Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется adsl модем D-Link 2500U настроенный в режиме роутера, проблема заключаеться в том что компьютер каким то образом время от времени находит какую то сеть с модемом huawei SmartAX MT880 настроенным через bridge, и из за одинаковых ip у меня пропадает иннет. Вопрос вот в чем: как такое может быть если мой комп не оборудован беспроводной связью, и что делать с этим?
m1shan
поделитесь-с травой :oops:
:up2:
MBear
Это не трава. Это кривые руки, скорей всего работников провайдера. Модем у меня роутером, решил попробовать услугу iptv на компьютере. Для этого надо было поднять на модеме вторую сессию. Настроил, вроде бы работало. Через неделю приехал домой, включаю модем, инет есть. Через несколько минут пропадает. лезу телнетом на модем, а мне вместо ZyXel какой то D-Link радостно приветствует. Звонил в поддержку, описал ситуацию. По случаю узнал что за пару дней до этого у нас в городе провайдер менял оборудование, для расширения сети. К сожалению был вынужден снова уехать на неделю. По возвращении все работало. Обе сессии одновременно.

m1shan
huawei SmartAX MT880 это проводной adsl модем. у него нет wi-fi
m1shan
советую сменить пароль модема, и его IP адрес. И позвоните провайдеру. может оказаться, что кто-то пользуется инетом за ваш счет.
m1shan
Заходите в чужой модем, гадите в настройках и перезагружаете его. После второго раза вы его больше не увидите.
Жёсткий_Чебур
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
John_Doe
Ну придите и предъявите мне лично. За те же торренты можно вообще 90% интернетчиков сажать.

m1shan
Заходите в чужой модем, гадите в настройках и перезагружаете его. После второго раза вы его больше не увидите.


пробовал и не раз, через какое то время он опять появляется
Жёсткий_Чебур
дело в том что ваш совет топикстартеру тянет на последствия по этой статье, если хозяин huawei обратится в органы
John_Doe
А то, что хозяин хуавея пользуется интернетом за счёт m1shan это правомерно?
KuBorG
вы в этом уверены? Ситуация обратная. Во внутренней сети m1shan появляется чужой модем. Интернет у него пропадает потому что теряется его шлюз.

Так или иначе, вопросы надо задавать провайдеру.
сейчас окажется, что у топик стартера кроме всего есть локальная сеть с соседом Васей, и они объединены через тупой свич aka мыльница...
MBear такое тоже не исключено. Но ему следует обратиться провайдеру — пускай разбираются, почему на его линию подключается чужой модем.
D-Tritus

почему на его линию подключается чужой модем.

причем тут его линия? кто сказал, что по его линии кто-то подключается?

юзер конечно вообще ничего внятного не сказал, но на сколько понятно из этого "не сказанного" — юзер вводит локальный адрес модема и попадает на другой модем... а из этого может следовать только одно.
Была аналогичная ситуация, 2 компа и модем подключеных к свитчу,тоже видел чужую локальную сеть, при настройке роутером модем через некоторое время зависал,не нашел ничего другого как перенастроить модем бриджем
локальной сети у меня нет
свой пароль то я сразу сменил, менять пароль чужого модема пока не стал, остановился на смене айпишника того модема на 192,168,1,23 но на след день айпи у него уде стал 192,168,1,5 модемы пока вроде не конфликтуют, но хотелось бы полностью отгородиться о того модема
тролль...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru