Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Google Chrome: новый браузер
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=33567
Страница 1 из 1

Автор:  Walter S. Farrell [ 02:38 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения:  Google Chrome: новый браузер

Сегодня наконец удосужился потянуть и поставить это чудо прогресса. Надо сказать, был приятно удивлён. Не могу сказать, что он однозначно лучше Файрфокса или Оперы, но потенциал у него серьёзный. Что особенно порадовало, так это то, что каждая вкладка запускается отдельным процессом, и если по каким-то причинам она зависает (например, глючной джаваскрипт), то убивается только эта вкладка, а не весь браузер. Также радует открытость исходного кода. В общем, браузер симпатичный. Кто ещё пользовал?

Браузер живёт здесь

На диске занимает метров 80. Это раза в 4 больше, чем Опера или Файрфокс, но со временем может похудеть.

Автор:  alik_masha [ 09:54 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Уже скоро год будет как пользуюсь Google Chrome,очень Good :up: просто,удобно,быстро,симпатично :beer:
Я ,ЗА хромированные детали! :D

Автор:  U-Nick [ 16:31 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell
Что-то очень бедно по управляемости (на скрине). :spy: Я привык к Оперным четким кнопенькам, кои достаточно легко настраиваются и прочей управлябельности :D . Особенно в (ну как не похвалить наших умельцев? :D ) _АС версии. И, что для меня оч.важно, в Оперу встраивается правильно работающая Page2chm, в то время, как save2chm в ИЕ8 работает ... ну ваще никак! :abuse:

У меня есть в закромах Google Chrome 2.0.159.0 (всего 512 кил!) и Apple Safari 4.0 Build 530.17 (где-то на ЧИП-дисках).
Расскажете побольше, может и спробую... :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 20:29 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Да? :( Они еще, небось, системные (ИЕшные) DLL пользуют? Или все ж свои, как Опера?

Автор:  Walter S. Farrell [ 22:16 02.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Хром не использует IE, он кросс-платформенный и с открытым кодом. Как и у Сафари, движок WebKit, у которого корни растут от KHTML, старого движка KDE Konqueror.

Автор:  ArtLonger [ 10:05 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Дабы не юзать веб-инсталлер, качать по ссылке надо с добавлением ?standalone=1:
http://www.google.com/chrome/eula.html?standalone=1

Автор:  Wo1FeN [ 10:14 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Да..
А ещё лучше качать DEV версию =)
Она не баганутая, как говорят. И быстрее ! :yes:
http://www.google.com/chrome/eula.html?extra=devchannel
__
Кстати, для поклонников лисы, для хрома сделали плагин плавной прокрутки ! :yes:

Автор:  zhe [ 12:17 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Интересный момент. Недавно я попробовал Google Wave. Так для того, чтобы использовать её под бразуером, отличным от Chrome, нужно установить Google Chrome Frame Plugin. А это ничто иное, как родной рендер Хрома, который встраивается в страницу ActiveX-компонентом, и используется на подобие ифрейма. Представьте, что вы просматриваете страницу, отображаемую в Хроме, который отображается внутри IE. Вот такой вот костыль. :)

Это говорит о том, что в они жёстко завязали Google Wave на свой браузер, в отличие от других своих продуктов. Не похоже это на них.

Автор:  Togusa [ 17:13 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

zhe, это только для IE, от него давно пора избавляться.

Автор:  U-Nick [ 17:17 03.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

В 11-ом (стр.13) ЧИПе еще пишут интереснее (цитирую с небольшими сокращениями и пр.):

Несмотря на растущую популярность FF, Opera, Crome, по статистике, большинство пользователей предпочитает ИЕ. Google выпустил спец. надстройку Google Chrome Frame для ИЕ, которая МЕНЯЕТ ДВИЖОК этого браузера на "родной" от Google Chrome. Благодаря... этому ... начиная с ИЕ6 ... улучшенная поддержка HTML 5 и ускорение обработки .JS.
G.C.F. также обеспечивает полную совместимость с сервисами Google (ну еще бы! :lol: ).
http://code.google.com/chrome/chromeframe
Еще там масенький скрин с надписью G.C.F. заменяет движок ИЕ, но не интерфейс.


Кстати, для поклонников лисы, для хрома сделали плагин плавной прокрутки !  

По щелчку колесом такое давно есть и в Опере, и в прочих Виндовых приложениях.

Автор:  Hell-Fosa [ 18:19 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Продался с потрохами :gigi: Надоела реклама в опере, "стопицот" мб занятой оперативы, отсутствие нормальной оперы под линь :shuffle:

Автор:  ScorpionR [ 18:28 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уже почти пол года пользуюсь. Отличный браузер.

Автор:  U-Nick [ 18:58 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Hell-Fosa
Надоела реклама в опере, — хде? :eek: почему у меня ее 0 ?
"стопицот" мб занятой оперативы — peak working set = 60 MB
отсутствие нормальной оперы под линь — вот это — уже ПРИЧИНА

Автор:  Hell-Fosa [ 19:04 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Мы пользуемся разными версиями, я — 10.50, тут нету нормального блокировщика. Хром, как оказалось жрет не меньше :) Но основная причина — линукс

Автор:  PsyDark [ 20:09 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

если честно не удивил ни чем, а лишь огорчил реально этот браузер. так и останусь пожизненно на FF

Автор:  Svyat [ 11:41 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Хочу поговорить о аппаратном ускорении в браузерах, а в особенности о Google Chrome (Chromium).
Недавно заметил, что в Chrome 7 собираются реализовать аппаратное ускорение графики и рендеринга страниц, скачал последний билд Chromium (вы можете скачать его здесь), дабавил в ярлык ключ --enable-accelerated-2d-canvas и увидел чудо!
IE9 Platform Demos на Windows XP + Chrome работают с высоким фреймрейтом! Тоесть этот браузер в отличии от Mozilla и IE9 не зависит от проприетарных технологий Microsoft и является пока что лучшей альтернативой браузера для Windows XP при том что обработчик Javascript у него быстрее даже чем у Opera 10.62 на пару процентов и в несколько раз быстрее чем у Internet Explorer 8.
Как я уже понял и проанализировал, аппаратное ускорение в Chrome 7 выполняется засчет DirectX9 либо OpenGL и прослойки компилятора, который разработан разработчиками Chrome. Это реальная альтернатива проприетарному Direсt2D, который доступен минимум в Windows Vista SP2+ Platform Update и который используют на данный момент Mozilla Firefox 4b и Internet Explorer 9 (Win Vista SP2+ only).

В тесте FishIE Tank от MSFT при включенном аппаратном ускорении в Chromium 7.0.535 выдает у меня ~55fps на WinXP при количестве рыб -1000:
Изображение

Speed Browser Reading — 7 seconds (Chromium 7.0.541.0):
Изображение

И множество других тестов аппаратно-ускорены!

Ознакомиться со всеми тестами от MSFT вы можете по адресу:
http://ie.microsoft.com/testdrive/

Можете ввести адресную строку следующие среды:
about:labs — позволяет включать различный тестовый стафф.
about:memory — отображает использование памяти вкладок и всех активных приложений и потоков.
about: — показывает состояние версий элементов браузера

Также есть другие ключи для браузера, описание к которым мне лень писать, а о полезности большенства из них я только догадываюсь))
--enable-accelerated-compositing
--enable-gpu-rendering
--enable-video-layering
--new-wrench-menu
--enable-match-preview
--enable-remoting
--enable-tabbed-options
--enable-vertical-tabs


Что вы думаете по этому поводу?

Автор:  Dollamis [ 14:35 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

По мне — он хоть и работает быстро, но конечно жутко неудобен.

Автор:  Stranger_NN [ 11:37 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Утомил хром вот такими сообщениями, пропадающими после повторной загрузки страницы.

Веб-страница недоступна.
Веб-страница по адресу http://xxxxxx.xxxx.xxxxx.xxx, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Дополнительная информация об этой ошибке
Исходное сообщение об ошибке показано ниже
Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Неизвестная ошибка.

Отключил упреждающее чтение DNS — стало полегче, но неглобально. Включение-отключение кэширующего прокси на результат не влияет. Остальные браузеры на тех же страницах ведут себя нормально. Куда копать? :spy:

Автор:  nRoof [ 13:47 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В сторону антивируса/фаервола ? Именно для Хрома, многим, говорят, помогло...

Автор:  Stranger_NN [ 15:12 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

nRoof, я пробовал в разных сочетаниях и то и другое — не легчает. Отключать совсем? Это не выход...

Автор:  Sti4 [ 18:52 02.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Что скажите? Как вам это браузер? Мне кажется лучше поставить Opera, просто может быть привык к Opere да и всё, по скринам посмотрел вроде бы ничего этот браузер. :)

Автор:  max-sever [ 22:27 02.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Sti4 меня, наоборот, тошнит от Оперы. Хром у меня прижился, пустил корни :) Что очень нравится:
-огромное количество расширений, которые работают на всех версиях (поиск, gmail, вконтакте, погода, xmas, печать и пара расширений для лучшего доступа к расширенным настройкам)
-вменяемый интерфейс и скорость работы
-наличие встроенного переводчика
что напрягает:
-загадочное поведение при воспроизведении некоторых флеш-роликов.

Автор:  ChiChiKrus [ 21:05 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

какие расшерения (название) стоят у вас ? интересует особенно (как в фаер фоксе)-флеш гет ,он есть для хрома??и через какое дополнение скачать видео в контакте?

Автор:  U-Nick [ 21:22 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

max-sever, Schwanzвы просто не умеете её — Оперу — готовить? :D

Я по gmail, вконтакте, погода, xmas не хожу, поэтому не могу сравнить... Проверьте-ка, сохраняются ли "внутристраничные" ссылки типа ____.htm#01 и т.п. в Хроме, Сафари. Например, те же принт-версии статей с ф-центра. Новые Оперы эти 01 и тп УДАЛЯЮТ :abuse:

По поводу ускорялок: вышла Opera_1150_24661_WebGL_en.exe с поддержкой OGL. В теме по Опере я кое-что про это напостил. :shuffle:

ChiChiKrus
Скачать БЕЗ предпросмотра? Если уже посмотрел — ищи в кеше.

Автор:  U-Nick [ 13:45 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
А, так это якорем зовется... буду знать.
Т.е. по каждому якорю надо бежать в инет, а не просто в указанную часть _сохраненного? Не, такой якорь "нам не нужен". :no: Я уж лучше буду такое Оперой 9.27 сохранять.

Автор:  U-Nick [ 20:56 29.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На oszone.net набрел на еще один вариант Хромо-бродилки (с открытым кодом!) — SRWare Iron. Авторы гарантируют отсутствие всякого слежения за серфером, якобы имеющемся в Хроме. Вот щаз прямо с него и пишу... :gigi: а Хром снёс.
Инсталлятор существенно меньше Хрома — 16 метров вместо 5+24, встроена орфография, некоторое управление, но ... до даже чистой Оперы (не говоря уже об _АС-сборке :D ) оно не дотягивает.
Теперь буду пробовать это "Железо" не только здесь... Кстати, там, на ОСзоне, еще и QTweb 3.7.2 присутствует.
------

В этой "Шелезяке" :gigi: оказывается есть и вкл\выкл ГПУ-возможностей (по команде about:flags):
GPU Accelerated Compositing
Включает трехмерный режим для CSS и обеспечивает более эффективное отображение веб-страниц с помощью графического процессора.

GPU Accelerated Canvas 2D
Включает высокую эффективность тегов холста с двухмерным содержимым путем отрисовки с использованием графического процессора.

Автор:  bragek [ 01:50 14.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Как добавить в хром свои панели? Или хотя бы сделать своё меню.
Изображение

Автор:  Антон Владимирович [ 04:12 14.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bragek
https://tools.google.com/chrome/intl/ru ... oogle.html выбирай нужную тему оформления для хрома .

Автор:  ChiChiKrus [ 07:29 14.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В расширениях еще много тем https://chrome.google.com/extensions/se ... ru&q=theme

Автор:  bragek [ 07:29 14.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Совсем не то. Тема оформления не предполагает сделать своё меню или свою панель, да и чужую так же :(

Автор:  Антон Владимирович [ 14:35 28.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает как удалить строки автозаполнения в браузере ? Надоело что браузер запоминает все то что я ввожу в качестве поиске , мне нет в этом необходимости .

Автор:  Walter S. Farrell [ 16:05 04.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, в эти 1,7% Оперы входит мобильная Опера мини?

Автор:  mirax [ 08:31 05.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell, Schwanz
Я думаю не входит, это было бы не логично просто, тем более для мобильных там отдельная статистика :)
Настольные http://gs.statcounter.com/#browser-ww-m ... 906-201106
Мобильные http://gs.statcounter.com/#mobile_brows ... 906-201106

Да, интересно глянуть, на статистику пользователей Опера в России (27%, на втором месте после FF) http://gs.statcounter.com/#browser-RU-m ... 906-201106

Автор:  MBear [ 20:00 05.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у нас вообще опера лидирует :eek:
а Chrome обогнал IE
http://gs.statcounter.com/#browser-UA-m ... 906-201106

Автор:  FeK [ 23:38 05.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер форумчане!
С не давних пор стал поглядывать в сторону хрома, пользуюсь только оперой.
Так вот назрел вопрос стоит менять браузер НА браузер что по советуете :D

Автор:  FeK [ 00:10 06.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
понятно буду смотреть на мир в окно оперы :D
спасибо за ответ :up2:

Автор:  FeK [ 20:12 22.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый вечер форумчане! не могу понять что такое с Google Chrome.
У меня «InterZet» проводной, пользуюсь оперой решил поставить Google Chrome и столкнулся с такой проблемой.
При тесте на скорость и пинг что в яндаксе что в спид тесте Google Chrome показывает мне запридельный пинг аж 540мс а скорость в 2 раза меньше чем другие браузеры.
Для сравнения у меня скорость 5.6Мбит/с — 6Мбит/с пинг от 4мс до 25мс, может кто подскажет в чём дело.
Зарание Спасибо :D

Автор:  FeK [ 09:22 23.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати товарищи модераторы извеняюсь что создал новую тему не нашёл темы про Google Chrome (наверное плохо искал) :shuffle:

Автор:  BoyRadeon [ 20:06 08.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хром всем хорош, но нужны ф-ции быстрого просмотра кода элемента как в опере(много козлов развелось нынче пользующихся оверлейными блокировками контента :) ), а также индивидуальных настроек для сайтов в виде блокировок скриптов и содержимого с определенных айпишников. Можно конечно блокировать это все сторонними прогами, но неудобно это. А в опере действительно напрягает постоянная утечка оперативки, но у меня 8гб и пока пользуюсь оперой, хром стоит параллельно.

Автор:  Evgen_1988 [ 12:26 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня перешел на Chrome c Oper"ы. Реально шустрее. Причина перехода не в загруженности оперативной памяти, а в странных нагрузках на ЦП(например при просмотре видео на YouTube резко повышалась частота ЦПУ до 3.4 Ггц). Часов за 8 использования хрома подобного не наблюдается. Естественно я понимаю, что просмотр потокового видео увеличивает нагрузку на ЦП, но не до такой же степени. Версия оперы 11.61 :confused:

Автор:  U-Nick [ 13:16 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
Что-то в 11.60 (мо быть и в 11.61) Операторы :D намудрили — некоторые страницы после сохранения оказываются с дублированием :spy: части кода некоторых страниц.
Плюс странности с кодировками при сохранении с картинками/без... в 11.52 подобного нет.

Автор:  Evgen_1988 [ 13:40 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да уж, намудрили :gigi: . Поищу 11.52. Напрягает навязчивое предложение обновить оперу до последней версии, зря я на это согласился. Стояла древняя 10 с чем-то, нефиг было трогать :oops: . Но обещали улучшенную скорость :mad: . Думаю остановится на хроме как основном браузере.

Автор:  U-Nick [ 14:56 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988
На предыдущей странице я писал о SRWare Iron — клоне Хрома без "слежения за пользователями".
Эх, кабы Хромам & Co. добавить настраиваемость Опер... :D или Операм настоящую поддержку возможностей ВК (OpenGL)

Автор:  BoyRadeon [ 15:07 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988

Я пользуюсь оперой только из за возможности сохранения настроек для каждого сайта в отдельности, а также для быстрого вытягивания из кода страницы нужных мне элементов при помощи Dragonfly, встроенной в оперу. А вот на загрузку проца мне по большому счету по барабану — не меня же она заставляет на счетах быстрее считать. А нагрузить мой проц до заметных величин опере все равно не под силу. Как и заюзать больше половины оперативки — она пока что 32битная и крэшится как только больше трех гигов съесть пытается(смерть от обжорства).

Автор:  Evgen_1988 [ 15:19 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Естественно опере не под силу полностью нагрузить проц(конфиг в инфо), раздражает увеличивающаяся скорость вращения вентилятора кулера ЦП. :mad: Это естественно можно решить убрав автоматическое управление оборотами, раздражает сам факт наличия данного глюка. U-Nick

Эх, кабы Хромам & Co. добавить настраиваемость Опер... или Операм настоящую поддержку возможностей ВК (OpenGL)
Было бы супер :up: .

Автор:  D-Tritus [ 15:41 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Переехал пока на Хром с Оперы — в целом очень доволен. Работает ничуть не медленней, страницы открываются также, количество всевозможных плагинов зашкаливает (я мельком пробежался, и поставил только самое основное) — из браузера можно сделать настоящую рабочую лошадку, но по началу немного напрягает количество запущенных процессов :confused:

Автор:  Evgen_1988 [ 15:56 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Мне так же интересно. Запустил KIS —> активность программ, насчитал 15 :spy: штук.
У меня вечером скорость так себе, разница между оперой и хромом заметная в пользу последнего.

Автор:  D-Tritus [ 16:07 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988 по каждую открытую вкладку свой процесс + отдельно под плагины — короче прожорливость по сравнению с Opera не в его пользу :oops: Ну памяти у меня достаточно (как на компе, так и нетбуке), поэтому проблем с этим особых нет.

Автор:  Evgen_1988 [ 16:12 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Так же проблем не испытываю, однако прожорливый он :yes: . Зато разница по скорости есть определённо.

Автор:  BoyRadeon [ 21:20 29.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Evgen_1988

У меня вентиляторы слегка меняют обороты при запуске игр или всяких линпаков, при обычной работе никогда. Поэтому опера пока всем устраивает.

Автор:  Evgen_1988 [ 02:26 01.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

BoyRadeon
Возможно косяк именно в моей системе, но но сносить ось по этой причине не хочу :) . Опять же повторюсь, на старой версии всё было нормально. В принципе у кого не самый быстрый инет — могу рекомендовать хром(реклама не врёт, он действительно быстро открывает страницы).
По поводу слежения за пользователями, не думаю что это с другими браузерами не прокатит(за нами следить в современном мире вообще не представляет сложности, мобильные телефоны и т.д. :oops: )

Автор:  U-Nick [ 13:10 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Новая версия Google Chrome: устранена "премиальная" уязвимость

Молчал, молчал Сергей Глазунов (в последних отчётах о премиях за обнаруженные в Google Chrome уязвимости его фамилия не фигурировала), да и выстрелил по-крупному. Шестьдесят тысяч долларов США (более полутора миллионов рублей) отправляются нашему хакеру, отыскавшему в Google Chrome критическую уязвимость в рамках объявленной поисковым гигантом специальной кампании в рамках конференции CanSecWest.

Согласно вывешенному "ценнику", Сергей Глазунов отличился по высшему разряду: 60 тысяч долларов США присуждались за "Full Chrome exploit" — использование исключительно уязвимостей самого web-браузера Chrome при работе в Windows 7.

Помимо устранения критической уязвимости, в новой версии Google Chrome (индекс 17.0.963.78) были устранены проблемы в отображении Flash-содержимого (видеоклипов, игр и т.д.), так что если у вас возникали проблемы такого рода — есть смысл обновить текущую версию web-браузера от Google.

Не удержался от полного цитирования — ЗНАЙ НАШИХ! :up2:

Автор:  Fritz [ 16:22 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Нет ли информации о появлении поддержки mht в Chrome?

Автор:  Andry123 [ 17:09 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Перешел с Firefоx на Chrome по причине нагрева видеокарты hd 6870 до 62 градусов. Когда открываю пустую страницу температура сразу подымается до 55 а если смотреть видео то 62.
Chrome понравился быстро все открывается температура при просмотре веб страниц 45, видео максимум 50. В нем также есть Adblock как и в Firefox но нет DownloadHelper перепробывал все расширения касающиеся скачки видео ни одного нормального не нашел.

Автор:  spasatel [ 17:44 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Andry123
Плагин для скачивания Видео с Youtuba — Vkotakte и им подобным — http://en.savefrom.net/user.php?helper=chrome;firstrun 8-)

Автор:  U-Nick [ 19:11 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Тебе позарез нужен этот :spy: формат (mht)? Ты глянь в его нутро — :eek: ! Уж лучше в pdf сохранять...
Я не знаю, как его запретить к едр... фене — все свежие бродилки его первым в списке сохранения выставляют. :abuse: уже!

Автор:  Fritz [ 19:32 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А что с ним не так? Мне было удобно сохранять одним файлом, ещё во времена IE6)

Автор:  U-Nick [ 20:35 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz

А ты сохрани что-нить в нем и в .chm — почувствуешь разницу. Хотя... если об объеме файлов не беспокоиться, то ...
А я не привык к пофигизму, тем более, когда есть НОРМАЛЬНЫЙ (плотный) формат, умеющий и swf сохранять, да и внедренный той же µ$.

Плугинчик savechm как раз для ИЕ6 у мну стоит и знай себе работает... :D И для Оперы подобное имеется, и отдельно — htm2chm :yes:
Вот принт-версии статей с клокеров я сохраняю в .pdf (бродилкой QTWeb) — достало их увлечение скриптами в гистограммах...

Автор:  Fritz [ 21:14 10.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Больше думаю про то, чтоб сохранялось одним файлом, если можно было бы сохранять в chm, с размером поменьше, я б сохранял)
Для Chrome, как я понимаю таких надстроек нет?

Автор:  U-Nick [ 14:53 11.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Fritz
Для Хрома? А фез... не пользуюсь... поищи ;)
SaveChm — интегрируется в проводник (по ПКМ), но самая простая.
htm2chm ver.2.2 — удобен тем, что в нем есть кнопочка "Explorer" (можно даже назначить, как файл открывать — через hh.exe или в explorer), НО не умеет сохранять swf :(
htm2chm ver.3.0.9 — пакует немного плотнее, умеет swf, но нет "Explorer"... и с каталогами приходится быть аккуратнее, а то соберет ВСЁ :eek: Оба тоже интегрируются.

(в статьях с Хобота я для swf удаляю все, кроме (чисто для примера!)
<dd><embed src="статья_files/файл.swf" quality="high" type="application/x-shockwave-flash" width="600" height="280"></dd>


Для Оперы — page2chm, coco.
Есть еще qSaver, CHM maker, html workshop и т.д. и т.п.

QTweb статьи с Клокеров пакует (он сохраняет ТОЛЬКО в pdf) не шибко круто, но ихние скрипты в файлах молчат :D , а это при движке ИЕ6 весьма полезно. JS-движок даже 9-ых Опер НАМНОГО шустрее, чем в ИЕ6
-------
Вот свежий само-тест:
Статья http://www.overclockers.ru/lab/46136/Ob ... 00PRO.html (реклама и счетчики удалены)
.chm через htm2chm 2.2 = 807569 байт; .chm через v.3.0.9.3 = 798502 байт; .its = 796982 байт
.pdf by QTweb = 1555621 байт;
.pdf by doPDF v7 = 1009783 байт;
.mht = 1131866 байт; zip из .mht = 826858 байт

Автор:  U-Nick [ 15:03 13.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

:lol:

Стоило корпорации Google предложить действительно серьёзные деньги за уязвимости в своём web-браузере, как выяснилось, что его новые версии приходится выпускать через день. Ещё один "премиальный" метод взлома ("Full Chrome exploit" — использование исключительно уязвимостей самого web-браузера Chrome при работе в Windows 7) был продемонстрирован хакером под ником "Pinkie Pie". Используя три различные уязвимости "нулевого дня", юный хакер обошёл систему защиты Chrome — т.н. "песочницу" (выделенная область памяти для исполнения кода).

Таким образом, "Pinkie Pie" получает свои заслуженные 60 тысяч долларов США, а мы с вами отправляемся в очередной раз обновлять web-браузер Google Chrome (на этот раз — до версии 17.0.963.79).

Автор:  D-Tritus [ 16:07 13.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick а если-б платили 100 — 150k$ выяснилась еще больше очень интересных эксплойтов :oops:

Автор:  D-Tritus [ 22:20 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Обзавелся SSD, пытаюсь заставить хром переместить всю его UserData на другой раздел, но пока безуспешно. В настройках (и в нормальных, и в более глубоких) нигде нет возможности изменить их расположение. На параметр user-data-dir и disk-cache-dir ни в ярлыке, ни в реестре никакой реакции. 2-а часа баловался систаксисом (в основном с кавычками и тире) :( Добился только вылета Chrome с ошибкой при старте. Есть еще какие-либо способы? Пытался создать что-то типа Junction-Link на другой физический диск при помощи нескольких прожек — тоже безуспешно, часть не позволяют создать ссылки, а другая почему-то создает совершенно не то, что требуется :(

Автор:  proffy [ 23:07 27.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus, как-то делал junction-link для папки юзер-настроек + кэш Picasa (от того же гугла) с помощью Link Shell Extension — работает нормально.

А вообще гугл запарил упрощать свои продукты до степени, что пользователю вообще толком ничего в них не дозволяется настроить, типо а зачем? Когда искал замену глюкавой Опере долго параллельно стояли Хром и Огнелис, в результате оставил Лиса.

Автор:  D-Tritus [ 13:52 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy почитал поподробнее о Junction, и похоже работает только внутри одного раздела — междисковые / межразделовые ссылки у меня самого создать ничем не получилось. Плюнул на Chrome, и также перешел на Фокса ;)

Автор:  U-Nick [ 14:26 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил я недавно новенький Maxthon (на Хром-движке) ... для пробы. Управляемость по сравнению с Оперой = :( . Даже если в системе на HTM назначен ИЕ, многие ссылки Макс нагло перехватывает. Более того, DU Meter показывает непрерывные обмены чем-то там по сети... :spy: Даже если запущена только Опера, а ИЕ — в автономе! :confused:
Перекинул Макса в другое место — эти странные обмены РЕЗКО снизились.
Вот такие впечатления от ... Хромообразности. :gigi:

Автор:  proffy [ 17:41 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


и похоже работает только внутри одного раздела — междисковые / межразделовые ссылки у меня самого создать ничем не Получилось.
странно, я как-раз на другой раздел, физически другого диска кидал, главное что бы в ntfs разделы были. C Пикасой делал по этой инстркуции.

Автор:  D-Tritus [ 20:01 28.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

proffy я делал также, как в инструкции, но почему-то какая-то лажа наблюдалась — Chrome писал как обычно в UserData на C, и папка увеличивалась в размере, а папка на D (Source, куда и должен писать бы) в размере не изменялась :confused: Да и если заходить в папку с C, она не переадресовывала на другой диск. Короче, уже не важно — переехал на другой браузер, и уже настроил все как полагается :yes:

Автор:  Walter S. Farrell [ 19:32 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Полностью отключить кэш Хрома нельзя, но можно его минимизировать (размер в мегабайтах):
--disk-cache-size=1 --media-cache-size=1

Также его можно переместить на другой диск или RAM-диск (актуально для владельцев SSD):
--disk-cache-dir=z:\temp\chrome --media-cache-dir=z:\temp\chrome

Под Виндой эти ключи вместе с многими другими можно добавить прямо в ярлык Хрома на рабочем столе:
"C:\Documents and Settings\[username]\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1 --disk-cache-dir=z:\temp\chrome --media-cache-dir=z:\temp\chrome

Автор:  U-Nick [ 18:36 27.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

О Хроме версии 20:

По словам Google, Chrome 20 получил ряд улучшений, способствующих более стабильной работе и улучшению производительности. Кроме того, новая версия браузера устраняет 22 уязвимости, из которых 14 :eek: – c высоким уровень опасности, 5 со средним и 3 с низким уровнем. Все эти уязвимости были обнаружены разработчиками, пользователями и хакерами. За это Google пообещала их финансово «поблагодарить». Компания также отметила, что многие уязвимости были обнаружены при помощи инструментария AddressSanitizer.

Автор:  Switrit [ 17:10 19.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А, у меня начиная с 20 версии вот такой замечательный глюк:
Изображение
Причем он не проходит до того момента пока ты не скопируешь адрес страницы и невидешь его в свеже открытую вкладку. Появляется он если открыть а потом закрыть браузер.
Проблема решилась сама так же внезапно как и появилась

Автор:  Walter S. Farrell [ 18:13 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь использует Apple Safari под Виндами? Рендер WebKit, как и у Хрома. Наблюдаются кое-какие глюки с виндовым интерфейсом по сравнению с маковым, но пользовать можно. С поддержкой многопоточности всё отлично.

Автор:  x[x]x [ 18:53 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Кто-нибудь использует

а он возродился для виндов в шестой своей ипостаси?
а то какое-то время назад с выходом шестой версии они убрали все ссылки на виндовую версию.
посмотрел. не нашёл.

пользую пятый. он мне нужен. проверяю шрифты на нём.
а так-то вебкит он и есть вебкит.

-- Добавлено спустя 1 мин 13 с --

актуально для владельцев SSD

о боже... как раз все кеши и надо на ссд валить

Автор:  Walter S. Farrell [ 23:09 24.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

5.1.7 последний для Винды. Кстати, в Сафари 5.1 рендер WebKit2, а в Хроме всё ещё оригинальный WebKit.

Кэши надо держать в памяти, а не на MLC SSD.

Автор:  x[x]x [ 00:52 25.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Кэши надо держать в памяти, а не на MLC SSD.

вот ещё память засирать мусором, пусть болтаются на ссд. и пофиг, что млц, на гарантийный срок хватит.


в Сафари 5.1 рендер WebKit2, а в Хроме всё ещё оригинальный WebKit

а толку? WebKit2 яблоки замутили только для того, чтоб сделать, грубо говоря "как в хроме". вкладка -- процесс.

шрифтовой рендеринг в хроме только гадость. остальное ок.

Автор:  Walter S. Farrell [ 13:52 25.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

В WebKit2 под Виндами все вкладки в одном процессе, но в разных потоках. Хром не может полностью напрячь 2 и больше ядра рендерингом одной большой страницы, а Сафари без проблем.

Зачем покупать гигабайты памяти (кстати, нынче весьма дешёвой) и не использовать её для такой повседневной задачи?

Автор:  x[x]x [ 18:20 25.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


а Сафари без проблем

да и бог с ним, он почему-то всё равно медленней рендерит


Зачем покупать гигабайты

для других целей, не для кешей. кеши и темпы на ссд. полезное и необходимое -- в память.
тем паче, если организовывать в памяти виртуальный диск, то зачастую он работает не быстрее того же ссд.
иначе для чего покупать гигабайты ссд? : )) кеши того же фотошопа довольно объёмные и тратить на них часть даже из 12-16 гиг оперы нафиг не надо. пусть сам жрёт всю память.

Автор:  MBear [ 23:08 12.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Есть под лису такая штука Tab Mix Plus http://tmp.garyr.net/

С помощью сабжа можно гибко настроить поведение вкладок.
Кто знает аналог под Chrome ?

нужно сделать открытие всех ссылок в новой вкладке и настроить где именно эти вкладки открывает, чтобы открывало справа от текущей вкладки.

Автор:  fishercool [ 23:23 12.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
https://chrome.google.com/webstore/cate ... e-ntp-icon

Автор:  MBear [ 23:28 12.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
:confused:

Автор:  fishercool [ 23:55 12.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

что? там хрен знает сколько расширений и утилит ,я сам на сд сижу проблем нет
-нашел toomany https://chrome.google.com/webstore/sear ... e-ntp-icon

Автор:  MBear [ 00:13 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

в том то и дело, что там хрен знает сколько расширений и утилит...

спросил юзает ли кто-то что-то подобное. А отсылка туда приравнивается к отсылке в гугл.

Автор:  fishercool [ 00:14 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

:confused: это магазин

Автор:  MBear [ 00:30 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
гугло-магазин :gigi:

в любом случае спасибо за помощь :)

Автор:  fishercool [ 01:22 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

в кд есть хорошая штука при аварийном завершении и перезапуске появляется кнопка восстановить и все вкладки на месте, и каждая закладка отдельный процесс если упала одна все остальные работают

Автор:  MBear [ 01:45 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Установил TabsPlus
https://chrome.google.com/webstore/deta ... kpkdlfhfii

Features:
— choose, where will be the focus after closing a tab;
— choose default behaviour for a new tab;


А ссылки в новой вкладке можно открывать если кликать на них средней кнопкой мышки. Немного конечно непривычно, но можно привыкнуть, с другой стороны иногда и не хочется открывать в новой вкладке.

кроме того установил:
1. Adblock Plus
2. Flag for Chrome
This extension displays country or region name, Geo, Google PageRank, Alexa Rank and WOT info for the websites you're visiting.

3. Sexy Undo Close Tab
кнопка быстрого доступа к недавно закрытым вкладкам.

Попробую перейти с firefox, у него с последними обновлениями начались дикие тормоза на рабочем ноуте.

Автор:  fishercool [ 01:49 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

адблок и у меня стоит, теперь у меня проблема поставил телевизор расширение и не устанавливается Windows Media Player с сайта http://www.interoperabilitybridges.com/ ... for-chrome

-- Добавлено спустя 55 с --
toomany смотрел?

Автор:  MBear [ 02:02 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

это https://chrome.google.com/webstore/deta ... gbdp?hl=ru ?
смотрел, интересно, но не для моих задач.

Автор:  fishercool [ 02:18 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Windows Media Player не устанавливается :mad:

Автор:  MBear [ 03:19 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Windows Media Player не устанавливается :mad:


у меня выскочило предупреждение, что необходимо его установить, в скобках написано так-же, что "compatible — totem"

Totem это линуксовый плеер

вверху пишет то-же самое "для работы требуется плагин бла-бла-бла..." и две кнопки "всегда запускать на этом сайте" и "запустить один раз".

нажал запустить — все заработало.

Автор:  fishercool [ 12:33 13.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

так он под комодо дрэгон пойдет? вчера два бсода поймал после попыток поставить вмп

Автор:  The_Snoop [ 12:00 17.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Уже год пользуюсь, все устраивает :)

Автор:  proffy [ 09:33 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Так как в Мозиле, похоже, окончательно забили на допил работы аппаратного ускорения в любимой XP (и раньше-то стабильно работало не с каждым драйвером, а начиная с FF18, крашится на любом драйвере) пытаюсь перейти на сабж. Тут при патченом libGLESv2.dll с ускорением полный порядок. Но очень напрягают 2 вещи, вернее одна — очень, вторая не очень, но напрягает:

1) Как бы в Хроме заблокировать всё рекламу, как в Firefox + AdBlock Plus? AdBlock Plus в версии для Хрома работает... да практически никак не работает. На тот же Радикал зайти: сколько без ABP рекламы, столько же и с ним. AdBlock без Plus — работает лучше: на большинстве сайтов уже рекламы практически нет, практически, да не совсем. А хотелось бы. Чего ещё можно поставить, или AdBlock донастроить... Или движок не позволяет полную блокировку?

2) Существует ли аналог Flashgot под Хром? В принципе это дополнение практически заменяет Flashgot, работает с нужным мне ReGet, но не вижу функции для скачивания флеш видео.

Автор:  fishercool [ 09:58 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
там скорее флеш реклама и не внесена в список надоедливой http://adblockplus.org/ru/features http://adblockplus.org/ru/faq_customization

Автор:  proffy [ 10:24 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool, ещё как внесена, кроме того можно отключить показ и ненавязчивой рекламы, но и это не помогает. Подписка так же используется одна и та же, что для Хрома, что для FF. ABP просто толком не работает в Хроме, и всё. :( У него же основное назначение Firefox, поддержка Хрома — для галочки. Так же, как и у подписки:

В основном мы поддерживаем работу наших фильтров в Adblock Plus для браузера Firefox. Стараемся поддерживать версии для Chromium и Opera, но там очень неудобно создавать правила и особенно заниматься их отладкой.

В общем ABP — не для Хрома. AB много лучше, он изначально для Хрома предназначен. Но он всё-равно проигрывает FF+ABP.

Автор:  FeK [ 11:00 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
повёлся на ваш совет поставил АВ и что мы видим? а видим мы много рекламы которую у меня отлично скрывал АВР :D
юзаю оперу так для галочки :D щас поставлю опять АВР зря сносил.

Автор:  proffy [ 11:51 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

FeK, х.з. у меня ABP вообще практически ничего не скрывает. Посмотрел ветку по расширениям на ру-борде, там тоже некоторые отписываются по такой же беде с ABP. На радикале вообще ничего не режет.

Кстати, не понял зачем было удалять ABP, перед установкой AB, их можно вообще вместе юзать.

-- Добавлено спустя 23 мин 1 с --
Ура, разобрался с тем, что AB режет не всё: почему-то ни в какую не работала подписка "EasyList", что будучи включенной встроенным чекбоксом, что введённой в "Или введите URL:". Использовалась только подписка "RU AdList". Странно, но при включении вместо перечисленных двух одной общей: "RU AdList + EasyList", всё заработало.

Автор:  fishercool [ 12:51 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
ну тогда не знаю у меня в опере режет все,за месяц только раз рекламу увидел и то какуюто хитрую с флешем и анимацией

Автор:  U-Nick [ 13:50 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


у меня в опере режет все
:D
Опера (стандартная, 11.52) + Handy Cache = 0 проблем. Если что-то и пролезло — в черный список НС его! ... или в самой Опере запрещаем

Автор:  FeK [ 14:29 02.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
не люблю засорять всякими расширениями браузер у меня их всего два переводчик и авр да пару тем прозрачных :D

Автор:  interst [ 16:27 09.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
х.з. у меня ABP вообще практически ничего не скрывает. Посмотрел ветку по расширениям на ру-борде, там тоже некоторые отписываются по такой же беде с ABP. На радикале вообще ничего не режет.

зря так — отлично обрезает :
abp off
Изображение

abp on
Изображение

как говорится почувствуй разницу, + на не фильтрованной странице при клике например по белому полю пытается куда то перенаправить.

на счет другого браузера — в хроме то же самое — лень скрины переделывать было

Автор:  proffy [ 07:41 12.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

interst, да там, в момент моих экспериментов с переходом на Хром проблемы какие-то были с доступностью подписок у easylist-downloads.adblockplus.org, вот и всё. А так всё работает.

Правда, удалось разобраться и с работой ускорения в Firefox на XP, поэтому переход на Хром отложен на неопределённое тёмное будущее. :) Там M$ оказывается подгадила, и постоянные крашы Лиса новых версий со включенным ускорением, были следствием глючащего D3d9.dll на системах с более чем четырьмя ядрами (процессорами). Решились установкой KB953028, что интересно, критическим M$ это обновление не считают. :mad:

Автор:  U-Nick [ 12:23 12.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 


+ на не фильтрованной странице при клике например по белому полю пытается куда то перенаправить.
Это просто криво написанный код страницы — тег ссылки... недозакрыт. Или так сделано умышленно?

Автор:  interst [ 14:43 12.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Это просто криво написанный код страницы — тег ссылки... недозакрыт. Или так сделано умышленно?

умышленно :mad: , многие подобные сайты при загрузке страницы на самый верхний слой (или в background — где например пустое пространство) кладут прозрачный div с ссылкой или функцией onclick —> человек вроде как кликает по ссылке на сайте под! блоком — но фактически по нему — в результате — переход или popup или еще что.

Автор:  e39d [ 01:31 10.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ТОповый браузер,не без косяков конечно,но доволен

Автор:  U-Nick [ 12:13 20.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Chrome в течение (нескольких) лет разряжал аккумуляторы ноутбуков, но Google исправит ошибку

Не так давно сотрудник Forbes Ян Моррис (Ian Morris) привлёк внимание общественности к досадной ошибке в Google Chrome для Windows, которая приводила к существенно более высокому потреблению энергии браузером по сравнению с конкурентами. Проблема заключается в том, что браузер не возвращает процессор в режим простоя, когда особой нагрузки нет. Chrome даже в фоновом режиме устанавливает системный таймер Windows вместо стандартного значения в 15,625 мс на 1 мс — в результате процессор пробуждается не 64 раза в секунду, а 1000 раз в секунду.
Изображение
... по словам Яна Морриса, первый отчёт о ней датируется далёким 2010 годом, а более свежее сообщение об ошибке в Chromium собирает комментарии с ноября 2012 года.

-----
Сильно быстро делали? :lol:

Автор:  vadik36km [ 08:41 07.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Google Chrome: новый браузер

Всем добра :)
Подскажите, столкнулся с проблемой — хром стал тормозить, переключение между вкладками тормозит, открытие новой вкладки тормозит, изменение размера окна хрома жутко тормозит, развертывание на весь экран/сворачивание окна в ютубе, например, в самом окне, точнее в одной вкладке работает норм вроде.
Я раньше это связывал с тем, что комп занят рендером, от того и притормаживает, но эта фигня и при свеже включенном компе.
Расширений нету никаких, кроме tamper monkey (через него работает savefromnet — скачивание видео/аудио/файлы с ютуб/вк/файлообменники), пробовол отключать, не помогло.
Пробовал отключить аппаратное ускорение, не помогло.
Переставил хром, пока не залогинился и синхронизацию не сделал — не лагало, после синхронизации стал тупить. Странно, потому как на рабочем компе с 7ой все в норме.
Фаэрфокс не лагает, впрочем как и ослик, но мне хром удобен, синхронизация и т.д.
Не могу понять, куда копать...

-- Добавлено спустя 21 мин 34 с --
Да, кэш чистил, да и вообще папку хрома из App data удалял, та же хрень. Причем после того как он включился, примерно через минуту, он начинает более менее быстро работать.

-- Добавлено спустя 14 ч 1 мин 26 с --
Вернулся к решению проблемы.
Переставил дрова на ВК, не помогло :)

Автор:  Nook2007 [ 18:42 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re: Google Chrome: новый браузер

Вернулся к решению проблемы.
Переставил дрова на ВК, не помогло :)[/quote]
Возникла та же проблема,может кто-нибудь позвать автора предыдущего поста в топ? ЛС пока не могу отправлять

Автор:  vadik36km [ 18:54 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Nook2007
Я здесь :)
Пока все без изменений. Думается мне, что Хром так удачно обновился и не дружит теперь с 8й виндой (8,1 в моем случае), потому как на рабочем компе на 7ке работает все нормально, синхронизируются два компа между собой.
Может сборка такая и стоит ждать обновы?
Как я и писал, я перепробовал все разумные способы: сброс настроек из меню браузера, удаление кэша, подчистил закладки (мало ли), удалял папку хрома из App data, переустанавливал хром, отключал одно единственное расширение, установленное мной, наконец аппаратное ускорение выключал/включал — без результатно.
Единственное скажу, после нескольких минут работы, даже вхолостую, он начинает работать вроде нормально. Но все равно, переключение между вкладками тормозит, развертывание на весь экран и обратно видео в ютубе тормозит, изменение размера окна хрома ооочень тормозит...

Автор:  Nook2007 [ 18:57 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Эх, показалось что пост из далекого 2013 и решение уже найдено :)
Vista и XP — полет нормальный, 7 — все очень плохо. Пробовал все то же самое, после синхронизации все валится, может были какие обновления? Пока не могу найти инфу

-- Добавлено спустя 7 мин 56 с --
Нагуглил еще одного страдальца :( 5kopeek . blogspot . com/2014/09/google-chrome-lags-freezes-slowly-opens-tabs-etc.html

Автор:  vadik36km [ 19:11 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Nook2007
Не знаю, обратил на это внимание с пару месяцев назад, но обычно во время лагов у меня шел рендер, поэтому я не придавал значения. Но недавно на только включенном компе обратил внимание на лаги, потому решил написать.

Автор:  Nook2007 [ 19:18 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Поставил Версия 38.0.2125.44 beta-m, изменение размеров окна без фризов, как заново родился :)

Автор:  vadik36km [ 19:20 09.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Nook2007
У меня Версия 37.0.2062.103 m
Не, обновлял до бэта версий. Попробую.

-- Добавлено спустя 29 мин 32 с --
Nook2007
действительно, обновился до бэты — все работает отлично, очень быстро.
Странно :)
Собственно как я и предположил, сборка отстойная была... как можно так запороть БРАУЗЕР :confused:

Автор:  U-Nick [ 12:02 12.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Nook2007 (овеквотинг УДАЛЁН)
Вас кто учил оверквотингу? У нас подобное НЕ ПРИНЯТО! Цитируйте только необходимое!

Автор:  D-E-Z [ 16:20 27.03.2015 ]
Заголовок сообщения:  в чем причина

вот иногда замечаю, что картинки на сайтах какие то не качественные, пережатые сильно. Вот если с ВК видео ютуба смотреть, то значек ютуба тоже какой то не качественный. Значек скайпа в панели тоже какой то не идеально круглый, а с кончиками. Что за фигня? Драйвера на видео карту пишет нормальные новые,

-- Добавлено спустя 11 мин 11 с --
понял, что это опять хром выделывается

Автор:  Stranger_NN [ 10:44 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Гугл прекращает поддержку Java в браузере Chrome. Т.е.: большой привет и цветочки на могилу 90% приложений интернет-банкинга, системам криптографической защиты, содержащим Java-код в аппаратных ключах (большинство), системе госуслуг в России и еще туевой хуче приложений. Решение очень "сильное", — "раз мы не умеем писать программы, то мы просто выбросим то, что у нас не получается". Особенно это здорово потому, что разнообразие браузеров сейчас уменьшается, все больше лентяев делают браузеры "на движке Chrome" с рюшечками. :oops:

Коллеги-сисадмины, запасайтесь FF и старой Оперой. Никого не будет интересовать, почему вдруг перестало работать, отвечать-то нам. :mad:

Автор:  msivano [ 11:05 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Грустно все это конечно, но к этому давно все шло. Слишком ява дырявая. Хотя это касается абсолютно всего, что имеет столь же тесную интеграцию с различными платформами, программами и устройствами.
Я думаю что либо на замену криптоключам сделают.

Автор:  Stranger_NN [ 11:13 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Война стандартов и несовместимость приложений затянется не на один год. Угадайте, кто будет крайним в этом процессе?

Автор:  msivano [ 11:16 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
Понимаю, что потребитель, но когда мнения его банковская сфера спрашивала?
Но как говорится, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»

Автор:  Stranger_NN [ 11:21 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А вся развернутая инфраструктура VPN и веб-приложений, базирующаяся на криптопровайдерах, использующих Java?! Не только банкинг, но и корпоративные системы, защищенная торговля и прочие...? Ясно, что они для начала "порекомендуют" не пользоваться хромом, что вышибет браузер с этого рынка. Нет, просто не будет.

Автор:  Avenger80 [ 11:28 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А чем хорош этот Google Chrome? Я так и не пойму? Ничего он не быстрее того же Firefox. Шрифты — просто жуть какая то. По удобству пользования тоже не очень по сравнению с Firefox. Почему он так популярен — для меня просто загадка. Просто сравнивал на своём компе с монитором Dell U2312HM (от шрифтов Google Chrome просто глаза на лоб лезут) два браузера и во всём был удобнее и лучше Firefox.

Автор:  msivano [ 11:46 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
Ну вообще идея единого движка браузеров и адаптация под него движков сайтов витала давно в воздухе. Это позволит использовать единые стандарты и программные решения разработки и верстки, а так же корректное отображение сайтов и их адаптацию на различных устройствах и под разными ос. Чего собственно гугл то и добивалась. Теперь форков хрониума с их блинком валом и только ленивый не пишет браузер на нем.
Огнелис тоже в обозримом будущем собирается сменить движок, но правда своей разработки, и как оно в нем будет все работать еще пока вопрос открытый.

Автор:  Avenger80 [ 12:02 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Та то понятно о общем движке и т.п. Я абсолютно не против этого и только за. Но почему браузеры на этом движке такие убогие по настройкам? А Chrome почему то умудряется жестко тупить иногда и шрифты (лично для меня у Chrome просто ужасны) тонкие и неконтрастные, а на некоторых сайтах так вообще какие то нечитаемые (видно эта проблема у Chrome с какой то версии, т.к. на форумах встречал ругань по этому поводу). И многие отмечают, что Chrome уже далеко не торт. Я лично сравнивал у себя два браузера и не увидел хваленной быстроты. А увидел у Chrome какую то дёрганность и подтупливание иногда, где у Firefox была быстрота и плавность. Зато почему то это самый популярный браузер. :) Но правда я увидел эту популярность — она такая же как и IE (т.е. он очень популярен, наряду с Yandex браузером у людей особо не разбирающихся в компах, у домохозяек — а когда задаёшь вопрос — а почему именно Chrome, все отвечают — не знаю, посоветовали, поставил, я и привык).

Автор:  proffy [ 13:24 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Коллеги-сисадмины, запасайтесь FF и старой Оперой.
Очень странный призыв, запасаться браузером 2012 года :spy: , при том что в Хромоклонах включить поддержку всё ещё можно через флаги, и можно будет включить и в нескольких последующих версиях. Которые ещё будут актуальны довольно долго. А за это время много чего может изменится. Тогда, как старая Опера уже не актуальна.

Avenger80, шрифты в Хроме — не очень в дефолте, но настройка до состояния "лучше, чем в Firefox" — минутное дело. Со скоростью у вас очень уникальная ситуация, потому-что у интернет-большинства почему-то скорость, плавность, быстрота в Хроме много выше, чем у Firefox. ;) Сам несколько месяцев, как перешёл на ХромОперу с Firefox, уже не представляю, как можно было сидеть на нём, с его заторможенностью.

Что касается малого кол-ва настроек: то настроек через командную строку в купе с флагами, не так и мало. И тут на вкус и цвет: у Firefox избыток настроек, многие из которых не работают или работают не так как должны: та же опция отключения автообновления, которая вроде есть, но фиктивна уже много-много лет (даже при неустановленном maintenance service).

Автор:  x[x]x [ 13:57 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

а что у хрома со шрифтами? сравнил с фф — почти одинаково. хоть скрины приложить могу.

Автор:  U-Nick [ 14:30 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Очень странный призыв, запасаться браузером 2012 года
А я 99% времени юзаю Оперу 11.52 от 2011, а ФФ — редко-редко, когда сайт перегружен сверхновыми скриптами. Например, Яндекс-диск — чистое :spy:

Автор:  Avenger80 [ 14:34 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Просто я всю свою сознательную компьютерную жизнь пользовался Оперой. А потом как она перешла на движок от Chrome начал искать замену и наиболее близкой заменой оказался именно Firefox. Честно по скорости на моей машине и 100 мбит интернете разницы не заметил по скорости между Firefox и Chrome. А вот с чем тяжело было смириться (хорошо, если просто не нашел где это всё настраивается в Chrome) так это отсутствие выпадающего меню запросов в адрессной строке, кнопка выпадающего меню закладок (а не так как в Chrome, через кнопку меню и не горизонтальная строка закладок), ну и шрифтам бы добавить как по мне чуток толщины и черноты :—) , а то они тонкие как ниточки и блеклые, на led мониторе с ярким белым фоном глаза болят. Это запросы обычного пользователя компьютера. А через адрессную строку набирать команды настроек — это не явно, это ж надо знать что набирать, прям как в DOS. :—)

Автор:  msivano [ 14:46 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
Возможно у вас полохо откалиброван монитор. Попробуйте поискать профиль настроек на него на тфтцентрал, либо одолжить, или купить себе калибратор. На своем Dell S2740L выставил 43% яркости, 75% контрастности, профиль цвета — custom color R-100 B-98 G-93 — глазам стало куда приятнее.
Для вашего монитора 20 — 75 — 92 -88 -98 соответственно.

Автор:  Avenger80 [ 14:59 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
У меня яркость на 5, а контраст на 68. Просто Dell u2312hm первых ревизий очень яркий. У меня не болят глаза от всех других шрифтов в Windows, в программах и т.д. на этом мониторе. Просто шрифты в Chrome очень отличаются от остальных шрифтов, может из-за отсутствия в Chrome clear type. По мне — им бы чуток черноты как firefox, но не такой как в IE. Просто глаза начинают болеть при чтении сайтов в Сhrome. Но не везде, почему то именно в Chrome шрифты у всех сайтов разнятся, в Firefox шрифты имеют в большей степени один стиль.

Автор:  x[x]x [ 15:34 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


очень отличаются от остальных шрифтов, может из-за отсутствия в Chrome clear type

в хроме clear type есть, чуть-чуть светлее, чем в фф, но совсем немного, порою незаметно даже, хотя разница да, при внимательном рассматривании видна.
система-то у вас какая?

вот кернинг у них действительно радикально отличается, но чтоб нажим шрифта до такой степени... удивительно. скрин можете приложить?
у вас разница в нажиме больше, чем на нижепредставленных гифках?

Изображение . Изображение

Автор:  U-Nick [ 16:11 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


может из-за отсутствия в Chrome clear type.
А разве эта фишка не есть опция самой системы?
Я щаз запустил ClearType tuning, выбрал Standart — в Опере вся страница сразу изменилась. Проверил ФФ — то же самое. Я есс-но эту пробу сразу отменил.
Полезная утилита, эта СТ тюнинг: в ней можно выбрать и чередование цветов в матрице, и степень жирности.

Автор:  proffy [ 16:26 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Просто я всю свою сознательную компьютерную жизнь пользовался Оперой. А потом как она перешла на движок от Chrome начал искать замену и наиболее близкой заменой оказался именно Firefox.
У меня почти аналогично, после гибели Opera Presto, я перешёл на Firefox, но в прошлом году его нарастающая тормознутость, ухудшение интерфейса, и глюки с ускорением, заставили посмотреть в сторону Хромоклонов.

Честно по скорости на моей машине и 100 мбит интернете разницы не заметил по скорости между Firefox и Chrome.
Речь совсем не о скорости загрузки страницы, а прокрутке и скорости отрисовки графики на странице, об отличной работе HTML5 видео, в Хроме, против тормозящего FF.

А вот с чем тяжело было смириться (хорошо, если просто не нашел где это всё настраивается в Chrome) так это отсутствие выпадающего меню запросов в адрессной строке, кнопка выпадающего меню закладок (а не так как в Chrome, через кнопку меню и не горизонтальная строка закладок)
Выпадающие меню, даже несколько можно разместить на Панели закладок, а её сделать всегда видимой, не так уж она и много места занимает. Запросы же итак отображаются, по крайней мере в ХромОпере и ХромоЯндексе.

, ну и шрифтам бы добавить как по мне чуток толщины и черноты :—) , а то они тонкие как ниточки и блеклые
Расширение Font Rendering Enhancer к вашим услугам. Можно ползунком отрегулировать уровень толщины(черноты).

А через адрессную строку набирать команды настроек — это не явно, это ж надо знать что набирать, прям как в DOS. :—)
Ну вот, как так, то жалобы, что "браузер для домохозяек", а разобраться в настройках через флаги или коммандную строку — тяжело. :) Причём в FF большинство настроек так же скрыто в командной строке, только там вызывается через about:config, а в Хроме через about:flags.

Автор:  x[x]x [ 16:27 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А разве эта фишка не есть опция самой системы?

но софтина (не только браузер) может либо использовать его, либо нет. либо применять свой вариант.

-- Добавлено спустя 1 мин 27 с --

жалобы, что "браузер для домохозяек", а разобраться в настройках через флаги или коммандную строку — тяжело

:up: :gigi: :lol:

Автор:  Avenger80 [ 17:22 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
x[x]x
Тем домохозяйкам, о которых я говорил, глубоко по сути плевать как называеться их браузер и какие его настройки — вот им посоветовали или рекламу посмотрели на счёт браузера вот и поставили. И им всё равно какие в нём удобства, главное чтоб в одноклассники входилось и в сетевые карты, бильярд игралось. А нельзя ли в Google chrome сделать чтоб кнопка закладки была встроена рядом с кнопкой меню, а не добавлять ещё лишнюю строчку (толщину) сверху. И как быть если использую и сторонний speeddial? Тогда нужно чтоб постоянно светилась строка закладок, т.е. лишняя строка.

-- Добавлено спустя 12 мин 37 с --
Просто вы все уже как бы выбрали для себя браузер и просто в нём или смирились с чем то или нашли хитрые расширения, чтоб вставить костыль. :) А вот если я точно хочу такую кнопку меню и выпадающую адрессную строку — то такого нет. Есть строка закладок, в которой можно создать папку и та папка будет как кнопка, но она утолщает браузер — вы скажите, ну и что, привык. :) И в адрессной строке плёвое дело начать набирать запрос и вуаля вот. Но выпадающего меню всё равно то нет. А было удобно. А в том же firefox это всё есть как и было в opera и не надо себя было ломать через колено, привыкать, перестраиваться и в моём случае ещё и глаза портить из-за шрифтов. Поверьте раз сто пытался пересесть на чудо браузер chrome и всё время была неудача.

Автор:  Stranger_NN [ 17:44 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Очень странный призыв, запасаться браузером 2012 года
...
Тогда, как старая Опера уже не актуальна.
Вам шашечки или ехать? В смысле, работоспособную бухгалтерию со ставшим уже стандартом iBank2 и/или другими Java-фронтэндами и криптографией (причем, в полноценной 64-разрядной среде) — или сферические "инновации" в вакууме?

при том что в Хромоклонах включить поддержку всё ещё можно через флаги, и можно будет включить и в нескольких последующих версиях. Которые ещё будут актуальны довольно долго.
Ага, осенью, в версии 45 возможность включить npapi будет отключена навсегда. Я вас обрадую: согласно закону подлости — это будет в последний день раскидывания денег и подачи отчетности через сайт "госуслуг" (там вся криптография и работа с ЭЦП тоже — java). :D Общение с директором на эту тему дофантазируйте себе сами. :lol:

А за это время много чего может изменится.
Я бы поспорил, но лениво. :gigi:

Автор:  x[x]x [ 17:53 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


А вот если я точно хочу такую кнопку меню и выпадающую адрессную строку

вот проблемы... жуть.
так со шрифтами-то как? скрин покажете? уж очень интересно

Автор:  proffy [ 18:00 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN, для бухгалтерии, наверное, и существует IE? Его, как будто, никто не отнимает. А Хром, ещё не равно всем Хромоклонам, не факт что поддержка NPAPI одновременно уйдёт из той же ХроОперы.

Avenger80

А нельзя ли в Google chrome сделать чтоб кнопка закладки была встроена рядом с кнопкой меню, а не добавлять ещё лишнюю строчку (толщину) сверху.
Не знаю, даже никогда не интересовался, мне действительно отдельная панель закладок удобнее чем одна кнопка. Временно понакидать на панель, потом рассовать, что действительно нужно по папкам... :shuffle: Если и нет то в грядущей Opera 30, даже полноценная боковая панель должна появится, может под неё что-то похожее сделают.

Автор:  Avenger80 [ 18:22 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Со скринами не хочу заморачиваться, сейчас времени особо нет. А со шрифтами понял одно. Это моя особенность зрения видно, как и при покупке нового монитора. Нужно привыкнуть и первое время будет ужасно не комфортно. Что я и вижу видя другой по стилистике шрифт. Просто видно я привык к шрифтам аля старая Опера и Фаерфокс (они близкие) и вообще контрастности системным шрифтам в Windows. И когда меняется координально шрифт, т.е. включаю Chrome или IE, то глазам становится не комфортно и начинают как бы болеть. Видно просто надо посидеть помучаться и привыкнуть, как и в случае с новым монитором. :) А по остальному видно тоже дело привычки. :) Я просто привык видеть сверху только две строки и во второй кнопку закладки, которую нажимаешь и вуаля — закладки. :) А если по умолчанию, то кнопка меню — кнопка закладки и потом уже закладки, как то больше телодвижений или утолщение сверху в виде третьей строки закладок, что тоже как бы не хочется. А вообще, видно просто надо ко всему привыкнуть. Просто когда сажусь за Firefox, я как бы сажусь за удобное кожаное кресло, а когда начинаю садиться за Chrome, то как бы на твердую табуретку и всё время хочется вернуться к удобству, где было всё удобно и под рукой. И кстати, переезд с Opera на Firefox был очень лёгким — почти одинаковый шрифт, почти одинаковый дизайн браузеров. А вот Chrome это уже нечто другое...

Вот посмотрите, вот такой шрифт у Хром мне и не нравится, тонкий, не контрастный:
Изображение

Автор:  x[x]x [ 18:49 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Я просто привык

и вся возня всего-то от этого... хотя это главное — «Я», я привык.
и всё же, вы на моих скринах видите такую же вопиющую разницу, как и у вас?

Автор:  Avenger80 [ 19:43 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
У меня разница такая же как и у Вас. Просто на сайте Radeon.ru ещё по божески. :) Видно мне давит на глаза менее черный шрифт, да ещё и с другим расстоянием между буквами, чем в Firefox. Как кто-то писал, что в Firefox он чернее и слегка крупнее, если сравнить с Chrome. Но как тот человек писал, что за семь месяцев пользования привык и ему теперь в Firefox кажется шрифт не таким. :) А вот на скрине, что я приложил вся суть шрифта Хром (хотя на скрине даже меньше видна разница, чем в действительности на экране). На скрине видно, что он не такой черный, как остальной шрифт в системе. Почему так происходит?

-- Добавлено спустя 2 мин 29 с --
А вообще извините за растянутую демагогию с моей стороны. На вкус и цвет как говорится товарищей нет. И всем ближе то, к чему привыкли. :beer:

Автор:  Stranger_NN [ 19:51 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


для бухгалтерии, наверное, и существует IE? Его, как будто, никто не отнимает.
Степень его глючности и дырявости такова, что я лучше старую Оперу прикручу. :gigi: Быстрее на два порядка, стабильнее и безопаснее.

А Хром, ещё не равно всем Хромоклонам, не факт что поддержка NPAPI одновременно уйдёт из той же ХроОперы.
Не одновременно, да. Как только дойдет до них 45-й движок. + полгода максимум. Это решает проблему?

Автор:  proffy [ 21:01 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN, нет я не медленное обвешивание движка имел ввиду, а наличие поддержки npapi у других браузеров на Хромиуме 46 и далее.

Гугл собирался отучать народ от NPAPI в 3 этапа:
1) запретить NPAPI плагины кроме тех, что в их белом списке
2) запретить по умолчанию все NPAPI, но оставить возможность включения через флаг #enable-npapi
3) полностью убрать поддержку NPAPI в Хроме

Первые 2 шага пока в ХромОпере проигнорированы полностью, все NPAPI плагины работают "из коробки", так чего бы и не проигнорировать 3-й? Гугл у себя в Хроме может запрещать всё что им вздумается, но Хромиум коммитят не одни только гугловцы.

Автор:  Stranger_NN [ 21:59 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Первые 2 шага пока в ХромОпере проигнорированы полностью, все NPAPI плагины работают "из коробки", так чего бы и не проигнорировать 3-й?
Объясняю: на этапе 1 и 2 в движке поддержка NPAPI физически имеется. Поэтому изготовители клонов могут использовать их или нет по своему выбору, играя конфигурационными параметрами "по умолчанию". На этапе 3 поддержка NPAPI просто исчезнет из кода движка в принципе. И никуда клонмейкеры уже не денутся. Только что тянуть 44-й движок до бесконечности, если им так захочется NPAPI удержать. :oops:

Автор:  proffy [ 22:06 18.04.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


На этапе 3 поддержка NPAPI просто исчезнет из кода движка в принципе.
Откуда информация? Нет, она может исчезнуть, может — нет, просто я видел только статьи типа, гугл хочет в Хроме — то, Гугл хочет в Хроме это... про Хромиум не видел.

Вон и этот, PPAPI Flash идёт только в соствае Хрома, но не Хромиума с прочими Хромоклонами, хотя поддержка PPAPI у них конечно имеется. Но остальным этот PPAPI задаром не сдался.

Поэтому изготовители клонов могут использовать их или нет по своему выбору, играя конфигурационными параметрами "по умолчанию".
Расширения использующие свои NPAPI плагины в Хроме уже давно нельзя включить никакими конфигурационными параметрами, не плагины, а расширения. Но в Опере они как работали, так и работают.

Автор:  Stranger_NN [ 13:21 19.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy, еще раз: в настоящий момент использование NPAPI определяется конфигурационными параметрами. Гугл их выключает, клонмейкеры включают. Но курса гугла на полное исключение этого API никто не отменял. Их он глобально не устраивает (по идеологическим причинам, как я понимаю). Так что вопрос пропадания NPAPI из клонов — является только вопросом времени. Вы можете с этим спорить, но я на сохранение NPAPI в клонах сколько-нибудь длительное время после его полного пропадания из оригинального движка — и гроша ломаного не поставлю, кроме ситуации сохранения в них старых версий движка. :oops:

Автор:  x[x]x [ 13:59 19.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 


вопрос пропадания NPAPI из клонов — является только вопросом времени

вопрос пропадания NPAPI вообще из этой жизни тоже вопрос времени, так как мозилла тоже собирается его вышвырнуть, как устаревший и вредный.

Автор:  Udav [ 07:01 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Решил написать сюда т к этот браузер базируется на движке хромиум а так же думаю многим понравиться то что весь браузер можно настроить под себя единственного :D
Таким профи как у нас на форуме должно понравиться это :yes: Браузер — вивальди от создателя оперы — https://vivaldi.com/ :up2:
Хочу услышать мнения профи об этом продукте :shuffle: Игра вообще стоит или нет свеч??? :confused:

Автор:  msivano [ 09:36 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
"Сырой" еще и довольно "тугой". Для первой финалки сойдет, но до славы старой доброй оперы ему еще как до луны в известной позе... В общем есть куда расти, но как основной браузер я бы использовать не стал. Если уж использовать хромоклоны, то лучше UC, а еще лучше яндекс браузер, но вивальди пока увы на эту роль не подходит.

Автор:  proffy [ 10:32 10.04.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Игра вообще стоит или нет свеч??? :confused:
Ну, если не хватает чего-то в интерфейсе типичных хромоклонов, настраиваимости хочется или встроенной почты, то наверное, имеет. Иначе нет, пока много багов, и тормоз относительно остальных.

Автор:  U-Nick [ 01:05 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Udav
Вивальди подробненько рассматривают на РуБорде.

но до славы старой доброй оперы ему еще как до луны в известной позе...
:yes: ... :D

Автор:  Udav [ 14:38 11.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
U-Nick
msivano
Спасибо за рецензию!!! :yes: Позна
вательно узнать мнение спецов :yes:

Автор:  proffy [ 13:38 11.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


но я на сохранение NPAPI в клонах сколько-нибудь длительное время после его полного пропадания из оригинального движка — и гроша ломаного не поставлю, кроме ситуации сохранения в них старых версий движка. :oops:
И вот прошло уже больше двух лет, а умельцы из Китая продолжают выпускать свои Хромобраузеры на новых движках. Не часто, с перепрыгиванием через несколько версий, но с поддержкой NPAPI, и даже с поддержкой Windows XP: 360 Extreme Explorer (от Qihoo 360), Liebao (Kingsoft), Maxthon (Maxthon Int), QQBrowser (Tencent), UC Browser (UCWeb Inc). Опенсорс — это хорошо: не хочет заГлавный тянуть поддержку старых фич и ОСей? Найдутся другие.

Автор:  Wiedemann [ 17:59 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Таки ХР ещё кто-то юзает? Ну и я бы не стал устанавливать и юзать браузер от непонятно кого.

Автор:  proffy [ 19:27 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann, чего тут не понятного, от китайцев они. Или вы лично поимённо знакомы со всеми кодерами Гугла, Яндекса, или кого там? Нет, тогда какая разница?

Браузеры не нонеймовые, а от вполне известных китайских компаний. Мало кто не знает Android-версию UC браузера (Белочку), а от Qihoo 360 судя по ру-борду, многие используют вдобавок антивирус 360 Total Security. Maxthon-у сто лет в обед, даже какие-то компьютерные премии брал. Tencent — владелец самого распостранённого месенджера и крупнейшей соцсети Китая (3-я в мире). Kingsoft — один из старейших китайских разработчиков софта, со своим офисным пакетом, антивирусником, с мобильным подразделением.

Единственно, с русификацией хреново, собственно, кроме Maxthon официальной ни у кого и нет, что логично: для Maxthon браузер — основа, для остальных "один из" продуктов компаний, в основном для внутрикитайского рынка. Но неофициальные есть на все.

Автор:  Wiedemann [ 17:14 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy, поимённо не знаю, но доверия к Гуглу и Яндексу у меня намного больше, чем к китайской конторе. Какой бы она ни была популярной.

Автор:  proffy [ 17:57 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann, должна же быть какая-то логика этого доверия? Допустим, Яндекс шпионит в пользу ФСБ, а "китаец" в пользу спецслужб КНР: находясь в России кого стоит больше опасаться первых или вторых? Больше шансов, что в дистрибутив всунут какую-нибудь гадость у компании: недавно созданной, или с большой историей, которую заботит репутация (напр: Kingsoft 1989 года)? Или к примеру, масштабность: капитализация у Tencent > 500 млрд долларов, Яндекс — 367 млрд рублей.

Автор:  Wiedemann [ 18:05 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy, ну, от спецслужб мне скрывать нечего. Меня волнует, что китайская непонятная контора с большей вероятностью украдёт какие-либо данные (кредитки), чем тот же Яндекс.

Автор:  proffy [ 11:00 25.03.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая новость: Maxthon в версии 5.2 перешагнул на Chromium 61, по прежнему поддерживает XP, и удивительно, но всё ещё может работать с ап.ускорением на устаревшем и кривом AMD-шном OpenGL драйвере, хоть и много ключей придётся указать в батнике:
start Maxthon.exe https://www.google.ru --ignore-gpu-blacklist --gpu-no-complete-info-collection --use-gl=desktop --use_client_side_arrays_for_stream_buffers --use_virtualized_gl_contexts --disable-gl-extensions=GL_ARB_sync --disable-gpu-rasterization --disable_es3_gl_context --in-process-gpu --disable-shader-name-hashing
пример для Catalyst 14.4 pack3 (OpenGL 4.2.11954). Для Catalyst 14.4 pack2 можно убрать последний в строке ключ.

Проверка статуса ап.ускорения доступна на странице chrome://gpu. Убедиться, что работать стал много шустрее, можно например посмотрев панорамы на яндекс или гугло-картах (используется WebGL). А это уже WebGL 2.0 демка. В HTML5 видео должен исчезнуть эффект тиринга (горизонтальный разрыв в движении картинки).

С OpenGL композитингом у Хромых в Windows XP наблюдается некоторый баг: страница не перерисовывается, если её не трогать и если на ней нет хоть какой-то анимации. Из-за чего, при перемещении других окон поверх окна браузера может наблюдатся шлейф, как от победы в пасьянсе "косынка". Если критично, лечится скриптом (спасибо TheBarmaley c ру-борда) для Violentmonkey или ещё каких ...monkey,
[Показать] сам скрипт
// ==UserScript==
// @name    qwertyop blinker
// @include *
// ==/UserScript==
var p=document.createElement('div');
p.style.cssText = 'position:fixed;top:0;left:0;margin:0;padding:0;z-index:10000;color:#aaa;font-size:2px';
document.documentElement.appendChild(p).innerHTML='.';
setInterval(function(){ p.style.display = p.style.display == 'block' ? 'none' : 'block' },250);

Автор:  proffy [ 10:42 29.06.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Chrome 75, стал последним выпуском с поддержкой гибридного ускорения VP9 на Radeon: ключ enable-accelerated-vpx-decode более не представлен в файле chrome.dll из Chrome 76.0.3809.46.

К слову, сама AMD похоронила VP9 на OpenCL ещё в 2017 году: Crimson 17.10.1 был последним драйвером с поддержкой. Но на старых драйверах плюс новые Хромы оно работало. До этого момента.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/