно работать нормально.
Причины, которые могли вызвать глюки:
1. Механические:
— окисленный разъём сетевой карты, протереть спиртом.
— физическая смерть сетевой карты или какого-нибудь электролитического конденсатора, занимающегося её запиткой.
2. Программные:
— отключенный как служба встроенный брандмауэр 7-ки;
— обновлённый через "центр обновления Виндовс" драйвер сетевой карты (не всегда корректно работает, пробовать откат на родной, полученный при установке 7-ки);
— использование твикеров, "ускоряющих" интернет или всю систему вцелом;
— антивирус, парраноидально "защищающий" систему;
— кривые руки пользователя.
Поверьте, только так, а не гадая на кофейной гуще, можно со 100%-ой уверенностью определить глюки...
Отпадает:

1)

— отключенный как служба встроенный брандмауэр 7-ки;
Он у меня всегда включен, но даже когда выключал на проверку — проблема оставалась.

2)

— обновлённый через "центр обновления Виндовс" драйвер сетевой карты
Отключил автоматические обновления Windows.

3)

— использование твикеров, "ускоряющих" интернет или всю систему вцелом;
У меня скоростной интернет и в твикерах не нуждаюсь, потому, что эта программа относиться к потенциально опасным.

4)

— антивирус, парраноидально "защищающий" систему
Стоит NOD32, но проблем с его стороны никогда не возникало. Систему он не грузит, то что не нужно не блокирует.

Насчет остальных пунктов — ручаться не буду. Попробую сегодня поставить чистый Windows 7 най диск D, и зайти из под него. Затем отпишусь как всё прошло. Если кто-то что-либо знает о даной проблеме — пишите, не стесняйтесь. Любая мелочь может помочь. :shuffle:
KuCeJLb
Возможно, проблема не в винде, я так понимаю, инет по витой паре? Тогда, возможно, тупит свич или сетевая карта. Причем я больше склоняюсь к последнему, попробуйте у кого-нить взять погонять сетевуху. Пробовали вручную в TCP/IP вписать айпи-адреса и шлюзы?
Поставил на диск D точной такой же Windows 7 и зашел с под него. Проблема осталась. Тоесть проблема не в программном обеспечении, по сути.

KuBorG, инет по витой паре, правильно. Сетевая карта у меня встроенная.

У меня была мысль, что возможно у меня на семерке не работает DHCP и все сбиваеться после перезагрузки. Пробовал вбивать вручную — не находит сеть даже.
KuCeJLb
Попробуй PCI сетевую карту воткнуть, теперь я почти уверен, что дело в ней :yes:
KuCeJLb
На мой вопрос о происхождении 7-ки нет ответа — ставите лицушную копию или говносборку? По логам ipconfig/all вижу, что говносборка. Сравнил со своим логом — настройки сети разные, а должны быть одинаковые, за исключением цифр МАК-адреса и IP, естественно. Поэтому я предлагал с самого начала скачать и поставить лицушную копию, НИЧЕГО не настраивая в сетевых картах подключить кабель провайдера и посмотреть!
И естественно, что не мешало бы купить за 30 гривень PCI сетевуху и на ней проверить. Для надёжности, а то эти NVIDIA nForce ...
есть такая проблема на семёрке. при подключении по витой паре на стадии подключения к тырнету очень часто виснут компы (загрузка опиративы на 99%) и это происходит на разных машинах нетбук. ноутбук. десктоп у кого либо бывают такие глюки.
Ну у меня ничего не виснет. Просто пишет "Без доступа к Интернету". Причем проблема началась когда я подключился к этому провайдеру новому. Скорость в нём гораздо выше чем в прошлом. Драйвера у меня стоят за 2008 год. Windows проверил сказал мол не нуждаеться в обновлении.
Да и встроенный адаптер хорошо работал, не глючило никогда. Это вот щас с проблемой этой парюсь. Всё думал что настройки интернета не те, что что то я накрутил в настройках. Щас полностью снес старую винду (на ней и так почти ничего не было) и поставил заного. Винда хорошая, лицензия. У 2-х моих корешей эта же винда стоит и у них похожие провайдеры. Факт в том что тоже витая пара у них. И семерка стоит. Но работает все норм в отличии от меня.
у мну провайдер тоже поменялся был ютыка. ща ростелеком. последний подмял под себя всех малышей. :D


Последний раз редактировалось jonmell 11:03 10.05.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Вот щас странность одну заметил — после перезагрузки интернет соединение восстанавливается самостоятельно. В течении 5 минут. Но почему вдруг оно перестало подключаться сразу после перезагрузки я не знаю.

Добавлено позже:
Затем соединение вновь пропало и восстановилось.
потому что система счетает что она полностью боиготова через 5 мин не раньше. наследственная память от висты. :gigi:


Последний раз редактировалось jonmell 11:05 10.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
KuCeJLb
Вставь всё же PCI сетевуху, мой тебе совет. Я с похожим глюком на работе долго маялся
левая сетевуха коли на маме меется встроенная. она и так должна работотать шоколадно. бывают иногда прогблеммы но это не критично.


Последний раз редактировалось jonmell 11:00 10.05.2011, всего редактировалось 1 раз.

нах мне левая сетевуха коли на маме меется встроенная. она и так должна работотать шоколадно. бывают иногда прогблеммы но это не критично

Выражаясь вашим языком: нах сюда пришёл? Поговорить не с кем? :abuse:

Винда хорошая, лицензия... ...Windows проверил сказал мол не нуждаеться в обновлении

Это что ж за "лицензия" такая, что после установки не нуждается в обновлении? Я ж говорю — говносборку юзаете! :mad: 50% глюков оттуда растут.

У 2-х моих корешей эта же винда стоит и у них похожие провайдеры

Так в чём проблема? Не хотите маленькую сетевуху купить и принести? Что ж, вариант потяжелее: хватайте свой системник и к корешу на тест или кореша с его системником к себе на тест. Не доходит через голову — дойдёт через ноги... :gigi:
Такое впечатление, что инет действительно включается с запозданием. Вообще не понимаю как такое может быть. Ведь на предидущем провайдере все было нормально.
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !

Оказалось вообще всё по-другому. Позвонил в тех. поддержку, спросил почему когда у меня нет интернета шлюз не пингуется. Так сяк мол включаеться только через 3-5 мин. Он отошел ненадолго, потом вернулся и сказал, что с моей стороны идёт обращение каких-то служб на ихний порт при подключении интернета при каждой загрузке компьютера. Вероятно это из-за Windows 7 Ultimate. Он поставил у себя упрощенный режим работы блокировки от вирусных атак (хоть их и нету, но наверняка это из-за обращения служб) для моего компьютера и теперь у меня интернет подключается моментально.
Короче, искали одно, а оказалось совсем другое. Всем огромное спасибо за ответы и поддержку) :up2:
KuCeJLb
Аналогичная проблема. Но началось всё после обновления Windows 7 (возможно КВ2644615 или КВ2631813 или КВ2584146)
Интернета нет, но сеть есть.
Подключен через роутер TP-Link WR-941ND
Тот в свою очередь подключен по витой паре...
Обходится отключением и включением сетевого адаптера.
Пробовал 3 разных материнских платы (грешил на сетевую карту интегрированную) — не помогает.
Но, опять-же, пока не устанавливать обновления — всё ОК, если поставить, то начинаются проблемы.
Azazavr

Надо определиться точно, после каких обновлений это проявляется, что конкретно реализуют эти обновления и какие файлы в системе обновляют. Проверить любым файрволом траффик системы до установки и после — возможно запускаются какие либо службы, которые провайдер считает нехорошими и блокирует доступ. Проверить по списку служб, что запущено до и после обновлений. Проблема скорее всего не собственно в обновлениях, а в настройках фильтра твоего провайдера.

Azazavr

Надо определиться точно, после каких обновлений это проявляется, что конкретно реализуют эти обновления и какие файлы в системе обновляют. Проверить любым файрволом траффик системы до установки и после — возможно запускаются какие либо службы, которые провайдер считает нехорошими и блокирует доступ. Проверить по списку служб, что запущено до и после обновлений. Проблема скорее всего не собственно в обновлениях, а в настройках фильтра твоего провайдера.


Спасибо, вопрос решился. Буквально через пару дней после выхода security обновлений для винды, вышли обновлённые дрова для сетевухи. После установки коих пропал баг с подключением. Стало лениво ковыряться, чтобы узнать, какой из патчей "все портит", и что с чем конфликтует. Если мелкософт опять выпустит "патч", который будет блокировать нормальную работу сетевухи, тогда уже буду ковырять и уточнять.
Спасибо!
Проверить любым файрволом траффик системы до установки и после — возможно запускаются какие либо службы, которые провайдер считает нехорошими и блокирует доступ.
Порекомендую все тот же Process Hacker: покажет и запущенные процессы, и работающие службы, и все открытые порты в сеть.
Если бы еще во всём этом понимать... :D
А всё, что ходит по сети, прекрасно кажет Handy Cache... мо быть и какой-либо другой тоже :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 25 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru