Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 171 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Davulcu
выключить фильтрацию, и если телефон сможет подключиться тогда на WL-520GU можно будет посмотреть список подключенных клиентов.
Все нашел :gigi: Гугл рулит, для тех кому вдруг нужно будет напишу как это сделать, введите в режиме ожидания следующий код:

*#62209526# (эти цифры соответствуют буквам *#MAC WLAN# на клавиатуре).
Доброго вечера, помогите пожалуйста! Купил D-link DIR-615. Через него подключен проводом компьютер к интернету. Но брал я его для Wi-Fi. Проблема в следующем: телефон и ноутбук на Vista принимает интернет без проблем. Но нетбук на ХР сеть видет но не подключается! Помогите!
Приветстую всех!
Установил беспроводную сеть между ноутом и своим компом. Ноут в инет выходит бес проблем, но вот организовать обмен файлами не получается.
Изображение
такая вот ошибка...
Нужен совет, буду благодарен всем откликнувшимся :)
dodge_ki
Касперский стоит?
kampot
стоит, внутренняя сеть выбрана как довереная.
а что на ноуте стоит ( в смысле ось). Виста , Семёрка подразумевают небольшие танцы — в настройках сети надо отключить парольный доступ , ну и , естественно включить общий доступ к папкам и файлам.

Изображение

на работе домен, а так частная сеть или домашняя и там что-то подобное.[/img]
dimit
На ноуте стоит точно такая же виста как и на моем компе, места правда ей выделил мало, придется переустанавливать. И антивируса пока тоже нет.
Когда была на ноуте ХР — то мой комп ноут видел, в папки сетевые заходил. Но ноут комп не видел и инета ессно не было. Сейчас наоборот :D
Переставлю побыстрому — софта не стоит никакого на ноуте, потом буду дальше мучить.
Переустановил, настроил, все работает :)
Теперь есть вопрос, он следующий: можно ли сделать подключение к сети автоматическое? Чтобы мой комп при включении сразу поключался к беспроводной сети.
dodge_ki
Надо поставить в настройках поключения — "подключаться автоматически, если сеть в радиусе действия".
kampot
В настройках я такого не нашел, т.к. подключение "компьютер-компьютер". Данная опция есть при организации точки доступа.
Попробую найти что-нибудь еще. Так же жду предложений :D
Друг принес ноут Acer 5738GZ, нужно скопировать около 30 Гб инфы. Но ноут куплен неделю назад, потому разбирать и снимать ЖД не рискну. Хотел беспроводное подключение сделать, но ноут не подключается и вообще не обнаруживает никаких беспроводных сетей. ОС на ноуте 7ка "Домашняя базовая" или что-то в этом роде. В диспетчере устройств WIFI адаптер включен.

Жду советов и предложений :)
Schwanz
а "проводное" никак? — для этого мне надо или отключать инет, или ставить вторую сетевую... да и кабеля под рукой нет... плюс ноут принесли на пару дней... нужно скопировать только инфу и обновить Каспера...

а на том компе, на который копировать собираетесь, сделали сеть "комп-комп"? а то к чему же подключаться-то... — на моем компе сеть ессно комп-комп, а вот на ноуте если создаешь сеть, то в последствии выходит сообщение.... сейчас, попробую скрины на флешу скопировать и отправить :)


У меня есть еще бук, Тошиба. На нем виста стоит. Сеть "комп-комп" отлично работает :) А на Acer стоит 3 Гб ОЗУ и х64 Вин Семь :confused::shuffle:
Schwanz
Работает то хорошо, но вот Вай-Фай не ловит сеть... он вообще не ловит ничего... хотя помимо моей сети, в округе как минимум 3-4 имеются... соседи для себя создают :D пару раз по ошибке конектился и лазил в чужом компе... :gigi:

Сейчас скрины выложу

В общем, вот... на ноуте:
Изображение — центр управления сетями

Изображение — не видит сетей.... хотя мой комп видит Изображение (подключен сейчас Тошиба, но Эйсер не подключается)

Изображение — создаю сеть "комп-комп"

Изображение — ответ винды на подключение...

Может где нужно обнаружение включить? Просто с семеркой не особо разбирался, от висты отличаются некоторые вещи :)
Все, разобрался :) Полазил в брандмауэре, включил обнаружение сетей :)
Schwanz благодарю за то, что откликнулись :)
Посоветуйте пожалуйста сетевой адаптер вайфай! Хочу поставить на второй компьютер(комп стоит в другой комнате)Роутер у меня асус-520
Слышал что некоторые адаптеры асус конектятся с роутером находясь лишь в метре от него,мне такой точно не нужен)
Подскажите пожалуйста,как соединить 2 компьютера через WiFi в локальную сеть.Сколько не пробовал подключить нечего не получается,идет только идентификация патом разрыв и все
:( P.S На ПК MS Windows Vista SP1 на ноутбуке MS Windows 7 Hame Basic.
MikeIS
вот у меня к тебе вопрос, как сделать

Грамотно настроенную и спрятанную точку
(из темы интернет: сравним)
CRAIG_DT
Почти все роутеры обладают замечательной функцией скрытия точки (типа SSID Broadcast или Hidden Wireless). Включив данную опцию, к точке можно подключится только зная её имя, т.е. создание подключения вручную (делается один раз, далее автоподхват будет). Если тебя провайдер пасет по MAC адресу, то тут еще нужен следующий маневр: на компе, MAC которого зареган у провайдера, нужно поменять MAC адрес на какой-нибудь другой (ИМХО достаточно сменить один символ в конце, но можно просто блоки поменять местами). Еще нужно смотреть какие параметры у провайдера, я бы еще сменил бы стандартные настройки локалки роутера 192.168.0/1.ххх на какой нибудь 192.168.45.ххх. Остается только проблема постоянного подключения так сказать, т.е. могут что-нибудь заподозрить, если точка будет в онлайне 24/7, ну тут только выключение роутера в моменты когда не нужен.

P.S. Вроде йоту подрубали? если она нормально работала, то может ну их переплаты 300р, роутеров для йоты счас выше крыши.
Такая проблема: приобрёл сегодня нетбук Samsung N150 Plus. Пытаюсь подключиться через него к wifi, затем через некоторое время он выдаёт, что сеть имеет ограниченный доступ и именует её как неопознанную сеть. Доступа к сети и инету при этом нет. Средство устранения ошибок выдаёт, что "сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки ip". Пробовал прописать IP вручную — та же ошибка. При этом рядом стоящий ноут прекрасно работает. В чём может быть проблема?
KuBorG
попробуйте сменить канал
MBear
Это дело исправил. Оказалось, что на роутере лимит подключений был ограничен цифрой 2. Теперь проблема в другом. К роутеру подключены 2 ноута и нетбук. Если ноуты ничего не качают, то на нетбуке инет работает нормально. Но если хотя бы с одного ноута начинают что-либо качать, то нетбук постоянно выкидывает из интернета и становится опять же ограниченный доступ. Затем или связь сама налаживается спустя 5-10 минут, или сразу, если отключиться и заново подключиться к сети.
KuBorG
все же я за смену канала :oops:
MBear
Менял, не помогло :( Может на рутере попробовать сменить?
------------------------------
Добавлено: проводил диагностику неполадок, нашлась проблема: Шлюз, установленный по умолчанию недоступен. Пишет исправлено, но после этого инет всё-равно пропадает и диагностика опять находит ту же ошибку

MBear
Менял, не помогло :( Может на рутере попробовать сменить?

дык. на нем и нужно
В общем купил себе домой вот такой ADSL-маршрутизатор, подключил к нему комп через Ethernet и ноут через Wi-Fi и сразу встали несколько вопросов:
1. При соединении по вайфаю ноут пишет скорость 54мбит\сек. Но при копировании с ноута на комп реальная скорость держится на уровне 1 мб\сек, то есть примерно 8 мбит, но никак не 54. из-за чего так? Как можно повысить скорость?
2. Уровень сигнала в самой дальней комнате квартиры в основном показывает 4 палки из 5, но иногда начинает уменьшаться непонятным образом вплоть до разрыва соединения или до 1й палки. С чем это может быть связано? Пробовал в настройках роутера выбирать мощность передатчика, но эффекта не наблюдается. Разница между Low и High — от силы одна палка, да и то не всегда. Middle вообще эффекта не даёт.
3. Для нормальной работы DC++ клиента нужно жестко закрепить за компом свой IP-адрес, чтобы каждый раз после перезагрузки не настраивать порты. Хотел настроить выдачу IP по МАС-адресу, но не нашел, где это. Подскажите, в каком направлении копать =)
4. Как можно распределить приоритет между ноутом и компом? Например, при одновременном скачивании больше скорости отдавалось ноуту, а уж остатки компу?
UP
KuBorG

1. При соединении по вайфаю ноут пишет скорость 54мбит\сек. Но при копировании с ноута на комп реальная скорость держится на уровне 1 мб\сек, то есть примерно 8 мбит, но никак не 54. из-за чего так? Как можно повысить скорость?

Какая ось на ноуте? У меня были проблемы под win7. Попробуйте поиграться с настройкой MTU на ноуте, дефолтная =1500, попробуйте меньшее значение, скажем 1480. Поиграйтесь с номерами каналов.

2. Уровень сигнала в самой дальней комнате квартиры в основном показывает 4 палки из 5, но иногда начинает уменьшаться непонятным образом вплоть до разрыва соединения или до 1й палки.

Была проблема с инверторной микроволновкой. При ее работе Wi-Fi нафиг умирал. Лечилось установкой еще одной точки доступа в дальней комнате.
KuBorG
Реальная скорость передачи, как правило, меньше канальной скорости более чем в два раза, максимально можно добиться где-то 13-16 Мбит. Для этого маршрутизатор ставим рядом с приемником, в настройках Wi Fi включить только режим 802.11g, можно еще сменить канал Wi Fi на какой-нибудь 2 или 12 (по-умолчанию как правило 6), отключить безопасность Wi Fi и всякие электроприборы по близости и других потребителей Wi Fi.

P.S. Линк на инструкцию к устройству, гляну, что там покрутить надо для п2п.

Какая ось на ноуте? У меня были проблемы под win7.

Да да, именно Win7 у меня :yes:

Лечилось установкой еще одной точки доступа в дальней комнате.
Не вариант для меня :no:

P.S. Линк на инструкцию к устройству, гляну, что там покрутить надо для п2п.

Инструкция вот. Коль уж завели тему про безопасность, какой тип безопасности лучше выбрать?

Коль уж завели тему про безопасность, какой тип безопасности лучше выбрать?

wpa2
KuBorG
Перформанс вылечил установкой mtu в 1482 в моем случае.
Как сделать
yanckoff
Спасибо, с помощью Вашего способа скорость передачи файлов увеличилась до 2 мб :yes:
что лучше в офисе, вай-фай или кабель? Просто, неохота кабель канал тянуть к некоторым компам(стены бетонные с побелкой).
Zhiza
В чём я убедился на собственном опыте, так это в том, что кабель быстрее в разы. Ну а если скорость не принципиальна, то вайфай удобней будет :yes:
Ну вот пришёл и мой черёд отписаться в этой ветке! Имею стационарный "профильный комп" и WiFi роутер ASUS RT-N12. Проблема собственно вот в чём: HTC Diamond, iPhone и самое главное для чего брался роутер:— нетбук для любимой жены "SAMSUNG N150 Plus" подключаются без проблем. Но вот не задача, роутер то у меня "N", типа 300 Мбит/сек и нетбук на Broadcom 802.11n, а подключается 54Мбит/сек. В настройках роутера стоит: Auto и b,g Protection. Если поставить режим "N Only", то бук сеть находит, но подключиться к ней не может. Кто подскажет что и как?
P.S. Мой ASUS P535 вообще при любом режиме роутера не подключается, сеть в первый раз видит, но не подключается, а после нажатия "обнаружение сети" вообще ни чего не находит, но это не столь важно, как проблема с SAMSUNG N150 Plus!
Так никто и не подскажет? :shuffle:
=) Wi -Fi иногда бывает, как темный лес :confused: Попробуй драйвера, обновить по свежее, да и прошивку на роутере.
romadannik
Спасибо, но всё обновлено!
Vdosha
Сочувствую... стоит наверное в асус обратиться... интересно, что они скажут.

Сегодня приобрел китайца в виде TP-Link WR841ND, причем морально был готов ко всем причудам, но... странно, но все просто офигеть как правильно работает! За 1300 рублей... я в шоке, если честно. Девайс сам выглядит опрятно, похож чем-то на НЛО, не греется. Ноут подключил, стационарник тоже (теперь на нем не надо каждый раз при входе тыкать на "Подключить" инет шарится через PPTP сразу с роутера — УРА!!!), включил полную защиту + отрезал по макам. Лазил с Нокии 5800 — все шустренько. Класс, я доволен ))) Скорость отличная!
Такая вот, кваказябра:
Изображение


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 00:38 02.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru