Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
имеется бук msi gx740 (в профиле). на дняю купил себе нокию н900, а в ней надо многое ставить через нет. через жпрс это убийство. поэтому вопрос:
имеется ёта. как сделать бук точкой доступа чтоб раздавать нет на тел (ну и на другой бук) не через прокси
адаптер на буке 802.11bg mini card wireless adapter
купить роутер DIR-320 за 2000 р и в него всабачить йотовский модем
cyberbrain
а если нет 2000р и надо побыстрее? :)
Как вариант попробовать ёту присабачить к Nokia через USB.
если н900 может работать как usb-host, то подключив модем и установив дрова под линь, получаем инет. помню однажды поднимал йоту на убунте.
CRAIG_DT
бук в режиме инфраструктуры... Сие 802.11bg позволит это сделать, при наличии у последних также wi-fi модулей.
cyberbrain
не может, во всяком случае пока.
EJ1K
вопрос как это сделать :shuffle:
также можно попробовать установить ad-hoc соединение
Есть такая утилита Connectify — она позволяет создать из машинки с wifi софтовую точку доступа. Установил, но всё руки не доходят проверить..
Alex_good
я её ставил, она не дружит с ётой. во всяком случае, у меня не видит
CRAIG_DT
Не важно через что Вы выходите в сеть, важно чем соединить клиентские машинки.
Выбор и настройка Wi-Fi оборудования в домашних условиях

Будут вопросы, с радостью отвечу. Хотя после прочтения статьи, думаю их не должно возникнуть.
Вкраце Ваша задача соеденить машинки в сеть, на главной машинке расшарить доступ в интернет по отношению к остальным.

Роутеры, имеющие wi-fi точки доступа работают по тому же принципу. В настройках роутера вбиваются данные провайдера, далее указывается тип вещания точки (т.е. инфраструктура),
далее точка (роутер) подключается к инету, принимает входящие сообщания от клиента/ов, назначает им внутренние адреса и пропускает в сеть...
CRAIG_DT
А можно подробнее, как именно не дружит?
Потому что йота — это ж формально обычное диал-ап соединение... Его настроить и показать утили — всё должно работать...
Alex_good
тупо не видит интернет-подключение и ничего не даёт делать
EJ1K
спасибо, почитаю
CRAIG_DT
Глупый вопрос — йотное соединение устанавливается с помощью их проги?
А если тупо создать новое dial-up соединение, указав в качестве модема — йотный? А потом это соединение скормить Connectify.
Alex_good
вроде как создал, на каком-то форуме мануал нашёл. получчается то же самое
Изображение
CRAIG_DT
есть у виндаы такая возможность как объединять два или более интерфейсов в Сетевой Мост (Bridge):
— вот и объедините в мост Yota dial-up и Wifi
— а телефон подключите в режиме Ad-Hoc
не_важно
ёта вылетает при соединении в мост или при расшаривании её для другого соединения
короче настроил я с другого бука это дело, на этом чтото намудрил... при настройке отключал брандмауэр — теперь он не включается, при попытке включить вручную тоже никак не реагирует.
и при попытке расшарить интернет с одного соединения выскакивает ошибка, раньше писал что не может разрешить доступ, теперь вот что:
Изображение
сетевые службы все пробовал включать, судя по всему не в них проблема...
Схожий вопрос. Имеется компьютер, подключенный к интернету и оснащённый вот таким wi-fi модулем. На днях буду покупать нетбук, так вот можно ли из компьютера организовать точку доступа?
KuBorG

интернет через кабель или юсб модем? надеюсь не впн (или чтото подобное), а сразу подключаешь и работает?
короче, попробуй так (с с ёптой с октября юзаю). в центре управления сетями в настройках параметров адаптера делаешь мост вафли и ещё какого — либо любого соединения. затем заходишь в настройки моста, снимаешь галку со 2 соединения (не вайфай). выходишь из настроек моста, заходим в свойства адаптера через который у тебя интернет, переходи на вкладку Доступ, ставим первую галачку затем вторую и из списка выбираем Сетевой мост, жмём ОК
теперь создаёшь любую ад-хок сеть (в центре управления сетями настройка нового подключения или сети) и теперь когда второй бук подключится к твоей сети, инет на нём появится. никаких ip настриаивать не надо ;)
ну или connectify попробовать
KuBorG
В описании вроде указан режим Ad-Hoc, скорее всего включается через собственную панель адаптера, лишь бы режим поддерживал wpa/wpa2, а то wep нынче очень не серьезен.
вот такой вопрос, нашёл интересный способ организоват вэп-2 пск точку на буке через виртуальный вайфай без всякого мусора аля коннектифи, которую не смог подружить ни с впн, ни с ётой.

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent

В данном примере "MS Virtual WiFi" – имя беспроводной сети, "Pass for virtual wifi"-пароль для доступа к этой сети (вы можете задать данные значения по своему усмотрению).
После выполнения данной команды, система найдет новое оборудование, и в диспетчере устройств появится новый виртуальный сетевой адаптер – Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft (Microsoft Virtual WiFi miniport adapter). Но, опять же, данный виртуальный адаптер появиться только в том случаи, если у нас драйвер беспроводного адаптера имеет поддержку Virtual WiFi.
Перейдя в Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера, увидим новое соединение Wireless Network Connection 2, которое будет показывать статус – нет подключения.
Поэтому следующим этапом будет запуск сети. Для этого необходимо в командной строке, также запущенной с правами администратора, выполнить команду:
netsh wlan start hostednetwork
После этого сеть запустится, и заработает программная точка доступа (SoftAP), в этом можно убедиться, перейдя в Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом. Так как у нас уже используется подключение к интернету по WiFi, мы обнаружим, что Windows 7 подключена одновременно к нескольким беспроводным сетям. Теперь другие беспроводные устройства могут подключаться к нашей точке доступа.
Если мы хотим предоставить доступ к интренету другим беспроводным устройствам, которые подключены к нашей программной точке доступа (то есть организовать Хот-Спот — Hotspot), необходимо перейти в закладку Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом — Изменение параметров адаптера и в свойствах соединения, через которое ноутбук получает интернет (в нашем случае это подключение по WiFi, но оно может быть любым: ethernet, 3G, WiMax и т.п.), в закладке доступ поставить флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, а в Подключение домашней сети указать, на какой сетевой адаптер предоставить (расшарить) интернет, в нашем случае это будет Wireless Network Connection 2, который относится к виртуальному беспроводному адаптеру.
Посмотреть состояние размещенной сети — количество клиентов, параметры соединений, протокол работы, можно командой:
netsh wlan show hostednetwork


с впн соединением работает шикарно — ставишь галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера и выбираешь нужное соединение — и всё.
с ётой почему то интернет не раздаёт... в чём может быть причина?


update
поковырял-потыкал-стало раздавать интернет... но вот косяк, сперва работает норм, но через некоторое время сперва падает скорость, а затем престаёт на "подопытном" буке страницы грузить (при том торренты раздаёт, но с минимальной скоростью — 2-3 кб/сек). яндекс-мэйл-вконтакте не пингует. перезагруз обоих буков решает проблему на время. почему так? через мост и ад-хок работает стабильно, но веп не катит, а с впа2 почемуто только ноут второй могу подрубить, а планшет никак :confused: :confused: :confused:
Я себе настроил в помощью видео для Win 7 на этом сайте сайт
vov41k
это с веп шифрованием... когда не получалось по-дугому сделать — так сидел. но вот в чём косяк: я со своего нокия н900 такую сетку за 30 минут ломану и буду сидеть на халяву. а при желании можно увести все пароли к соц. сетям, аськам, форумам, мэйлам и т.д. или просто следить, куда и зачем ты лазишь. а wpa2-psk это как минимум намного сложнее.

к тому же не все девайсы "на ура" дружат с ад-хок сетями (я про телефоны, в-основном)
так. снова в эту тему.
на бывшем ноуте жх740 инет через виртуальный вайфай работал, но раз в пару дней отваливался, помогала перезагрузка обоих ноутов (так я их не выключал).
сейчас я сменил ноут но жт780. инет раздаю так же:
к самсунгу р560 подключена ёта. создан виртуальный вайфай, как в посте выше. с ёты расшарен инет на эту сетку. так же на самсунге некоторые папки расшарены для общего доступа, а на 780 для общего доступа расшарен принтер. недели 3 всё было без нареканий, а вот с позавчерашнего дня (ни с того, ни с сего, так как ничего нового не ставил, да и на винду обновлений вроде не было) начался бред:
через минут 10-60 начинает частично отваливаться инет на 780! :eek: то есть часть сайтов работает отлично, часть не работает вообще, не пингуется и т.д. при том агент скайпа работает всегда :spy: при том иногда через некоторое время всё нормализуется, опять минут на 10-60. отваливается инет также странно. то не работает жж, то не открывает картинки вконтакте, то не открывает оффсайт msi, то habrahabr.ru , то новостные сайты и т.д, произвольно, любой набор, иногда отваливается полностью, оставляя работать только скайп! проблему решает перезагрузка ведущего ноута (р560)
дрова под вафлю а нём переустанавливал, не помогло. в чём может быть загвоздка?
ArtKun
на сколько я могу понять, виртуальный вайфай поддерживает только wpa2-psk шифрование. да и раньше нормально работало :spy: есть ещё у кого идеи?
CRAIG_DT может появились "помехи" в округе? :shuffle: Я в смысле соседи завели тоже WiFi точки доступа. Они вполне могут интерферировать на одинаковых каналах, и возникает куча проблем :oops: А со Skype проблем может и не быть из-за настроенного QOS.
D-Tritus
да, вайфаев как грибов наросло в округе, 11 точек кроме моей, и минимум 3 кроме моей на 11 канале, и сделаны через вирт. вафлю, только прогами аля коннектифи... и что тогда можно сделать?
блин, по ходу правда интерферирует с кем-то! поздней ночью и ранним утром проблем не возникает!
CRAIG_DT посмотреть какие точки на каких каналах работают и повесить свою на менее "загруженный" канал, провести еще парочку самодельных антенок в р560, выкрутить мощность передатчика (если регулируется) на полную. Других вариантов особо нет.
D-Tritus
вот только не нашёл, как вешать на другой канал и менять тип шифрования через консоль, да и вообще, вирт. вайфай. он, судя по всему, сам по себе вешает на 10/11 канал (судя по наличию и состоянию сетей в районе)
CRAIG_DT я хз — в настоящих точках доступа все это меняется в легкую, а вот в таких импровизированных я хз как дела обстоят.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru