Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Пропадает безпроводное соединение с роутером.Подробности внутри.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=39648
Страница 1 из 1

Автор:  rttheone [ 06:44 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Пропадает безпроводное соединение с роутером.Подробности внутри.

Суть вопроса:
Настроил роутер(Linksys WRT120N),интернет есть на 2х компьютерах(54 мбит/сек).Но очень часто пропадает связь,пишет что подключение ограниченно либо отсутствует.хотя,если подключить кабель,то интернет появляется(локальная сеть).В чём может быть проблема?Если нужно выложить какие либо данные,то уточняйте конкретно,а не просто СТРАНИЦУ НАСТРОЙКИ РОУТЕРА к примеру.там же не одна страница:)
IP,DNS,Шлюз прописывал в соответствии с показателями командной строки при команде ipconfig/all,значок соединения был нормальный,как у работающего,но фактически интернет не работает,поэтому оставил автоматическое получение адресов.

И ещё параллельно задам вопрос смежный с темой:
Дома ещё есть 3й компьютер,находится не далеко(все 3 компьютера от роутера не дальше чем 5м).Установил на него драйвер для адаптера,воткнул сам адаптер,подключаюсь-либо не видит эту сеть(SSID),либо видит но не подключается.В чём дело?На 2 других всё работает(если не считать проблемы описанной выше),ставится сразу,достаточно только дрова поставить.А здесь-нет...Жду помощи:)

Автор:  KuBorG [ 12:47 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rttheone
Была такая проблема, вылечилось сменой канала на роутере (у меня наиболее устойчиво работает канал №1). Поиграйтесь с этим, должно помочь.
А по второму вопросу — напишите, что за адаптер, и проверьте совпадают ли стандарты (802.11 b/g/n)

Автор:  fishercool [ 12:57 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rttheone
было тоже самое только проблема была в антивирусе comodo блокировал соединение после перезагрузки ,решил переустановкой comodo
и еще я копировал мак 1 компа на роутер и статический адрес заменил на динамический,лан настройки обоих автомат

Автор:  MikeIS [ 13:42 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rttheone
Как настроен Wi-Fi? (шифрование, тип сети, канал) Для начала попробуйте зафиксировать тип сети "g" и сбросить шифрование до WEP, ну и выбрать какой-нибудь канал 3 иль 11.

Автор:  rttheone [ 16:19 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

так каналы то у меня вообще пустые.только шнур провайдера в разьём ethernet воткнут,и всё.а канал только при настройке роутера использовал.это я про разьёмы сзади.если вы не их имели в виду,то что за каналы?а настройки wi-fi позже выложу,щас утал очень после тренажёрки.
адаптер:realtek RTL8187 Wireless 802.11b/g 54mbps USB 2.0 Network Adapter(это всё что написанно в диспечере устройств:))

Автор:  KuBorG [ 16:54 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

rttheone
В настройках роутера каналы вайфая (частота меняется)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/