Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 209 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ходят слухи, что в сеть утекла первая бэта версия новой версии самого популярного в мире браузера MS Internet Explorer 7, доступная только для ограниченного числа microsoft'овских бэта-тестеров! IE7 будет доступен для операционных систем Windows XP Service Pack 2, Windows Server 2003 Service Pack 1 и Windows XP Professional x64, а так же Win Vista. В новом ослике как всегда :D, улучшена безопасность и (внимание!) добавленна ф-ция открытия нового окна внутри IE (табы/вкладки) аля нормальные браузеры, а так же реализована поддержка RSS-каналов :)
Финальную версию IE мы скорее всего увидим только в новой ОС Win Vista.


Последний раз редактировалось Listard 21:46 24.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
Listard
Так уже давно утекла :) у меня уже неделю стоит


улучшена безопасность и (внимание!) добавленна ф-ция открытия нового окна внутри IE (табы/вкладки) аля нормальные браузеры, а так же реализована поддержка RSS-каналов


+ антифишинговый механизм (т.е. от подмены интернет страниц)
Deathdoor
Тока на агл. Win ставится однако :)
Listard
а вот и нет. уже полно способов как поставить IE на русскую версию виндов. Самый простой способ — http://www.cscrew.vsi.ru/file/ie7Setup.sfx.exe так как даже если подправит inf файл установки, то выскочит проблема: типа у вас не работает какая-то служба криптографии. Через эту прогу все ставится без проблем
Deathdoor
Спасибо, но эта сволочь ещё и лезет в инет и проверяет на подлинность Win....
Listard
Странно, у меня не лезла (может из-за того, что .............. :))


Последний раз редактировалось Deathdoor 16:59 15.09.2005, всего редактировалось 2 раз(а).
1)Не работает смена языка сочетанием клавиш (cntrl/alt+shift) в окне браузера.
2)Не обнаружил кнопки Stop :oops:
Listard
1. У меня тоже самое :D
2. Справа от адресной строки, во время загрузки сайта появляется крестик, или Hot Key — ESC ;) Тамже Refresh, когда сайт загружен.
Listard

Не работает смена языка сочетанием клавиш (cntrl/alt+shift) в окне браузера

работает, только очень хитро. Надо нажимать клавиши смены языка ДВАЖДЫ
Listard при выходе его еще в июле этого года, многие сайты, в том числе и уважаемый мною www.driverheaven.net, призвали к БОЙКОТУ эту версии, потому что СЛИШКОМ МНОГО ОГРАНИЧЕНИЙ и НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ форматов ввела Microsoft. т.е. опять наблюдается попытка со стороны MS перекроить Интернет под себя.
AndreyPopov
СЛИШКОМ МНОГО ОГРАНИЧЕНИЙ и НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ форматов
Поподробнее плиз, интересно.
Listard подробнее на www.driverheaven.net в новостях за июль-август.
Вот и скачал IE7 beta 2. Впечатлений ещё больше и все в основном положительные. Вторая бета значительно отличается от первой, как внешне так и внутренне. По сравнению с первой стало гораздо удобней работать с закладками, появилась классная :up: функция, когда одновременно можно увидеть все открытые окна :up:
приятная цветовая гамма, новые шрифты (мягкие что-ли :) ) Нормальное настраиваемое меню.
Из недостатков: перестали работать или нормально работать некоторые надстройки (напр. flash and pics control),которые без проблем работали в первой бете.
Deathdoor

А вторую версию откуда брал?
Она ставиться отдельно или идет обновление 1 ?
пропала ли проблема с переключением кодировки ( типа нажни 2 раза и все впорядке. у меня это не прошло.

В принципе ничего плохого сказать не могу про первую.. хотелось пощупать и 2.
sergeysvp4
Все ссылки на неофициальную версию — в ЛС, мыло, ICQ и т.п. ;)
sergeysvp4

ставится отдельно


пропала ли проблема с переключением кодировки

Нет, не пропала, хотя я уже привык, и не обращю на это внимания


А вторую версию откуда брал?

http://www.thevista.ru/ очень хороший ресурc, по всем новинкам от Microsoft
ХАЛЯВА ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНО!
Не долго думая вчера скачиваю IE7 с сайта Билла и пытаюсь установмить.

Следствие своей лени (надо было подольше поискаить в сети)
Исчезли некоторые русские системные шрифты.,
Программы типа Касперского и т.п (с пароляим) попросили регистрацию.
Придеться как всегда запустить любимую команду Билла format c: (убить Билла )
sergeysvp4

Придеться как всегда запустить любимую команду Билла format c: (убить Билла )


Следствие своей лени


А вроде всегда БГ виноват :D

Надо было скачать программу с сайта, который я написал. Такм кстати лежит русифицированная версия IE
Прикольная вещь. Наконец хоть что-то сносное сделали — лучше поздно чем никогда :gigi:
Тока вот юольшинство возможностей которые являются здесь "новыми" я юзаю в Огненной Лисе еще первой версии :up:
вот прямая ссылка на закачку IE 7 — уже не бета
кто ставил уже ? как оно?
Tiger-off
IE 7 — уже не бета
Но ещё и не финал релиз. Пока что только RC1 ;)
я че-то не понял, щас залез на мелкософт посмотреть, как там обстоят дела с ие7- его уже предлагается качать вовсю, и нигде нет никакой пометки, что это RC или еще что-то, одно неосторожное нажатие и ОПА!— он уже качается на мой комп, кнопку "кенсел" нажимать уже поздно- фаерфокс подкачивать начинает еще до того как выбрал место куда сохранять, а при скорости закачки с мелкософта 15 мешков-это считанные секунды. раньше еще когда релиз кандидат был требовал генуине чего-то там, а сейчас качай хоть 30 раз подряд
это че уже финальный?
добавлено позже Че-то он какой-то стремный. Понасовал своих dll во все процессы. Теперь для каждой проги, лезущей в инет, аутпост показывает изменение компонентов и эти компоненты оказываются компонентами от ие7.
IEXPLORE.EXE Application is attempting to inject its component into another process. Process: Internet Explorer, Injected: C:\WINDOWS\SYSTEM32\IEFRAME.DLL
И антихерус Кислярского постоянно то же самое орет:
C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe Процесс пытается внедрить модуль C:\WINDOWS\system32\IEFRAME.dll во все процессы. Действие запрещено.
Зачем это ему??? Странно как-то
А еще пока залез на этот форум в нем, по логам фаервола он уже 3 раза делал соединения на 65.54.225.101 (HTTPS), вот че выдал про этот адрес ZWHOIS:

OrgName: Microsoft Corp
OrgID: MSFT
Address: One Microsoft Way
City: Redmond
StateProv: WA
PostalCode: 98052
Country: US

NetRange: 65.52.0.0 — 65.55.255.255
CIDR: 65.52.0.0/14
NetName: MICROSOFT-1BLK
NetHandle: NET-65-52-0-0-1
Parent: NET-65-0-0-0-0
NetType: Direct Assignment
NameServer: NS1.MSFT.NET
NameServer: NS5.MSFT.NET
NameServer: NS2.MSFT.NET
NameServer: NS3.MSFT.NET
NameServer: NS4.MSFT.NET
Comment:
RegDate: 2001-02-14
Updated: 2004-12-09

То есть это он к билли пытается соединиться, хотя его никто не просит. Дааа, сомнительно это все как-то, не бровсер, а какое-то official billy-spyware
Блин, мне это не нравится!!! Соединение повторяется с завидным постоянством, каждый раз посылается 1,3 кб и принимается 3,9 или 5,3 кб:
15:53:19 iexplore.exe OUT TCP 65.54.225.101 HTTPS
Finster
Так при первой же загрузке Оутпост и сказал, что обноружены шпионские модули и спросил, что с ними делать. Надо было сказать, что просто удалить и всё. После этого больше никто никуда ничего не засылает и не пытается ни с чем соединиться. ;)

Да, действительно зафиналило... Ура, товарищи!!!

Изображение
PANpredator

Да, действительно зафиналило...
Все языки или только аглицкий?
ArtLonger
Вот не знаю... Меня как-то другие языки не интересуют. Да и не понимаю я по-русски. :gigi:
Но, судя по тому, что на русском ресурсе компании предлагается скачать только 6-ю версию, можно предположить, что пока вышла только английская версия...
ArtLonger
по-ходу скоро должна быть, т. к. вот такая страничка ужо есть.

ээ, кто-нить знает как в нём отключить ClearType ?? а то меня бесит когда чёрные буква на белом фоне — кажется, что границы букв цветные, то красноватые, то голубоватые. (ClearType tool крутил ещё давно — всё равно глаз цепляется за не чисто серые границы букв).
вот:
Изображение

вот какой-нть там зелёный шрифт на чёрном фоне смотриться классно с клиртайпом, а не чёрный на белом
PANpredator
А что за версия аутпоста? У меня 4, ниче не сказал. Может spyware signatures проапдейтить? А не стремно там в нем какие-то модули так просто изничтожать, пусть они даже будут с элементами спайваре? Я ему сейчас это соединение заблокировал в фаерволе, пока что вроде как других левых соединений нет
Хаха. А ларчик-то по-моему просто открывался. Есть в нем такая фишка как "phishing filter", так он там внизу дает такой коммент:
"phishing filter cannot check this website because the microsoft online service is temporarily unavailable"
Может этой фишкой и объясняются несанкционированные поползновения на хттпс?
denis!!!
Tools —> Internet options —> Advanced. В разделе "Multimedia" нужно убрать галку с "Always use Clear Type for HTML".

Finster
3.5.641.6214 (458) — такая стоит.
А не стремно там в нем какие-то модули так просто изничтожать, пусть они даже будут с элементами спайваре?
Да не знаю. Раз после удаления ни на что не ругается, значит они нужны только для шпиёнства. И потом, это не обязательно какие-то модули. Это может быть и запись в реестре. Оутпост такую запись в реестре находит и в свеже установленной Винде. Я не посмотрел, и просто не глядя удалил всё, что предлагал Оутпост. Ему-то — виднее поди.
Господа форумчане,подскажите как в нем сделать пустую страницу поставить ? нажимаю Tools\Internet Options\Use blanc а она не хочет ставиться.После перезапуска оно опять пытается залезть на http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=74005
Вопрос:что делать?
Данил
Ну а сходить разок по ссылке не судьба? Там появится страничка с выбором поискового провайдера и сохранения установок. После предложат перейти на домашнюю страницу и всё, на этом отстанут. ;)
PANpredator
пасибо.

чё-то мой сайт тормозит в ие7, особенно меню слева. В Опере всё шустро и намёка на тормоза нет. Или ему надо висту и видюху с ДХ10 для рендеринга веб-страниц? :gigi:
И как впечатления от шедевра M$ с ошибками, известные пол года назад?
Честно говоря, после раннего билда даже не тянет ставить новый браузер
PANpredator
Странно, у мя аутпост 4 с новыми анти-спайваре сигнатурами ниче нигде не нашел. Может они уже с билли договорились? :gigi: Хотя поползновения на вышеуказанный адрес прекратились после отключения антифишинга.
Ставь себе 4й аутпост, там появилась новая "анти-лик" защита, будет тебя постоянно спрашивать что-то типа "прога пытается взять под контроль другую посредством ОЛЕ- что делать?" и т.п., веселее станет в 2 раза :gigi:
paska
вроде у релиза анти-фишинг появился, но для этого он постоянно обращается к билли по вышеуказанному мной соединению, тратя при этом 1,3 кб на выход и 3,9-5,3 кб на вход- пустячок, конечно, а неприятно, я отрубил

Я еще че кстати заметил- после его установки аутпост начал спрашивать о добавленных компонентах и почти ко всем прогам (если не ко всем), которые у мя лезут в сеть, добавилось вот это:
microsoft text frame work service IME (c:\windows\system32\msctfime.ime) Это че такое?
Где-нибудь можно целиком скачать, по типу как IE 6 SP1 доступен?
Finster
вроде у релиза анти-фишинг появился
Тут речь об ошибке работы.
Secunia написала затычку, но если лепить пластырь на больное тело, то это не слишком-то и поможет...
Я еще че кстати заметил- после его установки аутпост начал спрашивать о добавленных компонентах
Это обычное дело для оутпоста. Четвертый стоит? Он умный, может блокировать запуск приложений вообще :)
Finster
Может они уже с билли договорились? — ага, или сами поубирали, мол пусть шпиёнит, так им и надо. :gigi:
веселее станет в 2 раза — это уж точно.
ArtLonger
не понял, а разве это не цэликом?
http://download.microsoft.com/download/ ... 86-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 86-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 64-enu.exe
http://download.microsoft.com/download/ ... 64-enu.exe

незнаю, является ли это нарушением постить прямые линки без валидации :D
ArtLonger,denis!!! Не понял юмора- он у меня с мелкомягкого скачался сам не то что без валидации, а даже без предупреждения, вот этот самый фаел- IE7-WindowsXP-x86-enu.exe. Правда при установке надо было нажать-таки на кнопку "валидате", но смысла я ее не понял- сеть у меня была отключена и я уж было подумал, что щас-то и наступит облом, ан нет- он просто дальше пошел устанавливаться, вот и весь валидате :confused:
denis!!!
15 мегов — это разве целиком? Скорее апдейт для XP SP2. IE 6 и то 85 весил...
Но боюсь такого варианта не будет — дабы всякие ретрограды на Win2000 не ставили :).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru