Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Появился ещё один компьютер и необходимо подключить его к интернету ,есть предложение установить роутер за 37$ Модель НЕ знаю и настроить его в их конторе и вопрос есть ли смысл ставить такой или пойдет за 15 $ ? и насколько сложно его установить самому? Есть сетевой кабель от провайдера ,Wi-Fi на компах нет
я бы предложил роутер за 19$ :yes:
MBear
я б купил за 25$ TP-LINK TL-WR340GD только не уверен и не знаю какой мне нужен
Потянувшись за клещами
1. Компьютеры стационарные?
2. Какой используется сейчас Интернет? (кабельное, ADSL, Ethernet; какие-нибудь PPPoE, VPN соединения)
3. Если новый комп стационарный, то есть ли возможность/желание тянуть к нему кабель? иль может wi-fi-кой обойдется?
купил TP-LINK TL-WR741ND Изображение только корпус другой и прошивка 2 но есть проблема ,если включен комп с 7 (основной) и роутер то при выключении (перезагрузке) сеть пропадает на втором компе ХР и надо перевключить роутер :confused: как это изменить ? надо автоматический вход , и как его перепрошить?
fishercool
сами-то поняли что сказали?
а как компьютеры подключены к роутеру? Кабелем или через вай-фай?
выполните
"Пуск" — "Выполнить" — "cmd" — "ipconfig /all" на обеих машинах и выложите сюда.
желательно еще скриншот страницы настройки модема.
сделал все как написано в руководстве ,у меня 2 компьютера подсоеденены через этот роутер сетевым кабелем 6 и 1 метр ,порт 1-4 .Проблема в том что после новой настройки а затем перезагрузки второго компьютера пропадает интернет WIN XP SP3 ,но на первом компьютере такого не происходит WIN7 .На ХР после настройки с диска и квика в IPCONFIG/ALL написано
IP 192.168.1.101
маска 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1
DNC-P 192.168.1.1
ИНТЕРНЕТ работает на обоих компьютерах!
................
После перезагрузки в
IPCONFIG/ALL написано
Dhcp вкл да
Автонастройка вкл да
IP адрес автонастройки 169.254.198.46
Маска подсети 255.255.0.0
Подключение по локальной сети включено 100мб
Интернета на втором компе НЕТ!
прошивку менял результат 0
fishercool
попробуйте обновить/откатить драйвер для сетевухи.
попробуйте другую сетевуху.
fishercool
если на ХР после перезагрузки сбрасываются настройки сетевого адаптера, введенные вручную, то проблема не в модеме, а в компе с ХР
MBear
сетевые встроенные Zhiza
прописывал настройки и ставил на автомат все работает до перезагрузки
А не пробовали присвоить обоим ПК статический IP с привязкой к маку (физ. адрес) сетевухи?
На ПК в настройках сетевых TCP\IP прописали так (см. ниже)?
Для первого:
IP: 192.168.1.2
Mask: сам даст
Шлюз: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1

Для второго:
IP: 192.168.1.3
Mask: сам даст
Шлюз: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1

Вот IP выделенные жирным нужно с привязкой к физ. адресу сетевой назначить для каждого ПК на роутере.

Ну и совсем тупой вопрос. А случайно роутер не подключен через сетевой фильтр ПК который выключаем и не выключается вместе с ним? :lol:
Matrix Renegade
7 IP: 192.168.1.100
xp IP: 192.168.1.101
все остальное одинаковое ,мак скопирован на роутер
Ну и совсем тупой вопрос. А случайно роутер не подключен через сетевой фильтр ПК который выключаем и не выключается вместе с ним?
тупой вопрос
Всем спасибо я нашел проблему,зашел в comodo is на ХР определяет ip как сетевую атаку ...... переставил comodo и все дела
fishercool
на другом ПК вирусы?
Zhiza
угу 137 штук было
fishercool
тогда при чем тут комодо?
Zhiza
самый опасный вирус сидит перед компьютером
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru