Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 35 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вот мне уже становятся заметны несовместимости сайтов и Presto. На rbc.ru если не отключить скрипты полностью — мой 12.16 виснет наглухо.
Похоже, буду сёрфить с отключёнными скриптами и включать их при неработоспособности конкретного сайта — для этого конкретного сайта.


Зашёл на rbc.ru. Ни каких проблем, летает быстро, без затыков.
Опера 12.17, ни чего не отключал, установлено несколько расширений.
Сдаётся мне, что затыки старой оперы от торможения в и-нете, когда ошибки, из-за них трафик туда-сюда повышенный гоняется.
Когда и-нет работает быстро, то и с Престо нет проблем.
Когда же сделают в новой Опере нормальные закладки...
эксгуматор
Сделают ли эти закладки вообще-вопрос. Они почему-то решили,что копилка удобней-современней.

эксгуматор
Сделают ли эти закладки вообще-вопрос. Они почему-то решили,что копилка удобней-современней.


Мелкософтяне тоже по началу решили, что стиль Metro удобней, современней, красивее, однако поголовного любвиизьявления новому стилю у пользователей не произошло.
И вышел Вин 8.1 ;)
Одинаковая проблема что дома (Вин 8.1 х64) что на работе (Вин 7 х64) с Оперой 12.17. Частенько вылезать стало предупреждение об ошибки Опера майл. Мылом оперным я не пользуюсь
Мне опера надоела :( пока перелез на хром....

Мне опера надоела :( пока перелез на хром....

Не, уж только не хром! Убожество! Макстон пробовал. Конечно супротив Оперы слаб, но поинтереснее Мозилы. Её тоже пробовал.

Убожество!

это не так. хром — прекрасный браузер. недаром опера перелезла на его двигло, но всё равно осталась убожеством.
x[x]x

хром — прекрасный браузер

Прекрасный. но только для тех, кто не уходит дальше соцсетей.
Проблем у хрома море, а функционала вовсе нет.

недаром опера перелезла на его двигло, но всё равно осталась убожеством.

Не осталась, а стала.
Таким же, как и сам хром. В новой опере просто ничего нет. Это то же, что и сам хром-игрушка для домохозяев и домохозяек.
— frontier —

Согласен. Сколь не искал альтернатив, а остановился на фоксе — куча нужных мне плагинов и все работает как мне нужно.

Не осталась, а стала

если браузер не выполняет основной, возложенной на него функции, то это не браузер, а убожество. и никакие рюшки это не спасут.


Проблем у хрома море, а функционала вовсе нет.

наименее проблемный браузер с наращиваемым по усмотрению пользователя функционалом.

наименее проблемный браузер с наращиваемым по усмотрению пользователя функционалом.
Но вот почти нарастил до оперы 12, не хватает только боковой панели с закладками, все что есть в "магазине", полная туфта...
Увы, но Опера (старая, версии 9.27) меня удивила: сохранял страничку с :eek: (~ 1400 штук) количеством маленьких картинок (в таблице) и примерно 2/3 картинок не то что не сохранилось, но в сохраненном на последней 1/3 таблицы в картинки были прописаны ... одна и та же! При этом в самой Опере всё было ОК. Открыл ту же страницу в ИЕ6 — сохранилось всё полностью.
9.27 я держу только из-за правильного сохранения якорей внутренних ссылок, не более того. Юзаю её для статей с ФЦ, Оверов и т.п.
11.52 эти якоря вообще не пишет(!), новая версия (12.14) там прописывает _полные ссылки, да еще и меняет кодировку ( :spy: ) на UTF-8, хотя исходная — 1251.
ФФ сохраняет слишком много (для меня лишнего!) и плохо настраивается... по сравнению с Операми_Престо.
Ну куды крестьянину податься? :gigi:
U-Nick

Ну куды крестьянину податься?

держать две оперы.
— frontier —
Вторую — "хромую"? Может действительно — попробовать? :oops:
U-Nick
9,27 и 12.17
Можно и хромовую добавить.
Потом расскажите, что из функционала оригинальной оперы появилось в хромовой.
Посты про хромо-Оперу перенесены СЮДА
Opera Presto, спасибо тебе за то, что каждый раз, после переустановки системы, ты позволяешь мне так быстро вернуться к полностью настроенному браузеру, со всеми моими закладками, почтой, настройками для сайтов и т.п.
:up2:
— frontier —
Ну, Хром точно так же быстро все восстанавливает :)
А вот опера на базе хрома пока еще так себе. Поставил недавно, чисто попробовать.
Каждый раз в ютубе, ну или любом другом сайте с флэшем, надо нажимать на область с флэшем, чтоб запустить флэшплеер. В обычной опере раньше тоже так было, но можно было врубить плагин на постоянку (или так в фаерфоксе было, не помню)
Появились закладки, панель закладок, но менеджера закладок я так и не нашел, копирнуть закладки из других браузеров нельзя — бред в общем.
Поставил только ради турбо режима, не мог нормально зайти на Лостфильм, потому что сам провайдер (Йота) его блочит, в опере при турбо режиме, считай, через прокси (впн) по сети лазаешь, тоесть Йота хз, куда ты полез. Вобщем халявный анонимайзер :)
В хроме для мобил тоже добавили такую функцию, а вот до стационарной версии эта фича не дошла пока.
vadik36km
Дык вроде закладок в хромой Опере пока и нет-только обещают,в 25-й. Есть панель закладок-а это гораздо менее удобно,имхо.
А вот от Престо я так и не ушёл,до сих пор основной браузер,правда параллельно другие стоят. Одна лишь настройка "оформление" в Опере Престо чего стоит. Настроек же в хромой в разы меньше :(


Последний раз редактировалось 76FX 20:28 25.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
76FX
Да в хромой опере вообще толком ниче нет :D
А ссылок на престо версию я что то не нашел у них на сайте :spy:
vadik36km
Тут вовсе не было никакого восстановления. Просто запуск оперы из папки, установленной несколько систем назад.
Хром? Спасибо... Это уже не из той Оперы)))
Престо или смерть)
— frontier —
А ссылкой поделитесь на престо?
vadik36km
Вот .
76FX
Спасибо, попробую, лучше не париться и ставить 32бит?
:beer: Я просто :lol: ... че слово!

vadik36km, сходи на РуБорду — там есть ВСЁ. ;)
Если просто смотреть, то лучше свежие версии 12.хх, если сохранятьнормальных сайтов!), то чище(!) всего — в версии 9.27 (или в Опера_АС 3.5.4, тк она тоже на 9.27).
Хотя... увы, но появились сайты, на коих даже 12.16 спотыкается, а ФФ — нет.
U-Nick
я с мобилы просто в данный момент :shuffle:
vadik36km
Да 64-х битка ни на грамм не хуже,только лучше(если сравнивать версии Престо 32 или 64 бит имею ввиду).
vadik36km
Предпочитаю 64 бит. Шустрее.
Попробовал открыть сайт 3dnews с включёнными скриптами и без них. Второй вариант в разы шустрее. Со скриптами что-то долго подгружается,что напрягает.
Хорошо есть "Настройки для сайта".
76FX
— frontier —
Спасибо :)

Хорошо есть "Настройки для сайта".
А то! :D Такая же история с Оверами. Я же не так просто ссылки на их ПРИНТ-версии привожу — там JS и хрюкламы в разы меньше.
Кстати, на 3Дньюс ВСЕ картинки имеют 100% для JPG и 32 разряда для PNG, так что объёмчики ... толстовато будет для сотика. Ну разве что турбу юзать ;)
Странное дело: в Опере 11.52 у всех сайтов в начале закладок есть иконка, а у Опер 12.14, 12.16 — нету. :confused:
Искал — не нашел, где это настраивается...
-------
Это настраивается (по совету с Ру-Борды) в opera:config#Always load favicon=1 (в Мультимедия)
Проверил... во ВСЕХ версиях Оперы УЖЕ стоИт =1, но ... :no:
Изображение
Как установить adobe flah player на 12.17 (64 бит) если кнопка не появляется?
Пробывал скачивать через IE выбирая "для Opera" но он всеравно не работает для 12.17.
Тот, что для Opera 12 весит чуть больше чем для всех остальных, а именно 17.2 Мб.
S_U
17.2 — это с дополнительным тулбаром ;)

-- Добавлено спустя 13 мин 1 с --
npapi весит 17.2
MikeIS
Во блин, а я качал ppapi якобы который под opera.
C npapi все заработало — благодарствую!
Vivaldi 1.0.83.38 Test
" Vivaldi — это новый Chromium-браузер от разработчиков старой версии браузера Opera (до версии 15). Цель проекта — создание современного, быстрого и удобного браузера, в духе Opera 12. "
Дело! Только бы довели разработку до релиза.
Может хоть у них получится нормальный браузер смастерить
Обещают что будет для гиков больше ориентирован — посмотрим.
Есть тоже интересный браузер — настроек тьма, вполне удобен, имеет как и лунаскейп возможность использовать различные движки рендеринга страниц, умеет хранить ваши настройки в облаке и синхронизировать их. Вот
Хм.. не плохо бы увидеть этот вивальди зрелым.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru