Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Посоветуйте роутер, удовлетворяющий следующим условиям:
0. WAN типа Ethernet.
1. Wi-Fi точка доступа.
2. Гибконастраивающийся фаервол (желательно без ограничений на количество правил).
3. Встроенный измеритель трафика (желательно раздельно по каждому юзеру).
4. Денег до $100 (желательно уложиться в $70).

Планируется сеть порядка 10 юзеров, но столько портов не надо, т.к. есть 16-ти портовый свич.
Не создаю новую тему — подниму эту.

Назрела необходимость в покупке роутера. Ориентировочно — брать буду в Никсе. Требования к нему:
1) цена — не более 4k (желательно — 3k)
2) Wi-Fi (версия и скорость протокола не сильно критична — пойдет и g)
3) не сложная настройка
4) L2TP Dual Access (внешка — до 10 Мбит, локалка — 100)
5) у меня на раздаче ~ 600 торрентов — должен не "захлебываться" при длительной работе с таким потоком
6) раздача торров идет и в локаль — хотелось бы чтоб он держал стабильно хотя бы 7 Мб/с на раздачу / скачку
Пока из приглянувшихся:
Cisco Linksys <WAP610N> (но по нему что-то в рунете особо инфы нет)
NETGEAR <WNR3500L-100>
D-Tritus
http://routerboard.com/
MBear и? В готовых — только RB750GL, но у него нет WiFi (и слотов MiniPCI-e насколько я понял на плате у него нет), а вот про сборку по частям лучше умолчать — там только плата обойдется в 100$, а надо еще — корпус (20$), WiFi-модуль (50$), блок питания и антенну — минимум 200$ — такие деньги я выкладывать не собираюсь (тем более у нас готовые решения есть на рынке не хуже). Хотя согласен, железо очень хорошее.


Последний раз редактировалось D-Tritus 16:22 12.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
1. TP-Link 1043 ND (941 nd)
2. Zyxel Keenetic
а насчет D-Link DIR-615 может кто-нибудь что сказать?отзывы?Тоже возникло желание сделать Wi-Fi дома. Сейчас имеется модем Zyxel P600. Дома имеется два компа. Т.е. планирую к одному компу подключить непосредственно этот маршрутизатор,второй будет подключаться по Wi-Fi,через Wi-Fi адаптер.Ну и телефон будет в инет выходить через Wi-Fi. Просто раньше с этим дел не имел,извиняюсь если описал что-то неправильно.Прошу поправить если где-то ошибся.
Дык есть D-Link DIR-300 за 35 баксов. 4+1 сетевых порта и точка доступа, маршрутизатор с NAT / VPN / firewall. Чего ещё надо за такие деньги?
Walter S. Farrell
Да,знаю про такой,конечно и про него думал,только вот отзывы смущают,что соединение рвется часто.Хотя может это из-за кривизны рук,про него пишут что надо сразу же последнюю прошивку шить.А еще говорят,что многое зависит от провайдера,у меня например "ВолгаТелеком" (сейчас стала "Ростелеком").
А Вы как считаете? Этот DIR-300,в плане надежности и безглючности,хорошим выбором будет для дома?
Zyxel Keenetic — небольшое описание с сайта ж-ла Хард-н-Софт.
Walter S. Farrell побольше оперативки и чуть помощнее процессор — он совершенно не подходит при активном использовании торрентов — у меня "захлебывался" буквально за 15-20 минут (как раз к этому моменту обычно все торренты заканчивают обновление трекеров), и скорость его работы по всем протоколам В СУММЕ не превышала 1 Мб/с.

alx_rad смотри чуть выше — если используешь для этого, то отпадает. В плане стабильности — не могу ничего сказать, у меня он был всего 1,5 дня (и кстати он зависал неоднократно при шаманстве с настройками). А вот односетчане говорят, что он у них стабильно зависает пару раз в неделю. И в отношении IP-TV тоже не хвалят работу дешевых D-Link-ов (включая и этот).

U-Nick мне вот интересно — а почему не тестируют работу торрентов (ни в одном тестировании не видел такого)? Просто интересно — какой процессор минимум и сколько оперативы требуется в зависимости от количества активных торров :oops:
Да, кстати совершенно забыл — взял себе NETGEAR <WNR3500L-100>. Прошивка родная (V1.0.2.50_31.1.24RU). Основная настройка заняла буквально 5-10 минут. Интерфейс весьма функционален — настроек предостаточно, есть гостевой доступ, WPS, контроль трафика, ограничение доступа к сайтам | интернету, но журнал совсем не информативен, роутер довольно долго обновляет настройки, нет мониторинга загрузки железа. По торрам — скачка вплоть до 11 Мб, отдача — до 10. С WiFi тоже никаких проблем — ноут, медиа-плеер и iPhone подцепились по WPA2-PSK без проблем, через стенку (бетон, толщина — почти моя ладонь) за ~15м от роутера — 3 палки из 5-ти. С USB (как и функцию сетевого NAS) пока не разбирался, но пишут что он скорее для галочки — весьма слабая разводка (для внешних винтов внешние питалово обязательно), скорость записи ~ 2 — 4 Мб/с, чтения — не более 8 — 10 Мб/с. Со стабильностью тоже все в порядке — 2-е недели 24/7 роутер выдержал. В сети пишут — средний аплоад у него 1,5 — 2 месяца без зависа. В общем — доволен как слон :-p


Последний раз редактировалось D-Tritus 15:44 13.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
А насколько легальны сии торренты? ;) ... журнал прикрыть — секундальное дело!
U-Nick 2/3 тоже ру-трекера можно сказать вполне легально, только потому что достать этот контент у нас в России невозможно по ряду причин :oops:
D-Tritus
Про ваш Netgear
D-Tritus
ну для активных торрентов я его пользовать не собираюсь,хотя например у меня сейчас ADSL-модем ZyXEL P-660RU2 ЕЕ. Вполне хватает для торрентов,качает,раздает.Неужели D-Link DIR-300 в этом плане будет хуже?А так у нас D-Link DIR-615 стоит 1350, а Zyxel Keenetic Lite — 1390.Может из этих двух тогда выбрать чего-нибудь?Зухель наверное получше будет?
Vdosha и? Про тот же D-Link на яндексе тоже пишут не лестные отзывы. Все-таки надо понимать, что есть еще и версия прошивки (которая кстати НЕ УКАЗАНА в обзоре ни для одного устройства). К тому же есть куча альтернативных прошивок (если уж пошло — это кстати тоже не указано в обзоре!!!) — я сразу же сказал, оставил стандартную, просто потому что все работает без нареканий.

alx_rad бери Zyxel. А по поводу торрентов я просто предупредил.
D-Tritus
Да я и не говорил что он плох, ссылку дал так, для ознакомления.
Vdosha да я понял — просто обзор привел какой-то предвзятый

U-Nick мне вот интересно — а почему не тестируют работу торрентов (ни в одном тестировании не видел такого)? Просто интересно — какой процессор минимум и сколько оперативы требуется в зависимости от количества активных торров :oops:

торенты они разные и по разному настроены и по разному в разное время работают.
Есть такая штука — PPS (пакеты в секунду), вот от большого PPSа слабое железо, wi-fi-ки и даже г. сетевухи по 10$ и валятся.
Торренты открывают очень много соединений (грубо говоря DDoS), особенно если "новый" протокол включен, но создать торрентом одинаковую нагрузку для всех роутеров для теста — нереально.
alx_rad
Новые ревизии 615 длинка удешевлены донельзя :( я бы не связывался с ним.
MBear ушли в оффтоп, но это ведь все настраивается. В uT например
— количество соединений в общем
— количество пиров на торрент
— количество активных торрентов
— количество полуоткрытых соединений
— количество соединений, создаваемых в секунду
И это я называю на память :oops: Тот же новый протокол также отрубается 2-мя настройками и перезапуском uT. Про легальность я сказал уже выше.


MikeIS D-link DIR-620 в Zyxel Keenetic :oops: Так что у D-Link еще не все потеряно :shuffle:
D-Tritus

>побольше оперативки и чуть помощнее процессор — он совершенно не подходит при активном использовании торрентов

Если хочется круто и быстро, тогда DIR-825 за 4х денег.


alx_rad

>Этот DIR-300,в плане надежности и безглючности,хорошим выбором будет для дома?

Идеальный маршрутизатор с вайфаем за 35 баксов не найти, но этот неплох. Впрочем, как и вся бюджетная продукция Д-Линка: ничего особенного, стоит умеренно, уровень смертности обычный, прошивки средней отвратности.
Walter S. Farrell
Если честно,все равно не пойму,вроде 615-я модель должна быть получше 300-й от Длинка?А так уже начинаю смотреть в сторону ZyXEL Keenetic.
alx_rad dir 615 лучше только в плане WiFi — пара антенн (лучше уровень сигнала) и выше максимальная скорость.
D-Tritus
ну мощность сигнала мне не важна,квартира не большая,две комнаты,компы в одной комнате.В общем я так понял все рассматриваемые мной модели нормальные,надо только определиться.
Спасибо всем за советы.
alx_rad да, в этой категории у всех всех приблизительно одинаковая "вшивость" :oops: Всегда пожалуйста :beer:

ушли в оффтоп, но это ведь все настраивается. В uT например

да, так вот если всё открыть, чтобы роутеры валились, так где гарантия, что нагрузка будет одинаковой, что пиры не разбегутся.
а если зарезать, чтобы нагрузка была гарантированно одинаковой, так роутер завалить сложно.

Если тестировать, так не торрентом явно. тут вешать на какие-то сетевухи типа intel pro 1000 минимум и тупо DDoSить при этом стараясь копировать файл и проверять скорость.
MBear кстати, весьма интересную эмуляцию работы торов предлагаешь. И нагрузка настраиваемая (и постоянная), и никаких проблем с "легальностью". Но опять же — почему никто до сих пор не использует даже это?
Я вот недавно взял себе Zyxel Keenetic. Что касается торрентов, при моем тарифе 30/15 Мбит, справляется на ура, по крайней мере по сравнению с длинком дир 300, скорость которого не превышала 700/300 кбайт /с. А этот качает до 3,5 Мбайт / 1,4 Мбайт /с. Только вот процессор его на 100 проц. загружен. Видимо NATом. Потому как при откачки в локалку со скоростью до 5,5 МБ/с, проц не грузило так, как при скачке — отдаче в иннет. Wi-fi пока не юзаю, поэтому не все проверил. дуал акссес работает. Доволен как слон. По сравнению с разными длинками и тренднетами, эта весчь на данный момент меня полностью удовлетворяет и думаю стоит своих денег, по сравнению с тем же асусом. только прошивку поновей поставил и все. Интерфейс очень информативный и дружелюбный. :up2:
gdialex с покупкой :beer: Локалка на 100 Мбит? Я не знаю, как там с загрузкой у моего (нет мониторинга, надо ставить альтернативные прошивки, но пока незачем), но он спокойненько раздает до 11,2 Мб/с (это фактически предел LAN-интерфейса), и свои 12 Мбит по L2TP отрабатывает на все 100% :yes:
D-Tritus

Как это нет мониторинга загрузки проца? Какой именно у тебя Кинетик? Не Лайт? У меня все было на штатной прошивке, просто в новых добавили мелкие фичи и исправления внесли.

Вот
Версия ПО: V1.00(BFW.4.1)D0
Дата ПО: 8 апр 2012 02:37

Микропрограмма версии 1.00(BFW.4.1)D0 для интернет-центра Keenetic.

Новые возможности (по сравнению с финальной микропрограммой версии 1.00[BFW.4]D0):

Добавлена поддержка модема Yota (Интернет 4G по технологии LTE);
Добавлена поддержка 3G-модемов:
BandLuxe C339;
Novatel U720;
JOA Telecom LM-700;
ZTE MF180S;
ZTE MF190S;
Huawei EC168;
Novatel MC760 VERIZON;
Celot K-300;
ZTE AC5730;
Улучшение поддержки смартфонов AnyDATA.
Улучшения в работе DDNS для модема Yota Samsung SWC-U200;
Корректировка профилей украинских сотовых операторов;
В настройках 3G-модема добавлена возможность принудительной установки порта интерфейса USB-модема;
Добавлена возможность включить режим, в котором доступ к цифровому телевидению будет доступен только с приставки, подключенной в TVport;
Улучшения в сетевом драйвере;
Улучшения в драйвере аппаратного NAT;
Внутренние функциональные улучшения в модулях PPTP и L2TP;
Улучшения в модуле IGMP Snooping;
Добавлена поддержка службы DDNS DNS-O-Matic;
Улучшение работы с устройствами DLNA;
Улучшения в работе UPnP;
Добавлена поддержка USB-дисков с файловой системой HFS+;
Добавлена возможность отключение "sleep mode" для некоторых моделей USB-дисков;
Улучшение механизма размонтирования USB-дисков;
Добавлена возможность отображения сетевых имен на кириллице;
Различные улучшения и исправления в веб-интерфейсе.

Обновления просто Кинетика уже 4,3 версия вышла.
тоже себе взял Кинетик Лайт, обновил позавчера последней прошивкой. Доволен!
gdialex у меня совсем не Kinetic :oops:
У меня с недавних пор тоже ZyXEL Keenetic, прошивка пока 4.1, на выходных новую зашью. Wi-Fi не использую вообще за ненадобностью, по кабелям нормально оба компа в локалку и инет выходят. Заметил неприятный глюк при попытке соединить в сеть роутер и телек Samsung LE-40C650: нет сети вообще, не видят друг друга устройства... Остался от прежней ADSL-конфигурации сети свич, соединяю роутер со свичём, а потом со свича кабель в телек — всё работает. Шнуры все перепробовал, но похоже, что нарвался на несовместимость устройств. Данный телек паршиво или никак не работает с аппаратурой D-Link, теперь, оказывается, любимый ZyXEL тоже в списке проблемного железа... :(
Последние 12 лет использую только LinkSys :oops:
Makc_68

У меня телек Samsung 35C650 подключен через коммутатор, но по причине другой. В комнате 4 кома + 1 порт с соседней комнаты и все на гигабите. Нужно просто. а роутер в коридоре. Может он телек пытается воспринять как ТВ приставку и не дает интернета? Там же другой проц. обрабатывает сигналы ТВ. Клинит наверное. Хз.
Выбрал на свою голову D-Link DIR-655 на работу, сегодня узнал какой у меня тут "распрекрасный" провайдер, ни в какую маршрутизатор не хочет с ним работать, точнее один способ нашел, но пока думаю.

Интернет у меня от кабельных сетей (ТВ), стоит кучка модемов, на некотоорых уже давно тусуются маршрутизаторы, т.к. провайдер нам любезно поднимал скорость и поднял до 8 Мбит. Интернет — простой DHCP, контроль по макам. Была куча разных маршрутизаторов, никаких не было проблем. Но вот приобрели 655 длинки для нормальной организации Интернета (нужно было наверное напирать на все таки на кинетики :( ), но Интернет от модемов получать не хочет. Долго бился с прошивками с ковыряниями в настройках, все маршрутизатор получает, но не получает шлюз. Полез на работающий TrendNET и тут доперло что происходит: IP нам дают вида 192.168.121.xxx, маску — 255.255.252.0, а вот шлюз — 192.168.8.1 :spy: И вот получается что такой правильный маршрутизатор ожидает шлюз в диапазоне 192.168.120-123.xxx :(
Имеется домашний стационарный комп подключённый к сети по витой паре, с VPN (через РРРоЕ) соединением. Скорость по сети 100 Мбит. Хочу установить Wi-Fi роутер, чтобы независимо, включен или выключен стационарный комп, я мог с коммуникатора, ноута, планшета выходить в сеть. Роутер должен обеспечивать соизмерительную скорость передачи данных и содержать разъём USB, чтобы организовать на базе роутера подобие FTP сервер, для просмотра на коммуникаторе через Wi-Fi содержимое подключённой в роутер флешки и главное не резать трафик.
Подскажите из тех, что есть тут.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru