Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте нужна помощь знатоков.
Нужен совет в организации сети на 12 ПК в инет-клубе, но сеть нужна гигабитная, т.к. приходится передавать часто большое количество информации. Не могу найти в городе гигабитных коммутаторов, больше чем с 8-мю портами . Нашел такие с 8-мю портами http://www.dlink.ru/ru/products/3/785_b.html
Можно ли если я куплю 2 таких коммутатора соединить их между собой так , чтобы была общая локалка на 12ПК ? Заранее спасибо.
Я бы на вашем месте заказал коммутатор на 24 порта, на будущее расширение сети,и в случае вылета какого либо порта, так всегда будет запас.
А так всё должно быть нормально, при условии что, все компы снабжены гигабитной сетевухой,но вот кабель соединяющий два коммутатора окажется слабым местом.

....но вот кабель соединяющий два коммутатора окажется слабым местом.

Почему, и можно ли это место скажем так "укрепить" :confused:
Rystam
Внутри коммутатора довольно высокая скорость обмена данными (у предложенного 8-портового до 16 Гбит, т.е. 2Гбита на порт), но обеспечить более гигабита между двумя такими коммутаторами не получится, т.е. передача данных с компов подключенных к одному коммутатору, на компы подключенные к другому коммутатору, будет идти на более низкой скорости (чем больше компов будут обмениваться, тем меньше скорость). Так что, если "реально" нужно обеспечить гигабит всем машинкам, то лучше заказать 16/24-портовый коммутатор.
Спасибо всем за ответы, пока продолжу поиски 16/24-портовый коммутатора.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru