Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 58 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MBear
просто, в какой то книге видел правило, которое гласило, что в одной сети не должно быть больше n-репитеров, m-еще чего то, и b — третьего. В книге Олифера, что-ли. :shuffle:
На одном компе с ХП исчезла возможность расшаривать папки. Точнее: при подключении к сети с помощью "Мастера настройки сети", этапа с "Включить общий доступ к файлам и папкам" просто нет, будто никогда его и не было. И ПК виден в сети, но доступ к нему запрещен. Сеть работала нормально. И потом вдруг такое :)
В чем может быть проблема? Служба какая то не включилась?
Zhiza
наверняка в политиках безопасности запрещено.
доступ к локальным и групповым есть?
окей. суть понял. видать, кто-то ночами шарится, копается, играет. компы в организации. доступ свободный, т.к. инфа секретная только у мну
Есть три компа. Есть свитч Acorp 5-port fast ethernet switch. Пытаюсь объединить их в ЛС, чтоб потом этот свитч присоединить его к инету. На всех ПК windows xp. (насчет SP не уверен). Кабели обжал T568B. Адреса прописываю вручную:
ип: 192.168.1.Х
маска: 255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1
--
днс: 192.168.1.1

Проблемы:
ПК1:
1. при настройке сети с помощью "мастера настройки сети" нет пункта "разрешить/отменить общий доступ к папкам и принтерам"
2. все время почему-то меняется Ip адрес на что-то типа 192.168.ХХХ.ХХХ. При том, что маска подсети и основной шлюз остаются как были.
3. не видит подключения к другим пк. Сетевой кабель в норме.
ПК2, ПК3: проблема в том, что не видят принтер, подключенный к ПК1.
---
возможно, что на пк1 без servicepack. Голая винда.
Zhiza
возможно, что на пк1 без servicepack. Голая винда. — возможно.
Иногда бывают глюки когда SP разные или ваще "самосборки" стоят... :spy:
Нужна помощь. есть два компа, выход в инет через роутер Dlink Dir-100. На роутере включен DHCP, айпишники компы получают автоматом, но ДНСки вбиты в ручную в параметрах подключения. Роутер видит оба компа в списке DHCP-листа. На роутере IP статичный, маска, гейт и ДНСки указаны вручную. ПРоблема в следующем: почему-то инет раздается только на один комп (PC1), на втором компе (PC2) инета нет хоть убейся, а если и появляется то плохонький и не надолго. с PC2 пингуются и ДНС и первый комп и роутер и шлюз и сайты, НО инета на нем нет. локалка между компами тоже не работает, но бог с ней... компы метрах в 20ти друг от друга.
Причем инета нет даже если кабель с WAN порта роутера подключить к поблемному компу (естесственно с внесением изменений в параметрах подключения — IP, DNS, Gateway). выход в сеть у роутера через свич.
между компами можна обмениваться файлами через скайп (скорость ~ 50 Mb\s) — в это время инет на второй машине работает. уже не знаю что делать, роутер ребутил кнопкой сзади, дрова на сетевуху сносил-переустанавливал — все без толку. единственно винду не сносил (ХР сп3). может кто сталкивался с подобным, а то через мобилку в инет ходить денег не пасешся... :shuffle:
Как лучше всего настроить сеть в офисе из трех кабинетов и 15ПК? Расположение по кабинетам 1 — 7 — 1 — 6
Причем, в сети три компьютера с sql серверами — 1 ноут(тот, что слева вверху) и 2 компа (отличаются на рисунке от остальных)
На сервере справа с краю сижу я.
Инет 256 кбит/сек раздается аДСЛ-модемом (с роутером) Intercross через свитч DLink DES-1026G.
Сеть одноранговая, IP адреса прописаны вручную в формате 192.168.1.ХХ, Маска 255.255.255.0, Шлюч и ДНС 192.168.1.1, NetBios включен.
DHCP на роутере отключен, рабочая группа одна.
Антивирусы пока-что Dr.web лицензионный, и Авира на паре компов. В этом году выделены деньги на покупку КИС2011. На всех компах WinXP Pro.
Кабеля протянуты по пластиковым кабель-каналам.
Какие службы нужно включить или отключить для повышения производительности?
На данный момент, на каждом из компов расшарены файлы и папки, сключен простой общий доступ к файлам. На каждом компе по одному пользователю(администратор).
Изображение
нумерация
1 — босс 3 уровня
3 — ПК с xerox phaser 3125
4 — ноут с MSDE — база 1.
5 — босс 2 уровня
7 — ПК с HP 1120MFP
8 — ноут с xerox phaser 3125n (с сетевым адаптером)
10 — ПК с MSDE (Электр. документооборот)
11 — ПК с samsung 1641
13 — ПК с HP 1320
14 — ПК с MS SQL 2005 express — база 2.
15 — босс 1 уровня.
dim4ikk, попробуйте сбросить ip-стэк и настроить все заново.

Zhiza, я бы поставил нормальный (выделенный, с отказоустойчивым массивом) сервер, на нем домен(с политиками) и SQLи. Стало бы и надежнее и быстрее.
Stranger_NN
база 1 стоит на ноуте потому-что в начале года едет в минфин для отчета.
база 2 отдельно от базы 3, потому-что с ней работают бухгалтера других поселений, и только с этого ПК устанавливается связь с финорганом. Остальные ПК, подключенные к базе привилегий на связь не имеют.
база 3 стоит на моем ПК потому-что мой ПК самый мощный :)
Я хотел приделать 1 и 3 базу к своему Пк, но мне не дали.
Смутно представляю себе что такое домен, но хотелось бы не вставая с рабочего места по желанию менять параметры работы любого из ПК, составляющих сеть.

Смутно представляю себе что такое домен, но хотелось бы не вставая с рабочего места по желанию менять параметры работы любого из ПК, составляющих сеть.
Это именно оно и есть!!! :yes: Домен — это, как раз, централизованное управление.

база 1 стоит на ноуте потому-что в начале года едет в минфин для отчета.база 2 отдельно от базы 3, потому-что с ней работают бухгалтера других поселений, и только с этого ПК устанавливается связь с финорганом. Остальные ПК, подключенные к базе привилегий на связь не имеют.база 3 стоит на моем ПК потому-что мой ПК самый мощный
Вам поможет виртуализация. :up2: Поднимаете любое количество серверов в раздельных гостевых ОС на сервере — а при необходимости перебрасываете виртуальную машину хоть на ноут, хоть на флэшку.
Всем привет.
Есть локальная одноранговая сеть. Все ПК в одной группе. На всех ПК XP. свитч ТП линк.
Есть ПК с двумя сетевыми картами. К одной подключен аДСЛ модем (бридж), к другой подключен свитч. К свитчу подключены другие ПК. Настраиваю сеть на том ПК с помощью мастера, расшариваю инет. Второй карте автоматом присваивается адрес 192.168.0.1, другие ПК получают ИП адрес автоматом.
После этого на других ПК инет появляется, sql сервер на том ПК виден.
Проблема в том, что тот ПК не видит никого в рабочей группе. Остальные компы видят друг друга в сети, а тот ПК не видят.Что делать? Проблемы с настройками приватности?
Есть компьютер с установленным win 2003 server SP1, на нем когда то стояли 2 сетевых карты. Одна 100 мбит, другая на 1 Гбит. Обе смотрели в одну сеть разными IP. Гигабит использовался напрямую с другим компом для таскания кинцов и прочего тоннажа. А 100 мбит смотрел в свитч и юзался для иннета. Потом был приобретен Гигабитный свитч и надобность в доп сетевухе на 100 мб отпала. Она была вытащена. С тех пор перестал работать любой браузер. Он просто не открывает ни одну страницу. "задумывается" и привет. Антивирус Symantec 9 не хочет обновлятся. Но при этом торренты работают на ура. Что же такое может быть.
gdialex
В первую очередь смотрите в сторону настроек DNS.
yanckoff

DNS раздается с роутера. Ведь другие компы работают. Притом yandex единственный сайт который открывается.
Нашел в чем причина. Случайно наткнулся. По умолчанию на набортной сетевухе MTU = 9000 байт. В настройках была включена опция гигантский фрейм. Отключив ее все заработало.
комп не в домене. одноранговая сеть. система XP sp3 + вс обновления.
у меня проблема: не могу по сети открыть папки на своем компе. папки видны, но не открываются. нет никакой реакции.
Например, со своего же компа открываю "вся сеть" — "рабочая группа" — "комп" — "папка", но папка не открывается.
1. учетная запись гостя включена. пароля нет.
2. в свойствах папки включен "простой общий доступ к папкам"
в групповых политиках:
1. Мин. длина пароля "0 символов"
2. Пароль должен отвечать требованиям сложности "Отключен"
3. Модель совместного доступа "Гостевая — локальные..."
4. параметры Сетевой доступ: не разрешать... анонимными пользователями "Отключен"
5. клиент сети microsoft:... smb-серверам "отключен"
6. Доступ к компьютеру из сети: "Все, Гость, Администраторы..."
7. Отказать в доступе к компьютеру из сети "отсутствует"
--
пс. отключил "Использовать простой общий доступ", открыл вкладку "безопасность", дал права группе все "полный доступ". Ща перезагружу пк, посмотрю. Не помогло. Выдает ошибку теперь "недостаточно памяти сервера для ...". Нашел вот это решение "http://support.microsoft.com/kb/106167", теперь пишет "Нни одна из служб доступа к сети не смогла обработать заданный сетевой путь".
--
на сисадминс.ру нашел пост одного человека, что ему мешал acronis true image. кстати я его недавно установил. Может, он?
Странно! Удалил acronis true image home — все заработало. Акронис занимался резервным копированием данных с диска С на диск Д.
Опять я со своими проблемами.
Суть — нужно подключиться к SQL серверу. Система Windows XP sp3. Антивирус — аваст 6, брандмауэр — Стандартный Windows.
Не могу открыть порты 1433, 1434. И не могу понять что же их блокирует. Отключал и Брандмауэр, и Аваст — результата 0.
проверяю так: cmd — telnet 127.0.0.1 1433 или 192.168.1.99 1433
смотрел по tcpview. 1433 и 1434 ничем не заняты.
загружался в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов — результат нулевой.
возможно, проблема в том, что на компе раньше стоял msde.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru