Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 6 [ Сообщений: 209 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ArtLonger
ээ, ну вроде с инета ничё не скачивал, а так установился. в ие6 кроме броузера там куча фигни вместе. а тут тока броузер сам.

или я ошибаюсь??
denis!!!
Не знаю. Скачал IE7-WindowsXP-x86-enu.exe — 15Мб. Ставить не пробовал — на работе времени не было, а домой я его утащить забыл...
ArtLonger
ну я на работе ставил, посмотрел дневную статистику юзанья инета. у меня за день было мегов 10, т. е. он скорей всего ничё не качал. да и если респаковать его винраром, там такие же файлы как в обычном обновлении(KB* которое), папка update с файлом update.exe, который можно запустить и будет установка с точь в точь таким же интерфейсом и действиями, как установка обычного обновления.

вобщем даю 90%, что он ничё не качает.
Поставил на работе себе IE7. Ну что сказать... Наконец то микрософт сделала браузер начинающий отдаленно напоминать фаерфокс.. :)
Но больше всего меня убило вот что: для ие7 можно закачивать и устанавливать плагины (типа как расширения для фф). и даже поисковичек есть по этим плагинам.
Отлично! пытаемся найти что нить для резки AD. И даже находим... НО!! Оказывается большинство плагинов то платные! :) от $15 до $45.
Просто великолепно! раз нельзя продать браузер — будем делать бабло на килобайтных плагинах!! буржуи и есть буржуи.
вобщем imho, ну его нафик IE7 этот, буду дальше FF юзать.
Anatoliy A. Sbrodov
в качестве AD-blocker есть аутпост фаервол :gigi: а вообще реальная ценность билли-интернат-эксплорера только в том, что некоторые сайты в опере или фф некорректно отображаются, хотя таких все меньше и меньше. никто кстати не знает как у нового билли-эксплорера с безопасностью? какие там еще дырки?
Finster
Как и у всех свежих продуктов Микрософт, дыра всего одна — зато большая-я-я-я-я...
Finster
никто кстати не знает как у нового билли-эксплорера с безопасностью? какие там еще дырки?
Вот как начнут их выявлять да латать, так и узнаем. Сейчас-то как определить? Только вышел же...

ArtLonger
А у других она отсутствует? Просто другие свои дыры латают втихаря, выпуская новые версии и билды, а Майкрософт это делает заплаточным способом и открыто. Можно подумать, что в Опере или ОгнеЛисе не находили дыр... Просто всё делается молча, без шуму и сразу выпускается новая версия, якобы усовершенствованная, а, на самом деле, та же заплата, только называется — новая версия. :D
PANpredator

А у других она отсутствует?
А у других она отсутствует. Продукты Микрософт можно пользовать только после выхода 1 сервис-пака. Для браузера, являющегося основой системы это особенно актуально.
Дыры конечно же есть у всех продуктов, и правятся они отнюдь не втихаря — просто надо следить за соответствующими ресурсами. Назвать это новой версией или заплаткой, дело разработчика (тем более что у Лисы вменяемая система частичного обновления). А Микрософт и заплатки умудряется кривыми делать — одна трижды выходившая заплатка для IE за номером 918899 чего стоит...
ArtLonger
согласен. я думаю MS слишком много всего мудрят в своих продуктах, отсюда и глюки. Продукты других фирм выглядят как-то проще(ну хоть на размер дистрибутива посмотрите), отсюда и остутствие глюков, потому что их легче найти разработчикам и часто более быстрая скорость работы. это так чисто моё мнения, почему MS выпускает столько заплаток. Ну и соответственно ещё тот факт, что большинство вирусов и т. п. делается с рассчётом на ламеров, которые открывают письма с вирусами, и не знают или не хотят знать, что можно пользоваться не только продуктами MS, поэтому все хакеры ломают именно продукты MS, находя в них всё новые и новые дыры. А в продуктах других фирм может тоже есть дыры, но их никто ещё на нашёл и может не найдёт.
Мелкософт заявляеть: дыра, найденная в IE7 на самом деле является дырой в одном из компонентов Outlook Express! :D И нечего тут на наш самый супер-мега-пуперский бровсер бочку катить! :gigi:
http://security.compulenta.ru/news/291689/
Вроде как сегодня официально объявлено о выходе IE7. Правда версия тока аглицкая.
похоже политика лицензирования и wga от M$ настолько всех достали, что про то как эту бяку обойти пишут уже на вполне не варезных сайтах, чего и я себе позволю :shuffle: http://warp2search.net/modules.php?name ... &sid=30351 :lol:
denis!!!
Странно, почему у меня вся процедура "лицензирования" прошла путем нажатия на кнопку "валидате" и всё (причем при отключенной сети)? (это я не критикую, просто действительно интересно). Сразу оговорюсь, что самый логичный ответ на этот вопрос (угадайте какой :gigi: ) для моего случая не имеет места быть
А никто не знает, может ли установка IE7 повлиять как-то на ход автоматических апдейтов? У меня с того самого дня, как я его установил, авт. апдейт не нашел ни одного апдейта, что само по себе как-то странно, причем в процедуре оного ничего не изменялось. Судя по логам фаервола svchost.exe как и раньше подключается на билли-адреса, и на хттп и на хттпс, и соединение держится несколько минут как обычно, и все вроде пучком, с той лишь разницей, что на этом все и кончается- дальше ничего
Finster
А никто не знает, может ли установка IE7 повлиять как-то на ход автоматических апдейтов?
Вряд ли. Просто, видимо ещё не придумали очередной апдэйт.
PANpredator

Ну а сходить разок по ссылке не судьба? Там появится страничка с выбором поискового провайдера и сохранения установок. После предложат перейти на домашнюю страницу и всё, на этом отстанут. ;)

А нет ли возможности избежать этого похода? На работе есть компьютеры без доступа в Интернет. И если поставить ИЕ7 на них можно, то отучить его ломиться в сеть не выходит...
ArtLonger
Я не знаю. :( К сожалению, искать другой путь мне уже поздно, я просто сходил по ссылке. Но, наверное, есть и другой вариант...
Отучить IE7 лазить на пресловутую страницу настроек:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"RunOnceComplete"=dword:00000001
"RunOnceHasShown"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main]
"RunOnceComplete"=dword:00000001
"RunOnceHasShown"=dword:00000001


Добавить свои поисковые службы и поставить Google умолчальным:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes]
"DefaultScope"="Google RU"
"Version"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\Google RU]
"DisplayName"="Google RU"
"URL"="http://www.google.ru/search?q={searchTerms}&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes\Yandex]
"DisplayName"="Yandex"
"URL"="http://www.yandex.ru/yandsearch?text={searchTerms}&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8"
Всё как обычно. За что уважаю MелкоSoфт — за несовместимость собственных продуктов даже там, где её в принципе быть не должно.

Ситуация.
В моей фирме стоит MS Exchange, соответственно на работе пользую MS Office Outlook Web Access. Так вот вместо закрытия дочерних окон (типа создания письма и т.п.) IE7 благополучно закрывает ВСЕ окна. Вот блин...

Зато там есть вкладки. Ага. Есть. Вкладки имени В.С.Черномырдина. "Хотели как лучше..."

А уж по части запихивания тонны настроек в окно размером со спичечный коробок MS по прежнему нет равных.

В общем, всё согласно девизу — "Наши полуфабрикаты вышли на качественно новый уровень!!!"
ждём myie7
а я вот юзал IE7 начиная с beta 1... теперь вот final... стал удобнее, я вполне доволен :yes:
Перенесено из темы Проблема с кодировкой:

Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 21:49 15.03.2007
----------------------------------
Всем привет. Тут возникла такая проблемма: при открытии некоторых и-нет страниц (например http://update.microsoft.com) не правильно отображается русский шрифт. Пробовал менять кодировки, все без толку. Подскажите че делать (в опере эти страницы открываются коректно). Стоит IE 7 Final (на 6-м то-же самое было).


PANpredator
Тех. админ
Сообщения: 1385
Откуда: Россия, Новосибирск

Добавлено: 11:23 16.03.2007
----------------------------------
Геннадич
У меня эта ссылка ведёт на английскую страницу. Правка адреса в ручную, перенаправила на русский вариант. Всё корректно отобразилось. Стоит тоже IE 7.
Какая у Вас версия Виндуса — русская или английская? Если английская, то может не везде установлена поддержка русских страниц? Проверте на всякий случай закладку в панели управления "Regional and Language Options" Там есть ещё одна закладка "Advanced", в которой тоже должно быть установлено "Russian".

Или проверте настройки ИЕ — "View" —> "Encoding". Должно стоять "Avto-Select".


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 00:09 17.03.2007
----------------------------------
PANpredator
Винда русская, в региональных параметрах стоит русский, в кодровке Авто. Но эфект нулевой.

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 10:03 17.03.2007
----------------------------------
а никакие хитрые манипуляции, вы со своей системой не делали? Типа правка твикером, изменениие реестра вручную, установка специфического софта?

Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 16:33 17.03.2007
----------------------------------
Deathdoor
Твикером правил (Neo Utilities), но изменял только автоапдейт и соединения. Реестр не правил. А какой специфический софт? Проблемма есть всегда, хоть голая система.


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 16:34 17.03.2007
----------------------------------
Ну почти голая система

Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 17:25 17.03.2007
----------------------------------

Проблемма есть всегда, хоть голая система


может тогда дистрибутив какой неправильный?

а если совсем чистая система, только драйверы, попробовать


Геннадич
Участник
Сообщения: 106
Откуда: Питер

Добавлено: 22:35 17.03.2007
----------------------------------
На совсем чистую не пробовал. Но на почти проблеммаесть (ни каких твикеров игрух софта (почти) не стояло)


Deathdoor
Активный участник
Сообщения: 2531
Откуда: Москва

Добавлено: 09:11 18.03.2007
----------------------------------

Но на почти

а вот это почти, что есть?
Система, дрова (мать, видяха, звук, момед, принтер), офис, тотал, ну наверно все.
всеж попробуй ставить проги постепенно и проверять после чего такая бяка появится
Геннадич
Deathdoor
Дык это, а если предположить, что сам дистрибутив Виндуса кривенький?
Я подумал и решил переставить винды (скачал SP2 от февраля этого года). У знакомого стоят они и примерно такой же наборчик прог, как и у меня и все без проблемм.
PANpredator
Вот я на это и грешу (вроде больше не из-за чего).
Переставил систему, поставил дровишки и проблемма скодировкой тут, как тут :mad: Какое-то ПО (так и не разобрался какое, но факт, что из комплекта дров) делает эту гадость. Можно как нибуть это исправить?
PANpredator

Дык это, а если предположить, что сам дистрибутив Виндуса кривенький

так я об этом и писал выше ;)

Геннадич

Какое-то ПО (так и не разобрался какое, но факт, что из комплекта дров) делает эту гадость. Можно как нибуть это исправить?

так проверяй просто после установки каждого драйвера :)
и чего это за ПО такое из комплекта драйверов?
Deathdoor
ПО от звука, принтера, момеда.
Я хочу узнать можно ли это исправить.
Винды взял у кореша у него таких проблем нет.
У меня Outlook Express при каждом закрытии выдает сообщение "Чтобы освободить место на диске, Outlook Express может сжать сообщения. Для этого потребуется несколько минут". Я нажимаю отмену, т.к. где читал, что потом могут быть проблемы с прочтением сжатых сообщений. Версия 6.00.2900.2180. Письма разложены по папкам годам, года, по месяцам, месяца на папки входящие и отправленные. Такая база с 2004 года. Писем по самое некуда — очень-очень много. Почта сейчас занимает 3,6 Гб, свбодного места на диске где почта 65,2 Гб. Раз в месяц бывает необходимость посмотреть год так 2004-2005.
Как сделать, чтобы это сообщение больше не появлялось при закрытии Outlook Express? И буду ли какие-нибудь проблемы если соглашусь?
Flickering Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а, Никаких проблем от сжатия папок не существует.

Сжимать, или не сжимать папки при выходе, определяете сами в настройках Оутлук_а

Может в Outlooke это и есть, а вот в Outlook Express не встречал (6 версия)
Ntag можно поподробнее в какие настройки и где
Flickering Прошу прошения, дал дёзу. В Outlook Express нет таких настроек. Давно пользуюсь Bat!_ом, вот и подзабыл. Тем не менее, от сжатия папок вреда нет никакого.
Я согласился. Всё прошло нормально и всё осталось без изменений. Размер некоторых папок уменшился. Сообщения больше нет. Спасибо Ntag
Народ. По моей проблемме, так никто ничего и не знает?
Геннадич
блин, ну ведь говорил же: ПРОВЕРЯЙ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КАЖДОГО ДРАЙВЕРА, так и выяснишь кто пакостит
Deathdoor
Я хочу узнать можно ли это исправить. И если да, то, как.
Геннадич Сначала нужно найти источник конфликта, а потом думать, как с ним бороться. Метод вам подсказали. Ищите.
ЗЫ А проблема, скорее всего, с подменой системных шрифтов, с русских на англоязычные.
Ntag
Шрифты ставил, в реестре ковырял не помогает:

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Fonts

"Roman (All res)"="ROMAN.FON"
"Script (All res)"="SCRIPT.FON"
"Modern (All res)"="MODERN.FON"
"Small Fonts (VGA res)"="SMALLER.FON"
"Arial (TrueType)"="ARIAL.TTF"
"Arial Bold (TrueType)"="ARIALBD.TTF"
"Arial Bold Italic (TrueType)"="ARIALBI.TTF"
"Arial Italic (TrueType)"="ARIALI.TTF"
"Courier New (TrueType)"="COUR.TTF"
"Courier New Bold (TrueType)"="COURBD.TTF"
"Courier New Bold Italic (TrueType)"="COURBI.TTF"
"Courier New Italic (TrueType)"="COURI.TTF"
"Lucida Console (TrueType)"="LUCON.TTF"
"Lucida Sans Unicode (TrueType)"="L_10646.TTF"
"Times New Roman (TrueType)"="TIMES.TTF"
"Times New Roman Bold (TrueType)"="TIMESBD.TTF"
"Times New Roman Bold Italic (TrueType)"="TIMESBI.TTF"
"Times New Roman Italic (TrueType)"="TIMESI.TTF"
"WingDings (TrueType)"="WINGDING.TTF"
"Symbol (TrueType)"="SYMBOL.TTF"
"Symbol 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SYMBOLE.FON"
"Verdana (TrueType)"="verdana.TTF"
"Verdana Bold (TrueType)"="verdanab.TTF"
"Verdana Italic (TrueType)"="verdanai.TTF"
"Verdana Bold Italic (TrueType)"="verdanaz.TTF"
"Arial Black (TrueType)"="ariblk.TTF"
"Comic Sans MS (TrueType)"="comic.TTF"
"Comic Sans MS Bold (TrueType)"="comicbd.TTF"
"Impact (TrueType)"="impact.TTF"
"Georgia (TrueType)"="georgia.TTF"
"Georgia Bold (TrueType)"="georgiab.TTF"
"Georgia Bold Italic (TrueType)"="georgiaz.TTF"
"Georgia Italic (TrueType)"="georgiai.TTF"
"Franklin Gothic Medium (TrueType)"="Framd.TTF"
"Franklin Gothic Medium Italic (TrueType)"="Framdit.TTF"
"Palatino Linotype (TrueType)"="pala.TTF"
"Palatino Linotype Bold (TrueType)"="palab.TTF"
"Palatino Linotype Bold Italic (TrueType)"="palabi.TTF"
"Palatino Linotype Italic (TrueType)"="palai.TTF"
"Tahoma Bold (TrueType)"="tahomabd.TTF"
"Trebuchet MS (TrueType)"="trebuc.TTF"
"Trebuchet MS Bold (TrueType)"="trebucbd.TTF"
"Trebuchet MS Bold Italic (TrueType)"="trebucbi.TTF"
"Trebuchet MS Italic (TrueType)"="trebucit.TTF"
"Webdings (TrueType)"="webdings.TTF"
"Estrangelo Edessa (TrueType)"="estre.TTF"
"Gautami (TrueType)"="gautami.TTF"
"Latha (TrueType)"="latha.TTF"
"Mangal (TrueType)"="mangal.TTF"
"Mv Boli (TrueType)"="mvboli.TTF"
"Raavi (TrueType)"="raavi.TTF"
"Shruti (TrueType)"="shruti.TTF"
"Tunga (TrueType)"="tunga.TTF"
"Sylfaen (TrueType)"="sylfaen.TTF"
"WST_Czec (All res)"="wst_czec.FON"
"WST_Engl (All res)"="wst_engl.FON"
"WST_Fren (All res)"="wst_fren.FON"
"WST_Germ (All res)"="wst_germ.FON"
"WST_Ital (All res)"="wst_ital.FON"
"WST_Span (All res)"="wst_span.FON"
"WST_Swed (All res)"="wst_swed.FON"
"Courier 10,12,15 (VGA)"="COURER.FON"
"MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA)"="SSERIFER.FON"
"MS Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA)"="SERIFER.FON"
"Small Fonts (VGA)"="SMALLER.FON"
"Tahoma (TrueType)"="TAHOMA.TTF"
"Microsoft Sans Serif (TrueType)"="MICROSS.TTF"
"Courier 10,12,15 (VGA res)"="COURER.FON"
"MS Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SERIFER.FON"
"MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24 (VGA res)"="SSERIFER.FON"

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/FontSubstitutes

"Arial CE,238"="Arial,238"
"Arial CYR,204"="Arial,204"
"Arial Greek,161"="Arial,161"
"Arial TUR,162"="Arial,162"
"Courier New CE,238"="Courier New,238"
"Courier New CYR,204"="Courier New,204"
"Courier New Greek,161"="Courier New,161"
"Courier New TUR,162"="Courier New,162"
"Helv"="MS Sans Serif"
"Helvetica"="Arial"
"MS Shell Dlg 2"="Tahoma"
"Times"="Times New Roman"
"Times New Roman CE,238"="Times New Roman,238"
"Times New Roman CYR,204"="Times New Roman,204"
"Times New Roman Greek,161"="Times New Roman,161"
"Times New Roman TUR,162"="Times New Roman,162"
"Tms Rmn"="MS Serif"
"Arial Baltic,186"="Arial,186"
"Courier New Baltic,186"="Courier New,186"
"Times New Roman Baltic,186"="Times New Roman,186"
"System,0"="System,204"
"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"
"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"
"MS Serif,0"="MS Serif,204"
"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Arial Cyr,0"="Arial,204"
"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"
"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"
"Helv,0"="MS Sans Serif,204"
"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"
"MS Shell Dlg"="Microsoft Sans Serif"

HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/FontMapper

"ARIAL"=dword:00000000
"COURIER"=dword:00008800
"COURIER NEW"=dword:00008000
"FIXEDSYS"=dword:00004000
"MS SANS SERIF"=dword:00001000
"MS SERIF"=dword:00005000
"SMALL FONTS"=dword:00000800
"SYMBOL"=dword:00004002
"SYMBOL1"=dword:0000a002
"TIMES NEW ROMAN"=dword:00004000
"WINGDINGS"=dword:00000002
"WINGDINGS2"=dword:00008002
"DEFAULT"=dword:000000cc

Изменяем в FontSubstitutes

"MS Shell Dlg"="MS Sans Serif,204"
"MS Shell Dlg 2"="MS Sans Serif,204"

а еще лучше

"MS Shell Dlg"="Lucida Sans Unicode"
"MS Shell Dlg 2"="Lucida Sans Unicode"

В FontMapper

"ARIAL"=dword:000000cc
"DEFAULT"=dword:000000cc
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru