Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Суть вопроса:
Настроил роутер(Linksys WRT120N),интернет есть на 2х компьютерах(54 мбит/сек).Но очень часто пропадает связь,пишет что подключение ограниченно либо отсутствует.хотя,если подключить кабель,то интернет появляется(локальная сеть).В чём может быть проблема?Если нужно выложить какие либо данные,то уточняйте конкретно,а не просто СТРАНИЦУ НАСТРОЙКИ РОУТЕРА к примеру.там же не одна страница:)
IP,DNS,Шлюз прописывал в соответствии с показателями командной строки при команде ipconfig/all,значок соединения был нормальный,как у работающего,но фактически интернет не работает,поэтому оставил автоматическое получение адресов.

И ещё параллельно задам вопрос смежный с темой:
Дома ещё есть 3й компьютер,находится не далеко(все 3 компьютера от роутера не дальше чем 5м).Установил на него драйвер для адаптера,воткнул сам адаптер,подключаюсь-либо не видит эту сеть(SSID),либо видит но не подключается.В чём дело?На 2 других всё работает(если не считать проблемы описанной выше),ставится сразу,достаточно только дрова поставить.А здесь-нет...Жду помощи:)
rttheone
Была такая проблема, вылечилось сменой канала на роутере (у меня наиболее устойчиво работает канал №1). Поиграйтесь с этим, должно помочь.
А по второму вопросу — напишите, что за адаптер, и проверьте совпадают ли стандарты (802.11 b/g/n)
rttheone
было тоже самое только проблема была в антивирусе comodo блокировал соединение после перезагрузки ,решил переустановкой comodo
и еще я копировал мак 1 компа на роутер и статический адрес заменил на динамический,лан настройки обоих автомат
rttheone
Как настроен Wi-Fi? (шифрование, тип сети, канал) Для начала попробуйте зафиксировать тип сети "g" и сбросить шифрование до WEP, ну и выбрать какой-нибудь канал 3 иль 11.
так каналы то у меня вообще пустые.только шнур провайдера в разьём ethernet воткнут,и всё.а канал только при настройке роутера использовал.это я про разьёмы сзади.если вы не их имели в виду,то что за каналы?а настройки wi-fi позже выложу,щас утал очень после тренажёрки.
адаптер:realtek RTL8187 Wireless 802.11b/g 54mbps USB 2.0 Network Adapter(это всё что написанно в диспечере устройств:))
rttheone
В настройках роутера каналы вайфая (частота меняется)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru