Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купил неделю назад новый комп (конфиг в профиле). Поставил XP, установил все дрова.

Проблема заключается в следующем: постоянно пропадает интернет, минут 30-40 поработает и обрубается, потом приходится ждать минут 30-40, пока включат. Причем, подлючение полностью не выключается (красный крестик не вылазит), все остается по-прежнему — указан правильный IP, шлюз и т.п., но ни сеть, ни инет не робит. Пинги до шлюза провайдера не проходят.

Перезагрузка компа не помогает, приходится ждать, пока заработает. Если вставить кабель в ноутбук или в другой комп — все работает нормально. Значит проблема у меня в компе, не могу понять где? Драйвера сто раз менял, ничего не помогает. Думал, проблема в XP, поставил на другой раздел Win7 — та же фигня. Проверял на вирусы последним DrWeb CureIT — вирусов не находит. Комп новый, подскажите, в чем может быть проблема?! В железе или косяк программный?
Romanoff
Вообще-то провайдер должон был все сам подключить-настроить-проверить.
Подрбнее про подключение — каким кабелем заведен (ну хоть бы внешне как выглядит)? прямо в маму? как организовано подключение (свои адреса можешь затереть) — PPРoE или ... ?
Если прямо в маму вход, то я бы порекомендовал поставить отдельную сетевуху — для пущей ЭЛЕКТРО_безопасности. ;)


Последний раз редактировалось U-Nick 12:21 06.11.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вообще-то провайдер должон был все сам подключить-настроить-проверить.

Приходили, подключали, проверяли, тогда у меня ноутбук стоял, и все равботало замечательно! К слову сказать, на нем и щас все ништяк с этим же кабелем.

Подрбнее про подключение — каким кабелем заведен (ну хоть бы внешне как выглядит)? прямо в маму? как организовано подключение (свои адреса можешь затереть) — PPHoE или ... ?

1) UT5 5e 4-х жильный. Прямо в маму, сетевуха встроенная.
2) Подключение DHCP. Автоматом приходит внутренний IP 10.9.134.195, 255.255.240, 10.9.128.1 (шлюз)


Если прямо в маму вход, то я бы порекомендовал поставить отдельную сетевуху — для пущей ЭЛЕКТРО_безопасности.

Совет приму к сведению, однако хотелось бы разобраться, в чем проблемос? Если железо глючное, то надо обратно в магаз сдавать, так дело не пойдет, компу неделя только, и такие косяки.
Romanoff вы же переткнули кабель из ноута в комп, т.е. сменился mac-адрес. Вы насчет этого провайдеру сообщили? И собственно в тех. поддержку обращались?

Romanoff вы же переткнули кабель из ноута в комп, т.е. сменился mac-адрес. Вы насчет этого провайдеру сообщили? И собственно в тех. поддержку обращались? 

Естественно! Мучал их три дня, сказали что проблемы у меня. У нас запреты на mac не стоят, хотя бы потому что я еще заходил с компа брата, на нем тоже все шуршит замечательно. Вообще не врубаюсь, в чем косяк!
Romanoff, может встроенный в материнку сетевой адаптер как-то криво работает. Посмотрите на сайте машей материнской платы доступные обновления БИОС.

Romanoff, может встроенный в материнку сетевой адаптер как-то криво работает. Посмотрите на сайте машей материнской платы доступные обновления БИОС. 

ОК! Попробую. Но чего-то как-то ссыкатно биос обновлять...
У меня стоит Award BIOS F4

Вот по этой ссылке все доступные биосы.

Супротив F4 стоит Support Realtek 8111C/8111D LAN chip что как-то наводит на подозрения, что нифига нет нормальнной поддержки.

Присутствует новый биос F5D, но он BETA!!! Чего делать, как быть?

И как биос можно поставить не через винду, если нет флопика?
Romanoff
Гнаться за новьем в БИОСах не надь — только при серьезных проблемах. Сетевуха к таковым не относится.
Я бы сделал так: подключил ноут, зашел бы во все закладки управления подключением и сделал бы скриншоты (маленькие) или записал бы на бумажку. Потом подключил бы комп и сравнил все буквально по полочкам.
У меня галка стоит только на "Протокол TCP/IP" и "Планировщик пакетов QoS". И то я в сомнении, нужен ли этот QoS?
Подключение в Инет делает dom.ru.
-----------
О! Ищи "время простоя до разъединения" в Параметрах. У меня = никогда.

И то я в сомнении, нужен ли этот QoS?

нужен

Romanoff

Гнаться за новьем в БИОСах не надь — только при серьезных проблемах. Сетевуха к таковым не относится.

Я бы сделал так: подключил ноут, зашел бы во все закладки управления подключением и сделал бы скриншоты (маленькие) или записал бы на бумажку. Потом подключил бы комп и сравнил все буквально по полочкам.

У меня галка стоит только на "Протокол TCP/IP" и "Планировщик пакетов QoS". И то я в сомнении, нужен ли этот QoS?

Подключение в Инет делает dom.ru.

Попробую, но там настройки все по умолчанию одинаковые идут, просто кабель вставляешь и все, ниего настраивать не надо.

О! Ищи "время простоя до разъединения" в Параметрах. У меня = никогда. 

Это если PPPoE — есть такая штука. Там в звонилке она должна быть, а у меня ее нет, инет автоматом подключается!

Скорее всего, корявый BIOS все-таки. В принципе, я могу купить сетевушку и поставить, но меня просто думки мучают, вдруг еще что-то в маме не работает! Если только сетевая — то пофигу, поставлю.
Romanoff
Я так понимаю у Вас несколько компьютеров? Тогда можно соединить два компа в сеть и с проблемного компа запустить или скачку больших файлов, чтобы часок поработало, или "бесконечный" пинг, ну и посмотреть на поведение, будут ли глюки, хотя судя по Вашему изложению проблема все таки есть.
У меня похожая фигня была со встроенным сетевым адаптером в ASUS P5PE-VM (создателя не помню). Постоянные дисконнекты в игре Battlefield 2 на всех серверах через каждые 5-10 или 15 минут приблизительно. Но до полного отключения дело не доходило, продолжалось секунд 10, не более, и вновь включалось. Подозрения пали на недобросовесного провайдера, но где-то через 2 месяца адаптер сам умер при перекачке большого объёма данных на новый ж.диск, теперь просто отсутствует в диспетчере устройств. Поставил новый из Ф-Центра PCI, работает стабильно хорошо, стоит это удовольствие не так дорого, поэтому можно попробовать, как вариант.

Romanoff
Я так понимаю у Вас несколько компьютеров? Тогда можно соединить два компа в сеть и с проблемного компа запустить или скачку больших файлов, чтобы часок поработало, или "бесконечный" пинг, ну и посмотреть на поведение, будут ли глюки, хотя судя по Вашему изложению проблема все таки есть.

Попробую!

MikeIS, придется покупать, если не решится проблемос.
Romanoff
Там в звонилке она должна быть, а у меня ее нет, инет автоматом подключается!
Вот чего я не люблю — это разную автоматизацию. Только — по моему хотению или дозволению!
Даешь ИЕ — в автономный режим! :gigi:
U-Nick

Вот чего я не люблю — это разную автоматизацию.

интернет по DHCP это оочень удобно. особенно для :tea: и 8-) которые их обслуживают.

Romanoff

Купил неделю назад новый комп (конфиг в профиле).

так идите на гарантию.

так идите на гарантию. 

Есть несколько причин, по которым я не хочу туда идти:
1) Это столько заморок, они опять будут сто лет проверять, а комп мне нужен.
2) Проблемос скорее всего в плохом биосе, следовательно ничего они с ним сделать не смогут, потому что новый еще не вышел.
3) Если проблема действительно в биосе, то проще купить сетевушку и все, так как я буду уверен, что мама, в принципе, целая и аппаратных проблем нет. А со временем можно и биос поставить новый, когда выйдет!

А Вы бы пошли на моем месте?
Romanoff
у меня сетевая еще летом сгорела, от грозы, но гарантия еще есть. Вот все собираюсь пойти :gigi: .

Romanoff

у меня сетевая еще летом сгорела, от грозы, но гарантия еще есть. Вот все собираюсь пойти . 

За сетевуху я бы тоже не пошел. А вот мама — другое чуток!
Romanoff
так сетевая в маме и сгорела ))
я бы пошел давно уже, но думаю что меня пошлют :lol:
Так-с, купил сетевушку. Инет теперь не пропадает! Но вопрос "относить/не относить в гарантийку" остается открытым.
Romanoff
Но вопрос "относить/не относить в гарантийку" остается открытым. 
А позвонить туда и спросить? Прикинуться :tea: и ... ;)
Romanoff
гарантия, она длинная, можно посмотреть подумать, может действительно BIOS исправят.
но с другой стороны, если только купили, тогда по горячим следам можно больше правды найти чем потом.
Romanoff
Попробуйте сменить MAC у встроенной карты.

Romanoff
Попробуйте сменить MAC у встроенной карты.

Попробую, а какой смысл?
Romanoff
всякие разные новые, злые, неопознаваемые сетевые вирусы.
Вышел новый BIOS F5

Из исправлений Fix system error during POST

Как думаете, ставить или нет? У меня dual-bios, читал про эту штуку, но никогда не пользовался. Если БИОС встанет криво, с помощью дуала можно будет восстановить по-быстрому?
Romanoff

Если БИОС встанет криво

А с какого перепуга он должен криво встать то? Если ты его сам от другой материнки туда зальёшь, каким нить унифлешем, то это уже твоя проблема будет, а не биоса.

А с какого перепуга он должен криво встать то? Если ты его сам от другой материнки туда зальёшь, каким нить унифлешем, то это уже твоя проблема будет, а не биоса. 

У меня флопика нет, чтобы не из под XP прошивать, как прошивать с флешхи — не знаю, вроде можно было, но не уверен. А с Винды шить не советуют...
Т.е. тут дело не в том, что биос кривой попадется, а в том, что я чего не так сделаю, или свет вырубят, пока из винды шить буду. Вроде если косяк случится, можно будет с дуал-биоса загрузиться и восстановить все косяки. Не пробовал просто ни разу.
Romanoff
Читайте инструкцию, она должна уметь шиться из под BIOS или нажатием каких-то клавиш при старте. Новые матери умеют брать BIOS с флешки.


что я чего не так сделаю, или свет вырубят, пока из винды шить буду.

Волков бояться — в лес не ходить.


Вроде если косяк случится, можно будет с дуал-биоса загрузиться и восстановить все косяки.

вот тогда и обсудим :gigi:
ALL Такие дела: время от времени подтупляет нетбук. Соединение с интернетом есть, но страницы не открываются, пишет сервер недоступен. Интернет-радио и аська, запущенные ранее продолжают работать как ни в чем небывало (что подтверждает, что интернет работает). Если же асю или радио попробовать перезапустить, они тоже перестают соединяться. Лечится перезагрузкой или если подождать некоторое время (5-10 минут). Пробовал на двух разных провайдерах, одно и то же. В чем может быть проблема?
У меня, собственно, не проблема, но вопрос — с некоторых пор значок соединения в трее стал перечеркнутым. Инет при этом идет нормально. С маршрутизатора dlink2640 раздается на 2 компа.
Что это может означать? Какая-то настройка слетела или что?
Изображение
Не мешает в принципе, но раздражает\настораживает.
Ehnaton
Сдается мне, у Вас в разделе сетевые подключения отсутствуют доступные сетевые подключения, не так давно дрался с этой проблемой, толком разобраться не смог, но там система на вид побитая какая-то, не работает система восстановления файлов винды, система восстановления (точки есть, а откатить не может), также не срабатывала попытка сбросить политики безопасности в дефолт, причем проблема 100% софтовая :(
MikeIS
Восстановление системы у меня отключено, а в сетевых подключениях у меня присутствует один значок моего подключения по локальной сети.
Система не побитая, полностью боеспособная :)
Ehnaton
Вроде, видел такое, когда в настройках ОС стоит использовать DHCP, а сервер выключен. При этом Винда свой адрес помнит и всё работает.

не работает система восстановления файлов винды, система восстановления (точки есть, а откатить не может)

Юзай альтернативы. Например, ERUNT, только его надо настроить, дабы не складировал откаты ежедневно. На ХР он точно работает, на 7-ке не проверял.
Ehnaton
склоняюсь к глючности пиратской ОС. А так вопрос не о чем, хоть ipconfig /all покажите
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru