Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Комп не мой. Конфиг такой:
Материнка Intel Lemont DP965LT
Проц Core 2 Duo E4600
Видео HD2400XT
Моник Samsung SyncMaster 940N
WinXP SP3


Комп работает нормально. При установке новой сетевой карты Asus NX1001 при включении на экране вообще ничего нет. Даже начальных надписей процедур пост. Вентиляторы работают. Просто черный экран.
Если сетевуху вынуть, комп включается и работает нормально, как обычно.

Да, встроенный сетевой адаптер Intel(R) 82566DC Gigabit Network Connection (192.168.1.2)
Собственно пропал интернет, даже с новым заведомо рабочим модемом. Подозрение на то что встроенная сетевуха сгорела. Потому и был куплен NX1001. И вот такая засада.
В Биос не войти. Драйвера с диска на сетевуху не ставятся, выдается сообщение о несовместимости. Но собственно при чем тут дрова если вообще невозможно получить доступ к компу при установке сетевой.

Что вообще можно сделать, куда копать? Или только возврат в магазин?
Есть мысль про прерывания, но что именно предпринять\проверить?
Ehnaton
Такое при установке карты в любой слот? На другом компе проверялась?

Первым делом омметром проверить, нет ли КЗ по питанию на всех больших конденсаторах. При КЗ будет практически 0 при любой полярности подключения щупов. Если КЗ — нести обратно в магазин и менять.

Если КЗ нет, внимательно прочитать гарантийный талон — вумники там часто прописывают фразу о "несовместимости с Вашим компьютером". Типа тут мы не при чем и сие — не гарантийный случай. Я сам в такое въехал когда-то при покупке УСБ-платы на ВИА-чипе. 1:1 был такой же глюк со стартом. Пришлось согласиться на замену карты на средненькие наушники для ТВ.

Если согласятся менять, то поспрошайте что-нить на чипе RTL8029(AS) — старая, но весьма надежная карта. На мой комп встала беззвучно.
Итак, дело видимо все таки в несовместимости.

Проверили карту в другом компе — работает.
Проверили на сабжевом компе ещё одну Asus NX1001 (взяли у родственников, у которых она работает) — не работает.
Взяли какую-то сетевую от ДЛинк — работает.

На том и остановились.

Только не понятно что там в этой карте такого особенного что может быть не совместимость с материнкой? Старая же модель. Для стандартного pci.

И почему собственно перестала работать встроенная сетевая карта?

Там вообще странная история была — эти люди (про комп которых и речь) были всем довольны, все работало. И вот к ним знакомые принесли для теста модем dlink2500u. Так как у них сгорел во время грозы, они купили новый, но он тоже не заработал. Вот и принесли этот новый проверить. И что же — у этих сабжевых горемык он тоже не заработал, НО. После того как все подключили родное свое обратно после теста — инет пропал и у них! И модем вроде как перестал подавать признаки жизни на любом компе и встроенная сетевая заглохла.
Вот они и купили Asus NX1001, которая тоже не заработала. Из-за чего и возникла тема. (И смех и грех, честное слово...).
Смешно прозвучит, но такое впечатление что какое-то проклятие передали эти знакомые.

Но да ладно. Карту они вроде не сдали, просто втыкнули другой марки, ибо больше хлопот из-за 150 р., сдавать её.
Ehnaton

Только не понятно что там в этой карте такого особенного что может быть не совместимость с материнкой? Старая же модель. Для стандартного pci.
А вот, :abuse: , сильно быстро, видать, делали... Пишите в АСУС жалобы :gigi:

Так как у них сгорел во время грозы, они купили новый, но он тоже не заработал.
Самое обычное для модемов дело — пробой входа. Особенно если телефонка где-то кинута воздушкой. Хорошо, если только сам он сдохнет.
Т.к. на тлф линии присутствует достаточно высокий (до 80 В) и мощный потенциал, при пробое модема он и повреждает все, что попадется по дороге.

У мну на работе сеть когда-то была на коаксиале, так при грозе только этот вход и выбило (при 50-омной заглушке!), а второй вход (симметричный, 10 МБ/с) остался живой, как и сам комп.
Потом админы кинули нормальный кабель (симм. 100 МБ/с), но сетевуху поставили такую глючную, что 3 дня искали под нее ХР-дрова и методу их впихивания. Марку ее я успешно забыл... :D
Попутно сдох еще и 4-портовый сплиттер (с одним коакс. входо-выходом) и мне без-вазд-мез-дно :gigi: достался весьма приличный его БП. Щаз он у меня 6-вольтовый паяльник кормит...
U-Nick, насчет пробоя lan порта если молния хреначит через подем по телефонному кабелю понятно.

Мне не понятно каким образом у этой семьи (про чей комп речь) сгорела встроенная сетевая и модем в придачу.
У них то молнии не было.
Могу предположить что те их знакомые втыкнули по дурости новый модем со старым адаптером (т.е. адаптером того модема что от молнии полег). Таки образом сожгли видимо и новый.
И понесли его тестировать, но тестили то они его с рабочим адаптером. Это известно точно, так как носили они только само "тело" модема.

Наверно путано...
Короче говоря — если есть: заведомо рабочий адаптер питания модема, вероятно сгоревший\"подпаленный" модем и рабочая встроенная сетевая карта с рабочим же портом. То что на что может повлиять, вывести из строя?
Ведь по идее защита какая-то должна быть?
Если от какого-то нестандартного, глючного питания может все произойти то от подпаленного модема в обе стороны (питание, lan) ничего ведь не может нехорошего пойти? Или как раз может, через 60 В от телефонной?... Хммм...
Ehnaton
Если от какого-то нестандартного, глючного питания может все произойти то от подпаленного модема в обе стороны (питание, lan) ничего ведь не может нехорошего пойти? Или как раз может, через 60 В от телефонной?... Хммм... 
При пробоях может случиться любое, в т.ч. просачивание разности ~220V-тлф.линия-комп.

Ведь по идее защита какая-то должна быть?
Должна и обычно стоит... в виде трансформатора "минимальной стоймости" и диска с тонкой прорезью — такой вот китайский разрядник. :abuse:

Той семье с модемом не худо бы иметь приличный UPS с защитой линий LAN и TLF.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru