Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vovan177

Для меня самый надежный роутер для дома — это компьтер что-то типа Р1, Р2

Безусловно, вариант самый гибкий, но шум, и габариты... :(
Безусловно, вариант самый гибкий, но шум, и габариты...
забыли потребление W
MBear
И это тоже :up:
Vovan177
если вы на выделенке сидите то может и есть резон.а если на ADSL лини то не чего проше и лучше модема нету.так как модем исполняет ту же функцию что и комп.так как это и есть микро компьютер.работает сам по себе и постоянно держит линию инета.правильно настроил и забыл о нём.лиш только оплачивать надо каждый месяц кто сидит на буржуйских трафиках.
ArtLonger
Как я с ним на Корбине долбался!
аналогично! :up:
Но сейчас имхо ситуация поправилась. Последняя стабильная прошивка (у меня C0), Нетфренд нафиг нужен, если есть веб-интерфейс :). Настроил, всё сейчас прекрасно работает. Только вот подозрительно мало людей, кому аплоадить мне надо, приконнективается в торренте, но может вина не зухеля, т.к. это я наблюдаю на российских трекерах, а на западных — нормально вроде...
DooC
Я же и написал, что для меня ;)
Сижу щас на АДСЛ. Модем Zyxel. Поработал на нем пару дней. Да, линию держит и все такое. Но, нет подробных логов кто и по каким портам шуршит. Поставил Р233 после модема. Модем в бридж моде. На FreeBSD поднял PPPoE, настроил файервол и логи.

настроил и забыл о нём.лиш только оплачивать надо каждый месяц
абонентскую, т.к. на анлиме. :beer:

Если есть в продаже, сильно рекомендую ASUS WL500gP (только не V2)

а насколько хуже v2? просто v1 похоже стал каким-то раритетом, по крайней мере у нас. кроме того на http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86 сказано, что прошивка подходит и для v2:

Модифицированная прошивка работает с: WL300g/WL500g/WL500g Deluxe/WL500b/WL500bv2/WLHDD/WL550gE/WL500g Premium/WL500W/WL320GE/GP/WL500GP v2/WL520GU/WL330gE
sp_man

а насколько хуже v2?
Это по потрохам — 520-я модель. Она несколько беднее по железу и возможностям.
sp_man
Наконец то подох мой Укроп нууу, слегка помог конечно, но случай признан гарантийным, сходил и купил D-Link DIR-300. Небо и земля!! 5 минут настройки и усе.
э... а под укропом вы что имеете в виду?
max-sever
Лучше возми ZXDSL они по лучше DLink.по настойкам просты.но есть и замороченные.DL после постоянного сгорания свичей не взлюбил эту фирму.такой же шер по треб как и Genius
sp_man

э... а под укропом вы что имеете в виду?
Acorp ;)
Здравствуйте уважаемые! Возник вопрос на который я пока не смог найти ответа. Имеется роутер Acorp WR-G 4 LAN, 1WAN + wifi. В домашней сети 3 компа. Настроен выход в интернет с каждого, однако никак не могу настроить связь внутри домашней сети. При попытке пинга с одного компа на внутренний IP другого пинг не проходит. Маршрутизацию не настраивал.
Rafarator
Для начала: какие ОС стоят на машинах?
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь..
Необходимо раздать интернет от провайдера (Петербург, Скайнет) со входящего сетевого кабеля (витая пара) на три компутера (два с вин ХР, один ноутбук с вин 7). Обещаемая провайдером скорость по внутренней сети 100 Мб, доступ в интернет 10 Мб.

Есть идеи для раздачи поставить на входе комбинированный маршрутизатор (т.е. может раздавать и по Wi Fi, и по витой паре) либо что то по отдельности. И отсюда вопросы

1. Нужен ли Wi Fi или лучше гнать проверенную витую пару? часто ли Wi Fi заглючивает от чего нибудь, например каких нибудь помех и т.п.? В квартире могут быть непонятно откуда взявшиеся зоны замирания сигнала?

2. Нужен ли комбинированный маршрутизатор с прикидом на будущее в плане включения Wi Fi или хватит раздачи только на витую пару? как у таких маршрутизаторов со связью внутри сети из помянутых трех компутеров?

3. Если брать Wi Fi, то нужен ли дорогой на 300 Мб или вполне хватит на 54 Мб?

4. Нужно ли брать маршрутизатор с продвинутым шифрованием канала Wi Fi или хватит обычного?

5. Если брать витую пару, то нужны ли маршрутизатор и сетевухи на 1000 Мб или и там и там хватит 100 Мб?

6. В стационарные компутеры какой модуль Wi Fi брать- USB, PCI или PCI-E, и опять же, нужно ли шиковать и взять 3-х антенный на 300 Мб или вполне хватит дешевого PCI с 1 антенной?

7. Можно ли все же брать какое то оборудование пресловутого DLink или оно все не стабильно и нужно разоряться на что то типа асус? или какого производителя лучше взять, что безглючно, дешево и сердито и не заморачивает с настройками?

8. Некоторые модели маршрутизаторов идут с USB и возможностью подключить для раздачи йота интернет сетей 4G. Надо ли такой брать или сие не очень нужная опция. Как говорят, где в Петербурге йота ловится, то идет быстро, вдруг пригодится

Спасибо, извиняюсь за много буков :)
Alex P
1. WiFi удобнее, но медленнее. (В случае FastEthernet vs 802.11G) Юзаю только мобильными устройствами — в основном ноутом и чуть-чуть телефоном. 2 компа соединил витой парой. В домашних условиях источниками помех могут быть микроволновки и радиотелефоны, но у себя глюков не заметил, по всей квартире уверенный прием (кирпичный дом).

2. Берите с WiFi, imho. Пользовал около месяца DLink DIR300 и в наcтоящий момент использую Tenda W311+ — нет проблем.

3. Ищите b/g/n, только конечное устройство тоже должно n держать, иначе никаких плюсов.

4. Не знаю, что вы подразумеваете под "продвинутым шифрованием канала". WPA2 должно хватить. Его умеет любой маршрутизатор.

5. Тут на ваше усмотрение. Хотя, не встечал даже гигабитных + wifi. Мне и 100 хватает.

6. Если хотите скорости, то берите b/g/n. Про интерфейс не подскажу.

7. После месяца использования DLink DIR300, маршрутизатор сдох :( Ныне поменян на Tenda W311+. Первый раз услышал про такого производителя, когда менял DLink, а других в наличие не было. Пока полет нормальный.

8. "сие не очень нужная опция"
Спасибо за ответ. В общем, я решил с вайфаем не брать, дороговато выходит- больше 5 тыс за 4- портовый блок от асуса, и еще нужно докупать блоки вайфая в компутеры по цене около 3 тыс за штуку для 300 Мб версий. А поскольку судя по форумам ответы о глюках вайфая разделяются, я решил что лучше вложиться в брендовый (например, асус), но обычный гиговый маршрутизатор, кабеля вполне разведутся по плинтусам

После месяца использования DLink DIR300, маршрутизатор сдох :(
В принципе, не проблема, учитывая, что сдох в гарантийный период. :) У меня уже больше 2х лет пашет без проблем. Тех.поддержка хорошая. Со свежими прошивками, даже скорость приличная стала. Это при цене от 1500р...
Alex P
А Вы в Кее/компмире будете закупаться? Т.к. PCI/USB Wi-Fi 300Мбит от 1000 до 1500р в юлмарте, роутеры от 2000 до 3000.

P.S. Гигабитку еще и обжать нужно правильно :oops:
Alex P
Для стационаров конечно провода. 100 или 1000Мб/с это уже ваше дело. А вот для ноута нужно wi-fi.
Проще всего взять мыльницу типа DIR-300, если на ПК нужно 1000Мб/с, тогда взять еще свич на 1000Мб/с.
В итоге раздумий и просмотра оборудования взял в Кее комбинированный роутер Level One WBR-6020 с 3 антеннами (одна встроенная) на скорость 300 Мб, 802.11n,b,g за 3200 руб, так как только на эту фирму 3 года полной гарантии (не обрезки, как на асус).

То есть будет в наличии 4 канала вайфая и 4 проводных 100 Мб. Заморачиваться на 1000 Мб не стал, по здравом размышлении это лишнее.

Не пинайте, если это плохая фирма- есть 3 дня на манибек :)

А про д-линк сам продавец сказал, что это лотерея, иногда везет и все это работает годами, а иногда нет
Alex P
То есть будет в наличии 4 канала вайфая — это о чем :spy: к вайфай маршрутизатору можно нацепить не малое количество устройств, уж больше 100 точно, другой вопрос в производительности при многочисленных потребителях, но это уже вопрос к классу оборудования ;)
В смысле этот маршрутизатор будет гарантированно обеспечивать 4 канала оконечных потребителей со скоростью передачи от 54 Мб. В рекламке в отличие от дорогого нетгира не заострено и поэтому не думаю что он будет без потерь раздавать на больше, т.к. в любом случае необходимо обрабатывать служебную информацию и декодировать ключи шифрования одновременно ото всех оконечных приемников. Хотя точно не знаю, может ты прав и не будет проблем
proffy
В принципе, не проблема, учитывая, что сдох в гарантийный период.
Тоже верно. Но неприятный осадок всё равно остался. Соглашусь с Alex P

это лотерея, иногда везет и все это работает годами, а иногда нет 
Vovan177
А не могли ли Вы поподробнее , так сказать для чайников, рассказать как это сделать, или на худой конец ссылку кинуть.
Наконец то у меня дома появился ещё один провайдер петерстар он настойчиво предлагает перейти на него. Но ,если у "твой интернет" у меня уже всё настроено то петерстаром пока не понятно. понятно что надо покупать роутер поддерживающий PPPoE и опять настраивать его на проводной и беспроводной доступ но хочется всего этого избежать и обойтись оборудованием имеющимся в наличии. а есть: точка доступа длинк 2100, свитч 5ти портовый ну и комп на базе Виа с 600 мг процем . А надо подключить к инету: ноут, iphone, Dune, ну и ещё чего нибудь что появится в будущем. Может кто-нибудь подскажет как правильно всё сделать и что-б это самое главное работало.
Edwardik
Виа с 600 мг процем — с двумя сетевухами??? если да, то ставим туда что-нибудь типа RouterOS, поднимаем там Инет на одной сетевой, на вторую сетевую вешаем свитч и к нему точку доступа в режиме точки доступа.
d-link u edimax — бренды, которые я даже врагам не советую.

Если я правильно понял вопрос, то мой ответ — ЭТО НЕВОЗМОЖНО, но если взять маршрутизатор поддерживаемый
http://dd-wrt.com то можно схимичить и так, чтобы все компы видели интернет, но не видели друг друга.
Dimka
Жуть, а что тогда посоветуете :confused:
MikeIS
Всё, на чём можно запустить dd-wrt, но если нужен wi-fi N или скорость инета больше 30 мегабит, то перед решением о покупке полазить по их форуму.

У меня уже 4 года Link-sys WRT54GL — машина отличная, но старенькая.
wi-fi — только b u g и скорость инета — до 30 (200 мегагерцовый проц больше не тянет, но возможности профессионального раутера. Собственно dd-wrt это полноценный линукс со всеми вытекающими, но файловая система read only.

Я ещё припаял к нему флешку на 256 метров (инструкции есть в инете) и организовал на ней своп, Самбу (WINS server), L2TP сервер (есть места, откуда PPTP не коннектится, а L2tp — да).
Ещё, на этой коробке за 50$ организовал полноценный внутренний динамический DNS и запустил клиентов 3 внешних DDNS.

Перезагружаю его только при обновлении прошивки раз в пол года. Беспроводная связь не рётся никогда, хотя до этого имел
D-LINK, c которым 700 мегабайтный фильм перекачивался по беспроводной сети с пятой попытки, и 3сом, который дисконнетился через каждые 10 гигабайт.


В общем, рекомендую любую машину, которую рекомендуют на dd-wrt.com.

Изображение
Имеется домашний комп подключённый к сети по витой паре, с VPN (через PPTP) соединением. Скорость по сети 100 Мбит. Хочу установить Wi-Fi роутер, чтобы независимо, включен или выключен комп, я мог с коммуникатора (или с ноута) выходить в сеть. Роутер должен обеспечивать соизмерительную скорость передачи данных и содержать разъём USB, чтобы организовать на базе роутера подобие FTP сервер, для просмотра на коммуникаторе через Wi-Fi содержимое подключённой в роутер флешки.
Присматривался к D-Link DIR-320, но видать это старая модель, т.к. в продаже её уже нет.
Подскажите более современный роутер, который бы соответствовал моим требованиям и был доступен в торговле.
Flickering
вот такой у меня стоит доволен как слон :) http://www.technotrade.com.ua/Products/ ... R741ND.php
fishercool
в нём нет USB
Flickering
выбирай :gigi: http://rozetka.com.ua/ru/products/proca ... index.html
Спасибо, выбрал, но не знаю что.
Надеюсь кто-то ответит более дельно.
Flickering
надейся ,хотя мог бы отзывы почитать
Flickering
802.11n нужно?
возможность установки альтернативных прошивок нужна?
сколько денег?

на overclockers было несколько хороший обзоров, но что-то они лежат.

тут
http://www.overclockers.ru/lab/39329/Ob ... vleno.html
http://www.overclockers.ru/lab/39487/Al ... terah.html
http://www.overclockers.ru/lab/40205/Te ... terov.html
Какой роутер выбрать для торрента,dc,и интернет!?
для этих ноутбуков самсунг R525 и MSI GX660
yanckoff

Linksys — это отдельное предприятие, производящее ширпотреб и к аппаратно-пррограммным решениям собственно от Cisco не имеет никакого отношения.

Интересно, тогда какого лешего у них стоит логотип Cisco Systems на лицевой панели? И как тогда объяснить этот сайт — www.linksysbycisco.com?
:spy:
Советую tp-link 941nd или 1043nd (тоже самое только порты гигабитные) . Шустрые, на торрентах не виснут. Есть РАБОТАЮЩИЙ шейпер! Еще можно обратить внимание на серию Keenetic от Zyxel — очень неплохи.
Когда ко мне пришёл ADSL от Укртелекома, было решено купить модем ZyXEL P-660RT2 EE. Загнал последнюю прошивку (на старую ругалась GTA-4, что строгий NAT), настроил роутером при помощи Net Friend и забыл. Когда в доме появился второй комп, телевизор и BD плеер с сетевыми функциями, купил наугад 8-портовый дешёвый свич Canyon. Проложил провода ко всем устройствам, на компы установил Windows 7 и всё — сеть и интернет есть на всех устройствах, все всё видят, всё работает. Торренты качаются и раздаются, онлайновые игры играются, потоковое видео передаётся и принимается...:up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru