Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Flickering, максимальный бюджет можно озвучить? Сколько на PPPoE скорость?

организовать на базе роутера подобие FTP сервер

Мечты :oops: Процессоры в роутерах не приспособлены для этих целей — скорости мизерные (пара-тройка МБ), при этом сама железка начинает сильно "тупить" по прямому назначению. И такая ситуация наблюдается у всех роутеров. Так что проще втыкать флешку напрямую в девайсы, и не мучить роутер. Или сразу ориентироваться на NAS.

Подскажите из тех

Могу сразу порекомендовать — Asus RT-N16 и Zyxel Keenetic Giga.
Подтверждаю — скорость чтения с подключенного по USB кармана Филипс мала, попытка смотреть фильмы по такому расшаренному соединению может вызывать задержки. Купите мини NAS и подключите его к роутеру как обычное устройство. Всё заявленное в требованиях есть в моём ZyXEL Keenetic.
D-Tritus, бюджет не имеет значение, главное чтоб вещь стоящая была.
Speedtest показывает скорость где-то 75 Мбит/с (ping 8 ms) при соединении с Киевом. При стягивании с украинских ресурсов скорость доходит до 8 МБ/с.
На форуме провайдера тоже запостил данную тему — советуют Zyxel Keenetic Giga. Вот только жаль нет его в продаже, так что быстрее всего стану владельцем Zyxel Keenetic.
Flickering, если бюджет не ограничен, тогда рекомендую собрать системник на mATX — недорого, очень производительно, да и запас под расширение просто супер.

Ps просто keenetic не вытянет твой коннект — у него потолок 35-40. Предложенные мной варианты похоже тоже- у них озвучивают цифры в ~ 50-60 мбит. Так что надо смотреть что-то более производительное.
бери TP-LINK TL-WR841N v7.1 он всем хорош пользуюсь им уже около года роутер показал себя только с лучшей стороны прекрасно держит многопоточные запросы
( брут,скан,дос,торрент ) при этом не греется, не зависает, скорость не режет,я его нагружал как только мог торрентами,сканировал порты в 1400 потоков во время этих испытаний делал трассировку пинг не превышал более 4 миллисекунд большинство роутеров при какой нагрузке просто зависают у него полная подерка ipv6

TP-LINK TL-WR841N

у них озвучивают цифры в ~ 50-60 мбит. Так что надо смотреть что-то более производительное.

как я понял, эти цифры озвучивают пользователи на форумах и на сайтах производителей их нет?


бери TP-LINK TL-WR841N v7.1

жаль только, что нет его в продаже здесь.
ruslan-z
А у Вас тоже VPN используется у провайдера? А то TL-WR1043ND на VPN тока около 50мбит пропускает, да и только при "хорошей погоде".
MikeIS, D-Tritus, где надо вычитывать сколько и кто пропускает по VPN или это как-то высчитывается?
MikeIS внешняя скорость ( WAN ) будет напрямую зависеть от VPN Сервера а скорость по локалке ( Lan ) так и останется 300 мегабит сек если VPN Сервер вом позволит качать во скоростью 100 мегабит то и будете качать со скоратю 100 мегабит если 300 так 300 1 так 1 тут все зависит от VPN Сервера а что касается TL-WR1043ND аппаратная версия v1 это относительно новая модель у TP-LINK она еще сырая нужно ждать новую аппаратную версию а TP-LINK TL-WR841N аппаратной версии v7.1 это самая удачная и стабильная модель
Flickering, да, цифры с форумов — производители вообще очень хитрые. В идеале они должны расписывать, что за чипы у них в их железках распаены, а не тупо поддерживаемые роутером спецификации. Эту инфу приходится выискивать на форумах / в обзорах. Если бы не, тогда бы можно было легко и просто соотносить роутеры друг с другом, ну и подбор бы облегчился в разы.

это как-то высчитывается?

Нигде — это эмпирически полученные цифры. Могу сказать, что нет четкого разделения VPN (PPTP, PPPoE, L2TP) — у каждого прова немного своя реализация, и поэтому нагрузка на железо разная. Ну а конкретные цифры определяются конкретным установленным в роутере процем. Но могу сказать — Zyxel Keenetic Giga, в сети Билайн на L2TP озвучивают потолок в 50 Мбит, после которого VPN вообще не поднимается — полная стабильность где-то в районе ~45. В нем стоит Ralink RT3052 380 МГц.
а у TP-LINK TL-WR841N Проц Atheros AR7241 400 МГц а цена в сто раз ниже чем у Zyxel
ruslan-z, и? У него совершенно другой чип, а частота не в коей мере не показатель производительности
Т.е. получается, что мой провайдер настолько суров, что на данный момент нет роутеров/маршрутизаторов способных поддерживать предоставляемую мне скорость?
И ещё один момент, а то я что-то запутался — стационарный комп будет подключен к сетке витой парой, но уже через роутер/маршрутизатор. Обрезка скорости будет касаться и стационарного компа или только подключенных по Wi-Fi устройств?
по Wi-Fi уже давно ничего не режется щас уже есть роутеры до 450 мегабит по wifi а внешка (wan) от роутера не зависит у вас что скорость интернета больше 450 мегабит ?
Flickering
Скорость срезается на VPN, уж очень тяжко он дается простым маршрутизаторам, если хотите чтобы совсем не резало, то на вместо маршрутизатора нужно ставить компьютер. Производительные маршрутизаторы типа Zyxel Keenetic Giga, D-Link DIR-655, TP-Link TL-WR1043ND судя по форумам пропускают до 50Мбит. Информации по более производительным решениям пока не нашел. К тому же по вопросам выбора маршрутизатора лучше смотреть форум провайдера.

P.S. Как раз из-за этого VPN и ушел от своего провайдера на статический адрес, в то время приличный маршрутизатор несрезающий сильно скорость на 10-15Мбитах стоил от 3к. Сейчас у меня трудится маршрутизатор за 2к и выдает без проблем до 100Мбит. Не давно настраивал дешевый маршрутизатор TP-Link 741 за 800 рублей, тоже спокойно вытягивает 100Мбит на статическом адресе, а вот на vpn так и не сходил посмотреть у людей, но у них тариф там минимальный какой-то, то ли 10, то ли 15Мбит, думаю справляется.
ruslan-z,

по Wi-Fi уже давно ничего не режется

Что-за бред ты постишь!!! Обработкой пересылки WiFi-пакетов занимает все-тот же SoC, а у него есть и другие задачи — в частности, заниматься обработкой пакетов с WAN и поддерживать то же VPN для внешки, у кого оно есть. Я много читал форумов про роутеры — максимальные цифры, которые я видел — 9.5 — 10 Мб/с. И то, это скорости, полученные в "лабораторных" условиях — скорость внутри локальной сети комп — роутер — комп; интернет отключен; никакой нагрузки в виде p2p / IPTV / NAT. У меня самого цифры при моем повседневном пользовании — 3 — 4 Мб/с. Так что, пусть хоть 300, хоть 450, хоть 1 Гбит — процессоры, установленные в роутерах категории 3-4k, не способны выжать и 150 Мбит. А более производительные ставят уже не в роутеры, к сожалению :( Да и все-равно сомневаюсь, что они перешагнут 150 Мбит в повседневной работе.

Flickering, я думаю — можно присмотреть что-то отсюда — тут железо вроде нормальное, до 70 Мбит я думаю выжмет.
TP-Link WR1043ND у меня пакет 100 мегабит провайдер на самом деле дает 85-84 мегабита и он спокойно пропускает весь канал не резая скорости плюс хорошо себя показывает когда комп играется в онлайн игру а к роутеру подрублено еще пс вита смарт и ноут. Но самое главное для меня он пускает IPTV моего провайдера а многие роутеры сего не делают так что зверь хороший и солидный уже больше пол года трудится без единого нарекания на работу все стабильно и красиво
Switrit
У Вас VPN-Интернет?
Switrit у тебя VPN over LAN? Если нет, тогда неудивительно. У меня тоже вытягивает фактически под 90 Мбит (физический предел прова), а может и больше — в локальной сетки роутера баловался Гбитом — он вытянул 270Мбит :) Кстати, проц роутера очень неплохо разгоняется — на 533 цифра возрастает до 350 :) Вот так 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru