Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Купили Switch Surecom 805SХ, сетевые карты на чипсетах REALTEK 8139, кабель витая пара 5-ой категории, все настроили-поставили, рабочую группу поставили! НО НИЧЕГО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ!
Пакеты отправляются, но не приходят, соответственно компы друг друга не видят! В сети я вижу свой комп.
Предположим, что настроили правильно :)
Обжимали кабель сами? Линк на карточках и свитче горит?
Sharky'D попробуйте сетвые карточки 3Com!
Sharky'D:
1. Проверьте правильность опрессовки коннекторов. Если есть возможность протестировать кабели спец. оборудованием — сделайте это.
2. Убедитесь в том, что лампочки "линк" на коммутаторе и карточках горят и скорость определилась правильно (они могут гореть и при неправильной опрессовке, поэтому п.1. сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО).
3. Попробовать покдаться "ping"-ами для того, чтобы убедиться работоспособности IP сети (3-й уровень OSI).

Потом пишите про то, что получили. Бум копать дальше.

ALEX_VS — карточки 3Com, конечно, хорошо. Но, полагаю, что беда не в сетевых платах.... Хотя... От realtek 8139 можно ждать любой пакости. ;)
Stranger_NN

карточки 3Com, конечно, хорошо. Но, полагаю, что беда не в сетевых платах.... Хотя... От realtek 8139 можно ждать любой пакости.

Скорее даже не так :) С самим чипом проблем нет, а вот клепают на нем карты все, кому не лень, в том числе и в китайских подвалах на коленке :)
Viller, ну да, собственно так. D-Link на этом чипе были вполне сьедобны. Хотя — процессора они потребляют совершенно неоправдано много. :abuse:
Stranger_NN
3. Попробовать покдаться "ping"-ами для того, чтобы убедиться работоспособности IP сети (3-й уровень OSI)
:no: 2-ой...
abSystem, не-а, именно третий. Сетевой. :yes: Первый — среда (провода и все такое) и протокол доступа к среде (IEEE802.3, он же CSMA/CD для витухи), второй — формат фреймов (Ethernet 802.2), третий — программные протоколы (IP, IPX, NetBIOS и т.п..). Четвертый — транспортный и так далее, вплоть до седьмого уровня (прикладного). См. также: http://www.citforum.ru/nets/switche/osi.shtml Так что вот... :-p С наступающим! :beer:
Stranger_NN
Пардон, был неправ, попутал я с уровнями... :confused:
была с соседом сеть все работало потом он сделал абгрейт компа старым осталось тока монитор и сеть тоже пропала че мы тока не делали если кто к кому подключается все виснет и писец
решение проблемы нашли тогда когда у него Windows XP Home рухнул он взял мой диск и поставил операционку с моего диска Windows XP PRO ту что у меня и все заработало
Всем привет! у меня такая проблема, работаю в офисе, 14 компов раньше стоял ADSL модем , протянули оптику подключаемся через логин и пароль, как сервер стоит хр про, 1 проблема всем по локалке раздал инет, инет появился только на 11-ти компах помогите пожалуйста
Как раздаются адреса? Есть такая странная фишка в отдельных случаях: чтобы нормально работало — адреса д.б. динамические, и чтобы выдавались непременно тем компьютером, который работает роутером. Со статическими адресами в сети — работает через раз.

Хотя, если аккуратно прописать у "статиков" все DNS и шлюз должно работать. В теории. На практике бывает и так.
Вопросы знатокам:
— на кой нужен UDP и можно ли его отключить и где/как?
— где нaстраивается время "time wait"?
1. Не надо!
2. В смысле, ожидание пакета UDP?
Stranger_NN
1. ОК, понял.
2. Не только, ТСР/IP тоже: у меня IE постоянно в автономе, а в сеть хожу ... альтернативно, но в списке Network (Проц.Хакер) постоянно эти Time wait торчат и довольно долго. Вот и сейчас — сходил на Вики, срисовал статью про UDP — торчит... и отключается. Вот я и подумал, что если я БЕЗ ИЕ, то эти ожидания можно как-то уменьшить... :shuffle:

Не только, ТСР/IP тоже: у меня IE постоянно в автономе, а в сеть хожу ... альтернативно, но в списке Network (Проц.Хакер) постоянно эти Time wait торчат и довольно долго. Вот и сейчас — сходил на Вики, срисовал статью про UDP — торчит... и отключается. Вот я и подумал, что если я БЕЗ ИЕ, то эти ожидания можно как-то уменьшить...
Честно говоря, не понял ЗАЧЕМ? :spy: Нет, где-нибудь это подкрутить можно, наверное — но оно же не мешает? А если урезать — то, возможно, начнет при реальной работе выпадать по таймауту, не дожидаясь данных. Сомнительное удовольствие. :oops:
Stranger_NN
Сомнительное удовольствие.
Вот я и подумал: надо спросить у 8-) , а не "методом научного втыка"... :D
Ладно, пусть будет по умолчанию...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru