Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Internet Explorer 5, 6, 7, 8 и далее
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=14670
Страница 1 из 1

Автор:  Listard [ 11:39 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения:  Internet Explorer 5, 6, 7, 8 и далее

Ходят слухи, что в сеть утекла первая бэта версия новой версии самого популярного в мире браузера MS Internet Explorer 7, доступная только для ограниченного числа microsoft'овских бэта-тестеров! IE7 будет доступен для операционных систем Windows XP Service Pack 2, Windows Server 2003 Service Pack 1 и Windows XP Professional x64, а так же Win Vista. В новом ослике как всегда :D, улучшена безопасность и (внимание!) добавленна ф-ция открытия нового окна внутри IE (табы/вкладки) аля нормальные браузеры, а так же реализована поддержка RSS-каналов :)
Финальную версию IE мы скорее всего увидим только в новой ОС Win Vista.

Автор:  Deathdoor [ 12:24 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Так уже давно утекла :) у меня уже неделю стоит


улучшена безопасность и (внимание!) добавленна ф-ция открытия нового окна внутри IE (табы/вкладки) аля нормальные браузеры, а так же реализована поддержка RSS-каналов


+ антифишинговый механизм (т.е. от подмены интернет страниц)

Автор:  Listard [ 12:51 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
Тока на агл. Win ставится однако :)

Автор:  Deathdoor [ 13:59 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
а вот и нет. уже полно способов как поставить IE на русскую версию виндов. Самый простой способ — http://www.cscrew.vsi.ru/file/ie7Setup.sfx.exe так как даже если подправит inf файл установки, то выскочит проблема: типа у вас не работает какая-то служба криптографии. Через эту прогу все ставится без проблем

Автор:  Listard [ 15:19 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
Спасибо, но эта сволочь ещё и лезет в инет и проверяет на подлинность Win....

Автор:  Deathdoor [ 16:27 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Странно, у меня не лезла (может из-за того, что .............. :))

Автор:  Listard [ 21:18 15.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

1)Не работает смена языка сочетанием клавиш (cntrl/alt+shift) в окне браузера.
2)Не обнаружил кнопки Stop :oops:

Автор:  MONOLITH [ 14:03 16.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
1. У меня тоже самое :D
2. Справа от адресной строки, во время загрузки сайта появляется крестик, или Hot Key — ESC ;) Тамже Refresh, когда сайт загружен.

Автор:  Deathdoor [ 08:08 30.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard

Не работает смена языка сочетанием клавиш (cntrl/alt+shift) в окне браузера

работает, только очень хитро. Надо нажимать клавиши смены языка ДВАЖДЫ

Автор:  AndreyPopov [ 03:08 31.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard при выходе его еще в июле этого года, многие сайты, в том числе и уважаемый мною www.driverheaven.net, призвали к БОЙКОТУ эту версии, потому что СЛИШКОМ МНОГО ОГРАНИЧЕНИЙ и НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ форматов ввела Microsoft. т.е. опять наблюдается попытка со стороны MS перекроить Интернет под себя.

Автор:  Listard [ 16:05 31.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

AndreyPopov
СЛИШКОМ МНОГО ОГРАНИЧЕНИЙ и НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ форматов
Поподробнее плиз, интересно.

Автор:  AndreyPopov [ 16:43 31.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Listard подробнее на www.driverheaven.net в новостях за июль-август.

Автор:  Deathdoor [ 15:43 24.01.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и скачал IE7 beta 2. Впечатлений ещё больше и все в основном положительные. Вторая бета значительно отличается от первой, как внешне так и внутренне. По сравнению с первой стало гораздо удобней работать с закладками, появилась классная :up: функция, когда одновременно можно увидеть все открытые окна :up:
приятная цветовая гамма, новые шрифты (мягкие что-ли :) ) Нормальное настраиваемое меню.
Из недостатков: перестали работать или нормально работать некоторые надстройки (напр. flash and pics control),которые без проблем работали в первой бете.

Автор:  sergeysvp4 [ 04:19 13.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor

А вторую версию откуда брал?
Она ставиться отдельно или идет обновление 1 ?
пропала ли проблема с переключением кодировки ( типа нажни 2 раза и все впорядке. у меня это не прошло.

В принципе ничего плохого сказать не могу про первую.. хотелось пощупать и 2.

Автор:  Listard [ 11:34 13.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergeysvp4
Все ссылки на неофициальную версию — в ЛС, мыло, ICQ и т.п. ;)

Автор:  Deathdoor [ 07:53 15.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergeysvp4

ставится отдельно


пропала ли проблема с переключением кодировки

Нет, не пропала, хотя я уже привык, и не обращю на это внимания


А вторую версию откуда брал?

http://www.thevista.ru/ очень хороший ресурc, по всем новинкам от Microsoft

Автор:  sergeysvp4 [ 22:25 15.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ХАЛЯВА ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНО!
Не долго думая вчера скачиваю IE7 с сайта Билла и пытаюсь установмить.

Следствие своей лени (надо было подольше поискаить в сети)
Исчезли некоторые русские системные шрифты.,
Программы типа Касперского и т.п (с пароляим) попросили регистрацию.
Придеться как всегда запустить любимую команду Билла format c: (убить Билла )

Автор:  Deathdoor [ 06:55 16.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

sergeysvp4

Придеться как всегда запустить любимую команду Билла format c: (убить Билла )


Следствие своей лени


А вроде всегда БГ виноват :D

Надо было скачать программу с сайта, который я написал. Такм кстати лежит русифицированная версия IE

Автор:  Fatal1'st [ 14:54 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Прикольная вещь. Наконец хоть что-то сносное сделали — лучше поздно чем никогда :gigi:
Тока вот юольшинство возможностей которые являются здесь "новыми" я юзаю в Огненной Лисе еще первой версии :up:

Автор:  Tiger-off [ 18:34 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

вот прямая ссылка на закачку IE 7 — уже не бета
кто ставил уже ? как оно?

Автор:  PANpredator [ 21:54 07.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
IE 7 — уже не бета
Но ещё и не финал релиз. Пока что только RC1 ;)

Автор:  Finster [ 12:06 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

я че-то не понял, щас залез на мелкософт посмотреть, как там обстоят дела с ие7- его уже предлагается качать вовсю, и нигде нет никакой пометки, что это RC или еще что-то, одно неосторожное нажатие и ОПА!— он уже качается на мой комп, кнопку "кенсел" нажимать уже поздно- фаерфокс подкачивать начинает еще до того как выбрал место куда сохранять, а при скорости закачки с мелкософта 15 мешков-это считанные секунды. раньше еще когда релиз кандидат был требовал генуине чего-то там, а сейчас качай хоть 30 раз подряд
это че уже финальный?
добавлено позже Че-то он какой-то стремный. Понасовал своих dll во все процессы. Теперь для каждой проги, лезущей в инет, аутпост показывает изменение компонентов и эти компоненты оказываются компонентами от ие7.
IEXPLORE.EXE Application is attempting to inject its component into another process. Process: Internet Explorer, Injected: C:\WINDOWS\SYSTEM32\IEFRAME.DLL
И антихерус Кислярского постоянно то же самое орет:
C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe Процесс пытается внедрить модуль C:\WINDOWS\system32\IEFRAME.dll во все процессы. Действие запрещено.
Зачем это ему??? Странно как-то
А еще пока залез на этот форум в нем, по логам фаервола он уже 3 раза делал соединения на 65.54.225.101 (HTTPS), вот че выдал про этот адрес ZWHOIS:

OrgName: Microsoft Corp
OrgID: MSFT
Address: One Microsoft Way
City: Redmond
StateProv: WA
PostalCode: 98052
Country: US

NetRange: 65.52.0.0 — 65.55.255.255
CIDR: 65.52.0.0/14
NetName: MICROSOFT-1BLK
NetHandle: NET-65-52-0-0-1
Parent: NET-65-0-0-0-0
NetType: Direct Assignment
NameServer: NS1.MSFT.NET
NameServer: NS5.MSFT.NET
NameServer: NS2.MSFT.NET
NameServer: NS3.MSFT.NET
NameServer: NS4.MSFT.NET
Comment:
RegDate: 2001-02-14
Updated: 2004-12-09

То есть это он к билли пытается соединиться, хотя его никто не просит. Дааа, сомнительно это все как-то, не бровсер, а какое-то official billy-spyware
Блин, мне это не нравится!!! Соединение повторяется с завидным постоянством, каждый раз посылается 1,3 кб и принимается 3,9 или 5,3 кб:
15:53:19 iexplore.exe OUT TCP 65.54.225.101 HTTPS

Автор:  PANpredator [ 15:59 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
Так при первой же загрузке Оутпост и сказал, что обноружены шпионские модули и спросил, что с ними делать. Надо было сказать, что просто удалить и всё. После этого больше никто никуда ничего не засылает и не пытается ни с чем соединиться. ;)

Да, действительно зафиналило... Ура, товарищи!!!

Изображение

Автор:  ArtLonger [ 18:27 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Да, действительно зафиналило...
Все языки или только аглицкий?

Автор:  PANpredator [ 18:48 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Вот не знаю... Меня как-то другие языки не интересуют. Да и не понимаю я по-русски. :gigi:
Но, судя по тому, что на русском ресурсе компании предлагается скачать только 6-ю версию, можно предположить, что пока вышла только английская версия...

Автор:  denis!!! [ 19:19 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
по-ходу скоро должна быть, т. к. вот такая страничка ужо есть.

ээ, кто-нить знает как в нём отключить ClearType ?? а то меня бесит когда чёрные буква на белом фоне — кажется, что границы букв цветные, то красноватые, то голубоватые. (ClearType tool крутил ещё давно — всё равно глаз цепляется за не чисто серые границы букв).
вот:
Изображение

вот какой-нть там зелёный шрифт на чёрном фоне смотриться классно с клиртайпом, а не чёрный на белом

Автор:  Finster [ 19:20 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
А что за версия аутпоста? У меня 4, ниче не сказал. Может spyware signatures проапдейтить? А не стремно там в нем какие-то модули так просто изничтожать, пусть они даже будут с элементами спайваре? Я ему сейчас это соединение заблокировал в фаерволе, пока что вроде как других левых соединений нет

Автор:  Finster [ 19:25 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Хаха. А ларчик-то по-моему просто открывался. Есть в нем такая фишка как "phishing filter", так он там внизу дает такой коммент:
"phishing filter cannot check this website because the microsoft online service is temporarily unavailable"
Может этой фишкой и объясняются несанкционированные поползновения на хттпс?

Автор:  PANpredator [ 21:07 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Tools —> Internet options —> Advanced. В разделе "Multimedia" нужно убрать галку с "Always use Clear Type for HTML".

Finster
3.5.641.6214 (458) — такая стоит.
А не стремно там в нем какие-то модули так просто изничтожать, пусть они даже будут с элементами спайваре?
Да не знаю. Раз после удаления ни на что не ругается, значит они нужны только для шпиёнства. И потом, это не обязательно какие-то модули. Это может быть и запись в реестре. Оутпост такую запись в реестре находит и в свеже установленной Винде. Я не посмотрел, и просто не глядя удалил всё, что предлагал Оутпост. Ему-то — виднее поди.

Автор:  Данил [ 21:15 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Господа форумчане,подскажите как в нем сделать пустую страницу поставить ? нажимаю Tools\Internet Options\Use blanc а она не хочет ставиться.После перезапуска оно опять пытается залезть на http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=74005
Вопрос:что делать?

Автор:  PANpredator [ 21:51 19.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Данил
Ну а сходить разок по ссылке не судьба? Там появится страничка с выбором поискового провайдера и сохранения установок. После предложат перейти на домашнюю страницу и всё, на этом отстанут. ;)

Автор:  denis!!! [ 08:05 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
пасибо.

чё-то мой сайт тормозит в ие7, особенно меню слева. В Опере всё шустро и намёка на тормоза нет. Или ему надо висту и видюху с ДХ10 для рендеринга веб-страниц? :gigi:

Автор:  paska [ 12:41 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И как впечатления от шедевра M$ с ошибками, известные пол года назад?
Честно говоря, после раннего билда даже не тянет ставить новый браузер

Автор:  Finster [ 12:52 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Странно, у мя аутпост 4 с новыми анти-спайваре сигнатурами ниче нигде не нашел. Может они уже с билли договорились? :gigi: Хотя поползновения на вышеуказанный адрес прекратились после отключения антифишинга.
Ставь себе 4й аутпост, там появилась новая "анти-лик" защита, будет тебя постоянно спрашивать что-то типа "прога пытается взять под контроль другую посредством ОЛЕ- что делать?" и т.п., веселее станет в 2 раза :gigi:
paska
вроде у релиза анти-фишинг появился, но для этого он постоянно обращается к билли по вышеуказанному мной соединению, тратя при этом 1,3 кб на выход и 3,9-5,3 кб на вход- пустячок, конечно, а неприятно, я отрубил

Я еще че кстати заметил- после его установки аутпост начал спрашивать о добавленных компонентах и почти ко всем прогам (если не ко всем), которые у мя лезут в сеть, добавилось вот это:
microsoft text frame work service IME (c:\windows\system32\msctfime.ime) Это че такое?

Автор:  ArtLonger [ 13:21 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Где-нибудь можно целиком скачать, по типу как IE 6 SP1 доступен?

Автор:  paska [ 13:23 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
вроде у релиза анти-фишинг появился
Тут речь об ошибке работы.
Secunia написала затычку, но если лепить пластырь на больное тело, то это не слишком-то и поможет...
Я еще че кстати заметил- после его установки аутпост начал спрашивать о добавленных компонентах
Это обычное дело для оутпоста. Четвертый стоит? Он умный, может блокировать запуск приложений вообще :)

Автор:  PANpredator [ 14:55 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
Может они уже с билли договорились? — ага, или сами поубирали, мол пусть шпиёнит, так им и надо. :gigi:
веселее станет в 2 раза — это уж точно.

Автор:  denis!!! [ 15:39 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
не понял, а разве это не цэликом?
http://download.microsoft.com/download/ ... 86-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 86-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 64-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 64-enu.exe

незнаю, является ли это нарушением постить прямые линки без валидации :D

Автор:  Finster [ 17:46 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger,denis!!! Не понял юмора- он у меня с мелкомягкого скачался сам не то что без валидации, а даже без предупреждения, вот этот самый фаел- IE7-WindowsXP-x86-enu.exe. Правда при установке надо было нажать-таки на кнопку "валидате", но смысла я ее не понял- сеть у меня была отключена и я уж было подумал, что щас-то и наступит облом, ан нет- он просто дальше пошел устанавливаться, вот и весь валидате :confused:

Автор:  ArtLonger [ 19:09 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
15 мегов — это разве целиком? Скорее апдейт для XP SP2. IE 6 и то 85 весил...
Но боюсь такого варианта не будет — дабы всякие ретрограды на Win2000 не ставили :).

Автор:  denis!!! [ 19:21 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
ээ, ну вроде с инета ничё не скачивал, а так установился. в ие6 кроме броузера там куча фигни вместе. а тут тока броузер сам.

или я ошибаюсь??

Автор:  ArtLonger [ 19:36 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Не знаю. Скачал IE7-WindowsXP-x86-enu.exe — 15Мб. Ставить не пробовал — на работе времени не было, а домой я его утащить забыл...

Автор:  denis!!! [ 19:50 20.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
ну я на работе ставил, посмотрел дневную статистику юзанья инета. у меня за день было мегов 10, т. е. он скорей всего ничё не качал. да и если респаковать его винраром, там такие же файлы как в обычном обновлении(KB* которое), папка update с файлом update.exe, который можно запустить и будет установка с точь в точь таким же интерфейсом и действиями, как установка обычного обновления.

вобщем даю 90%, что он ничё не качает.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 13:44 21.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил на работе себе IE7. Ну что сказать... Наконец то микрософт сделала браузер начинающий отдаленно напоминать фаерфокс.. :)
Но больше всего меня убило вот что: для ие7 можно закачивать и устанавливать плагины (типа как расширения для фф). и даже поисковичек есть по этим плагинам.
Отлично! пытаемся найти что нить для резки AD. И даже находим... НО!! Оказывается большинство плагинов то платные! :) от $15 до $45.
Просто великолепно! раз нельзя продать браузер — будем делать бабло на килобайтных плагинах!! буржуи и есть буржуи.
вобщем imho, ну его нафик IE7 этот, буду дальше FF юзать.

Автор:  Finster [ 15:14 21.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Anatoliy A. Sbrodov
в качестве AD-blocker есть аутпост фаервол :gigi: а вообще реальная ценность билли-интернат-эксплорера только в том, что некоторые сайты в опере или фф некорректно отображаются, хотя таких все меньше и меньше. никто кстати не знает как у нового билли-эксплорера с безопасностью? какие там еще дырки?

Автор:  ArtLonger [ 18:07 21.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
Как и у всех свежих продуктов Микрософт, дыра всего одна — зато большая-я-я-я-я...

Автор:  PANpredator [ 19:01 21.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
никто кстати не знает как у нового билли-эксплорера с безопасностью? какие там еще дырки?
Вот как начнут их выявлять да латать, так и узнаем. Сейчас-то как определить? Только вышел же...

ArtLonger
А у других она отсутствует? Просто другие свои дыры латают втихаря, выпуская новые версии и билды, а Майкрософт это делает заплаточным способом и открыто. Можно подумать, что в Опере или ОгнеЛисе не находили дыр... Просто всё делается молча, без шуму и сразу выпускается новая версия, якобы усовершенствованная, а, на самом деле, та же заплата, только называется — новая версия. :D

Автор:  ArtLonger [ 10:24 22.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

А у других она отсутствует?
А у других она отсутствует. Продукты Микрософт можно пользовать только после выхода 1 сервис-пака. Для браузера, являющегося основой системы это особенно актуально.
Дыры конечно же есть у всех продуктов, и правятся они отнюдь не втихаря — просто надо следить за соответствующими ресурсами. Назвать это новой версией или заплаткой, дело разработчика (тем более что у Лисы вменяемая система частичного обновления). А Микрософт и заплатки умудряется кривыми делать — одна трижды выходившая заплатка для IE за номером 918899 чего стоит...

Автор:  denis!!! [ 11:10 22.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
согласен. я думаю MS слишком много всего мудрят в своих продуктах, отсюда и глюки. Продукты других фирм выглядят как-то проще(ну хоть на размер дистрибутива посмотрите), отсюда и остутствие глюков, потому что их легче найти разработчикам и часто более быстрая скорость работы. это так чисто моё мнения, почему MS выпускает столько заплаток. Ну и соответственно ещё тот факт, что большинство вирусов и т. п. делается с рассчётом на ламеров, которые открывают письма с вирусами, и не знают или не хотят знать, что можно пользоваться не только продуктами MS, поэтому все хакеры ломают именно продукты MS, находя в них всё новые и новые дыры. А в продуктах других фирм может тоже есть дыры, но их никто ещё на нашёл и может не найдёт.

Автор:  Finster [ 18:19 23.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Мелкософт заявляеть: дыра, найденная в IE7 на самом деле является дырой в одном из компонентов Outlook Express! :D И нечего тут на наш самый супер-мега-пуперский бровсер бочку катить! :gigi:
http://security.compulenta.ru/news/291689/

Автор:  Evil [ 12:50 25.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде как сегодня официально объявлено о выходе IE7. Правда версия тока аглицкая.

Автор:  denis!!! [ 18:59 25.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

похоже политика лицензирования и wga от M$ настолько всех достали, что про то как эту бяку обойти пишут уже на вполне не варезных сайтах, чего и я себе позволю :shuffle: http://warp2search.net/modules.php?name ... &sid=30351 :lol:

Автор:  Finster [ 19:18 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Странно, почему у меня вся процедура "лицензирования" прошла путем нажатия на кнопку "валидате" и всё (причем при отключенной сети)? (это я не критикую, просто действительно интересно). Сразу оговорюсь, что самый логичный ответ на этот вопрос (угадайте какой :gigi: ) для моего случая не имеет места быть
А никто не знает, может ли установка IE7 повлиять как-то на ход автоматических апдейтов? У меня с того самого дня, как я его установил, авт. апдейт не нашел ни одного апдейта, что само по себе как-то странно, причем в процедуре оного ничего не изменялось. Судя по логам фаервола svchost.exe как и раньше подключается на билли-адреса, и на хттп и на хттпс, и соединение держится несколько минут как обычно, и все вроде пучком, с той лишь разницей, что на этом все и кончается- дальше ничего

Автор:  PANpredator [ 22:49 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
А никто не знает, может ли установка IE7 повлиять как-то на ход автоматических апдейтов?
Вряд ли. Просто, видимо ещё не придумали очередной апдэйт.

Автор:  ArtLonger [ 10:27 28.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Ну а сходить разок по ссылке не судьба? Там появится страничка с выбором поискового провайдера и сохранения установок. После предложат перейти на домашнюю страницу и всё, на этом отстанут. ;)

А нет ли возможности избежать этого похода? На работе есть компьютеры без доступа в Интернет. И если поставить ИЕ7 на них можно, то отучить его ломиться в сеть не выходит...

Автор:  PANpredator [ 12:14 28.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Я не знаю. :( К сожалению, искать другой путь мне уже поздно, я просто сходил по ссылке. Но, наверное, есть и другой вариант...

Автор:  ArtLonger [ 15:24 31.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Отучить IE7 лазить на пресловутую страницу настроек:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"RunOnceComplete"=dword:00000001
"RunOnceHasShown"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"RunOnceComplete"=dword:00000001
"RunOnceHasShown"=dword:00000001


Добавить свои поисковые службы и поставить Google умолчальным:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes]
"DefaultScope"="Google RU"
"Version"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\Google RU]
"DisplayName"="Google RU"
"URL"="http://www.google.ru/search?q={searchTerms}&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\Yandex]
"DisplayName"="Yandex"
"URL"="http://www.yandex.ru/yandsearch?text={searchTerms}&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8"

Автор:  ArtLonger [ 12:40 08.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Всё как обычно. За что уважаю MелкоSoфт — за несовместимость собственных продуктов даже там, где её в принципе быть не должно.

Ситуация.
В моей фирме стоит MS Exchange, соответственно на работе пользую MS Office Outlook Web Access. Так вот вместо закрытия дочерних окон (типа создания письма и т.п.) IE7 благополучно закрывает ВСЕ окна. Вот блин...

Зато там есть вкладки. Ага. Есть. Вкладки имени В.С.Черномырдина. "Хотели как лучше..."

А уж по части запихивания тонны настроек в окно размером со спичечный коробок MS по прежнему нет равных.

В общем, всё согласно девизу — "Наши полуфабрикаты вышли на качественно новый уровень!!!"

Автор:  IdeaFix [ 12:58 08.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ждём myie7

Автор:  RTN [ 17:35 05.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

а я вот юзал IE7 начиная с beta 1... теперь вот final... стал удобнее, я вполне доволен :yes:

Автор:  zero85 [ 02:09 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы Проблема с кодировкой:

Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 21:49 15.03.2007
----------------------------------
Всем привет. Тут возникла такая проблемма: при открытии некоторых и-нет страниц (например http://update.microsoft.com) не правильно отображается русский шрифт. Пробовал менять кодировки, все без толку. Подскажите че делать (в опере эти страницы открываются коректно). Стоит IE 7 Final (на 6-м то-же самое было).


PANpredator
Тех. админ
Сообщения: 1385
Откуда: Россия, Новосибирск

Добавлено: 11:23 16.03.2007
----------------------------------
Геннадич
У меня эта ссылка ведёт на английскую страницу. Правка адреса в ручную, перенаправила на русский вариант. Всё корректно отобразилось. Стоит тоже IE 7.
Какая у Вас версия Виндуса — русская или английская? Если английская, то может не везде установлена поддержка русских страниц? Проверте на всякий случай закладку в панели управления "Regional and Language Options" Там есть ещё одна закладка "Advanced", в которой тоже должно быть установлено "Russian".

Или проверте настройки ИЕ — "View" —> "Encoding". Должно стоять "Avto-Select".


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 00:09 17.03.2007
----------------------------------
PANpredator
Винда русская, в региональных параметрах стоит русский, в кодровке Авто. Но эфект нулевой.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 10:03 17.03.2007
----------------------------------
а никакие хитрые манипуляции, вы со своей системой не делали? Типа правка твикером, изменениие реестра вручную, установка специфического софта?

Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 16:33 17.03.2007
----------------------------------
Deathdoor
Твикером правил (Neo Utilities), но изменял только автоапдейт и соединения. Реестр не правил. А какой специфический софт? Проблемма есть всегда, хоть голая система.


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 16:34 17.03.2007
----------------------------------
Ну почти голая система

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 17:25 17.03.2007
----------------------------------

Проблемма есть всегда, хоть голая система


может тогда дистрибутив какой неправильный?

а если совсем чистая система, только драйверы, попробовать


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 22:35 17.03.2007
----------------------------------
На совсем чистую не пробовал. Но на почти проблеммаесть (ни каких твикеров игрух софта (почти) не стояло)


Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 09:11 18.03.2007
----------------------------------

Но на почти

а вот это почти, что есть?

Автор:  Геннадич [ 22:05 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Система, дрова (мать, видяха, звук, момед, принтер), офис, тотал, ну наверно все.

Автор:  Deathdoor [ 22:22 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

всеж попробуй ставить проги постепенно и проверять после чего такая бяка появится

Автор:  PANpredator [ 22:25 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич
Deathdoor
Дык это, а если предположить, что сам дистрибутив Виндуса кривенький?

Автор:  Геннадич [ 22:25 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я подумал и решил переставить винды (скачал SP2 от февраля этого года). У знакомого стоят они и примерно такой же наборчик прог, как и у меня и все без проблемм.

Автор:  Геннадич [ 22:26 19.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Вот я на это и грешу (вроде больше не из-за чего).

Автор:  Геннадич [ 22:40 20.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Переставил систему, поставил дровишки и проблемма скодировкой тут, как тут :mad: Какое-то ПО (так и не разобрался какое, но факт, что из комплекта дров) делает эту гадость. Можно как нибуть это исправить?

Автор:  Deathdoor [ 07:22 21.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Дык это, а если предположить, что сам дистрибутив Виндуса кривенький

так я об этом и писал выше ;)

Геннадич

Какое-то ПО (так и не разобрался какое, но факт, что из комплекта дров) делает эту гадость. Можно как нибуть это исправить?

так проверяй просто после установки каждого драйвера :)
и чего это за ПО такое из комплекта драйверов?

Автор:  Геннадич [ 22:54 21.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
ПО от звука, принтера, момеда.
Я хочу узнать можно ли это исправить.
Винды взял у кореша у него таких проблем нет.

Автор:  Flickering [ 20:11 22.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Outlook Express при каждом закрытии выдает сообщение "Чтобы освободить место на диске, Outlook Express может сжать сообщения. Для этого потребуется несколько минут". Я нажимаю отмену, т.к. где читал, что потом могут быть проблемы с прочтением сжатых сообщений. Версия 6.00.2900.2180. Письма разложены по папкам годам, года, по месяцам, месяца на папки входящие и отправленные. Такая база с 2004 года. Писем по самое некуда — очень-очень много. Почта сейчас занимает 3,6 Гб, свбодного места на диске где почта 65,2 Гб. Раз в месяц бывает необходимость посмотреть год так 2004-2005.
Как сделать, чтобы это сообщение больше не появлялось при закрытии Outlook Express? И буду ли какие-нибудь проблемы если соглашусь?

Автор:  Ntag [ 20:36 22.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а, Никаких проблем от сжатия папок не существует.

Автор:  Deathdoor [ 07:31 23.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а

Может в Outlooke это и есть, а вот в Outlook Express не встречал (6 версия)

Автор:  Flickering [ 10:49 23.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag можно поподробнее в какие настройки и где

Автор:  Ntag [ 13:18 23.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Flickering Прошу прошения, дал дёзу. В Outlook Express нет таких настроек. Давно пользуюсь Bat!_ом, вот и подзабыл. Тем не менее, от сжатия папок вреда нет никакого.

Автор:  Flickering [ 20:09 23.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Я согласился. Всё прошло нормально и всё осталось без изменений. Размер некоторых папок уменшился. Сообщения больше нет. Спасибо Ntag

Автор:  Геннадич [ 23:20 26.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Народ. По моей проблемме, так никто ничего и не знает?

Автор:  Deathdoor [ 06:26 27.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич
блин, ну ведь говорил же: ПРОВЕРЯЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КАЖДОГО ДРАЙВЕРА, так и выяснишь кто пакостит

Автор:  Геннадич [ 22:27 27.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Deathdoor
Я хочу узнать можно ли это исправить. И если да, то, как.

Автор:  Ntag [ 06:01 28.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич Сначала нужно найти источник конфликта, а потом думать, как с ним бороться. Метод вам подсказали. Ищите.
ЗЫ А проблема, скорее всего, с подменой системных шрифтов, с русских на англоязычные.

Автор:  Геннадич [ 20:27 28.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ntag
Шрифты ставил, в реестре ковырял не помогает:

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Fonts

"Roman (All res)"="ROMAN.FON"
"Script (All res)"="SCRIPT.FON"
"Modern (All res)"="MODERN.FON"
"Small Fonts (VGA res)"="SMALLER.FON"
"Arial (TrueType)"="ARIAL.TTF"
"Arial Bold (TrueType)"="ARIALBD.TTF"
"Arial Bold Italic (TrueType)"="ARIALBI.TTF"
"Arial Italic (TrueType)"="ARIALI.TTF"
"Courier New (TrueType)"="COUR.TTF"
"Courier New Bold (TrueType)"="COURBD.TTF"
"Courier New Bold Italic (TrueType)"="COURBI.TTF"
"Courier New Italic (TrueType)"="COURI.TTF"
"Lucida Console (TrueType)"="LUCON.TTF"
"Lucida Sans Unicode (TrueType)"="L_10646.TTF"
"Times New Roman (TrueType)"="TIMES.TTF"
"Times New Roman Bold (TrueType)"="TIMESBD.TTF"
"Times New Roman Bold Italic (TrueType)"="TIMESBI.TTF"
"Times New Roman Italic (TrueType)"="TIMESI.TTF"
"WingDings (TrueType)"="WINGDING.TTF"
"Symbol (TrueType)"="SYMBOL.TTF"
"Symbol 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SYMBOLE.FON"
"Verdana (TrueType)"="verdana.TTF"
"Verdana Bold (TrueType)"="verdanab.TTF"
"Verdana Italic (TrueType)"="verdanai.TTF"
"Verdana Bold Italic (TrueType)"="verdanaz.TTF"
"Arial Black (TrueType)"="ariblk.TTF"
"Comic Sans MS (TrueType)"="comic.TTF"
"Comic Sans MS Bold (TrueType)"="comicbd.TTF"
"Impact (TrueType)"="impact.TTF"
"Georgia (TrueType)"="georgia.TTF"
"Georgia Bold (TrueType)"="georgiab.TTF"
"Georgia Bold Italic (TrueType)"="georgiaz.TTF"
"Georgia Italic (TrueType)"="georgiai.TTF"
"Franklin Gothic Medium (TrueType)"="Framd.TTF"
"Franklin Gothic Medium Italic (TrueType)"="Framdit.TTF"
"Palatino Linotype (TrueType)"="pala.TTF"
"Palatino Linotype Bold (TrueType)"="palab.TTF"
"Palatino Linotype Bold Italic (TrueType)"="palabi.TTF"
"Palatino Linotype Italic (TrueType)"="palai.TTF"
"Tahoma Bold (TrueType)"="tahomabd.TTF"
"Trebuchet MS (TrueType)"="trebuc.TTF"
"Trebuchet MS Bold (TrueType)"="trebucbd.TTF"
"Trebuchet MS Bold Italic (TrueType)"="trebucbi.TTF"
"Trebuchet MS Italic (TrueType)"="trebucit.TTF"
"Webdings (TrueType)"="webdings.TTF"
"Estrangelo Edessa (TrueType)"="estre.TTF"
"Gautami (TrueType)"="gautami.TTF"
"Latha (TrueType)"="latha.TTF"
"Mangal (TrueType)"="mangal.TTF"
"Mv Boli (TrueType)"="mvboli.TTF"
"Raavi (TrueType)"="raavi.TTF"
"Shruti (TrueType)"="shruti.TTF"
"Tunga (TrueType)"="tunga.TTF"
"Sylfaen (TrueType)"="sylfaen.TTF"
"WST_Czec (All res)"="wst_czec.FON"
"WST_Engl (All res)"="wst_engl.FON"
"WST_Fren (All res)"="wst_fren.FON"
"WST_Germ (All res)"="wst_germ.FON"
"WST_Ital (All res)"="wst_ital.FON"
"WST_Span (All res)"="wst_span.FON"
"WST_Swed (All res)"="wst_swed.FON"
"Courier 10,12,15 (VGA)"="COURER.FON"
"MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA)"="SSERIFER.FON"
"MS Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA)"="SERIFER.FON"
"Small Fonts (VGA)"="SMALLER.FON"
"Tahoma (TrueType)"="TAHOMA.TTF"
"Microsoft Sans Serif (TrueType)"="MICROSS.TTF"
"Courier 10,12,15 (VGA res)"="COURER.FON"
"MS Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SERIFER.FON"
"MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SSERIFER.FON"

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/FontSubstitutes

"Arial CE,238"="Arial,238"
"Arial CYR,204"="Arial,204"
"Arial Greek,161"="Arial,161"
"Arial TUR,162"="Arial,162"
"Courier New CE,238"="Courier New,238"
"Courier New CYR,204"="Courier New,204"
"Courier New Greek,161"="Courier New,161"
"Courier New TUR,162"="Courier New,162"
"Helv"="MS Sans Serif"
"Helvetica"="Arial"
"MS Shell Dlg 2"="Tahoma"
"Times"="Times New Roman"
"Times New Roman CE,238"="Times New Roman,238"
"Times New Roman CYR,204"="Times New Roman,204"
"Times New Roman Greek,161"="Times New Roman,161"
"Times New Roman TUR,162"="Times New Roman,162"
"Tms Rmn"="MS Serif"
"Arial Baltic,186"="Arial,186"
"Courier New Baltic,186"="Courier New,186"
"Times New Roman Baltic,186"="Times New Roman,186"
"System,0"="System,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"MS Shell Dlg"="Microsoft Sans Serif"

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/FontMapper

"ARIAL"=dword:00000000
"COURIER"=dword:00008800
"COURIER NEW"=dword:00008000
"FIXEDSYS"=dword:00004000
"MS SANS SERIF"=dword:00001000
"MS SERIF"=dword:00005000
"SMALL FONTS"=dword:00000800
"SYMBOL"=dword:00004002
"SYMBOL1"=dword:0000a002
"TIMES NEW ROMAN"=dword:00004000
"WINGDINGS"=dword:00000002
"WINGDINGS2"=dword:00008002
"DEFAULT"=dword:000000cc

Изменяем в FontSubstitutes

"MS Shell Dlg"="MS Sans Serif,204"
"MS Shell Dlg 2"="MS Sans Serif,204"

а еще лучше

"MS Shell Dlg"="Lucida Sans Unicode"
"MS Shell Dlg 2"="Lucida Sans Unicode"

В FontMapper

"ARIAL"=dword:000000cc
"DEFAULT"=dword:000000cc

Автор:  zero85 [ 17:06 06.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 


Internet Explorer 8 можно ждать к осени 2008 года
Корпорация Microsoft сообщила некоторые подробности о восьмой версии браузера Internet Explorer. На конференции Mix '07, которая проводилась в Лас Вегасе, один из ведущих разработчиков браузера Крис Вилсон (Chris Wilson) сообщил о планах по выпуску IE 8. По его словам, корпорация собирается выпустить восьмую версию через два года после выхода IE 7, то есть, в октябре 2008 года.

При этом, основное внимание при разработке будет уделено безопасности, простоте в использовании и улучшениям, которые касаются веб-разработки. Также стало известно, что Microsoft работает с W3C над стандартизацией HTML 5 и XHTML 1 и 1.1. Кроме этого, внимание будет уделено спецификации Cascading Style Sheets (CSS) 2.1.


Источник.

Автор:  Flickering [ 01:32 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Опять проблема с Outlook Express. Хранил базу писем за 4 года (6 гектаров). После поиска письма, по любым параметрам, не отображаются сообщения, т. е то, что нашлось, показывает, но посмотреть нельзя — пустое окно, при двойном щелчке на письме. Такая же ерунда и с письмами в папках — папки показывает, подпапки показывает, письма показывает, а окне просмотра ничего нет. Так продолжается минут пять. А потом всё работает как надо. Никаких сообщений об ошибках не показывает, нагрузки на проц. нет. Удалил два года, переустановил систему (WinXP SP2, IE7) — без изменений.
Может, подскажите, в чём может быть проблема? Может надо обновление поставить (KB......) какое-нибудь?

Автор:  Deathdoor [ 09:09 02.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

У Outlook Express есть жуткие проблемы при работе с базами ~2 Гб (на папку) и выше. Никаким шаманством с KB......, это не лечится. Попробйте раскидать письма создав ещё пару папок типа "входящие 2006, входящие 2007, главное сделать папки меньше 2 Гб. Ещё замечено, что просто так папки не уменьшаются, если просто из них удалить письма. Вам надо будет после удаления из папки писем, перенести эти базы папок в другое место и выполнить импорт

Автор:  d3ot [ 19:26 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Mihail V [ 21:10 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

—=Midnight=—
Mozilla, кстати, старше Оперы :) Ибо корнями восходит еще к Netscape Navigator.

Автор:  MBear [ 21:42 05.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

—=Midnight=—
Помоему Опера рулила...
помоему это неимеет никакого отношения к теме данной ветки.

каждый выбрал что-то для СЕБЯ и юзает.

Автор:  dodge_ki [ 00:09 06.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Опера рулила — есть правда страницы, которые окрываются и правильно функционируют только в ИЕ, приходится кроме Оперы юзать ИЕ иногда :)

Автор:  PANpredator [ 15:48 07.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Скоро Майкрософт разродится, по их заверениям, самым крутым броузером Internet Explorer 8.

Поставил...

Если бы не кнопка "Emulate IE7", было бы совсем интересно. :gigi:

Судя по этой бете разработчики не только начали вводить правильное понимание стандартов HTML и CSS, но и вообще их перевернули с ног на голову. Глюков в ней, вернее неправильностей с отображением страниц, немеряно. Почти все сайты отображаются, хоть с какими-то, да глюками. Ладно, что хоть сообразили, и сделали режим эмуляции ИЕ7, в этом режиме, вроде бы всё также как и в обычной семёрке.

Я боюсь, что получится: хотели как лучше, а получилось... И разработчикам веб-сайтов придётся ещё и отдельно затачивать свои страницы под ИЕ8. :(

Автор:  bonza [ 11:53 15.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


Flickering Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а, Никаких проблем от сжатия папок не существует.



у меня после сжатия исчезли собщения в папке входящие за целый последний год, все остальное на месте, кто подскажет как все вернуть на место?

Автор:  Florell [ 15:21 24.11.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, прошу помощи. Проблема в следующем:
Установлен IE 6.0, Win XP SP2 Rus.
На компе развернут UserGate. Нужно заставить IE сначала авторизоваться на ЮГ (для подсчета трафика) а только потом выпускать его в инет. И вот тут начинается проблема — IE полностью игнорирует настройки прокси-сервера!!! Что прописываешь ему правильный ip и порт, что какой-нибудь вообще левый — программа идет в инет напрямую без авторизации на прокси. Опера на ЮГ ходит нормально, но менеджерам она очень не нравится, и работать они с ней не хотят.
Что за бред с авторизацией и как это побороть?
Или как убить Эксплорер, чтобы он не запускался (вернее выкидывал ошибку и не запускался), чтобы они принудительно пересели на Оперу?

Автор:  PANpredator [ 23:34 27.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил IE8 RC1... Чё-то понравилось... :shuffle:

Шустренько так забегало всё. А, главное, теперь не требуется включать режим совместимости. Походил по сайтам — вроде всё правильно отображает.

Как зарелизит, так и впрямь будет неплохой броузер... :oops:

Автор:  kila [ 12:11 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Ну вот... Теперь и IE8 стал так делать:

Изображение

оконтуривается пунктирным прямоугольником кликнутый линк и, если страница не перечитывается, то так и остаётся.

Причём, когда включен режим совместимости, такого безобразия нету. Это зачем они так делают? Ведь мерзопакостно же выглядит!.. Терпеть ненавижу за это ОгнеЛиса, а теперь и ИЕ тудаже?..

Автор:  kila [ 12:29 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
О! Точно, работает. Спасибо!!!

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:04 28.01.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Если кому-то будет интересно:
Усовершенствованная поддержка ARIA в IE8 RC


Теперь и IE8 стал так делать

Это он от Лисы заразился. :gigi:

Автор:  commandor2006 [ 12:44 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики, помогите тупому разобраться, почему не ставится IE7.0?

Комп знакомого. Стоит WinXP SP2 Home Edition лиценз.
Вирусов на компе нет, т.к. стоит брат касперыч 7.0 и постоянно обновляется. Все обновления на винду установлены, акромя SP3 и IE7.
Комп не глючит, работает нормально, но никак не можем мы обновить IE6 до IE7.
Обновление запускается, доходит до конца и в конце говорит, что мол обновление не завершено, перезагрузите комп, чтобы отменить изменения. А на рабочий стол ярлык бросает со ссылкой на страницу помощи, где я вообще ничего понять не могу. Заморочь, короче, жуть.
Такое впечатление, что какаято служба, отвечающая за обновление эксплорера, отключена. Но какая, х.з.?
Пробовал и антивирь отключать и брандмаёра, усё без толку, не ставится этот проклятый ИЕ7.0.

Вот ie7.log
0.485: 2009/02/03 13:14:22.750 (local)
0.485: c:\6abb29c0465fcbfb668c93\update\update.exe (version 6.2.29.0)
0.516: Hotfix started with following command line: /quiet /norestart /er /log:D:\WINDOWS
0.516: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\ProxyStubClsid
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\ProxyStubClsid32
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\TypeLib
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}\TypeLib
1.391: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
2.188: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
2.438: IECUSTOM: Scanning for proper registry permissions...
2.844: IECUSTOM: Unwriteable key HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
3.000: IECUSTOM: Backing up registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Finished backing up registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Setting new registry permissions...
3.031: IECUSTOM: Unable to clear DACLs HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}
3.031: IECUSTOM: Finished setting new registry permissions...
3.031: IECUSTOM: An error occured verifying registry permissions. ERROR: 0x80070534
3.031: DoInstallation: CustomizeCall Failed: 0x3f5
3.031: IECUSTOM: Restoring registry permissions...
3.047: IECUSTOM: Finished restoring registry permissions...
3.047: Не удается записать параметр реестра.
3.047: Установка "Internet Explorer 7" не завершена.
3.047: Update.exe extended error code = 0x3f5

что делать?

ЗЫ. IE8.0 RC тоже не ставится.

Автор:  ArtLonger [ 12:49 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006
А что с разрешениями на эту ветку реестра?

Автор:  commandor2006 [ 12:50 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
На какую именно?
Я по пояс деревянный в этом вопросе. :confused:

Автор:  ArtLonger [ 13:07 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

commandor2006
HKCR\Interface\{34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}

System и админы должны иметь полные права, унаследованные от HKEY_CLASSES_ROOT\Interface

Автор:  commandor2006 [ 13:15 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Я понял. Сам разобрался.
в командной строке набрал regedit, вошёл в поиск и ввёл туда строку {34A715A0-6587-11D0-924A-0020AFC7AC4D}. Нашёл её, зашёл в разрешения, там был полный достутп только для System, я открыл полный доступ для Админа и Всех, вышел и запусил установку.
И, о чудо, установка прошла успешно.
Можно комп другану везти.
Спасибо, что подсказал с разрешениями. :beer: Я то думал, что разрешения автоматически даются, а их, оказывается, надо вручную открывать.
Ну Я и тупой. :gigi:

Автор:  PANpredator [ 22:18 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Теперь и Эксплорер стал правый скролл-бар убирать если страница входит в экран. Понятно, что теперь надо обязательно растягивать страныцы в CSS. Непонятно зачем так делают? Дополнительные надписи в CSS...

Точно, позаражался от ОгнеЛиса... :gigi:

Автор:  PANpredator [ 22:27 03.02.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
В смысле у html и body делать "height: 101%;"

Автор:  Wivern [ 10:01 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС (т.е. для Wundows XP, Vista, 7, XP 64-bit, Vista 64-bit, 7 64-bit) или нет?

Автор:  CreedXT [ 12:18 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС (т.е. для Wundows XP, Vista, 7, XP 64-bit, Vista 64-bit, 7 64-bit) или нет?


Скорее всего, на софтодроме разные версии лежат — одна для хп, другая для висты.

Автор:  PANpredator [ 13:00 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
Билд финального релиза для IE8 отличается для разных ОС ... или нет?
Можно установить опросом.

У мну — Виста х64 — билд: 8.0.6001.18702

Автор:  XAROS [ 13:57 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

IE8 взломали за 5 минут :lol: :lol: :lol:

Автор:  PANpredator [ 14:05 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
Ну... :shuffle:

Кроме того, он взломал браузеры Apple Safari и Mozilla Firefox, за что получил еще десять тысяч долларов.

А пинают чуть что, так сразу Эксплорер... :oops:

Автор:  XAROS [ 14:20 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

На юношу уже не тяну, просто опыт.

Личная позиция как веб-мастера
Изображение

Автор:  matveycin [ 14:21 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

тему закрыли, копипастю :gigi: в эту
-------------------------------------------------
после обновления на vista x64 hp sp1 ie7 на ie8 final перестала запускаться и работать боковая панель
деинсталировал ie8 > side bar работает как обычно. в чем конфликт?
p.s. rc не устанавливалась, ось — лицензия (заказывал x64 на сайте мелкомягких

Автор:  PANpredator [ 14:38 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
просто опыт.
Все хороши...
В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых
Так что не надо говорить, что ОгнеЛис — великий и несокрушимый.

Автор:  XAROS [ 14:47 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу безопасности — не спорю. Я имел ввиду что Лис пошустрее остальных будет и коды читает получше.
А вот от словосочетания Google Chrome меня вообще в дрожь бросает. Сам не юзал, но на софтовом сайте выложил. Так там столько матюков и предьяв в комментах было, что пришлось убрать :D :D
Однако оффтоп. Замяли.

Автор:  XAROS [ 15:10 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


... собрать бы всё это в кучу и создать "идеальный браузер".


Вот это точно!

Автор:  Wivern [ 15:53 20.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Windows 7 64-bit билд 7057
IE 8.0.7057.0 шел вместе с ОС
на ноуте Windows XP HE 32-bit
IE 8.0.6001.18372, но это я качал в феврале RC1 :)

Автор:  zhe [ 00:37 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил себе IE8 побаловаться. Впервые за всю историю, неплохой получился браузер. Но вот новые окна открываются в очень маленьком размере. WTF?

Автор:  PANpredator [ 12:09 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
Но вот новые окна открываются в очень маленьком размере.
Откройте одну копию Эксплорера. Сделайте её не на весь экран. Расширьте как Вам нужно. Закройте Эксплорер.
После этого, по идее, должны сохраняться размеры новых оконю.

Лично я пользуюсь программой AutoSizer, и назначил, чтобы все новые окна открывались на весь экран. Мне так больше нравится, чем они открываются в окнах и мигрируют по всему экрану.

Автор:  zhe [ 12:14 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator, ага, уже после того, как написал этот пост, до меня дошло так попробовать. Бредово немного, согласитесь )

Ещё недостаток — если включить режим блокировки InPrivate (это который блокирует сбор куки, переадресации и т. д.), то при следующем старте он отключен.

Автор:  MBear [ 13:59 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

только что с сайта мелкомягких скачал и поставил
винда ХР x86
IE8 билд 8.0.6001.18702

файл IE8-WindowsXP-x86-RUS.exe 17028448

Автор:  zhe [ 14:20 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, очень прусь от акселераторов и автозаполнения строки поиска. Пора бы и Опере об этом задуматься.
Также наконец появилась умная строка ввода адреса, на подобие 9-й Оперы. Осовременился поиск по странице (давно пора было).
"Средства разработчика", хоть я и не веб-разработчик, но внушили уважение. Чего стоит только отладчик JavaScript. Совсем нехило.
Веб-слайсы — идея прикольная, но Опера со своими виджетами ушла гораздо дальше.

Хотя, с другой стороны, очень не хватает аналогов некоторых функций, которые есть в Опере. Например "Заблокированное содержимое"(для блокировки банеров) или "Жезл".

Кстати, теперь поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл, а Windows Live Search скромно расположился в альтернативных. Приятно удивила такая внезапно появившаяся тактичность :)

Автор:  denis!!! [ 14:30 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл
У меня нет.
А акселератор для меня — ctrl+c и ctrl+v :)

Автор:  zhe [ 14:35 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!

У меня нет.
Яндекс-версию качали?

А акселератор для меня — ctrl+c и ctrl+v
Олдскул конечно рулит, но с акселераторами реально удобнее. :)

Автор:  MBear [ 14:50 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

У меня яндекс автоматом стал, качал с microsoft'а.
Качал ради движка, так как юзаю Maxthon.

Ускорители — довольно удобно. В Maxthon уже давно есть подобная фишка, я ее активно юзаю. Просто выделяется текст и немного тащится мышкой в сторону, так его забивает в поиск, или если это ссылка тогда открывает.

Автор:  PANpredator [ 14:52 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

zhe
поисковым движком по умолчанию прописан всё-таки Гугл
У меня тоже не Гугл.
Яндекс-версию качали?
Настраивается же...
Tools —> Internet Options —> Search: Settings...

Автор:  zhe [ 15:22 21.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

У меня тоже не Гугл.
Хм. *смайл, чухающий голову*

Настраивается же...
Да я знаю. Подумал, что он скачал Яндек-версию. Там по умолчанию вообще Яндекс.

Автор:  VladKS [ 21:43 27.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

УЕ 8 может и быстрей лисы 3.07 визуально, но половину страниц по умолчанию херит! пока пробую разобраться, но скорее всего останусь на лисе :spy:

Автор:  Юрич [ 23:52 27.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Такая проблемка в IE 8. Через некоторое время работы браузера, начинает "тормозить" боковая панель избранного. Курсор по ней как бы плывет медленно так....Никто не встречался с таким безобразием??? На IE 7 все нормально было...

Автор:  mirax [ 00:06 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Юрич
посмотри в этот момент на загрузку ЦП

Автор:  VladKS [ 00:09 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
не хочет типа открывать, а в лисе открываются сразу! по ходу намудрено что-то в безопасности по умолчанию!

Автор:  Юрич [ 00:54 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

mirax
Когда открываю панель и перемещаю курсор, первое ядро грузит примерно на 60-70%.........что это за хрень такая???

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:21 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 


что это за хрень такая?

IE 8 называется. :gigi:

Автор:  Юрич [ 01:34 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

4e6ypek
У всех такая байда что ли??

Автор:  VladKS [ 03:59 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

опять мелкософт облажался ! с УЕ8! :gigi: нафиг буду сидеть в лисе!

Автор:  PANpredator [ 12:44 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS
опять мелкософт облажался! с УЕ8!
Судите о продукте по 2-3 откликам пользователей, у которых по неизвестной причине что-то где-то не так встало или глючит само по себе? Может Винда пиратская, может криво-сборка установлена, может ещё что-то не так...
Вы сами сперва поставьте, потом и заключение давайте. Если не понравится — оставайтесь в Лисе.

Конечно, кому как, но мне — нравится. Эксплорер — форева!!!

Автор:  swizal [ 15:11 28.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Несмотря на то что Оперу ещё не скоро заменит кто либо и скорее то будет не IE , тем не менее вот в течении пару дней посёрфил сеть ради интереса с IE 8. В целом впечатления приятные.
IE8+Adobe Flash Player 10+jre-6u13
Приятнее конечно же в сравнении с IE6& IE7. По сравнению с Opera 9.60+ или FF 3.1.+ продукт MS уступает даже при банальном сёрфинге не говоря уже о гибкости настроек и функциональности.
Из существенного негатива можно назвать 3-4 раза перегружал весь свой кеш при активных загрузках страниц с большим количеством мелкой графики , пару десятков раз не догружал большие изображения, пару десятков раз не подгружал страницы полностью (раз при том с сайта Microsoft- продукты ). В общем то, такое чувство что пользуешься первыми бетами Оперы 9.
По функционалу наконец сделали поиск в избранном. Правда организуется поиск встроенными средствами OS , которое зачастую вообще удаляется при установки. Сам поиск по мере набора давно знаком пользователям FF, ничего нового. Появился поиск на странице с подсветкой.
Цветные вкладки, удобно опять же. Но лучше бы они были настраиваемы как в Opera скриптами или FF дополнениями. Ибо цвет по переходам оно то конечно хорошо, но хотелось бы ещё и задавать цвет по сайтам/доменам/зонам. Экспресс панель всё та же, со своим MS взлядом на неё. Для меня лично не привычная ибо я привык её использовать не для навигации а для мгновенного в клик доступа к нужным сайтам аля всё та же опера или мозала+ speed_dial.
Службу восстановления сессий проверить не пришлось, ибо вылетов не было.

Автор:  Юрич [ 00:31 29.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator

Конечно, кому как, но мне — нравится. Эксплорер — форева!!!

+1 :yes:

Автор:  ArtLonger [ 10:23 29.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Больше всего в IE раздражает, что если попадёшь на какую-нибудь кривость, то прибить процесс — целое дело...

Автор:  Юрич [ 13:31 29.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Никто так и не подскажет, в чем же вышеописанная мной проблема с боковой панелью избранного в IE8????

Автор:  Zhiza [ 14:00 29.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Зачем людям IE? "Ваще не пойму". :confused:

Автор:  VladKS [ 19:06 29.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
про IE8 — я сам себе его ставил на висту 64 СП1 лиц (фото могу скинуть коробки) :)
Zhiza
я того же мнения! :gigi: но посмотреть любопытство взяло вверх :eek:

Автор:  PANpredator [ 11:17 30.03.2009 ]
Заголовок сообщения: 

VladKS
Да я наверное что-то делаю не так: вот не глючит оно у меня и всё тут. :shuffle:

Автор:  matveycin [ 01:45 08.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
после обновления на vista x64 hp sp1 ie7 на ie8 final перестала запускаться и работать боковая панель
деинсталировал ie8 > side bar работает как обычно. в чем конфликт?
p.s. rc не устанавливалась, ось — лицензия (заказывал x64 на сайте мелкомягких)

--------------
Судите о продукте по 2-3 откликам пользователей, у которых по неизвестной причине что-то где-то не так встало или глючит само по себе
--------------
проблема с падением sidebar на x64 (не только у меня, но и здесь, тут и тут ) решилась регистрацией regsvr32 jscript.dll
о, великий гугла! :gigi:

Автор:  PANpredator [ 00:28 09.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

matveycin
Да может быть... Я ж не спорю. Первое, что я сделал, когда поставил Висту — отключил сайдбар. Я десктоп вижу два раза в сутки: когда включаю и выключаю комп. Он у меня вообще без единой иконки. Какой в этом смысл? Сперв свернуть все окна, чтобы добраться до десктопа, потом вызвать программу? Да ну... Всё, что нужно — в квикланч, и все дела. А всякие публикации и так по клику открываются с чем нужно.

Может этот сайдбар кому-то и нужен, мне он — как собаке пятая нога. :gigi:

О! Определили первый пункт, что я делаю не так... :lol:

Автор:  matveycin [ 01:00 09.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Может этот сайдбар кому-то и нужен, мне он — как собаке пятая нога — полностью согласен — пустая темная полоса ни о чём :D , но как по мне, так гаджеты вполне информативны
Гаджеты сам использую без бок. пан., т. к. понял что их можно открепить от sidebar и расположить на раб. столе где угодно, а саму пустую затененную полосу, кот. занимает только место и не несет функционала отключить как "рудимент", кстати, что и сделали мелкомякгие в 7-е

Автор:  PANpredator [ 11:03 09.04.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Странный вывод. Даже и не думал о таком — должны делать как ты.
Просто говорил как у мну. :shuffle:

Автор:  U-Nick [ 14:27 13.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги- 8-) , подскажите, можно ли ИЕ8 научить при "Сохранить как..." не предлагать этот :spy: .mht ? Я все вроде в ИЕ перерыл — нету таких настроек. В Макстоне — тоже нет настроек, хотя по умолчанию стоит полная страница.
Почему ИЕ? Иногда нужны полные имена файлов, а не 8.3 как Опера делает.
Не найдется решение — буду пробовать Лиса.

И второй вопрос: в новой системе (ХР+СП3) перестала работать замечательная Save2chm :( — готовит такое, что :eek: и :spy: ...
В ИЕ6 (ХР+СП2) все было ОК.
При этом htm2chm всех версий работают нормально. Я :confused:
--------
В Опере Page2CHM трудится на 4+ (побольше бы настроек — поставил бы 5).
--------
Нашел Макстон 1.59 от RuBoard — есть настройка сохранения! Странно, что в версии 2.1.4 таковой нету...

Автор:  mirax [ 14:33 06.11.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то страшное случилось с моим IE8 после очередного обновления* :eek:

Изображение

Изображение
Ссылочка на данное обновление: http://support.microsoft.com/?kbid=976749

*Не 100% уверенность, что после обновления, может кто с таким сталкивался, обновление не пробывал пока деинсталировать...

Автор:  il2k [ 08:40 30.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Майкрософт разрабатывет новый браузер под именем Gazelle,это не продолжение ИЕ и на другом движке....

Автор:  MikeIS [ 12:34 09.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Попался тут компик (с winxp sp3) на обслуживание, почти со всеми проблемами разобрался кроме одной, IE8 ни в какую не лезет в Инет, из-за этого не слазить на винапдейт, и не работают некоторые программы, видимо хватающие настройки IE. Мониторинг сетевой активности показал, что при любых запросах в ИЕ (и при запусках специфичных программ) все они лезут на localhost:2080. Мозила, Опера работает нормально, даже команда пинг и трасерт работают, антивирусник Аваст обновляется, оутлук лазит за почтой.

Что пробовал сделать: полный ресет IE, переустановка IE, чистка DNS, хост проверил, попытался (уже правда от отчаяния) сделать sfc /scannow, родной диск система не признала :( и не один из моих тоже.

Люди объяснить предшествующие этой проблеме действия не могут. Я уже и не знаю что делать.

P.S. При этом комп получает Инет на прямую по ADSL [off](USB модем) и раздает его на еще два компа, на которых проблем нету.[/off]

Автор:  NEW [ 02:36 10.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Я десктоп вижу два раза в сутки: когда включаю и выключаю комп. Он у меня вообще без единой иконки. Какой в этом смысл? Сперв свернуть все окна, чтобы добраться до десктопа, потом вызвать программу? Да ну... Всё, что нужно — в квикланч, и все дела

Аналогично.
Правда, Windows XP, где три иконки у меня остаются — Мой компьютер, Документы, Корзина.
Рабочий стол при работе, естественное, чем-то перекрыт и при необходимости выковыривать что-то из под него считаю бессмысленным.
Все необходимое в Quick Launch и меню Пуск, доступно всегда.


Про IE 6 и тем более 7-8 в наших новостях (большая дыра)...
Немецкое правительство считает Internet Explorer крайне небезопасным
Французское правительство также сочло Internet Explorer крайне небезопасным браузером.

— Разделяю мнение про IE 7 и 8, про IE6 с небольшими оговорками (допустимо в отдельных случаях, когда верстка совсем кривая и сайт проверенный).

— Если уж это дошло даже до таких консервативных организаций, как правительства, то не вредно об этом задуматься и другим.

— В ситуации "заражаться —> лечиться" (либо "создать себе проблему, потом мужественно с ней бороться") vs "предохраняться" (не создавать себе поводов для головной боли) предпочитаю второе.

— Расширенный функционал в виде свежих новых дырок, если речь идет не про сыр, не мой выбор.

— Стартовую страницу предпочитаю оставлять девственно пустой, без всяких ненужных мне нагрузок в виде обязательного посещения каких-то поисковиков или чьих-то корпоративных сайтов, пути для серфинга я в состоянии выбрать сам.

Автор:  U-Nick [ 16:30 10.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Все необходимое в Quick Launch и меню Пуск, доступно всегда.
Я когда-то научился создавать в QLaunch еще панельки и с тех пор такими пользуюсь — прячу их справа рядом с треем, только заголовочек QS2 виден и символ >> . Нажмешь на него — появляется поле с доп. програмками. Оч. удобно. :D Теперь QL короткий — только для самого нужного.

Когда у меня слетел винт с СП3, я вернулся на СП2 (с ИЕ6) и ... не хочу более свежего из-за уже упомянутого mht. Юзаю его только там, где Опера не годится из-за 8.3, либо где ее надо долго настраивать из-за заточки (?) ресурса под ИЕ (мой провайдер dom.ru).

Автор:  PANpredator [ 20:33 11.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Я извеняюсь, может в ИЕ вколотили какой-нибудь прокси, или настройки от модема пооставались? Не всегда переустановка ИЕ что-то даёт: я одну нехорошую штуку на одном из компов так и не смог побороть, даже никакими переустановками.

NEW
Разделяю мнение про IE 7 и 8
Гы-гы... Надо пользоваться 64-битной системой.

Пользовался, пользуюсь и буду пользоваться ИЕ. И не отучите! :gigi:

Автор:  MikeIS [ 20:46 11.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PANpredator
Там похоже на косяк банк-клиента, вот похожий случай (вирусов вроде нету), что-то мне говорили про то, что сменился банк-клиент, типа обычный на переносной, может некорректно убрался старый банк-клиент.

Автор:  PANpredator [ 20:56 11.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Кстати, да. Как вариант — была установлена некая программа для, может и ананимного хождения по интернету, или что-то подобное. Её потом даже могли снести, но она что-то после себя оставила в настройках ИЕ.

Автор:  Andrey7070 [ 15:35 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  настройка открытия ссылок в internet explorer 8

Здравствуйте!
При последовательном открытии нескольких интернет ссылок расположенных на рабочем столе нужно, чтобы они открывались в одном окне, но во вкладках. Это, независимо от настроек через свойства обозревателя internet explorer 8, не всегда получается. Я часто переустанавливаю Винду(7х32, 7х64), и как в этот раз поведет себя IE8 — лотерея. Вот при последней переустановке — опять открываются в отдельных окнах.
Может кто подскажет, где покопаться?

Автор:  U-Nick [ 16:07 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Andrey7070
Я бы не разбирался c этим :spy: , а поставил бы что-нить на его основе (уж ежели с альтернативными — ну никак), но с НОРМАЛЬНЫМИ (человеческими) настройками: Avant, Green, Maxthon, ...
Вот лишь один из многих тестов последних бродилок. Весьма убедителен.

Автор:  Andrey7070 [ 16:24 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я пользуюсь Мозилой, а жене для работы привычней ИЕ8.
Пытался пересадить — проблематично...

Автор:  Andrey7070 [ 22:37 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Попробовал. Пробовал и раньше. Не годится!

Автор:  U-Nick [ 15:00 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Andrey7070
Может в ИЕ есть альтернативные клики? :oops: Типа ctrl+левый(средний/правый) клик?

Автор:  jonmell [ 15:11 30.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не парьте людям мозги. поставьте ие9 он по умолчанию работает так как вам надо.

Автор:  Andrey7070 [ 16:44 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос решен переустановкой Винды с другого образа

Автор:  jonmell [ 17:12 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Вопрос решен переустановкой Винды с другого образа

оч странно вы решаете проблемы (переустановкой Винды ) :lol: про резервное копирование системы вам что нечего не извесно.:shuffle:

Автор:  Gexx086 [ 20:40 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ИЕ 9 очень похожа на Гугл хром. Но Гугл хром работает побыстрее ие9. Да и ие 9 пока что бетта...

Автор:  Andrey7070 [ 00:43 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

jonmell

Кто то марки собирает...
От Акрониса я отказался, не люблю однообразия

Я на 7-ке с начала ее тестирования — альфа, бета, пре... х32, х64.
Я никому не парю мозги. ИЕ 9 пробовал, как только он появился в сети. Он, в отличие от ИЕ8, не работает "как мне надо".
Вопрос задал в надежде услышать совет специалиста, а получил только флуд.

Автор:  SaIron [ 13:01 03.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос задал в надежде услышать совет специалиста, а получил только флуд.
Это часто на форумах, тем более НЕ СОФТОВЫХ.
Я вот тоже перепробовал все, кроме ИЕ9, и ни одна бродилка не работает КАК МНЕ НАДО ... кроме Опера_АС. Хотя и в ней есть что подкрутить. ;)

Автор:  Zhiza [ 19:15 05.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
у всех так на странице одиннадцатой оперы(я про наложение текста)? IE 8.

Автор:  proffy [ 08:47 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Только вчера, интереса ради, поставил IE9, потому что он и не нужен был, Оперой с 8-ки пользовался, а когда приходилось работать за IE никаких положительных имоций он у меня не вызывал... я поражён, как он изенился. И быстрый, и красивый, и удобный стал. Собственно всё это уже давно есть и у Оперы, нет только IEшной безглючности в отображении некоторых сайтов.

Неставил сразу ещё и от того, что судя по отзывам отписывалось, как IE9 использует GPU, сложилось мнение: видюха с ним будет шуметь как пылесос, работая на 3D частотах. Ан нет, минимальные 160/250 и тишина!

Короче, поставил уже IE9 — дефолтным бровзером, если глюков со страницами не будет... прощай любимая Опера. :shuffle:

Автор:  76FX [ 10:30 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поговаривают,что IE 10 не будет поддерживать Висту... Политика микрософта-вынуждать переходить на более новые оси,хотя не сказал бы,что виста_сп2 старая ось.
http://www.3dnews.ru/software-news/609682

Автор:  U-Nick [ 13:51 19.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Собственно всё это уже давно есть и у Оперы, нет только IEшной безглючности в отображении некоторых сайтов.
Неужели таки ВСЁ? Что-то слабо верится... и — ключевое слово — некоторых :gigi:
Попробовать ИЕ9 я не могу — юзаю ХР+сп2 и даже без .NET :D Да и не хочется...

ГПУ сейчас и другие бродилки тоже использует: версия Opera_1150_24661_WebGL_en.exe (сейчас с нее и пишу), SRWare Iron (вкл. по about:flags), ??? .

Бродилок сейчас столько, что каждый может подобрать по себе.

Автор:  MikeIS [ 19:25 28.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 9 посмотреть, впринципе ниче так для сайтиков, но:
1. Слегка поползли строки в вебморде дд-врт маршрутизатора.
2. Самый финиш меня поджидал на вебморде НАСа, там почти половина ссылок не обрабатывается, в файловом вебменеджере вообще дальше мусорки не сдвинуться.

P.S. Проверил "в режиме совместимости", все работает как надо.

Автор:  MikeIS [ 08:42 29.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
В своем НАСе увидел упоминание тока ИЕ6 и ИЕ7, при этом ИЕ8 нормально работает, как и все оперы с лисицами.

Автор:  proffy [ 15:33 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спустя полторы недели пользования ie9 могу отметить пару минусов:
1. Отвратительное сглаживание шрифтов в стандартном 100% масштабе. Так понимаю, это не проблема IE9, таково сглаживание в D2D (всё-равно M$), либо такова реализация в дровах ATI. Впрочем, в 125% читабельность нормальная, меня такой масштаб устраивает.
2. За это время IE дважды закрывался с жалобой на adobe flash. Раз в неделю, может и не так часто, притом сколько я смотрю онлайн видео, но за ГОДЫ пользования Оперой такого не было ни разу.


Поговаривают,что IE 10 не будет поддерживать Висту... Политика микрософта-вынуждать переходить на более новые оси,хотя не сказал бы,что виста_сп2 старая ось.
WinXP: IE6, IE7, IE8
Vista: IE7, IE8, IE9
... всё по-чесному, по 3 выпуска на ОСь :)

Автор:  proffy [ 15:38 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


к ие9 это не имеет отношения, настройте общее в установках клиртайп.
Это где?

Автор:  Dmitrykar [ 15:48 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

На ИЕ9 в Одноклассниках половина Флэш игр не работает. Жена играет и для неё это принципиально. Для себя ставил, работает шустро без проблем, но приходится откатываться на 8ку (из-за жены). Обидно, но пока приходится терпеть.

Автор:  proffy [ 15:50 30.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


у оперы нет проверки на ошибки
да там и ошибки-то нет, видео ж не висло, ни чего такого

Если про настройки клиртайп, подразумевалось общесистемные, то там итак всё настроено как надо. И в системе, и в IE8 клиртайп читался отлично, но не в IE9.

Автор:  proffy [ 06:42 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz, это, скорее, ваша личная удача потому как:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=340#18
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=400#19
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=1340#7
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1340#14
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1340#18
... лень дальше искать

А вот мой пример:
Изображение
Справа cleartype в Опере, очевидно, что там он выглядит великолепно, как вобщем выглядел и в IE8, и читается сейчас в остальных прогах... а слева IE9 и шрифт в D2D :eek: на котором, только глаза ломать.

Автор:  Dmitry123 [ 08:22 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy Для сайтов где "мажет" шрифты, в том числе и radeon.ru, пока включил Представление совместимости...

Автор:  proffy [ 08:38 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123 :up:
Действительно, решает. Вот уж не думал, что сглаживание шрифтов зависит от режима совместимости :shuffle:

Хотя и вправду шрифты "мажутся" не на всех сайтах. Выходит, radeon.ru пока не соответствует последним стандартам.

Автор:  MikeIS [ 11:49 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


на скрине дико страшного размытия не заметил, текст менее чёткий, да, это есть, но прекрасно читаемможет, зависит от типа монитора
Наверное, у меня от такого глаза замыливаются и приходится напрягать зрение, чтобы разобрать текст :(

Автор:  proffy [ 12:58 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 


на скрине дико страшного размытия не заметил, текст менее чёткий, да, это есть, но прекрасно читаем
может, зависит от типа монитора)
На всякий случай спрошу: скрин был просмотрен в 100% масштабе, а не в 99% (как любит ставить IE9) или ещё каком? Потому что иначе, на обоих, вся картинка будет несколько замылена. А разница значительна; читабельность читабельностью, но глаза утомляет в момент.

Автор:  U-Nick [ 20:43 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
На вашем последнем снимке при помощи Ирфана (в режиме "без доп.обработок + лупа) хорошо видно, что Опера больше злоупотребляет красно-голубой окантовкой, чем ИЕ9.
А вы пробовали "шрифто-улучшалку" понастраивать? У МС ведь есть соотв. утилитка.
----
ЗЫ. В следущий раз постарайтесь приводить ссылку сразу на картинку и с указанием ее размера.
http://i039.radikal.ru/1105/d5/4193cee0144e.jpg — вот ваша "напрямую"... Радикал наверно уже всех достал своей :abuse: хрюкламой

Автор:  proffy [ 20:58 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, на правой половине тоже cleartype какой он есть везде кроме IE9, читается отлично, что там настраивать? "шрифто-улучшалку" попробовал, ничего не поменялось, видимо, потому что лучше уже некуда. На скрине, на месте Оперы можно представить тот же IE9 в режиме "Представление совместимости..." или IE8, речь не об Опере.

Размер скрина очевидно, что должен был быть на маленьким, нехватало ещё артефакты сжатия добавлять при оценке такой тонкой вещи, как сглаживание шрифтов. По "радикалу" согласен, рекламы в последнее время напихали кучу, надо будет приводить прямые ссылки.


что лично меня сильно радует. замыленности не ощущаю, читается всё замечательно, текст стал выглядеть лучше, чем было прежде
даже и не знаю... для меня совершенно очевидно обратное :spy:

Вот 400% увиличение части с того же скрина (0,5 МБ):
http://s09.radikal.ru/i182/1105/0d/536e9e3cbefd.jpg
неужели замыливание подчёркнутых зелёным частей не очевидно, относительно нижнего варианта?

Автор:  U-Nick [ 22:44 01.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
По идее для таких ... тонкостей надо бы юзать PNG (даже 256 цветов хвтило бы), но я не помню, берет ли эти файлы Радикал.

Автор:  MikeIS [ 10:12 02.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Еще одна странность, если стоит ИЕ9 то гаджеты рабочего стола загружаются намного дольше :spy: Делал откат на ИЕ8, гаджеты грузятся практически сразу как только появился рабочий стол, поставил опять ИЕ9, гаджеты грузятся аж последними, успеваю спокойно запустить аську и оперу, даже авторизоваться на сайте :spy:

Автор:  proffy [ 13:00 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz, да я вобщем-то в первом же посте с жалобой написал, про отвратительное сглаживание для 100% масштаба, но так как по умолчанию использую 125% масштаб, всё смотрится очень даже хорошо.

По поводу флеша, откатил несколько дней назад с 10.2.159.1 на первый релиз 10.2 — 10.2.152.26 (в нём было отключено ускорение для h264): тьфу-тьфу — больше сообщений об ошибках пока не было. Использовать последний флеш с отключением ап. ускорения — не выход, качество видео становится ужасным.

Автор:  MikeIS [ 07:33 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Пользователь решил удалить IE из Windows 7 64bit, решил что он ему нафиг не сдался, не знаю какими путями, но задуманное осуществил. Пытался через включение и отключение компонентов его вернуть, папки в программфайлес появились, сами ярлыки тоже, но запуск не приводит ни к каким результатам (ничего не происходит, в диспетчере процесс iexplorere.exe не появляется, в журнале пусто). Попытался накатать 9 ie, но он не устанавливается и предлагает решение на своем сайте, но все что там есть, стоит в системе. Есть ли какой-нибудь фуллинсталятор IE под Win7?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:19 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

...он не устанавливается...

Какие ошибки выдаёт? В журнале в том числе.

Наличие Осла принципиально? :shuffle:

Автор:  Buntar [ 10:32 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Здесь :D

Автор:  U-Nick [ 13:59 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Пользователь решил удалить IE из Windows 7 64bit, решил что он ему нафиг не сдался,
:lol:
Есть хорошая поговорка: не тяни за хвост, если не знаешь точно, что на другой стороне! :gigi:
Ставим ИЕ в Автоном-режим и не трогаем СИСТЕМУ.

Автор:  MikeIS [ 15:53 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
Наличие его не принципиально, но боюсь многие фишки пашут именно через него, тотже центр обновлений :(

U-Nick
Я то в курсе, но вот народ нынче пошел...и ведь нашел все папки, какими-то утилитами погрохал реестровые записи и т.д. и т.п.

Buntar
Спасибо, буду в выходные пробовать.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 16:17 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS

...многие фишки пашут именно через него, тот же центр обновлений.

А как же версии Win без Осла? Обходные технологии? :gigi:

Автор:  Makc_68 [ 16:22 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


не трогаем СИСТЕМУ

многие фишки пашут именно через него
Не далее, как вчерась на очередную г-сборку ХР решил сделать обновление — накатил IE8, стандартная перезагрузка для принятия изменений и всё — пришлось переустанавливать на Windows 7, т.к. эта ХР-шка отказалась загружаться даже в безопасном режиме.
Я постоянно пользуюсь IE, одной из веских причин — другие браузеры отказываются использовать стандартную папку "Избранное" для сохранения ссылок на сайты.

Автор:  U-Nick [ 17:41 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Я постоянно пользуюсь IE, одной из веских причин — другие браузеры отказываются использовать стандартную папку "Избранное" для сохранения ссылок на сайты.
Но ведь у других бродилок есть и ДРУГИЕ, и НАСТРАИВАЕМЫЕ варианты хранения.
Я вот эту папку НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЮ — и ничего, не :( ... :gigi:

Автор:  Buntar [ 10:06 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Buntar
Спасибо, буду в выходные пробовать.

Виртуальная машина с центром обновлений вряд ли поможет. Точнее, надеюсь, что не поможет :). Я думал, что Осла тебе надо для просто какой-то сайт посмотреть.


А как же версии Win без Осла? Обходные технологии? :gigi:

Я на нынешнюю Семёрку Осла никогда не ставил, но всякого "Internet Explorer" в ней всё-равно полно. Win+R —> iexplore ничего не находит...

Автор:  MikeIS [ 16:31 18.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас машину настраиваю (из ремонта приехала с чистой ОС), так вот с ИЕ какая-то беда произошла. Вроде все делаю как обычно, но у ИЕ все время при старте нового окна вылезает вторая вкладка с новыми возможностями. Надоела она уже, людей путать будет :( Можно как нить пофиксить?

-- Добавлено спустя 9 мин 33 с --
Лезет упорно на http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=191285
Сброс полный сделал с чисткой всего и вся, все равно лезет, какого хрена?

-- Добавлено спустя 1 ч 19 с --
алилуя...откат к 8-ке и поновой накат 9-ки решило проблему, но убило пару часов жизни :( и так ни на что не хватает времени...

Автор:  U-Nick [ 22:01 18.11.2012 ]
Заголовок сообщения: 


но у ИЕ все время при старте нового окна вылезает вторая вкладка
Во-во... и у меня подобное :spy: началось, правда после "экспериментов" с Джавой. Уже поставил всё по умолчанию — все равно лезет. :mad:

Автор:  76FX [ 20:43 03.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Microsoft выпускает исправление для Internet Explorer, включая и версии для Windows XP
Security Update for Internet Explorer for Windows XP (KB2964358) -01.05.2014

Автор:  Tazik [ 18:33 23.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

При открытии программы, пишет это
Эта проблема может быть вызвана различными причинами, например:
•Потеряно подключение к Интернету.
•Этот веб-узел временно недоступен.
•Нет доступа к DNS-серверу.
•На DNS-сервере не найден адрес для домена этого веб-узла.
•Возможно, сделана опечатка в адресе.
•Если это безопасный адрес (HTTPS), выберите команду "Сервис", "Свойства обозревателя", "Дополнительно", и проверьте, что протоколы SSL и TLS в секции безопасности включены.
Windows Vista x32. Что может быть и как решить?

Автор:  proffy [ 19:00 23.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Если это сразу при запуске, то значит в качестве домашней (стартовой) страницы выбран сайт недоступный по какой-то из перечисленных причин. Сайт не озвучен. Версия IE не указана. Обновлена ли Виста всеми актуальными апдейтами — аналогично. Как не рассказано и про открытие этого сайта с какого-либо альтернативного браузера на этой же системе.

А гадать можно что угодно, например: интернет не подключен.

Автор:  Tazik [ 19:08 23.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Сразу при запуске, в качестве домашней страницы asus.com
Версия IE9
C Opera все норм запускается

Автор:  proffy [ 08:33 24.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Значит какие-то из обновлений Vista не установлены (криптография, сертификаты, последний кумулятив для IE9 и т.п.). У сторонних-то браузеров почти всё в себе, а IE завязан на системных обновлениях.

Автор:  Tazik [ 13:07 24.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Возможно, обновления просто не находит, поэтому их не установить

Автор:  NEW [ 22:19 24.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно, сможет помочь команда sfc /scannow в меню "Выполнить".

Автор:  Tazik [ 23:33 24.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Пробовал. Но сразу после этой операции скачал на свою беду программку avz4, дабы настроить IE. Поторопился, нужно было всего лишь решить вопрос с обновлениями, наверняка IE заработал бы. Теперь вообще ни одну страницу не грузит.

Автор:  NEW [ 09:12 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
А чем уж avz провинилась-то? Предварительно поискать-убрать заразу стоило бы.
Наверное, нужно восстанавливать запуск служб, вот с настройками реестра сложнее — точек восстановления откатиться не осталось?
А в самом IE сделать сброс всех настроек по умолчанию надо было первым делом.

Автор:  Tazik [ 12:40 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Просканировал Dr.Web Cureit в безопасном режиме, нашел пять троянов. Все равно инет не пашет. Точек не осталось, вернее одна есть, как раз, когда все начало глючить, так что без толку.
Возможно, только я сделал это уже потом... но может тоже не помогло. В общем проблемный ноутбук.

Автор:  RAV123 [ 17:24 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Tazik
У меня когдато тоже незапускался IE . Помогло его удаление и установка по новой . Чтобы удалить идем в — Установку и удалние програм и там выбрать — Включение или отключение компонентов Windows. В появившемся окне снимаем птичку с Internet Explorer 9 (10 , 11).После перезагрузка и опять заходим тудаже и ставим птичку и ждем установку .

Автор:  Tazik [ 18:18 25.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Спасибо. В следующий раз буду пробовать как вариант.

Автор:  Wiedemann [ 18:01 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Обоже, а зачем использовать IE, когда есть куча других более качественных браузеров?

Автор:  MikeIS [ 19:24 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Wiedemann
Например, для работы на госсайтах с ЭЦП. Если сильно прибить IE, то всякие хромобраузеры отвалятся за ним следом.

Автор:  NEW [ 03:13 20.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Там действительно консерватизм зашкаливает, иногда удивляешься, что это чудо хотя бы на IE как-то работает.

Автор:  Immortal [ 07:42 01.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Я постоянно пользуюсь IE, одной из веских причин является то, что другие браузеры отказываются использовать стандартную папку "Избранное" для сохранения ссылок на сайты.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/