Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Сегодня утром заскочил на работу, убрать очередной блокер с одного из компов, почти закончил с ним возится, позвонили с администрации, сказали, что всех из сети выкинуло. Поднялся к оборудованию, 24 портовый коммутатор горит всеми диодами и ни на что не реагирует, вытащил его, отрубил от всех, но результат тотже (проработал года 3, разбирать в четверг буду).

Поехали купил новый, привез, все подряд в него подключил, вроде все заработало (проверил тока бухгалтерию и менеджеров) и благополучно удалился к следующей конторе. Через пару часов звонят, что два компа за сеть так и не зацепились. Вернулся, кабель одного компа получился в нятяг и похоже плохо контачил, переставил его с одного конца коммутатора в другой, сразу нормально заработал.

А вот с другим возникла полная непонятка. Розетку в патч-панели я нашел. Подключаю туда свой нетбук и любое другое оборудование (под рукой был роутер, коммутатор на 8 портов "чужой" конторы и их же 48 портовый управляемый коммутатор), связь с компьютером устанавливается, но если включить в любой свободный порт нового коммутатора — связи нету :spy: Пробовал менять кабели (с собой был и прямой и перевернутый кабель), но безрезультатно, закончилось тем, что я достал из загажника 8 портовый хабчик и поставил его между этой розеткой и коммутатором, связь появилась и все заработало, но в чем все таки может быть проблема :confused:
MikeIS
какая-то нелюбовь с сетевухой того компа сложилась :spy:
имхо. если все остальное работает, тогда поменять у того ПК сетевуху и забить.
MikeIS, попробуйте отключить автоопределение скорости у карточки. Возможно взаимонепонимание на этой почве у старых сетевух с новыми коммутаторами. :spy:
Stranger_NN
Сетевая карта сообщает "отсутствует соединение" и значок с крестиком, индикатор на коммутаторе тоже не загорается. Компьютер на Asus P5LD2 SE и сетевушка там Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet, да и мы как организация, закупаем компы не поштучно, таких у меня несколько, все пашут, а этот в ауте. К тому же сетевушка одна из самых распространенных.

Старый коммутатор NETGEAR JFS524-100EUS, новый TP-Link TL-SG1024D.
горит всеми диодами он подвисает причин этому может быть две

1-проверь все коннекторы на наличее коротышей если они там есть то он и будет подвисать

2- проверь БП коммутатора частенько бывает такое что в место положеных 12v БП выдает все 14-15v Отсюда и все глюки замерь напругу БП проверь не вздулся ли кондесатор в БП
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru