Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте, уважаемые). Прошу помочь мне с решением проблем. Их две, но одна основная:
1. В квартиру подведен ADSL интернет, к нему подключен ADSL router с wi-fi'ем (Trendnet tew-435brm) по pppoe подключению (провайдер stream) к нему подключен роутер Asus wlg-500gp v.2 (с прошивкой от Олега). Из Trendnet'a из lan порта выходит патч-корд и входит в wan порт Asus'a.На trendnet'e настроен dhcp он раздает ip (в частности и asus'у), а asus'а соответственно стоит получение ip автоматически. trendnet имеет ip=192.168.1.1,а asus ip=192.168.12.1 (dhcp настроены соответствующим образом, т.е trendnet раздает адреса 192.168.1.6-192.168.1.254 с маской под сети 255.255.255.0 , a asus 192.168.12.2 — 192.168.12.254 с такой же маской).к асус по lan'у подключен ПК. соединение с интернетом есть у обоих роутеров, на компьютере оно тоже есть. подключаясь ноутбуком к wifi этих роутеров тоже есть соединение с интернетом. проблема состоит в следующем, что устройства подключенные к одному роутеру не видят устройства подключенные к другому (не пингуются). но есть возможность заходить на веб интерфейс другого роутера, т.е. подключившись к одному, можно зайти на другой. на trendnet'e был прописан маршрут 192.168.12.0/24 -адресс назначения с маской подсети и собственно шлюз — 192.168.1.6, именно после этой адресации появилась возможность заходить на веб интерфейс асуса, подключившись к trendnet'у. собственно вопрос в том, как сделать так, чтобы можно было получать доступ ко всем устройствам, которые подключены к одному из роутеров, подключившись к любому из них. напомню еще раз схему inet->trendnet->asus.

2.имееться два совершенно идентичных ноутбука Asus f80s, на одном из них установлена родная, лицензионная ОС Windows Vista Basic, на другом не родная, крякнутая Windows 7 Home Basic. проблема заключается в том, что к выше упомянутому роутеру asus, ноутбук с Vist'ой на борту может подключиться, только если wifi не защищен. при любом шифровании отказывается подключаться. ноутбук с 7-ой делает это абсолютно спокойно. в то же время ноут с Vist'ой спокойно подключается к trendnet'у при использовании шифрования. данный факт вводит меня в ступор. если есть идеи или же кто-то встречался с подобной проблемой — поделитесь.

за ранее благодарю) если что-то объяснил не точно — всегда могу уточнить. мои знания в сетевых технологиях достаточно бедны, но все же есть желание разобраться с данной проблемой.
1.

как сделать так, чтобы можно было получать доступ ко всем устройствам, которые подключены к одному из роутеров, подключившись к любому из них. напомню еще раз схему inet->trendnet->asus.
Подключившись к асусу, вы увидите устройства тренднета, Подключившись к тренднету вы не увидите устройств, подключенных к асусу.
Переведите асус в режим бриджа. Обратите внимание на DHCP роутера асус.
Или из LAN тренднета переткните в lan асуса (а не wan).
Почитайте про NAT (в особенности PAT).
пробовал описанный вами способ. тогда результата не дало.
проблема решена. у Тренднета стояла косячная прошивка — устройства подключенные к нему через лан не видели устройств подключенных к нему через WiFi и наоборот. после смены прошивки на Тренднете был на нем прописан маршрут distention=192.168.2.0/24 gateway=192.168.1.6и все прекрасно заработало.
но все равно спасибо за ответ.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru