Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Opera Presto (до 12 версии)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=10884
Страница 1 из 4

Автор:  Micca [ 06:07 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения:  Opera Presto (до 12 версии)

Opera Presto (до 12 версии), старая добрая, обсуждается здесь.

Opera Next (хромоопера) обсуждается в другой теме.
Отредактировано NEW.

----------------------------------


Вышла Opera 7.50 — кто уже пробовал?

Чего-то мне экспериментировать не хочется... Кто уже ставил/щупал?

Автор:  celofan [ 10:12 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
В другой ветке я уже постил. Интерфейс исковеркан до неузнаваемости ( правда, в нормальный вид привести можно ). Работает хорошо и быстро.

Автор:  Micca [ 10:28 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan я не выдержал, сам поставил Изображение
угу, он в какой-то мере удобнее. Щас вот щупаю...
ЗЫ: пойду искать другую ветку...

Автор:  vrag [ 15:50 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
А где вы ее взяли? На opera.com только 7.23... Изображение

Автор:  celofan [ 16:09 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

vrag
Ветка "несколько вопросов по браузеру ОПЕРА ", уже ссылку давал...
http://snapshot.opera.com/windows/o750tp1_3494.exe

Автор:  max-sever [ 16:31 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan

>Интерфейс исковеркан до неузнаваемости \


А мне понравилось Изображение Непривычно, конечно, но ничего супернепонятного нет. Раздражает только одно: нафига "работать автономно" в tools запихали :wow:

Автор:  SiceiRoss [ 22:33 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
Вот и мне новый интерфейс понравился,пожалуй даже получше старого имхо.
А работает номано, быстро и без глюкоф...пока Изображение

Автор:  celofan [ 23:58 22.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
max-sever
А я не сказал, что мне не понравилось... Просто с непривычки даже не понял ничего... Потом все настроил по-старому. Глюков НАМНОГО МЕНЬШЕ.
В общем, прогресс налицо !!!

Автор:  SiceiRoss [ 00:29 23.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
У меня кстати и в 7.23 глюков не было.
Отдельное спасибо за ссылки Изображение

Автор:  Micca [ 06:08 23.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

celofan, SiceiRoss глюки пропали в 7.23. А более глючную версию, чем 7.21 — я давно не видел Изображение

Автор:  celofan [ 10:13 23.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
У меня 7.23 глючила на некоторых страницах — вылетала с ошибкой типа Опера выполнила ... бла-бла-бла...
7.50 стоит, как скала ( тьфу-тьфу )

Автор:  vrag [ 17:27 23.12.2003 ]
Заголовок сообщения: 

Micca

>А более глючную версию, чем 7.21 — я давно не видел\

А 7.22 ставил? Изображение
<font class="off">
celofan
Спасибо
</font>

Автор:  celofan [ 12:08 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Обновляемся дальше — OPERA 7.50 Preview 2 ( если кому-то интересно )
http://snapshot.opera.com/windows/o750tp2_3613.exe
Русский перевод подходит от 750p1
Всем успехов !!!
Специально запостил в двух ветках, чтобы двадцать раз ссылку не спрашивали

Автор:  oscar24 [ 13:46 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Opera 7.50 Build 3494 Замучила раз 7 в день вылетает Изображение(
Ошибок еще тьма до Explorer еще пердеть и пердеть!

Автор:  Darth_Vader [ 14:56 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
7.50 — версия действительно уродская. Сижу на 7.20 и горя не знаю... Изображение
oscar24
Поскромнее в выражениях, молодой человек, и не надо плз человеческий бравузер с мастдаем сравнивать Изображение

Автор:  Dark Lord [ 15:24 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
мастдай рулит, если это майие :kruto:

Автор:  Darth_Vader [ 15:46 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Dark Lord
Да ну их всех...
ИМХО.

Автор:  celofan [ 20:29 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Мдя... У меня все наоборот — на 7.2 и 7.23 — ворох глюков, а с 7.50 — все О.Б.
Заметил одну закономерность — после последних обновлений явы вылетов значительно меньше.

Автор:  Darth_Vader [ 20:43 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

celofan
Да? А я так и сижу на Ява-машине 1.4 с чем-то из полной версии Оперы 7.03 рус.
Я говорю про ядро Оперы.
Правда, никто до сих пор мне вразумительно не объяснил, какого **я при настройке старта "загружать сохраненные сессии" эта шняга грузит не то что было открыто при выходе, а то что ей самой заблагорассудится, за неопределенных промежуток времени — причем иногда подгружает стили, картинки и апплеты достаточно давние, а иногда — нет, хотя в кэше есть практически все (30М).

Автор:  celofan [ 21:19 18.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
oscar24
Специально проводил эксперимент — на сайтах, где опера гарантированно вылетала, запоминал, а затем деинсталлировал Яву. Результат — гарантированная работа без глюков. Так что качайте яву прямо с SUN и обязательно устанавливайте не в standard, а в custom и выбирайте опции Support for additional languages и additional font and media support, и Опера порадует вас своей безглючной работой.
Еще один совет — используйте русификатор только к тому релизу, который стоит у вас.

Автор:  Moonbear [ 17:10 14.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вышла Opera 7.50 final build 3778. После недолгого ковыряния непривычный интерфейс меняется на привычный. Работает шустро, не падает. Очень рекомендую.

Автор:  Executor [ 20:27 14.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Вышла Opera 7.50 final build 3778. После недолгого ковыряния непривычный интерфейс меняется на привычный. Работает шустро, не падает. Очень рекомендую.— Изображение.Наконецто Опера избавилась от большинства глюков ит.д и т.п.
Короче финальная версия очень рульная.

Автор:  bdfy [ 21:08 14.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не, ну как не зайдешь на какой форум начинаеться ... опера де конечно удобная , но глючная , множество сайтов под осла заточены и все такое .
Мне кто нибудь может дать ссылку которая не обрабатываеться в опере ? может я мало серфлю ? потому что ниразу подобных граблей у меня не было Изображение.
Опера 7.10 + ява 1.3 .
7.5финал уже нашел , все нет времени попробовать Изображение Там реальные улучшения есть вообще в интерфесе ?
Например я в 7.10 не могу на среднюю кнопку мыши open in background page забить Изображение , а 7.2х у меня сейчас нет под рукой да и наслышан я о глюках этой версии .

Автор:  kesic [ 19:53 15.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
В 7.20 глюки были, но после была 7.23, работаю на ней уже давно, проблем не было.
P.S. "Падение" Opera, типа — "Приложение будет закрыто", может быть и из-за некорректной обработки кода скина.

Автор:  SiceiRoss [ 20:26 15.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Moonbear
Брось ссылочку плз.

Автор:  kesic [ 20:55 15.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Что изменилось в ней и ссылка на загрузку (только на английском)
тут.

Автор:  Kiddo [ 21:03 15.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SiceiRoss
Вот 2-a файла руссификации
http://www.teosofia.ru/Rusificators/opera/opera_3733.exe
http://koctet.narod.ru/files/opera7/o7_ru.zip

Автор:  Darth_Vader [ 01:01 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Блин, бесит в новой версии то что она в трее иконку кажет, а убрать низя (место не казенное), некоторые окна при восстановлении сессии замускает минимизированными, менюшки опять переколбасили, вАлкИ пАзорныЯ...

Автор:  Executor [ 01:08 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Блин, бесит в новой версии то что она в трее иконку кажет, а убрать низя — А вот это полный бред!

Автор:  Darth_Vader [ 01:18 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Executor
Аргументируй.
1. Хочешь сказать, что иконки по дефолту нет? Зря. Есть. Причем нахрен не нужная — толку никакого от нее.
2. Убрать можно? Делись как. Все настройки облазал, не нашел.

Автор:  Kiddo [ 18:58 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Меня тоже взбесило что менюшки изменили — пока не привык и сижу на 7.23

Автор:  bdfy [ 20:30 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил я ее себе все таки и не жалее .В удобоваримый для себя вид интерфейс я привел за несколько минут , офрмление только как то непривычно , если кто найдет скин похожий на старую добрую 7.10 ( большие такие синие значки ) — буду очень благодарен .
Яву пришлось переставить. Она что для каждого браузера должна быть установлена отдельно ?
Открыть в бэкграунде на мышь с полпинка настраиваеться — теперь точно назад не слезу
Глюков пока на заметил , впрочем еще не успел просто наверное Изображение
Опера у меня отсюда ftp://ftp.hu-berlin.de/pub/windows/www/opera/win/750/en/std/ow32enen750.exe
Вроде как раз Opera 7.50 final build 3778 ( в about по крайней мере так )

Darth_VaderExecutor какие иконки в трее ? — у меня нет ничего Изображение

PS Щас полезу скин нормальный искать ...

[Исправлено: bdfy : 16-05-2004 23:31]

Автор:  bdfy [ 20:35 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мож из самой 7.10 можно как нить вытянуть оформление ?

Автор:  kesic [ 20:51 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Не ствил себе 7.50, но если в директории с установленной Oper_ой есть папка — profile>Skin, то именно сюда можно скопировать дефолтный скин Oper_ы просто из папки — skin.

Автор:  bdfy [ 21:11 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
уже копировал Изображение оформление немного меняеться( фоны там , мелкие значки ) ,а вот как крупные сверху на тулбаре заменить ? Они вроде в стандартном скине лежат — подменял в архиве- ничего не меняетьсяИзображение


И еще давно хотело спросить : у меня страницы хобота ( форума ) корректно сохраняться не хотят ни в 7.10 ни 7.50 ( сохраняешь — потом при открытие только шапка видна ) — это можно поправить ?

Автор:  kesic [ 21:19 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
По первому вопросу, щёлкни правой кнопкой мыши на тулбаре и посмотри, стоит ли галочка напротив Больших рисунков (на англ. (наверное) будет Big images или icons.
По второму вопросу, никогда сего (о хоботе) не практиковал, но может быть надо не просто сохранять, а вместе с рисунками, но точно не подскажу...

Автор:  Kiddo [ 21:19 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy

>страницы хобота ( форума ) корректно сохраняться \

у меня то же самое Изображение

Автор:  bdfy [ 21:23 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

так а вот и глюки поперли ... Изображение
Какого у меня страинчки этой конфы не кэшируються ? ( оверклокерс вроед путем , хобот тоже )

Автор:  kesic [ 21:27 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати о кэше, я оставляю только дисковый кэш, а в памяти отключаю.

Автор:  bdfy [ 22:00 16.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
щёлкни правой кнопкой мыши на тулбаре и посмотри, стоит ли галочка напротив Больших рисунков — хе , это тебе не 7.20Изображение , тут нет такого вообще только скин и управиление тулбаром .
В 7.10 большие значки появляються если поставить такую галку , а в 7.50 я такой опции пока не вижу Изображение (разработчикам надо гайд делать что и куда они на этот раз запихнули Изображение) , хотя все опции , что вылазят по правому клику в 7.10 есть в настройке тулбара ( кроме этих самых больших значков Изображение)
kesic
Зачем, спрашиваетсья, жертвовоать скоростью ?
PS Не , но это уже не смешно Изображение Все работает, только любимая конфа не хочет кэшироваться Изображение У меня у одного такой глюк ? как такое вообще может быть ?

Автор:  kesic [ 00:56 17.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Я ведь говорил тебе, что 7.50 себе не ставил (это, что касается галочек...).
Что же касается дискового кэша, то у меня это на скорость заметно не влияет, зато нет головной боли...

Автор:  bdfy [ 01:08 17.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, к вечеру и с кэшем разобралсяИзображение Галку "Use cookies to trace password protected pages" нужно снимать( на кой я ее поставил ?)

Автор:  kesic [ 01:27 17.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
А причём это к кэшу?! Это обозначает, что cookies разрешены для страниц, защищённых паролем (это касается конфиденциальности).

Автор:  bdfy [ 02:18 17.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Это ты у меня спрашиваешь ? Факт , что без галки кэшируеться без проблем , а с ней не хочет .
Почему, не имею ни малейшего представления ...

Автор:  kesic [ 02:29 17.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Нет, я не спрашиваю у тебя. Я говорю, что функция, которую ты вырубил отвечает не за кэш, а за конфиденциальность. На том же сайте Opera, зарегистрировавшись и включив определённые параметры cookies, получаешь полноценную страницу...

Автор:  U-Nick [ 14:02 18.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не понравилась мне 7.50. Откатился на 7.23. Надо попробовать последнюю версию.
Уже как-то спрашивал: при сохранении страниц (статьи и тесты Jordan'a, например), где есть ("двухэтажные" что ли) ссылки на картинки с другого сервера, под именем __.jpg лежит htm со ссылкой. Показывается-то правильно! И в кеше картинка лежит. Но имя-то у ей "унутреннее". Быстрее сходить и скачнуть по-новой, чем разбираться.
При этом ИЕшка всё правильно делает! М.быть чё не так в Опере настроил? Жалко, если это не лечится! Люблю я Оперу за _настраиваемость_! Подскажите, плиз, лекарство.
За это будет вам Спасибо огромное. И не только моё.

Автор:  bdfy [ 21:35 18.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А вот и ответ http://forum.ixbt.com/0024/027712-6.html
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>"Use cookies to trace password protected pages" надо было снять .Но при чем это к кэшу ? Это можно обьяснить ?

Можно. Если эта галка стоит, то запароленные страницы из кэша удаляются по окончании сессии.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
U-Nick
Да тут не два, а аж три одинаковых поста — подчисти чтоли ...Изображение

Автор:  SiceiRoss [ 22:03 18.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Kiddo
Спасибо.

Автор:  Jordan [ 22:20 18.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">U-Nick

>Уже как-то спрашивал: при сохранении страниц (статьи и тесты Jordan'a, например),\

Мои статьи кто-то уже сохраняет что-ли?</font>

Автор:  denis!!! [ 23:31 18.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А ни у кого в 7.50 такой фигни в яндексе нет?: вобщем страница с результатами поиска перегружаеться по нескольку раз, при этом она активно коннектиться с www.yandex.ru и img.yandex.ru

Автор:  kesic [ 00:04 19.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Так естественно же, установленные определённые параметры cookies, отвечают за соответственную работу инет обозревателя (мой постинг за 17.05.2004 03:29), правда, сие не есть само понятие кэша, т.к. cookies служат для иной задачи...
Стоило мне было говорить иначе, а то выйшла слегка неразбериха...
SiceiRoss
Всегда пожалуйста! Только расскажешь о впечатлениях.

Автор:  Buntar [ 15:40 19.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

test

Автор:  kesic [ 03:12 20.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Что-то ты не понятно изложил суть вопроса, да и последняя версия у Opera — 7.50...

Автор:  John_Doe [ 08:05 22.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

All
Не хочет 7.50, собака никуда вылезать. Все время ругается невозможно достучаться.
хотя это мб outpost
Executor
Darth_Vader
Иконки нет.

Точно outpost

[Исправлено: John_Doe : 22-05-2004 10:30]

Автор:  Darth_Vader [ 11:51 22.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe
была-была иконка. билд 3714. Снес 7.50 к чертям, поставил 7.20 — все красиво, аккуратно, работает как надо.
Вывод: опере как проекту настает пипец — а жаль: баги все пофиксить так и не успели... Изображение
По поводу файрволла — в настройках полазь, отключи контроль компонентов для оперы. а ваще, бесит меня этот аутпост... ZA по край ме позволяет четко сказать, кого и за чем и куда я хочу пускать, а кого — нет. И при изменении версии повторный запрос выдает.

Автор:  kesic [ 01:30 23.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
В 7.20 были траблы, которые пофиксили в 7.23, так уж лучше пользоваться ею, чем 7.20...

Автор:  U-Nick [ 07:03 24.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Hi!
Для точного описания проблемы ещё раз открыл последнюю статью Jordan'a по тестированию Сат.43.
Имеем сохранённый Оперой 7.23 файл "01_radeo.jpg".
Вот что внутри:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "—//IETF//DTD HTML 2.0//EN">
<HTML><HEAD>
<TITLE>302 Found</TITLE>
</HEAD><BODY>
<H1>Found</H1>
The document has moved <A HREF="http://mr-1677.v-mirror.spb.ru/tests/dvr_cat43/img/01_radeon9200.JPG">here</A>.<P>
<HR>
<ADDRESS>Apache/1.3.27 Server at www.radeon2.ru Port 80</ADDRESS>
</BODY></HTML>
Картинка в Опере есть и в нужном месте. В кеше есть. А при сохранении — нету!
Причём ИЕ сохраняет правильно! Вот и приходится по-новой скачивать или через ИЕ заходить.
Вот я и спрашивал знатоков, как это полечить. Я сам не очень силён в таких тонкостях. Больше по части электроники тружусь.

Автор:  Alex_good [ 07:45 24.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я для себя решил вопрос несколько иначе. На www.myopera.net в форуме есть ссылка на утильку coco.exe. Она сидит резидентом и при сохранении перехватывает инфу и передаёт её в html2chm. На выходе имею *.chm c картинками или без — по желанию

Автор:  bdfy [ 00:00 25.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Darth_Vader
Иконка кстати все таки появляеться, но только при активации почтового аккаунта Изображение
Вывод : юзать надо the bat и аналоги Изображение

Автор:  kesic [ 02:21 25.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Да есть неудобство с сохранениями в Opera. И настройки сохранений в ней нет, кроме самих двух типов сохранения (сохранить как/сохранить с рисунками как) и если с сохранениями есть траблы, то следует прислушаться к Alex_good...

Автор:  ArtLonger [ 08:08 25.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good

>На www.myopera.net в форуме есть ссылка на утильку coco.exe\

Не нашёл что-то. Не поделишся ссылкой?

Автор:  U-Nick [ 06:27 27.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Мои статьи кто-то уже сохраняет что-ли?
А як же! Отличные статьи! Изображение Гранд мерси! Жду продолжения.

Автор:  Vovan177 [ 20:30 27.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Ктонить знает как заставить Оперу работать с ActiveX. Качал плагин гдето, но после установки и прочтения мануала Изображение не работает.. Нужно чтоб грузились страницы на Вебмоней.

Автор:  John_Doe [ 23:34 28.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
По поводу меню и правой кнопки. 7.50 с удовольствием схавала меню к верси 7.23. Слегка переработанное меню от мангуста. А мелкие кнопки у меня в одной строке с адресом.

из глюков замечено что надписи "вставить выделенное" и "цитировать" на этом сайте крякозябрами в оффлайне. По моему надо шрифт поменять где то в настройках.

Автор:  bdfy [ 23:51 28.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

John_Doe
все бы хорошо , но кнопка hotlist в 7.10 — это panels в 7.50 , я как не переименовывал иконки и не подсовывал рисунки ничего не смог добиться Изображение — только мелкий значок

Насчет шрифта : могу еще пару ссылок дать где кодировка кириллическая авто дает сбои на 7.50 ( сейчас правда так стоит , а эти надписи в порядке ) — приходитсья вручную выбирать кодировку ,в 7.10 это было очень редко .

Автор:  kesic [ 00:56 29.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Так в 7.50 скины для ранних версий 7.ХХ выглядят кривовато? Там вообще имеется функция — размер, в опциях выбора фонового рисунка?

Автор:  bdfy [ 01:10 29.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
Отлично все выглядит , только вот с этой конкретной кнопкой засада Изображение Большие иконки ( опция ) появляеться только если установлен скин их содержащий ( в стандартном от 7.50 больших иконок к примеру нет , а вот в саторм от 7.10 есть ) , только по этому я так долго не мог найти эту галочку .

Автор:  kesic [ 01:21 29.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Всё, вопросов нет.

Автор:  Alex_good [ 06:38 29.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
ссылка следующая: http://fubus.narod.ru/download.htm

Автор:  ArtLonger [ 10:52 29.05.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Спасибо.

Автор:  SuperDee [ 20:15 08.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Появилась 7.51:
*В целях безопасности ограничен размер изображений в адресной строке, панели страниц и окне переключения между страницами (большие изображения могли скрывать URL).
*Внесены различные улучшения для повышения стабильности работы.
*Ссылки с переадресацией теперь корректно помечаются как посещенные.
*Добавлена начальная поддержка цитирования выделенного текста в сообщениях.
*Исправлена проблема дублирующихся адресов при использовании функции "Ответить всем" ("Reply all").

ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/751/en/std/ow32enen751.exe

Автор:  parovoZZ [ 02:09 14.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мне опера не нравится по двум причинам: невозможно нормально работать с текстом и нельзя настроить безопасность (кукисы). На многих форумах чтобы стать "видимым", нужно оставить хотя бы одно сообщение, что не удобно.

Автор:  Alex_good [ 17:55 14.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

parovoZZ
В смысле

>невозможно нормально работать с текстом\
? Какие именно проблемы?

Автор:  Hawk [ 19:02 14.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, а можно настроить Opera на работу с несколькими прокси-серверами. У меня 3 dial-up и они все через разные прокси. Немного напрягает перенастраивать. В IE такая фича есть, а в Opera?

Автор:  Alex_good [ 15:45 17.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hawk
На форуме myopera.net на такой вопрос ответили:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Единственный способ — написать свой файл автоконфигурации прокси и вписать его в "Настройки/Сеть/Прокси-серверы/Автоматическая кофигурация прокси-сервера". Там должен стоять не путь к файлу, а URL.
Также можно воспользоваться сторонними прогами типа A4Proxy.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор:  bdfy [ 16:37 17.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А вот кокретно парящий меня недостаток ( на хоботе ответа пока не дали Изображение ) :
При открытии файла нету маски *.html или подобной -- только *.* , а это мягко скажем неудобно Изображение
Что делать ? в 7.51 пофиксили я надеюсь ?

Автор:  SuperDee [ 21:23 17.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Нет, не пофиксили. Изображение

Автор:  kesic [ 00:27 18.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

parovoZZ:
О cookies. В настройках существует вкладка — конфиденциальность. Там они и настраиваются.
[Это касается версии 7.23]

Автор:  Alex_good [ 08:06 17.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Есть такой способ запретить Опере доступ к некоторым сайтам
Создаётся файл urls.ini, где и вписываются не/нужные адреса. Маски вроде бы работают.
подробности: http://forum.myopera.net/showthreaded.php?Cat=&Number=4586&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

Автор:  Vladimir [ 00:35 21.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня только один глюк остался.
Мне удобно что-бы панелька с индикаторами загрузки появлялась вверху. Перенести туда — не могу. Пытаюсь перенести все индикаторы наверх и отключить нижнюю — не получается. После закрытия — опять появляется нижняя. И верхняя остаётся

Автор:  Asmodeus [ 20:16 25.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Перенёс обсуждение версии 7.53 из закрытой ветки в общую по Opera.

Asmodeus
Качать здесь: c Java и без Java — без Java


Dr. Death
To Asmodeus
А по http вариант есть?

Кстати, а че — 7.50 релиз был вообще, или так все в бетах и осталось? Последний вариант, который я тянул — был глюкавый и кривой до невозможности... щас сижу на 7.20 (уже полгода или больше) и в ус себе не дую...


Asmodeus
To Dr. Death

>А по http вариант есть?\

Не видел пока.

>Кстати, а че — 7.50 релиз был вообще, или так все в бетах и осталось? Последний вариант, который я тянул — был глюкавый и кривой до невозможности... щас сижу на 7.20 (уже полгода или больше) и в ус себе не дую...\
Сам на 7.20 давно сижу и про 7.50 так же ничего не слышал.


PANpredator
To Asmodeus
Что-то у меня она постоянно вылетает, начиная с версии 7.23. И не только у меня одного! Надеялся на 7.52 — безрезультатно! Теперь тяну 7.53, но уже без всякого желания ею пользоваться. Сижу на Мозилле, причём, 1.8a1 и хоть бы раз сглючила, ведь альфа всё-таки!


Asmodeus
To PANpredator
Поделись впечатлениями. Стоит ли с 7.20 слазить?


kesic
To Dr. Death
7.50 был релиз, но... последовало испраление — версия 7.51, которая также претерпела (ввиду дыр), совсем недавно её заменила 7.52, в которой также не была исправлена некая дыра и вот... 7.53. Сам её уже пробую.

To Asmodeus
С 7.20 стоило слезть уже давно, т.к. версия считалась дырявой. Дыры были исправлены в версии 7.23. По сравнению с 7.23, версия 7.53 работает быстрее и пока без глюков...


Asmodeus
To kesic
ОК. Буду качать.
А дырки 7.20 меня не особо тревожат по причине постоянно включенного фаервола и зеркала HDD.


kesic
Вот, какая штучка, 7.53 в отличии от 7.23 даёт сканировать порты...


ArtLonger
To Asmodeus
Зря создал новую тему. Имхо стоило переименовать старую "Opera 7.50 — кто пробовал?" и обсуждать все версии Оперы там. А то будет такая полезная программа раскидана по куче тем...
Отпиши здесь, что думаешь по этому поводу, а я пока переименую ту тему в "Opera — проблемы, настройки, утилиты, plugin'ы".


U-Nick
To kesic
Hi! А мет0ду сохранения а-ля ИЕ не добавили?
Моя 7.23 что-то плохо работает с кешированными картинками. На 6.05 всё было ОК. Я уж и так и этак менял настройки — всё одно, часть показывает, часть нет. С этого форума, например. Это фиксится? Хелп ми, плиз!


Flesh
Хорошая ли эта программа, а то я не разу не пользовался?


Destruction
To Flesh
Я думаю, лучший браузер. По крайней мере ни Мозилла, ни Нетскейп, ни ИЕ с ним не сравнятся. Быстрый и простой, очень удобно в одном окошке открывать несколько страниц сразу.
U-Nick, это чтобы все картинки в одной папочке были для каждой сохраненной страницы? Вроде нет. Два варианта — с картинками или без.


kesic
To U-Nick
Жаль, но не скажу как с сохранениями в новой версии, т.к. не дошло до этого. Специально, целую ночь тестировал эту версию, бродя по инету, но в виду того, что 7.53 позволяет сканировать порты, я откатился на 7.23. Хотя, новая версия работала стабильно и шустро.
Да, интерфейс... не все скины до версий 7.5х работают корректно, а исправлять специально под эти версии — облом. Ещё, мне не нравится, что в новых версиях (7.5х), ссылки истории вызываются с первого клика...

To Flesh
Opera — хорошая программа, имеет смысл лично убедиться в этом.
Правда, некоторые версии её работают по-разному...

To PANpredator
А как работает у тебя Opera со стандартными скинами? Есть фишка, что могут быть вылеты и из-за неверной обработки скинов (это грубо говоря).


PANpredator
To kesic
В смысле? Я, естественно, отключаю "шкуры" самой Оперы и использую Виндусовские. А разве может из-за этого вылетать Опера? Я даже и подумать на такое не мог. Считал, что это — недоделки самой программы. Каждый раз с надеждой закачивал очередную версию: уж в ней-то поди исправили... Сейчас поробую погонять её на собственных скинах. Обидно же: самый лучший броузер, а такая неприятность.


kesic
To PANpredator
Естественно могут быть проблемы и с самой прграммой, но и неверная обработка кода скина (в ini), вроде как может послужить такой проблеме. Сам проверял, при добавлении иконок (и редактировании ini) из версии 7.50 к 7.23 (там где их не должно быть), появлялись вылеты, и при чём частенько. Вернув всё на свои места, такая проблема исчезла...


PANpredator
Хе-х! Даже часа не прошло — снова вылет. Что-то в ней всё-таки — не совсем так! Или у меня... Но, я так понимаю: если ставишь программу — должна же работать, а с установками по умолчанию — тем более!

Или ей вообще чужие, не майкрософтские "шкуры" не нравятся? Так вдвойне — обидно! Привык я к своей. Правда — ещё одной недоделанной. Поэтому и выкладывает её не стал. Сырая ещё совсем, вот доделаю... Время, время... Где таковое в избытке берут люди?!.


kesic
To PANpredator
Вообще-то, скины она должна переваривать. Да, можешь потестить этот скин (но только для 7.2х).


PANpredator
To kesic
А смысл? Подбирать скин под Оперу?.. Да я уже и к Мозилле стал привыкать, тем более, что у неё теперь тоже таб-бар имеется! По Ctrl+t вызывается и теперь тоже всё в одном окне все открытые сайты. И не мудрено: ведь началось всё с версии 7.23... И, самое интересное, не у меня одного такое. Я от многих слышал, что Опера стала беспричинно вылетать.


kesic
To PANpredator
Началось ещё раньше... А скин (рабочий), можно сделать и самому, я уверен.


Asmodeus
To ArtLonger
ОК. Согласен. Пока ничего ещё по ней не думаю, руки до неё ещё не дошли.


ArtLonger
Извиняюсь за волевое закрытие темы и прошу всех продолжать в переименованной старой: Opera — проблемы, настройки, утилиты, plugin'ы.

[Исправлено: ArtLonger : 26-07-2004 09:02]

[Исправлено: ArtLonger : 26-07-2004 09:10]

Автор:  Destruction [ 06:16 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vladimir, у меня она теперь всегда вверху, а снизу нет (в 7.23 была снизу). Возможно, надо повнимательнее посмотреть настройки.

Автор:  bdfy [ 13:25 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

меня вот что удивляет :
При открытии файла нету маски *.html или подобной -- только *.* , а это мягко скажем неудобно , но в english.lng все вроде есть как и в 7.10
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>20050="HTML files|*.htm;*.html|Text files|*.txt|GIF files|*.gif|JPEG files|*.jpg;*.jpeg|BMP files|*.bmp|Sound files|*.wav|AVI video files|*.avi|MIDI music files|*.mid;*.midi|Opera window setup|*.win|XML files|*.xml|Style Sheets|*.css|All files (*.*)|*.*|"
; Used in the File/Open dialog to let the user select what type of files the
; dialog should show. The labels are visible in the File type dropdown
; list.
20051="HTML files (*.htm;*.html)|*.htm;*.html|Text files (*.txt)|*.txt|GIF files (*.gif)|*.gif|PNG files (*.png)|*.png|JPEG files (*.jpg)|*.jpg|BMP files (*.bmp)|*.bmp|All files (*.*)|*.*|"</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
если фича не поддерживаеться еще с 7.20 вроде начиная, зачем строчки оставлять да еще комментарий добавлять ? Значит должен быть способ включить ... я вот рылся искал отличия между 7.10 и 7.50 в english.lng — без толку ( комментарии только добавлены )
Мож в 7.53 наконец то вняли моим молитвам ?

Автор:  Vladimir [ 23:43 26.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Хм... У меня она дублируется... Бр...

Автор:  U-Nick [ 13:35 28.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Help me, please!
Сюжет: переустановил Оперу 7.23, предварительно удалив всё и почистив реестр. Работает. НО! Где она свой кеш хранит?!!! В каталоге \Cache — пусто! Установлено — кеш только на диске (50МБ), идентифицировать как Опера.
Раньше ВСЁ было. Дурные имена, но покопаться-то можно! Кто-нить знает, в каком файле настройки кеша хранятся?
Нашёл "Cache Style File=C:\Program Files\Opera7\Styles\cache.css" в operadef6.ini
"Cache Directory4=C:\Program Files\Opera7\Cache4" в opera6.ini — почему "directory4"?
Каталог Cache4 не создаётся. Крыша у меня едет, что ли? Где покопаться?

Автор:  bdfy [ 14:40 28.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У меня здесь лежит Изображение
C:\WINNT\Profiles\Администратор\Application Data\Opera\Opera75\profile\

Автор:  SuperDee [ 20:38 28.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А можно сделать так, чтобы при загрузке файла НЕ ОТКРЫВАЛОСЬ окно "Загрузки".

Автор:  bdfy [ 21:48 28.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Легко .Transferы — view — сними соответсвующую галку Изображение

Автор:  Kiddo [ 21:55 28.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

2All
Здесь уже это обсуждалось — было ли решение?
Если сохраняю странички с IXBT — сохраняются неверно Изображение

Автор:  bdfy [ 00:01 29.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Kiddo
Я вроде давал уже решение на том же хоботе подсказали , ищи .

Автор:  kesic [ 00:30 29.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Задай поиск в системе на слово — cache, исходя из найденного делай выводы (как я помню, Opera 7.23 хранит кешируемые документы под именами типа — opr...).

Автор:  U-Nick [ 06:28 29.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi!
bdfy
Не, у меня Вин98СЕ. Всю жизнь было Opera\cache\... — теперь там пусто!

Kiddo
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! И компактнее, и читабельно.

kesic
Про opr____ — это я в курсе.
Тьфу ты! Нашёл ведь! Лежит в C:\Windows\Application Data\Opera\OPERA7\profile\Cache4\
И в настройках Кеши нет закладки КУДА его пихать. И зачем надо было эти настройки (установочные) изменять?
Буду искать, где это прописано, и править! Всем 10х!!!

Автор:  SuperDee [ 08:06 29.07.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Спасибо. Помню ведь, что было где-то. Изображение

Автор:  Novishok [ 00:43 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А я и не знал какая у меня Опера но работает очень хорошо. ИЕ почти и не пользуюсь, он по сравнению просто черепаха. Оказалось версия 7.11. Стоит ли переходить на более свежую, если все устраивает и никаких глюков?

Автор:  bdfy [ 00:58 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! — чушь, я давал решение .На том же хоботе его можно легко найти .
Лежит в C:\Windows\Application Data\Opera\OPERA7\profile\Cache4\ — ну а я тебе что говорил?

Кстати для отсутствия фильтров по типу файлов при открытии файла таки сварганили решение ... Но буржуи меня поражают , упертые как бараны .Зацените "*.*" is a filter It filters on any filename ИзображениеИзображениеИзображение я это даже перевести внятно не могу ...Изображение

Novishok
АФАИК в 7.11 не поддерживаеться использование средней кнопки мыши .Фича очень полезнаяИзображение — хотя бы из-зи нее стоит переходить .

Автор:  SuperDee [ 06:51 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Форумские страницы Хобота сохранять можно ТОЛЬКО как принт-версию! — чушь, я давал решение .На том же хоботе его можно легко найти .
А тут можешь поделиться?

Автор:  U-Nick [ 07:07 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Hi!
Про форум Хобота — поддерживаю "поделиться тут"! Многим будет полезно.
Про Оперу — вспотел настраивать _сохранение_ кешированного. Раньше (6.05) всё было понятно, а щаз в ини-шке пришлось копаться. Пока вродь неудаляет.

Автор:  bdfy [ 11:19 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick SuperDee
Сорри , хлопцы , я правда думал что где-nj тут это уже выкладывал решение сразу после того как сам узнал ... но найти не могу Изображение Так что учитывая многочисленные просьбы и природную лень трудящихся Изображение :

>iXBT Hardware BBS=>Настройка конференции=>Разрешить создание страниц тем с помощью Java Script=>Нет\
и усе буде в абажуре Изображение

Автор:  bdfy [ 11:31 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

С кэшем у меня одна проблема : некоторые форумы напрочь отказываються кэшироваться : ru-board.ru,flashpoint.ru. Что там с флешпойнтом хез ( наверно тоже что с хоботом , только настройки нет Изображение) , а вот на ру-боарде мета тэг виноват
"<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache">
Руки б поотрывал за такое , как и за флудконтроль ихний ...Изображение
На том же руборде советовали прокси поставить — не помогаетИзображение, хотя вроде все по понятиям сделал ...пробовал MyProxy,Proximitron.

Автор:  Novishok [ 23:06 02.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Про среднюю кнопку не понял. Колесо работает все пермещается, а что еще должно быть ?

Автор:  bdfy [ 02:01 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Novishok
Открытие ссылок в фоне можно на среднюю кнопку поставить начиная с 7.20 вродеИзображение очень удобно Изображение

Автор:  U-Nick [ 07:26 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
10x! Попробуем!
Про кеш: а что это <META HTTP-EQUIV="Pragma" CONTENT="no-cache"> ? Это заголовок НАШИХ страниц! Я — не спец в хтмл. Кто-нить прояснит? А то у меня-таки проблемы с кешированными рисунками в Опере остались. Они в кеше есть, но каждый день по-новой грузить надо.

Автор:  SuperDee [ 08:26 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy, спасибо!
Скажите, а чем плох кеш в памяти? Только тем, что если комп зависнет, нельзя будет возобновить с места разъединения?

Автор:  bdfy [ 10:57 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Странно: действительно тут мета-тэг такой же есть как и на руборде , но никаких проблем никогда не было ...( хотя вру были — на прошлых страницах обсуждал Изображение)
U-Nick
Check images — never не пробовал ?

Автор:  U-Nick [ 12:01 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
У меня по-русски стоит. Рисунки даже _каждый_сеанс_ по-новой грузить надо. Хорошо, что через проксю работаю. Но всё равно — непоняток не люблю!
"Проверять переадрес..." — это оно? Щас вставлю.

Автор:  U-Nick [ 12:06 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Перезапустил Оперу. Нет, не помогло. Часть смайлов кажет, часть нет, хотя в кеше _точно_ есть! Что ещё посмотреть?

Автор:  bdfy [ 13:28 03.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
"Проверять переадрес..." — это оно? — в смысле ? я тебе про вкладку история и кэш говорю — ты там лазил ?

Автор:  SuperDee [ 07:31 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вышла версия 7.54. Вот версия без Java [3.67M], а тут с Java 7.54 [17.04M].
Что нового.

[Исправлено: SuperDee : 05-08-2004 14:55]

Автор:  Destruction [ 13:27 05.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SuperDee:
Что нового пока неизвестно.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Ну, хотя бы номер версии %=)

Автор:  SAP [ 00:29 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ALL


Скажите плз ----- если сохранять страницу ----- сохранить с рисунками как.... ---- то можно ли добится что бы она как путешественник ложила все файлы в папку , и кне му делала тока *.html

Автор:  bdfy [ 00:36 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SAP
Ну за это вся мировая общественность уже не первый год бьеться — кто сделает памятник тому Изображение пока глухо Изображение

Автор:  bdfy [ 00:38 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кто 7.54 кстати пробовал ? Типы файлов в диалоге "открыть" появились наконец-то ? посмотрите кому не лень ...

Автор:  kesic [ 01:21 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Тут имеет смысл менять версию, т.к. в 7.53 были обнаружены критические уязвимости, которые исправлены в 7.54.

Автор:  kesic [ 04:06 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SAP
Скажите плз ----- если сохранять страницу ----- сохранить с рисунками как.... ---- то можно ли добится что бы она как путешественник ложила все файлы в папку , и кне му делала тока *.html
По умолчанию — не добъёшься.

Автор:  Alex_good [ 05:03 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SAP
Единственный известный мне вариант это использование связки утилей — coco.exe и html2chm. При выборе сохранить как автоматически получаю .chm файл

Автор:  bdfy [ 12:46 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
А я на 7.50 больших проблем пока не имел ( кроме отсутствия тех самых масок Изображение — кто нибудь глянет в 7.54 ? )

Единственный известный мне вариант это использование связки утилей — coco.exe и html2chm
chm имхо не фонтан формат ... вот обсуждение — возможно мы скоро получим целиком интегрированный в оперу утиль со своим форматом , оставляющим далеко позади осельный mht и прочие аналоги ...

Автор:  SuperDee [ 17:32 06.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
кто нибудь глянет в 7.54 ?
Ничего не изменилось. Изображение

Автор:  Alex_good [ 10:24 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Как только появится интегрированная версия — буду пробовать. А chm мне приходиться носить на разл. компы. Не факт тот новый формат будет понят без неожиданных дополнительных телодвижений Изображение

[Исправлено: Alex_good : 10-08-2004 10:31]

Автор:  bdfy [ 12:52 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
А что chm собственно оперой вообще не открываеться тебя не смущает ?

Автор:  Destruction [ 13:07 07.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь использует Reget Delux вместе с Оперой? У меня почему-то версия 7.54 не хочет интегрировать в свое меню его команды (типа "Download with Reget"). С 7.53 все было нормально

Автор:  SAP [ 01:23 09.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
bdfy а плагины какие может есть ------ chm не очень подходит

Автор:  Kiddo [ 18:57 11.08.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Когда открываю страницу — пока не начнёт грузиться — урл самой страницы не отображается(просто пустое место)
Как сделать чтобы отображался? Версия 7.54(Настроийки не менял с 7.52 — но ставил отдельно — не поверх старой и java не переставлял)

Автор:  U-Nick [ 11:54 07.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi!
Вернулся из отпуска, а страничка-то завяла!
Пр0блем с показом кешированных смайлов на нашем форуме так и не разрешился.
Возник другой вопрос — по chm. Внедрение и _показ_ swf.
htm2chm v.2.2 это вообще не умеет, а версия 3 работает как-то странно — то кажет свф-ки, то нет. Если смотреть просто сохранённую by IE страницу с выдранными из его кеша свф-файлами и поправленными в теле htm записями и ссылками, то ОК. Компилирую в chm. Ок! Кажеть! Приношу на работу готовый продукт (системы и софт одинаковые: Вынь98СЕ+ИЕ6) — нэма!
Какие места покрутить? Можно, канэшна, зиповать и смотреть через ЗИП-фолдер, но интересно же разобраться!

Автор:  SAP [ 23:11 21.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

а скажите как мне перекинуть всю мою почту из 7.23 в 7.5хх , а то я всю папку сохранил с натройками ---- потом в пустую переписал , так она мне не все письма зараза показала

Автор:  Destruction [ 11:33 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня такая проблема: Опера 7.54 вылетает в произвольный момент времени (в основном, когда хочу закрыть одну из вкладок). Предлагается послать отчет к такой-то матери:
"Ошибка приложения opera.exe, версия 7.0.3865.0, модуль opera.dll, версия 7.0.3865.0, адрес 0x000929aa."
Ни с одной из других прог такой штуки нет.

Автор:  SuperDee [ 20:16 23.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
У меня тоже 7.54 постоянно вылетает: типа — "память не может быть read". Хотя может это из-за разгона?

Автор:  kesic [ 01:11 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
С Opera это случается (и не только с 7.54). Вот, в принципе, одна из причин по которой я, с ней распрощался.

Автор:  Destruction [ 05:27 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Черт! Значит, "це не баг, це -фича!" Изображение

Автор:  kesic [ 05:39 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Скорее всего — сложившаяся традиция...

Автор:  kolo2004 [ 11:03 24.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте всеИзображение
А почтовый клиент Оперы может работать через прокси-сервер?

Автор:  bdfy [ 00:07 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kesic
SuperDee
Какие ошибки ? вы ее наверное с ослом путаете Изображение
BTW, в 7.60 pv1 наконец-то вместо выскакивающих сообщений что сервер не найден и тп выдаеться полноценная

Автор:  kesic [ 02:16 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Какие ошибки ? вы ее наверное с ослом путаете
А внимательней прочитать, да подумать, не судьба?
Сказано Opera, значит она самая.

Автор:  SuperDee [ 07:00 28.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
Какие ошибки ? вы ее наверное с ослом путаете
Неее. Осла вообще не юзаю. Изображение А Опера ИНОГДА вылетает при попытке закрыть страницу.

Автор:  Dr. SARcoma [ 03:25 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Может ине ктонибудь сказать — какая версия оперы нормально работает с Reget Deluxe, а если нет такой, то как это можно решить?
У меня контекстное меню работает везде кроме 7.60 прев 1, а перехватывать закачки не одна из последних версий не хочет(регетовский плагин для оперы установлен)

Автор:  Destruction [ 05:26 29.09.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Dr. SARcoma, у меня работало до версии 7.54.

Автор:  Alex_good [ 13:14 07.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Как вариант — на opera.net научили оперу открывать mht. Через mime types

Автор:  U-Nick [ 13:14 08.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
10х! Гляну! Но после возни с 7.23 пока на сверхновые версии на перехожу. 7.23 пашет — и ладушки. Для нашего форума — вполне хватает. Ещё бы Отцы вернули кешированность смайлов, а то чужие ОК, а наши — фигвам. Изображение Абыдна, аднака!

Автор:  [test] [ 16:00 08.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<font class="off">А в чем вопрос во смайлам ?
У нас самые статичные смайлы из всех</font>

Автор:  bdfy [ 18:59 08.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У кого нить нормально работают ссылки вверху вот этой страницы ?
http://www.adata.com.tw/en/new.htm
Опера 7.60 пв1 .В МИЕ и ИЕ вообще этот флеш открыть не могу Изображение

Автор:  sancher [ 20:14 08.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
В чём проблема-то?
Вроде всё пашет.
PS:
Версия: 7.54
Сборка: 3865

Автор:  U-Nick [ 08:39 12.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
Hi! Дак не кешируются, однако!! В кеше есть, но каждый сеанс надо включать показ ВСЕХ рисунков. В сеансе загрузились — появляются. А чужие смайлы и др.рисунки — без проблем! Глюк Оперы? Не похоже... В настройках стоит "кешировать всё" и кеш в памяти даже отключил.
Перелезать на ххИЕ как-то не хочется.
Да! Посмотрите, плиз, ещё http://www.radeon2.ru/ubb/Forum21/HTML/000243.html — там тоже один глюк описан.

Автор:  VoxeL [ 11:03 12.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У меня опера никогда не вылетает. Регет плагин раньше не работал, а ща на 7.54 как-то заработал. но это хитро получилось
надо в опциях в File Types его поотключать везде. Потом у меня он сам как-то включился для некторых типов файлов и при этом уже работал. Потом я его руками включил для остальных нужных типов файлов. А без этого опера ваще текстом файлы выводить пыталась Изображение. Ваще в опере мне не нравится только одна вещь — я даже им фидбэчил на эту тему, то что флэши имеют максимальную Z-координату всегда и перекрывают собой выпадающие меню на сайтах. Для таких сайтов как http://www.megafonmoscow.ru/ и http://tw.giga-byte.com/ приходицца отключать плугины.

Автор:  oscar24 [ 06:30 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Перешёл с Opera 7.60 Preview 1 на Firefox очень доволен !!!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ !!!

Автор:  Destruction [ 06:33 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

oscar24, в форумах с Оперой куда удобнее.

Автор:  oscar24 [ 19:24 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Я разницы не заметил . FireFox похож на IE т.е. все страницы октрываются очень хорошо...

Автор:  Destruction [ 19:36 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

oscar24, в смысле "хорошо"? В Опере тоже неплохо, правда, если без Явы, могут быть проблемы.

Автор:  Gek [ 20:16 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А зачем её вообще юзать! Уже столько версий и улучшений выпустили, а она всё глючи и глючит! Да ещё и платная! Назовите мне хоть одно приемущество Opera пред IE, не считая якобы увиличения скорости загрузки страниц!

Автор:  oscar24 [ 20:55 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен с Gek

Поэтому я перешел на FireFox !!! Она бесплатна и безглючна !

Автор:  Destruction [ 20:56 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

oscar24, для меня и Опера бесплатна. Изображение Кроме вылетов вроде не было проблем.

Автор:  Destruction [ 21:03 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Gek

>Назовите мне хоть одно приемущество Opera пред IE\

Возможность работать со вкладками — куда удобнее, чем куча окон.

Автор:  Vovan177 [ 21:51 20.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
А как насчет GreenBrowser? Имеется куча настроек и вкладки.

Автор:  Destruction [ 05:22 21.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177

>А как насчет GreenBrowser?\

Это еще что такое? Я говорил о чистой Опере и чистом IE, без расширений.

Автор:  Ex_D [ 08:32 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

народ. кто знает плагин для просмотра дежавю под оперу. задолбал ентот осел, а приходится пользоваться при чтении книжек.

Автор:  Vovan177 [ 20:10 24.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
Это еще что такое? Я говорил о чистой Опере и чистом IE, без расширений
GreenBrowser is a multiple windows browser. It is based on IE, and have more other powerful features.
Such as: Quick Key, Collector, Mouse Gesture, Mouse Drag, Ad Filter, Search Engine, Page Back Color, Toolbar Skin, Proxy, Tab Bar, Auto Scroll, Auto Save, Auto Fill Form, Start Mode, Auto Hide Bar, Mouse Drag Drop...

Можно найти тут: http://www.morequick.com/

Автор:  Destruction [ 06:58 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Vovan177

>GreenBrowser is a multiple windows browser. It is based on IE, and have more other powerful features.\

Ну дык это уже не IE. Но спасибо за пояснение. Изображение
Повторяю:

>Я говорил о чистой Опере и чистом IE, без расширений\

Автор:  U-Nick [ 07:06 25.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi!
Вобщем так: перепробовал всякие поделки — Green, Avant, MyIE, Mozilla, F-Fox — остановился-таки на Опере. Пока 7.23. Для работы в нашем форуме лучше нету. Единственный глюк — кэширование местных иконок. Откатываться на 6.05 для проверки (там был0 ОК!) ... ну не охота! Для глючно-созданных страниц с Джавой — есть ИЕ6. Кстати, у Мелкомягких до сих пор тяжба с Сан по Джаве не кончена. Афаик.

Ex_D
Имеешь ввиду djvu? Я в Ирфане смотрю эти файлы. Для Оперы — не в курсе.

Автор:  U-Nick [ 11:03 26.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Gek
Назовите мне хоть одно приемущество Opera пред IE, не считая якобы увиличения скорости загрузки страниц!

myIE — не учитываем! В нём кое-что добавлено к ИЕ.
1. Лёгкость настройки показа рисунков — 3 типа (при этом не влияет на всю систему!).
2. Отключение всплывашек.
3. Сохранение родного имени файла — это чаще более полезно, чем мет0да ИЕ.
4. Лёгкость настройки внеш-вида.
5. Настройка реакции на тип файла = !!! 
6. Отдельная страничка загрузок с _памятью_!
7. Показ % загрузки. Плюс её многопоточность и возможность стоп-старта.
8. Настройка многооконности и работы с мышом.
Это — навскидку! Хватит пока?

Автор:  Rucha [ 22:07 28.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, у меня тоже проблемы с кэшированием, но в "обратном" направлении.
Ветки открываются с устаревшей информацией. Приходится по F5 обновлять, чтобы загрузило актуальную версию.
В настройках отключено кэширование документов и стоит "Проверять документы всегда".
Причем грабли именно с этим форумом Изображение

ЗЫ: Opera 7.54. Прокси не используется.

Автор:  oscar24 [ 04:23 29.10.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Вот и видно 2 раза написал !!
Я перешел на FIREFOX RC1 ДОВОЛЕН

Автор:  2taf4u [ 15:27 01.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>U-Nick:
Gek
Назовите мне хоть одно приемущество Opera пред IE, не считая якобы увиличения скорости загрузки страниц!

myIE — не учитываем! В нём кое-что добавлено к ИЕ.
1. Лёгкость настройки показа рисунков — 3 типа (при этом не влияет на всю систему!).
2. Отключение всплывашек.
3. Сохранение родного имени файла — это чаще более полезно, чем мет0да ИЕ.
4. Лёгкость настройки внеш-вида.
5. Настройка реакции на тип файла = !!! 
6. Отдельная страничка загрузок с _памятью_!
7. Показ % загрузки. Плюс её многопоточность и возможность стоп-старта.
8. Настройка многооконности и работы с мышом.
Это — навскидку! Хватит пока?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

а изменение масштаба забыл? очень часто пользуюсь. даже сейчас 120% стоит

Автор:  U-Nick [ 09:44 03.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

2taf4u
Точно! Отличная фишка!

Автор:  ScorpionVM [ 08:22 06.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Не так давно перешёл с 7.50 на 7.54. Пока что — ни одного повисания.

Автор:  U-Nick [ 07:03 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Hi ALL! Подскажите, плиз, как настроить Оперу (7.23) для работы через модем? Чё-то я не врубился Изображение. На работе через проксю всё пучком и "настройки сети" есть, а про модем — ни слова. Если можно, подробно, пошагово, или ссылочку плиз. В её хелпе нету "наставления по стрелковому делу". С IE, MyIE всё работает.

Автор:  Ptn [ 16:39 15.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick Изображение Не нужен ей модем. Изображение а что говорить то ?

В винде делаешь соединение. Подкючаешся .
Открываешь Оперу и пользуешься. Если был установлен какой-либо прокси — отключаешь. (F12 по быстрому)

ScorpionVM уже месяца три сижу — на анектод.ру валится иногда Изображение

Автор:  U-Nick [ 10:02 25.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
10х! Попробую.

2 ALL
А про swf в chm-файлах никто что-ли не в курсе? А то Хобот их больно любит Изображение

Автор:  U-Nick [ 13:11 30.11.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ребяты, я кажется придумал, как в chm вставлять swf!
1. Сохраняем swf куда надо, или берём их из кеши ИЕ или Оперы.
2. Правим htm: отжимаем максимум воды, удаляем ссылки на макромедию, вместо swf вставляем gif со ссылкой на сохраненный файл ... gif-ки можно сделать сниппером из уменьшенного swf.
3. Компилируем chm (10x! автору htm2chm!)
И оно работает!
Конечно, это достаточно трудоёмко, но продукт получается — какой хочется! Не стыдно людям показать Изображение

Альтернативы есть?

Автор:  zero85 [ 00:01 01.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Народ вышло превью 3 Opera 7.60 — работает реально быстрее достаточно новой 7,54.
Загрузка сайтов тоже на высоте. Ссылка Opera 7.60

Ссылки делайте покороче.

[Исправлено: ArtLonger : 08-12-2004 09:46]

Автор:  ScorpionVM [ 16:06 01.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
> уже месяца три сижу — на анектод.ру валится иногда
Н-да. И вправду валится. Изображение

zero85
Thanks за информацию, будем пробовать.

Автор:  SuperDee [ 23:56 01.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Чем больше выходит новых версий, тем больше меня радует 7.23. Изображение

Автор:  zero85 [ 01:47 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
В данном случае, с 7,60, другое дело — здеся используется совершенно другая технология загрузки сайтов, усовершенствована подача на печать страниц из нета и много разных полезных фич. Кстати 7,23 глюкаволо полное в сравнению с новыми версиями, хотя бы той же 7,54.

Автор:  SuperDee [ 12:51 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Дело в том, что 7.54 у меня периодически падает, а 7.23 за всё время использования ни разу не вылетела.

Автор:  zero85 [ 20:55 02.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
У меня наоборот 7,23 глючила постоянно. Я немного ошибся — в етой 7,60- использована новая технология рендеринга сайтов.

Автор:  SuperDee [ 19:14 03.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
ХЗ. У кого 7.5х падает постоянно, у кого нет. С чем это связано никто не знает.

P.S. Вышла 7.60 Превью 4
http://snapshot.opera.com/windows/w760p4.html
Изменений дофига! Изображение

Автор:  zero85 [ 01:45 04.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Спасибо, будем пробовать новое превью.

Автор:  Digger [ 12:12 07.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Последнее превью очень даже ничего, тока при загрузки файлов через нее постоянный еррор, а если нажать кнопку резюм, то закачка продолжается.
Ну и хрен с ней(с загрузкой) всё равно ФлешГетом качаю.....

Автор:  Tonych [ 00:11 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Опера научилась сохранять флеш при выборе "сохранить с рисунками"?

Автор:  Radeon2_user [ 18:36 08.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

слушайте, у меня стоит ReGet плугин и сам РеГет не всегда перехватывает закачки. С чем это связано?

Автор:  SuperDee [ 09:37 10.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Opera 7.60 Technical Preview 4 (7364c)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Released: December 6, 2004

After identifying two issues with the previous installer (7364b), we have made a new installer (7364c) available. If you have already installed 7364 or 7364b, you can install this release over your previous installation.
This release has been packaged in a rewritten installer. Please be on the lookout for problems with it.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Автор:  kamazzz [ 12:35 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не получается настроить оперу под прокси, в чём может быть ошибка
пишет internal communication error

Автор:  SuperDee [ 14:40 11.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

kamazzz
Что за Опера, как именно настраивал?

Автор:  ScorpionVM [ 13:39 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Кто-нибудь знает, можно ли убрать "крестики" на закладках в Opera 7.60? При открытии множества страниц только по ним и попадаю. :(

Автор:  SuperDee [ 21:49 14.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Сам не пробовал, но попробуте так:

Это всё делается в настройках Окна — Оконный интерфейс — Выбери там в выпадающем меню Advanced MDI и вернёшь Opera старый привычный вид.

Автор:  ScorpionVM [ 16:32 16.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Thanks, так и есть. :)

Автор:  ScorpionVM [ 20:16 24.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

to All
Уже доступна Opera 8 Beta 1.

Автор:  patrees [ 11:26 25.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ТАк-с, 8-ую Оперу разработчики уже убрали с фтп-шника. Кто успел скачать — выложите, плз

Автор:  Destruction [ 13:04 25.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees

ТАк-с, 8-ую Оперу разработчики уже убрали с фтп-шника. Кто успел скачать — выложите, плз

Лежит, родимая. ;) 3,5Мбайт.

Автор:  patrees [ 14:39 25.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Destruction
CCылка есть, но файла вроде как нет... Оперой не открывается совсем, манагером закачки тоже не тянет...

Автор:  Destruction [ 15:42 25.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

patrees

CCылка есть, но файла вроде как нет... Оперой не открывается совсем, манагером закачки тоже не тянет...

Я же не просто так размер написал — у меня и Опера, и Reget файл цепляют. Может, с прокси проблема?

Автор:  SuperDee [ 18:31 27.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 8-ку. Очень порадовала. Много всяких полезных нововведений. Работает хорошо.
Рекомендую. :up:

Автор:  ScorpionVM [ 19:39 28.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
Изображение

to All
Появились новые сведения о будущей "восьмёрке":

Стал известны некоторые подробности о новой, восьмой, версии браузера Opera, бета-версия которого была выпущена недавно. Среди нововведений новой версии лучшие возможности просмотра страничек, улучшенная поддержка RRS, изменения в интерфейсе. Однако одним из главных нововведений можно назвать голосовую поддержку. Браузер будет способен воспринимать голосовые команды пользователя, а также читать содержимое веб-страниц. Команды, отдаваемые пользователями, могут звучать, например, так: "Opera next link," "Opera back," или "Opera speak." Финальный релиз Opera 8.0 ожидается в начале следующего года.

Источник.

Автор:  NEW [ 19:50 28.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Жаль, сохраняет Opera по-прежнему, валя всё (и HTML, и графику) в одну кучу, не предоставляя альтернатив.
Еще один минус — назначить двойной клик (или среднюю кнопку мауса) на закрытие вкладки никакой возможности тоже нет.
Зато вместо таких вот полезных возможностей есть ненужное переключение стиля (скина), вездесущая попса (прекрасно обошелся бы и без этого).

Автор:  ScorpionVM [ 19:53 28.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
> или среднюю кнопку мауса
По дефолту вроде как раз так... :confused:

Автор:  NEW [ 00:21 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Спасибо, действительно, поправил драйвера, заработало.
Если вдруг еще знаешь, как заставить Оперу сохранять страницы в виде а-ля IE/Mozilla, буду благодарен вдвойне :)

Автор:  U-Nick [ 08:37 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Да, ужжжж! Вместо голосовой ерунды :eek: лучше бы сохранение продумали! Еще и имена урезают-дополняют, редиски! На:abuse: нужен такой "фирменный" стиль!?

Автор:  Fred [ 09:31 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
кстати. если стоит не последняя версия, то попробуйте это http://www.fubus.narod.ru/ утилита 'coco' вроде помогает сохранять опере как надо, сам еще не пробовал, сижу на 8beta....

Автор:  NEW [ 12:58 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Спасибо. Попробовал. Работает, но с оговорками.
Самая последняя версия, то есть 8 бета (надеялся, что что-то к лучшему изменилось, в королевстве Оперном).

Автор:  Fred [ 14:49 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
т.е. работает с 8beta ? хм, расскажите тогда как ею пользоваться :)

Автор:  bdfy [ 15:53 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

По ходу есть ведь плагин к опере сохранящий в mht , а не в chm долбаном...
http://mhtsaver.narod.ru/
из шапки http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1080#lt взял...

Автор:  Fred [ 17:28 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

и я от туда украл :D

Автор:  NEW [ 18:44 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Работает.
Попробовал сохранить эту страницу с графикой — сохранилась,
но из графики почему-то уцелели только два счетчика внизу и смайлики
Видимо, в этой PHPbb код настолько мутный, что только одни счетчики и смайлики и хватаются :)
Это и есть оговорки.

Больше не пробовал, думаю, обычные странички в chm с графикой должно сохранять.

> хм, расскажите тогда как ею пользоваться

Как пользоваться.
Скачиваешь и инсталлируешь программу htm2chm (htm2chm-3.0.9.3-en.exe),
скачиваешь, распаковываешь и запускаешь сам плагин coco.exe,
появляется иконка O в трее, жмешь на ней правую кнопку мауса, выбираешь указать модуль,
указываешь ей соответствующий путь, например C:\Program Files\htm2chm\htm2chm.exe,
всё.

Теперь, если при использовании Оперы (для сохранения) имеется иконка coco.exe в трее и активна,
то в меню Оперы
File —> Save as (CTRL+S) (или нажать кнопку Save)
появляется без вариантов сохранение в CHM,
правишь, если надо, имя, жмешь "сохранить",
выскакивает стандартное окошко компилятора HTML2CHM,
где уже все проставлено как надо.
Если требуется, можешь поменять пресеты (Saved Page, Help, Downloaded Website), и другие установки,
там есть кнопка (Запомнить установки) Remember.
В общем, при сохранении все делается практически двумя нажатиями.

Попробуем и mht, хотя chm мне как-то ближе и роднее, лучше и не придумать.

Вот любят ведь в некоторых компаниях свою линию гнуть- не как народу удобнее,
а по-своему как-то, через одно место, пооригинальничать хотят...

Кстати, прошел по этим ссылкам в мастерскую Мангуста, полезный FAQ, однако.
http://mongoose.myopera.net/faq.php

Автор:  Fred [ 20:33 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
чет я не вьехал немного.
устанавливаю htm2chm. и куда нужно указать путь к модулю ? у меня папки C:\Program Files\SaveChm нету, а есть только C:\Program Files\htm2chm и все, ниче не работает :), если не сложно , поясни вот этот момент

самим этим компилятором(отдельно без оперы) попробовал пересохранить — вроде ниче так... хорошо если опера это будет налету делать.

Автор:  NEW [ 21:28 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Сорри, конечно, указывать нужно
C:\Program Files\htm2chm\htm2chm.exe
я просто параллельно на пробу аналогичную приблуду для IE ставил (SaveChm),
поэтому привел путь не к той папке.

Исправил путь в предыдущем сообщении.

Там в хелпе все описано, http://www.fubus.narod.ru/helpcoco.htm , я просто сделал все согласно описанию. Там же написано, что не исключены конфликты с каким-то другим софтом.
Программа coco.exe перед запуском Оперы должна быть запущена, и должен висеть ее значок в трее, значок должен быть без крестика, может, это забыл сделать?
В этом случае при попытке сохранить страницу в chm управление передается компилятору (который должен быть проинсталлирован).

Автор:  Fred [ 21:40 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

тогда делал я все правильно, но не сохраняет :( , щас попробую старую поставлю

Автор:  ScorpionVM [ 21:51 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
> тогда делал я все правильно, но не сохраняет
Аналогично. Но прога существует, обновляться, надеюсь, будет, и то неплохо. Thanks за инфу.

Автор:  Fred [ 22:14 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

вся проблема оказалась в руссификации оперы :) если англ — то все ловится, рус — не хочет

у меня тоже без картинок сохраняется, при этом если отдельно компилировать то все ок, а через этот плагин все коряво, нафига он нужен, если при сохранении оперой "без рисунков" тоже будет только один файл ? :) наверное чето не то делаем.

Автор:  ScorpionVM [ 22:16 29.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Странно, у меня eng. Ладно, завтра буду разбираться...

Автор:  Fred [ 07:08 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

и еще понял. в новой опере не удастся сохранить с картинками наверное, т.к. диалоговое окно одно, а в старых версиях было два разных : для сохр с картинками и без

Автор:  U-Nick [ 08:09 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi! и с Наступающим! Изображение
Что-то эта Сосо меня не впечатлила! htm2chm требует, а они существенно разные: верс. 2.2 удобна, но плохо жмет и swf не видит; верс. 3.09 жмет лучше, берет swf, но очень запутана в управлении. Их бы объединить!
Лучше всего работает SaveCHM для ИЕ, но настроек нет и скрипты не любит. Поэтому приходится их удалять и пользовать и Оперу, и ИЕ. Запостил автору htm2chm предложение про "объединение" и про плугинчик для Оперы — пока пусто.

Автор:  NEW [ 11:58 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
вся проблема оказалась в руссификации оперы, если англ — то все ловится, рус — не хочет

А что, для 8 beta есть русификация?

Автор:  Viller [ 13:04 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

А что, для 8 beta есть русификация?

Есть :) Только я пароль к нашему фтп потерял :) а то бы выложил.

Автор:  Fred [ 16:21 30.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
учитывая , что 8бета=7.60 4 preview --- то есть :)

Автор:  Viller [ 17:11 31.12.2004 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
http://radeon2.ru/temp/russian.rar

Автор:  SuperDee [ 23:29 02.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred

в новой опере не удастся сохранить с картинками наверное, т.к. диалоговое окно одно, а в старых версиях было два разных : для сохр с картинками и без

Файл — Сохранить как — Tип фaйлa: — Фaйл HTML c изoбpaжeниями

NEW

А что, для 8 beta есть русификация?

http://mongoose.myopera.net/800/rus/russian.lng

Автор:  Fred [ 12:34 20.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

SuperDee
это я имел ввиду плагин не может сохранить ! так то я уж догадался :)

Автор:  Fred [ 20:33 07.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

COCO обновилась до 2.2, теперь работает с 8beta , умеет сохранять в chm,rar,zip,folder

http://www.fubus.narod.ru/

проверил — работает

Автор:  SuperDee [ 16:36 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то разработчики зачастили с обновлениями в последнее время. :) Видать, скоро релиз 8-ки будет! 8)

Автор:  ScorpionVM [ 17:01 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Здорово! :up:

to All
Download Opera 8.00 Beta 3

Автор:  Fred [ 17:17 20.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

финал
ftp://ftp.opera.com/pub/opera/win/800/e ... nen800.exe

Автор:  U-Nick [ 05:53 22.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Скачнул "финальный" релиз (7561) по последней ссылке. Попробовал. Полезно! Теперь смайлики форума наконец-то кешируются и картинки с "редиректов" сохраняются. УРЯ!
Одно странно: сохраняю бэз картинок — расширение htm-файла есть, сохраняю с картинками — фигвам :eek: , пусто. В версии 7.23 все был0 пучком. Не особая проблема, но-таки антиресно...
Кто-то знает, где покрутить настройку или ini-шку? Хотелось бы обойтись без СОСО, ... пока :).

Автор:  Fred [ 06:27 22.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
, сохраняю с картинками — фигвам
не понял в чем проблема ? расширения нету чтоли ? не сталкивался с таким.

для удобства сохранения сразу с картинками сходите сюда и перетащите кнопку "Сохранить с рисунками как..." к себе на панель в оперу.

Автор:  U-Nick [ 06:46 22.04.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Именно без расширения! Ща попробую Мангуста....
оОО! Получилось!! Гранд мерси!! :beer:

Автор:  U-Nick [ 08:46 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всем Hi!
Помогите разобраться: в кеше Оперы скапливается изрядное количество htm-файлов, внутри которых сполошная мешанина из символов разных, как в архивах. Даже при работе только с нашим сайтом. Все файлы начинаются с 1F 8B 08 00 00 ...
С других форумов (хобот) идут shtml, это я в курсе...
В настройках кеша Оперы у меня стоит "Проверять другое — ВСЕГДА". Раньше на этом месте было "Кешировать..." :confused:
Глюк перевода? Может все это поудалять? Или ставить "никогда не кешировать другое"? :spy:

Автор:  ScorpionVM [ 10:46 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
В английской бете (по крайней мере, в 1-ой) были следующие checkbox'ы: "Cache documents", "Cache images", "Cache other". Плюс к этому, напротив выпадающих списков "Check documents" и "Check images" было по checkbox'у под названием "Always check redirect". В финальной версии от всего этого многообразия остался, похоже, только один общий для всех checkbox "Always check redirect".

to All
У меня такой вот наивный вопрос: можно ли заставить некоторые откешированные данные не пропадать из кеша, то есть намертво их там прилепить? :)

Автор:  U-Nick [ 11:40 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Я просто не стал все перечислять... С этими кодо-файлами непонятно. Сегодня зашел на Хобот. Отследил новые файлы в кеше — так оттуда _такого_ не сыплется :shuffle: Расширения оттуль идут shtml, но внутри — открытым текстом. Зрачит — наши следы... :oops: Попробую "не кешировать документы"....

Автор:  ScorpionVM [ 11:49 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
> Все файлы начинаются с 1F 8B 08 00 00 ...
Это часть содержимого некоторых страниц, ещё и пожатая вдобавок, imho.

Автор:  [test] [ 15:44 10.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Сжатие gzip включено. Сервер на лету сжимает отправляемые данные, а броузер их соответсвенно разжимает.

Пора вешать статистику

Автор:  U-Nick [ 09:20 14.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

[test]
Понял. 10х!

Автор:  U-Nick [ 11:42 29.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2 ALL
Ребяты, подскажите, плиз, где в Опере_8 настраивается вид закладок страниц. С самой установки 8-ки на каждой закладке был свой Х и это было удобно, а сегодня вдруг он как у 7-ки — в правом верхнем углу. :eek:
Я совершенно не отследил, когда это изменение произошло. Перерыл настройки Оперы — не нашел.

Автор:  vasile [ 13:49 29.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Tools->Preferences->General->"Show Close button on each tab"

Автор:  U-Nick [ 07:26 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Ну я совсем тупой стал! Сколько раз по этой панели ползал — не усек :lol:
10Х! :up: Заработало!

Автор:  NEW [ 14:24 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Удобнее в Опере закрывать вкладки средней кнопкой мыши (колесом), и целиться никуда не надо :)

Автор:  ScorpionVM [ 15:37 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Угу, и крестик не нужен никакой — от него одни проблемы. :)

to All
Такой вопрос: если открыта хотя бы одна закладка, в левом верхнем углу отображается рисунок маленькой оранжевой странички (по клику на ней выпадает меню восстановить/переместить/размер/свернуть/развернуть/закрыть). Если же не открыто ни одной закладки, этой кнопки там нет. Можно ли как-нибудь избавиться от её появления при открытии закладок?

Автор:  NEW [ 15:51 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Угу, и крестик не нужен никакой — от него одни проблемы. :)
Именно, нажать на такой крестик случайно при выборе вкладки — раз плюнуть. Правда, в Мозилле есть последовательное undo для закрытых ранее вкладок. Да и закрывать там еще можно и так "Закрыть все вкладки справа от этой"... "Закрыть все вкладки, кроме этой". Ну а можно и средней.

Автор:  vasile [ 16:29 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
сам люблю покопаться в новых программах :)

NEW
Удобнее в Опере закрывать вкладки средней кнопкой мыши (колесом) — хм, искал — не нашёл :spy:
В "настройках средней кнопки" у меня только вставка текста и autoscroll.

ScorpionVM
можно. Решение аналогичное тому что я предложил дяде Коле.

NEW
Правда, в Мозилле есть... — а в Опере есть меню "Окно->Закрытые страницы", а в 8-й версии появилась аналогичная кнопка-список справа на панели страниц. Довольно удобно.

Автор:  NEW [ 16:38 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Как в Опере появится сохранение элементов страниц не "в одну общую кучу", перейду на нее :)
Ее авторы почему-то считают это очень удобным, я же такого оптимизма не разделяю

Автор:  ScorpionVM [ 16:55 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
?! Там вроде только два чекбокса, расположенных рядом — "открывать закладками" и "показывать крест". :spy:

NEW
А в компилированные chm'ки чем не устраивает? :)

Автор:  NEW [ 17:31 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Тем, что иногда нужен HTML с графикой, тем, что ковыряться в них неудобно да и компилировать.

Автор:  vasile [ 17:45 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
верно. Надо менять "крест"

Автор:  vasile [ 17:49 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
чаще сохраняю только html. А когда нужен полный вариант, уже привык сначала создавать каталог, и в него сохранять эту "кучу" :) .

Автор:  ScorpionVM [ 19:20 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Дилемма, однако! :)

Автор:  U-Nick [ 10:45 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
чаще сохраняю только html. А когда нужен полный вариант, уже привык сначала создавать каталог, и в него сохранять эту "кучу" — 100% :yes: :up:
В "настройках средней кнопки" у меня только вставка текста и autoscroll.
У меня (Опера8-7561) в "Инструменты-Настройки-Advanced-Настр.ср.кнопки мыши" все только про окна:
    Не открывать ссылку
    Открыть
    Открыть на новой стр.
    Откр. на фоновой стр. — пользую это!
    Откр.в новом окне
    Открыть в фоновом окне.


NEW
Вау! РАБОТАЕТЬ!!! :beer:

Автор:  vasile [ 11:23 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вот и я о том же. Как Игорь в Опере настроил закрытие страниц по средней кнопке не понимаю?

Автор:  NEW [ 12:00 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
:) :beer:

>> чаще сохраняю только html. А когда нужен полный вариант, уже привык сначала создавать каталог, и в него сохранять эту "кучу"
> — 100% :yes: :up:


Предпочитаю алгоритмы, не требующих дополнительных лишних движений :)
Если таким способом сохранить страничку, в которую входит 20 html и 200 gif/png/jpg, то в образовавшейся куче отлавливать индекс не очень удобно, я — за разумную вложенность объектов и продуманность интерфейса с минимизацией действий для юзера. Нелогичность и непродуманность я программам не прощаю, хотя браузер всем остальным просто превосходен.

У Мозиллы, например, своих багов хватает, одного только бага с сохранением html с графикой под русским именем достаточно, но на него натыкаешься реже. Или баг с невозможностью нормально скопировать текст внутри формы ввода текста или из поля ввода адреса двумя из трех известных способов (правый баттон — копировать, CTRL+C, правка — копировать) — в Мозилле досаждает куда чаще.
В Опере всех этих болезней нет, однако альтернативы с сохранением страниц a-la IE юзеру не предоставили.


vasile
Кажется, не настраивал, и оно в моей бете так сразу работало. Может быть, проблема в самом драйвере мыши, и нажатие на колесо в настройках драйвера не как middle button стоит? Впрочем, у тебя Линукс, и виндовые функции могли быть не реализованы.

Вот описание этой самой фичи в документации к Опере
http://help.opera.com/Windows/8.00/en/toolbars.html

Close a page by middle-clicking the tab, by Right-clicking the tab and selecting 'Close', or by pressing Ctrl + W while the page is active.


Есть еще альтернативный вариант
http://help.opera.com/Windows/8.00/en/mouse.html

Close page
hold right button, move down then right
hold right button, move right left right

Автор:  vasile [ 12:56 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Close a page by middle-clicking the tab — спасибо, работает. Просто я думал что надо кликать по странице, а не по ее заголовку :) А до сих пор использовал hold right button, move down then right.

Автор:  Ptn [ 15:52 01.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile да это вроде реализовано было давным давно, я еще с 7.23 этим пользовался и даже не задумывался что это фича :D

Автор:  U-Nick [ 06:35 04.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
однако альтернативы с сохранением страниц a-la IE юзеру не предоставили... — во-во! :abuse: Плюс дурацкое урезание имен файлов! :spy:
Я уже привык открывать папки для сохранения. Потом — или save2chm, или (для папок со сылками на рисунки крупные и тп) htm2chm. Первая прога почему-то до _полного_ сохранения не доведена, но жмет хорошо.
Для справок — у меня на работе мышь А4tech WWW-23 без родных дров — устраивают встроенные в 98SE. С ними правое колесо просто гораздо быстрее крутит. Для меня — удобно. В Опере управление мышом отключено.

Автор:  Jordan [ 23:42 11.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех!

Подскажите — как сохранить все сохраненные пароли доступа к сайтам в Opera?
Хочу переустановить рабочую Windows с форматированием раздела, но неохота вновь искать/вспоминать и забивать пароли.

Заранее благодарен! :beer:

Автор:  U-Nick [ 07:29 12.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Hi! Че-то давненько не заходил :)
С Оперой я делаю просто: копирую весь ее каталог куды-нить, а потом обратно. И все продолжает работать. :up:

Автор:  Jordan [ 21:54 12.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну что же, тоже решение :)
Только в этом случае ее кеш лучше очищать.
Спасибо! :up:

Автор:  DVS [ 22:29 12.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Jordan
Я ставлю ее в раздел Д ,а С форматирую,после установки винды Опера пашет как и раньше не требуя переустановки исохраняет все что в ней было до этого.[/quote]

Автор:  Shaarth [ 22:37 12.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А я сохраняю cookies4.dat, а после копирую обратно. Вроде работает

Автор:  U-Nick [ 07:44 13.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Интересный глюк встретил вчера в Опере. Решил прочистить кеш ручками и поудалял "ненужное" — htm-ки зашифрованные, css, js, tmp, txt, счетчики и прочий мелкий мусор. Метров 8 удалил. Загружаю Оперу — :eek: а нет ее на экране! :confused:
В памяти есть, а на экране — нет. :spy:
Ну, погоди!! Инсталлирую поверху заново. Фигвам! :mad: и удалил ВСЁ! Инсталл ее еще раз — работает!
Вопрос: что такое лежит в кеше, что не дает ей показываться?

Автор:  Fred [ 08:17 13.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

сейчас спецом удалил весь кэш (было 8100 файлов) , все запускается и на экране есть :) версия 8.01

Автор:  vasile [ 21:57 13.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
наверное баг. Хотя разработчики не обязаны ожидпть от юзера подобной деятельности как-то ручная очистка кэша. Ведь кэш это не только страницы/картинки но и служебная информация для их поиска, анализа (cache4/dcache4.url).

Автор:  U-Nick [ 06:49 14.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
Когда ВЕСЬ и даже ручно — все работает. Версия 8.01_7583.

vasile
Баг — эт точно. :yes: А где "защита от дурака"? :gigi: Правильные пр0ги пишут в рамочке, чего им не хватает "для шастя" ;)

Автор:  bdfy [ 13:10 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 8.01 наверх таки — не сиделось на 7.6pv4. Наверх вроде встала, но настройки как всегда схватила не все.
Вот после каждого апдейта одни и те же вопросы :) :
1. не могу найти как убрать крестик ( закрыть ) с таба окна на page barе. руборд что-то не открывается — там решение точно проскакивало.
2. Куда закладка window делась ( из ряда File,edit ...) ?

Автор:  ScorpionVM [ 18:15 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

to All
1. Если выключить и включить показ панели Page bar, с неё пропадают кнопки New page и Trash. Как их восстановить без сброса настроек?
2. По каким-то причинам иногда тормозит Smooth scrolling. Причём повторное включение никак не влияет. В чём может быть дело?

Автор:  bdfy [ 21:16 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
1. Корзинка у меня не пропадает. только что пробовал. New page сам давно выключил.
2. В плане рывками идет? тоже замечал...

солюшн же к моим вопросам найден
1. в диалоге Preferences на вкладке General: "Show close button on each tab" — убираем;
Это сразу обе проблемы и решает...

Автор:  vasile [ 21:55 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
просто: правой на свободном месте на панели, там "настроить", "Кнопки", раздел "Браузер", ищем "создать страницу" и бросаем мышкой куда нужно.
извини твой вчерашний вопрос по аське проспал — черт меня надоумил переставить систему, ведь все и так отлично работало.. :)

Автор:  ScorpionVM [ 22:36 15.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

bdfy
> В плане рывками идет? тоже замечал...
Угу. Самое интересное, знаю ведь, что это вовсе не из-за мощности системы — обычно тормознутость наблюдается, а иногда нет-нет да и появится на какое-то время нормальная, плавная прокрутка. А потом снова рывки... От размера страницы и её содержания вроде даже не зависит (я раньше на это грешил).

vasile
> "Кнопки", раздел "Браузер", ищем "создать страницу" и бросаем мышкой куда нужно
Проблема как раз в том, что я могу "бросить" кнопку только на Address bar, а хочу именно на Page bar.

Автор:  vasile [ 01:31 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
пробовал. Можно бросать и на Page Bar, но при этом бросать надо на старое место (на краях Page Bar). Оно подсвечивается контурной рамкой. Другой вариант — "Установить умолчания для панели", или по русски — reset :)

Автор:  ScorpionVM [ 10:24 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
> при этом бросать надо на старое место (на краях Page Bar)
Не-а, не даёт. Хотя, если включить показ скрытых панелей, то нарисуются и New page, и Trash. И добавлять в таком режиме можно что угодно. Но потом, при снятии галочки с показа скрытых, всё это пропадает. Непонятно только, с какого перепугу отдельные кнопки панели сделались скрытыми панелями. Кстати, если включить отображение всех возможных панелей, нужных кнопок всё равно не видно.

> Другой вариант — "Установить умолчания для панели", или по русски — reset
Это где такое счастье?..

Автор:  vasile [ 12:11 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
Это где такое счастье?.. здесь

Автор:  ScorpionVM [ 12:31 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Ладно, похоже, у меня просто какой-то глюк. :)
scr1_2.jpg (114 KB)

Автор:  vasile [ 14:59 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
однако не глюк. А если и глюк то не только у тебя. :)
Тогда продолжим наш обзор. :gigi:

Автор:  ScorpionVM [ 21:19 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Не получается у меня так. Не появляется этот жёлтый квадратик и кнопку поместить именно на эту панель не дают.
Долго я гадал, что это за клякса подле стрелочки... :lol:

Автор:  vasile [ 22:18 16.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
ну тогда пойдём в обход :)
берём текстовый редактор (желательно понимающий UTF-8), открываем файл c:\Documents and Settings/$USERNAME/Application Data/Opera/Opera/profile/toolbar/standard_toolbar*.ini, (или c:\program Files\opera\profile/toolbar/standard_toolbar*.ini если не привык делить с кем-то компьютер :) ) и редактируем всё что относится к Pagebar.
К примеру:
[Pagebar Head.style]
Button type=2
Button style=0
Large Images=0
Wrapping=1
Maximum Button Width=0
Grow To Fit=0

[Pagebar.alignment]
Alignment=2
Auto alignment=0
Old visible alignment=2
Collapse=1

[Pagebar Head.content]
Button0, 21193=New page, 1

[Pagebar Tail.content]
Button0, 69384="Show popup menu, "Closed Pages Menu", , , "Trash""

само собой для нашего случая важны лишь последние 2 секции.
PS: не забываем сдлать backup.
хотел показать в скриншоте курсор мыши — не получилось, начел в GIMP'e ковырять и тут увидел такую "лапу"...

Автор:  U-Nick [ 06:41 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
У меня обе ссылки на jpeg не берутся :confused:
"The requested URL /temp/opera02.jpeg was not found on this server."

Автор:  vasile [ 10:32 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Вернул на место. Теперь должно работать.

Автор:  U-Nick [ 12:09 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
О, другое дело! :) Крутая лапа! :gigi:
Курсор — в смысле стандартный? Юзай SnagIt. В ней есть выбор: с ним иль без. И редактор простенький.
"Фиксированный разделитель" — это для пробы? А то вон сколь места выедает!
Прокрутка у меня нормальная, и колёсами и ползунком. Им — ;) с точностью до дрожания руки с мышом.

Автор:  vasile [ 15:08 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Юзай SnagIt. — одна проблема — он вроде как для Windows только :), а у меня .. на скриншотах видно ;)
"Фиксированный разделитель" — это для пробы? А то вон сколь места выедает! — это он только в режиме настройки такой, а в рабочем состоянии это именно разделитель, без пояснительного текста.

Автор:  NEW [ 17:29 18.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
В HyperSnap DX тоже есть выбор, с курсором снимать или без. Но он тоже вроде только под винды.

Автор:  Fred [ 10:57 22.07.2005 ]
Заголовок сообщения: 

не подскажите где опера хранит принятые rss ленты ?

Автор:  Ptn [ 14:39 07.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2ALL Опера RU (8.01 Сборка 7642 Платформа Win32)

Заметил неприятную оссобенность. Здесь. Сейчас. С 8-й версии при набирании "сообщения" корректно вставляються смайлики, работает выделение и дальнейшее обрамление тэгами.

Но двойной, или просто достаточно быстрый два раза подряд, клик на имя форумчанина, в его посте. Стирает сообщение полностью....

У кого такое-же поведение ?

Fred Как миним в кэше они остаються (.xml)
Opera\mail\incoming1.txt — настройки
Opera\mail\index.ini — настройки
Opera\mail\store\account1\2005-09.mbs — сам ленты, в формате почты видимо

PS: поиск в каталоге оперы всех файлов содержащий адрес используемой ленты

Автор:  Digger [ 18:29 07.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn

Но двойной, или просто достаточно быстрый два раза подряд, клик на имя форумчанина, в его посте. Стирает сообщение полностью...

У меня тоже самое. Opera 8.2.

Автор:  ScorpionVM [ 19:20 07.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Скажу чуть больше: стоит Opera 8.01, последовательный вызов некоторых java-скриптов (не только вставки ника, но и цитирования, вставки выделенного), приводит к описанному результату.

Автор:  Ptn [ 21:06 07.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Digger, ScorpionVM "разбор полетов" показывает что Опера видимо не совсем корректно вставляет перевод каретки в textarea. Везде где при добавлении текста идет '\n' следующий шаг стирает сообщение.
А это как раз ники, выделение и цитирование, в тэгах и смайликах перевода каретки нет — нет и проблем.

В принципе "решение" есть, если чуток подправить bbfunc.js.
После этого сообщение очищаться не будет, но последующая вставка (после ника,выделения,цитирования) будет добавляться в конец сообщения.
IE работает как и раньше, остольного под рукой нет.
Если кто желает проверить в других браузерах могу намылить скорректированный вариант.

ЗЫ: пойду узнаю что [test] скажет. С другой стороны это проблема Оперы, а не форума :(

Автор:  U-Nick [ 04:55 08.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Hi! Опера 8.02 сборка 7680. Джава еще от старой 7.23 осталась. Вин98SE.
No problem! :oops: Иногда, правда, приходится ИЕ заводить, но только из-за прокси — .js и .css не всегда обновляются.
Или не сразу?

Автор:  Micca [ 19:22 11.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

значит, гестуры мышой — это круто? А я вот никак к ним привыкнуть не могу :(

Кстати, ни у кого нет досадного бага (а может, и хитрый параметр какой), который уже давно-давно у меня есть, а бесит лишь иногда (сейчас вот совсем мочи нету :() — с отображением кэшированных картинок?
Волею админов прихзодится экономить трафик, посему по умолчанию отображаются только кэшированные картинки. Таки-достало, когда картинки кэшируются в пределах только одной сессии, особенно картинки на phpBB-форумах. Ну, и некотрые сайты тоже так себя ведут.
Описываю баг:
1. Ставлю Оперу, настраиваю (в т.ч. — отображение только кэшированных рисунков).
2. Открываю Оперу, хожу на forum.radeon2.ru. Все картинки — в виде прямоугольничков с альтами внутри. Кликаю на кнопке "какие картинки казать" до "Казать все картинки". Всё здорово, все смайлики/иконки/картинки видны. Хожу, пишу, читаю, начитываюсь. Закрываю Оперу. Смотрю кэш — все картинки лежат там.
3. Снова открываю Оперу и хожу на forum.radeon2.ru. И опять вместо картинок (которые уже лежат в кэше) вижу прямоугольнички с альтами...

Пробовал играться с параметром Check images и Check other вплоть до значения "Не проверять обновлений никогда" — не помогает. Кэш на сессию, блин :(

Что делать — не знаю. Опера 8.0 б7561, идентифицируется для всех как Опера (если это важно).

Кстати, по поводу вставления тегов — теги вставляются исключительно в конце набранного текста, независимо от положения курсора. ИМХО, это неправильно. Или это я просто привык к тому, что тег ставится туда, где подмигивает курсор?[/quote]

Автор:  U-Nick [ 07:21 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
Во, точно так было на 7.23! На 8-ой вроде поправили. Сейчас 8.02 — все ОК! Попробуй обновиться полностью.
Хотя, если полазить по кешу, то видно, что одни и те же смайлы лежат по нескольку раз. Что-то все же ее авторы недодумали. Приходится изредка кеш прочищать под 0.

Автор:  Ptn [ 09:19 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca тег в конце сообшения это вроде оссобенность Оперы, ниже 8-й версии, может пора бросить бету ;)

Вот с таким поведением кэша не сталкивался, картинки слетают конечно но не за сессию, а примерно раз в полторы недели. История апгрейда (7.23-7.54-8.0-8.01).

U-Nick Ссылку на 8.02 не кинешь ? У меня автообновление говорить что нет новых версий.
Хотя это может русской 8.02 нет, у тебя русская ?

Автор:  Micca [ 10:26 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 


Ptn картинки слетают конечно но не за сессию, а примерно раз в полторы недели.

ага, это нормальное поведение.

что же, буду искать свежую версию.

Автор:  U-Nick [ 11:28 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Опера ow32enen802.exe дежит на диске Hard&Soft №7_2005. Я ее срисовал с официального сайта еще в августе, будучи в гостях у сродственника (сис-админа с толстым каналом ;) ) в Казани.
Русификатор откуда — и не упомню. В нем написано:
"Opera language file version 2.0
It is created by KOCTET (мыло), http://koctet.narod.ru"
Не найдешь — намылю хоть щаз. 54 кила зипом. Достаточно добротный перевод.
Наверно, его и другое можно найти на http://mongoose.myopera.net.
Я оттуда срисовывал доп-кнопочку "сохранения с рис." по совету коллеги swizal. Отлично работает!

Автор:  Micca [ 12:04 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

поставил версию 8.10 билд 7685.
Посмотрим, что будет завтра...

Дополнено: всё то же самое.
Дополнено ещё: я не трус, но начал бояться. При закрывании Оперы смайлики и прочие иконки просто стёрлись из кэша...

Автор:  Ptn [ 13:55 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca эээ... а галка "Очищать при выходе", в [Настройка->Дополнительно->История] случаем не стоит ?

Автор:  Micca [ 14:03 12.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn Обижаешь :)
Самое странное, что стираются не все картинки. Пока говорим именно про смайлики/иконки форумов.
Хотя лога (http://forum.radeon2.ru/templates/radeo ... _phpBB.gif) тоже стирается...
В то же время, головная лога (http://radeon2.ru/img/banner_left.gif) — жива и нормально отображается.

Автор:  U-Nick [ 06:48 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
В моем profile/opera6.ini прописано вот так:

[Disk Cache]
Docs Exp Days=0
Docs Exp Hours=5
Docs Exp Minutes=0
Figs Exp Days=0
Figs Exp Hours=5
Figs Exp Minutes=0
Other Exp Days=0
Size=400000
Other Exp Hours=0
Other Exp Minutes=10
Other Modification=1
Figs Modification=1
Docs Modification=1

И все вроде работает.

Автор:  Micca [ 06:57 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick а бесполезно. у меня было:

[Disk Cache]
Size=100000
Docs Exp Days=0
Docs Exp Hours=5
Docs Exp Minutes=0
Figs Exp Days=0
Figs Exp Hours=5
Figs Exp Minutes=0
Other Exp Days=0
Other Exp Hours=5
Other Exp Minutes=0
Docs Modification=2
Figs Modification=2
Other Modification=2


Прописал xxx Modification=1 — ничего не изменилось...

Дополнено: пошёл рвать на себе волосы. Удалил opera6.ini, запустил Оперу, настроил под себя (то есть, ручками прописал в новом ини старые тулбары и проч.) — картинки появились.

Автор:  Micca [ 07:34 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

туплю...
при нажатии на кнопку New window (Ctrl+N) открывается ещё одна Опера. В то же время, при открывании ссылок открывается нормальное ещё одно окно в текущей Опере. Плюс, справа от заголовков окон на Page Bar`e появился знак "х" — закрыть окно.
Как всё ренуть на место, когда новый page открывается на page bar`e (а не в виде ещё одной Оперы), знак "Закрыть текущую страницу" вернулся в правый верхний угол...
туплю уже 10 минут, но найти не могу.

Автор:  Fred [ 08:54 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

1. все же нажимаешь кнопку new window или пользуешься сочетанием ctrl+N и при этом открывается новая опера ? попробуй по новой кнопку нового окна перетащить из настроек.
2. настройки\общие\"показывать кнопку закрытия на каждой странице"

Автор:  Micca [ 12:21 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred Ура! Фраза "Open pages in tabs" (прямо над "Show close button...", которая у меня была неактивна :)) — вот оно, волшебное оно...
Вроде мои проблемы с Оперой кончились :)
Спасибо всем.

Автор:  U-Nick [ 12:48 13.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Micca
... — картинки появились. — а сохраняются (показываются) к следующему сеансу?
Вроде мои проблемы с Оперой кончились :):beer: ... :shuffle:
:oops:

Автор:  Ptn [ 20:08 20.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

2ALL не настолько силен в английском (использую сторонюю новость), пусть меня поправять если что.

1. Официально вышла опера 8.50 английская и русская

2. Опера теперь бесплатна, никаких банеров — по крайней мере на десктопе.

Автор:  Micca [ 05:34 21.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn да, обе новости верны. На головном сайте тоже предлагают 8.50.
Что же, будем надеяться и ждать.

Автор:  Fred [ 06:23 21.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

скачал русскую, поставил , ничего особенного, ничего нового, только регистрировать не пришлось
так же известно, что опера 9 будет называться Merlin

мне вот интересно как они будут поступать с теми, кто оперу покупал ? :)

Автор:  Ptn [ 06:44 21.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred а что ? с ними нужно как то поступать ? :spy:

Автор:  Fred [ 22:21 21.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
ну представь, что ты купил месяц назад оперу за 30 баксов.... :D

Автор:  Ptn [ 07:55 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred и чъ0! ну типа будет жаба давить наверное:) это фиг с ним.
Норвежцы то поступать как должны ? вернуть эти 30 баксов ? .... :gigi:

PS: В целом то, платят не столько за лицензию сколько за разнообразный сервис и подержку. Например , по моему, аккаунт на ихнем почтовике — так что все путем.

Автор:  U-Nick [ 10:35 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Очченьнно рекомендую почитать статью про разнообразный сервис и подержку и у них, и у нас. :lol:
Опубликована в "МИР ПК" №9 с.г.

Кстати, коллеги, я нашел причину глюка Оперы при ручной прочистке кеша — это был dcache4.url! При его замене на его же 2-месячной давности (из \save) все завелось. Вот седня обнаружил.

Fred
Я так понял, что качать и менять 8.02 на 8.50 смысла нету? Возможность сохранения страниц а-ля ИЕ не добавили?

Автор:  swizal [ 12:52 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

мне вот интересно как они будут поступать с теми, кто оперу покупал ?
Тот кто “купил” может рассчитывать на бесплатную поддержку на определённый срок (1 год). Кто не купил Саппорт за 29 долларов. В общем 10у.е всё равно теряем.

U-Nick
Я так понял, что качать и менять 8.02 на 8.50 смысла нету?
Начиная с 8 бета 2 (7423) её вообще менять нет смысла. Мелкие проблемы в безопасности, да пляска вокруг BitTorrent, IMAP. Изменяется только “циферки” в №. . А сборка 7423 это уже почти год назад. Вот и топчятся на месте, так что Opera9 через годик вполне реально. До этого можно жить на старой.
Возможность сохранения страниц а-ля ИЕ не добавили?
И не мечтайте.:(

Автор:  U-Nick [ 13:16 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Увы нам... :spy:
Кстати, не поскажешь, как ту кнопочку (Save w. image) с работы домой скопировать. А то инета я не ставил, а пользовать хоцца. Вчера попробовал — те же грабли: без расширения .htm и без картинок сохраняет. Смотрел ДВД "][". Пришлось Осла запускать.

Автор:  Micca [ 13:19 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 


swizal Возможность сохранения страниц а-ля ИЕ не добавили?
И не мечтайте.

давно есть сторонняя встраиваемая штука, COCO называется. брать на www.fubus.narod.ru

Автор:  swizal [ 15:11 22.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Есть самый простой метод добавления Save with images as в файл/меню как это было раньше и во многих 7. Открываем своё menu по :\Program Files\Opera\profile\menu и дописываем в параметр [Browser File Menu] после
Item, 50001      = Open document
Item, 50003      = Save document

Строку Item, 50977 = Save document with images as . Открываем оперу и любуемся старым видом. В меню от Mongoose же просто убираем Platform Mac,.
Можете ещё поэкспериментировать с меню, допусти убрать лишнее из справки, дописать кодировки или переставить допустим на монер старых меню от Костет
      = Open link in background page
      = Open link in new page
      = Open link

Очень удобно когда в Popup Menu первой строкой идет “открыть в фоновой странице”
И т.д. Очень много возможностей
Сами же кнопки описать можно в toolbar.ini но чтобы не заморачиваться открываем всё ту же страницу с готовыми кнопками и сохраняем с изо. Дома открываем в Опере и переносим что необходимо и куда это необходимо -всё

Micca
Угу. Забыли упомянуть Htm2chm. Но СОСО не пользуюсь.

Автор:  U-Nick [ 04:50 23.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
10x! :up: Попробую. Для верности просто всю тутошнюю скопирую (без кеши).

Micca
Про СОСО я давно знаю, но мне хочется страницы сохранять в удобном для меня виде, а для этого их надо править. Не нравится мне оформление ][ :spy: . :gigi:

Автор:  Fred [ 15:21 25.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

кто-нибудь в курсе как сделать, чтоб опера сворачивалась в трей при нажати кнопки "закрыть", т.е. кнопка закрыть всю оперу должна сворачивать.

Автор:  Alex_good [ 22:50 30.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Опера 8.5 бесплатна. No banner :)

Автор:  Rucha [ 10:36 04.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Есть-ли способ добавить в контекстное меню команду "Открыть рисунок во внешнем вьювере"?

Автор:  U-Nick [ 11:18 04.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
А смысл? Опера практически все сама кажет. Вот про jp2, djvu — не знаю. У меня по клику на рисунках назначено сохранение.
Да вот же оно: dowloads-image-изменить ... все же есть! Убери галку "скрывать типы файлов, ..." и настраивай как хошь!

Автор:  swizal [ 12:39 04.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну можно выбрать форматы и приложения средствами оперы (типы файлов).

А если необходим избранный подход с командой “открыть в….” то реализуется по средством скрипта (своего или скаченного) расположенного в папке оперы и добавлением команды запуска (Item) всё в то же своё меню.

Автор:  Rucha [ 14:58 04.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick

А смысл? Опера практически все сама кажет.
Смысл в том, чтобы можно было хорошо рассмотреть картинку во внешнем вьювере, который умеет масштабировать (в полный экран, например), как мне надо, менять яркость/контрастность/насыщенность и т.д. Это опера умеет?

Да вот же оно: dowloads-image-изменить ... все же есть!
Это будет действовать на все файлы такого типа. А мне нуна на некоторых кликнуть и в меню выбрать пункт, который открывал бы картинку во вьювере.

swizal

то реализуется по средством скрипта (своего или скаченного) расположенного в папке оперы
Вот это наверное оно и есть. Не встречал-ли кто такого?

Автор:  U-Nick [ 06:11 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Сохрани или из кеши достань "и делай с ней что хошь!". Я так и поступаю.

Автор:  Fred [ 07:27 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Обновилась утилитка COCO , теперь есть нормальное сохранение в стиле IE
http://www.fubus.narod.ru/coco.html

пользуюсь, доволен :)

Автор:  U-Nick [ 08:02 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
10x! Есть еще Page2CHM (280кБ) с www.iisoft.net.ru. Я пока не пользовал.

Автор:  Rucha [ 08:08 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну это-то понятно... Хотелось бы в два_клика. ;)

Автор:  Fred [ 08:11 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
ну coco тоже умеет сохранять в chm используя HTM2CHM

Автор:  swizal [ 08:43 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Нет, не встречалось. Но не думаю что очень он уж сложен. Запуск приложения, передача приложению URL рисунка, загрузка самим приложением рисунка из сети.. ни чего не напоминает? Да, внешние менеджеры загрузки. Поизучайте , если очень необходимо.
Для флешгет, допустим реализация следущая:
Скрипт. addlink.vbs

Dim desc
desc=""
ref=""
if WScript.Arguments.Count>1 then
desc=WScript.Arguments(1)
end if
if WScript.Arguments.Count>2 then
ref=WScript.Arguments(2)
end if
AddLink WScript.Arguments(0), desc, ref

Sub AddLink(ByVal Url, ByVal Info, ByVal Refer)
set JetCarCatch=CreateObject("JetCar.Netscape")
JetCarCatch.AddUrl Url, Info, Refer
end sub

В [Image Link Popup Menu] дописывается
Item, "Загрузить в FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO addlink.vbs %t %T %u"
Если приложение в папке оперы будет ещё проще.

P.s
Про сложное сказал, о простом забыл.
Попробуйте использовать %l %u может Ваш “просмоторщик” поймёт.
Допустим в Image Link
Item, "Просмотреть в …"=Execute program, "полный путь….","%l %u"
Может сработает.

Автор:  U-Nick [ 09:18 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Дык и так в 2 (при выбранном месте сохранения и соотв. настройках Оперы):
левый клик на ссылке с рис. ;) и второй — на "Сохранить". Хочешь имя поменять — уже по клаве надо.
В принципе, в настройках Оперы можно ведь сразу указать — куды. Тогда вапчхе — 1. :D

Автор:  Rucha [ 15:38 05.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
U-Nick
Сенкс! Бум пробовать...

Автор:  Alex_good [ 14:18 10.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Опера 8.5 теперь бесплатна. No banner :^)

Автор:  U-Nick [ 09:17 19.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Сами же кнопки описать можно в toolbar.ini но чтобы не заморачиваться открываем всё ту же страницу с готовыми кнопками и сохраняем с изо. Дома открываем в Опере и переносим что необходимо и куда это необходимо -всё
Эта стр. берет "изо" кнопочек прямо из Оперы.
Странное дело...
Срисовал из рабочей Оперы все настройки — изо не сохраняются.
Сын притащил мобильник с БлуТусом, залезли на Мангуста, стащили кнопочку — уря, сохраняет!
Вчера попробовал прочитать некоторые полностью сохраненные страницы и сохранить их в другое место — НЕ сохраняет!! :(
Проверил ини-файлы — все есть!
(в /toolbar/standard_toolbar (1).ini —>
Button1, "Save document with images as"="Save document with images as, , , 50977, "Save""
и еще в неск. местах "50977" есть)
В чем засада? Ведь работало жа!! :spy:

Автор:  swizal [ 11:23 19.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
:beer:
Ну.. то что у Вас в профиле Оперы (\Opera\profile) мне же не ведамо ;) !
/toolbar/standard_toolbar (1).ini
Это где? В профиле или в папке оперы? Если в папке, куда тогда дели стандартную (standard_toolbar –без единицы) ? Что стоит в настройки/панели? Добавлена ли Save as .. в оформление/кнопки/мои кнопки? Что прописано в Opera\profile\ opera6.ini в Toolbar Configuration ? Какое меню используется (оперное или стороннее)?
А Вы спрашиваете….:D

Если есть на работе беспроблемная опера, возьмите Вы из неё профиль (можно без кеша) да замените на домашней, так будет проще. Да в настройках измените на нужные тулбары/ меню.и.д.
Если используете “обрезаловки” типа no_flash, no_baner из styles\user и их не забудьте, тогда дополняете OperaDef6.ini в ручную.

и еще в неск. местах "50977" есть
Да кнопку то (прямь волшебную :D) можно куда угодно запихнуть, хоть в справку!

Автор:  U-Nick [ 12:19 19.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal Hi!
Все дефолты лежат в ...\Opera8\defaults\
Toolbar Configuration=C:\PROGRAM FILES\OPERA8\profile\toolbar\standard_toolbar (1).ini
Добавлена ли Save as .. в оформление/кнопки/мои кнопки? — yes!

Я ж и срисовывал всё, что в работающей в \profile ... — не пашет. Сегодня добавил no_flash.css — ОК! Срисую все еще раз. Завтра расскажу. Могу даже ЗИПом выложить или намылить. Тутошний прям щаз. Только нужное, есс-но, читабельное ;)
ЗЫ. Остался 1 час на работе...

Автор:  swizal [ 00:40 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Остался 1 час на работе... — не поспел, ИзображениеИзображение-работа такая
Ещё один вариант.
1) Смените в сервис\ настройки \ панели на стандартные.
2) Удалите профильные тулбары
3) если не изменилось Opera\profile\ opera6.ini в Toolbar Configuration на путь к стандартным- измените
4) в Opera\defaults\standard_toolbar допишите в Customize Toolbar Browser View (вроде бы так называется)
Button, "Save document with images as"=Save document with images as, , , 50977
5) откройте оформление \ кнопки\браузер оформление и увидите то, что необходимо без страницы мангуста. Далее, добавление как всегда.
А лучше с 4 пункта и на чистую Оперу, ввиду не понятных мне проблем с монгустовскими заготовками.
Это уже 3 решение ;) . Прямь Windows у нас с вами выходит.
Да и кстати, а как не сохраняет?

Автор:  U-Nick [ 04:55 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Hi! Я, кажись, догадался, что дома не так... Открываю любое сохраненное, а она мне ВСЕ картинки сразу грузит, хотя настроено (как на работе) "казать только кешированные". Т.е. она считает _любой_ диск своим кешем :eek: .
Хм..... А ведь на работе так же. :oops: Вот сам попробуй.
Вот мой профиль. Глянь. Вроде все на месте. :shuffle:
Оперу я дома совсем недавно наново ставил (стояла еще и на D:. Он становится С: при загрузке с него МЕ) под ХР.
Попробую твои последние советы. Не пойдет — буду юзать MyIE для просмотра СД журнальных.
Да, чуть не забыл... Дома стр. Мангуста с кнопками открывается без рисунков самих кнопочек. :eek:
Что-то не так все-таки в Оперном царстве. :gigi:
ЗЫ. Твои гифки не берутся :( "Not found... moved here"

Автор:  swizal [ 06:10 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
У вас уже включён кеш в память 4мб-так? Из них 2мб оперой под документы. Это к делу не относиться, но ведь не удобно, если зайти на тот же r2 через 5 минут, опера может не показать ни каких изменений, хотя они были! Не заметили — а надо бы.
Ещё, для русской Оперы и руского Win кодировка страницы по умолчанию 1252 не хорошо.
Toolbar.content-во натыкали Save As..:D
Ещё..ещё...
Т.е. она считает _любой_ диск своим кешем .
То есть, она не может сохранить с изо, если они загружены из кеша? Вот с этим никогда не сталкивался.
Твои гифки не берутся "Not found... moved here"-что то не ладно в датском королевстве, у меня и осёл их видит;).
Попробую твои последние советы. — не помогут. Там другое, как оказалось. Я постораюсь шас в ЛС и почту.
без рисунков самих кнопочек.
А они нам на фиг не надо. Нам важны команды, при добавлении которых в оформление/кнопки/мои кнопки и происходит описание. А дальше, уж перетаскиваем-куда необходимо.

Автор:  U-Nick [ 08:11 20.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Кеш в памяти — автоматический.
Кеш на диске — 50 МБ.
"Fallback HTML encoding=windows-1252" — это место? Просмотр в 99% случаев нормальный. Ставить 1251?
Дома (с сохраненной стр. Мангуста) вместо рисунка кнопки [Save] в панели появляется текст.
Жду. Потом сюда готовый продукт выложу. :)

Автор:  zero85 [ 21:02 21.10.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ALL
Появилась Opera 9 Technology Preview 1.
Полный список изменений — здесь.
Прямой линк на закачку — Opera 9 Technology Preview 1.
Прочитать на русском о нововведениях, можно здесь.

Автор:  U-Nick [ 13:33 17.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, кто объяснит, почему как только захожу в поле для ответа, так поднимается загрузка проца?
Вот шот с AMNrefrigerator: http://radeon2.ru/files/u-nick/pix/zagruzka.gif

Че это она такое делает? Просто интересно.

И еще. Как ее научить страницы с фоновыми картинками сохранять? То ОК, а то — фигвам :(

Автор:  zero85 [ 19:23 23.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

All
Качаем — Opera 8.51 (english).

Автор:  U-Nick [ 07:20 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
А смысл есть? Что-то полезное добавлено?

Автор:  vasile [ 11:44 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
почему как только захожу в поле для ответа, так поднимается загрузка проца? — может не Опера виновата? Может какой нибудь PuntoSwitcher, или другая программа работающая с полем ввода (переводчик?).

А смысл есть? Что-то полезное добавлено? Opera 8.51 Linux ChangeLog

Автор:  U-Nick [ 12:04 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Не, ничего не висит. Хотя... Hamsin Clip Board — расширялка буфера обмена. Щас проверю.
А для не-Линуха? Есть? ;)
......................
Выгрузил H.C.B. — одинаково. Стоит только кликнуть на поле ответа — тут же подъем загрузки. И уже не снижается, пока не закроешь окно. И шо интересно — вот щаз я правлю пост — индикатор загрузки на 12% (в 2 раза ниже!) О как!
Надо будет точно отследить на обычном ответе.

Автор:  vasile [ 12:34 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Opera 8.51 Windows ChangeLog
Выгрузил H.C.B. — одинаково — а с другими браузерами как обстоит дело?

Автор:  U-Nick [ 13:00 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Пока не замерил — очень редко пользую MyIE (для облегчения сохранения swf-ок с iXBT ;) )
Вот сейчас пока был в окне про Оперу — загрузка проца 3%, перешел сюда — 23% :spy:
При случае проверю с ИЕ-образными. ;)
Шоб народ не гонять — вот список изменений:

This release is fully compatible with language files created for 8.50.
Changes since 8.50

User interface
Added Answers.com search option, with 'a' as keyword to search from address field. The version number of search.ini has not been increased; the change will only be visible in fresh installs.

Security and plug-ins
Macromedia Flash version shipped with Opera is now 7r61. Addresses issue reported in Secunia Advisory 17437.
Solved severe stability issue when using the Acrobat Reader 7.0.5 plug-in.

Miscellaneous
Fixed multiple stability issues.

пока, вроде, "нич0го особливого" ... Флэшку могли и посвежее вставить — уже 8-я есть.

Автор:  U-Nick [ 14:24 24.11.2005 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Пишу из-под MyIE2 — загрузка 2-4%. Может потому, что движок-то встроен в Винду?
Кстати, завтра выложу шот куска страницы — почему-то все иконки новизны постов прижаты к левому краю? Под Оперой такого ни разу не встречал. Эх, была бы возможность "прицепа"! :oops:
А сейчас — усё, пора до дому ;)

Автор:  ScorpionVM [ 21:38 19.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из форума Флейм:


B.R@ven 21:44 19.12.2005

блин который раз пропадает все что набрал, после попытки вставить цитату :(
редактры-скриптографу разберитесь плзз, а то мысль выливается, а потом цитату вставил .....и все по новой набирать

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

vasile 21:50 19.12.2005

to B.R@ven
Оперу используем?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

B.R@ven 21:55 19.12.2005

to vasile
угу :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

vasile 22:11 19.12.2005

to B.R@ven
Она родимая и виновата. Совет — следить за фокусом (текстовым) перед вставкой. Хотя в 7.23, 7.11 этой проблемы вроде не было.. :spy:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

B.R@ven 22:27 19.12.2005

to vasile
дык уж с полгода 8.50

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Listard 00:09 20.12.2005

to vasile
От фокуса к сожалению не всегда зависит (от положения курсора) :(

Автор:  Listard [ 21:40 19.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Опера 8.5 рус.
Удаляет весь набранный текст при использовании ява скрпта "— вставить выделенное"
Как бороться?
Приходится перед вставкой всё копировать на всякий пожарный... Жутко неудобно... :(

Автор:  vasile [ 23:11 19.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Opera-8.51, Rus, Linux (аналогично для 8.01, 8.50, Eng/Rus, Windows версий).
Дважды щелкаю по тексту поста (или другом месте, но не в поле ввода) — все кнопки, и ссылки использующие JS затирают предыдущее значение поля ввода.
Шелкаю раз в поле ввода (там где нужно вставить текст), далее выделяю текст в посте, жму цитировать (либо кнопку, смайл) — всё работает корректно.
О этом "фокусе" я и упоминал :)
Вспомнился фильм с Райкиным: при покупке петуха на вокзале "То что это обман я понял, но не сразу понял что оптический." :)

Автор:  U-Nick [ 09:06 20.12.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Хм... У меня подобное удаление встретилось пару раз — думал, что это я что-нить не так нажал.
Сегодня пробовал по-всякому — не удаляет! (Опера 8.02) Переменность глюка = :abuse:

Автор:  zero85 [ 21:23 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

All
Качаем новую Оперу — Opera 9.0.8225.
Руссификатор.

Автор:  Listard [ 21:26 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А так же новую стабильную версию
Opera 8.52 rus
А так же новую версию для Series 60
Opera 8.51

Автор:  zero85 [ 21:39 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Listard

А так же новую стабильную версию

А разве 9 (либо 8.51) версия грешит нестабильностью?

Автор:  Asmodeus [ 21:43 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85 Ну и как девятка по стабильности? Уже пробовал? Руссификация нормальная?

Автор:  Listard [ 21:46 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
9тка официально позиционируется на данный момент как нестабильная тестовая версия.
Мне не нравится в ней то, что горячие клавиши все поизменяли, а переучиваться не самое приятное действие :(

Автор:  Listard [ 21:52 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Asmodeus
Русик я кидал от 8.52 — просто скопировал в папку Opera9 файл "ru.lng"
Работает нормально. Переведено естественно только то, что было в 8ой версии, всё новое — на англ. ;)

Автор:  zero85 [ 22:15 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Listard
Новую версию (9.0.8225) уже пробовал? Вроде это уже нетестовая...
Я просто еще не смотрел. Стоит пока 8,51. Буду тестить 9-ую.

Автор:  Listard [ 22:22 18.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Новую версию (9.0.8225) уже пробовал?
Ага. Впечатления норм. Напрягают только горячие клавиши.... :mad:

Автор:  zero85 [ 02:01 19.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Какая-то глючная версия Оперы (9), за 30 мин. 3 раза ошибка выскакивала, что приводило к завершению работы программы.
Видно сыровата версия еще... :spy:

Автор:  Asmodeus [ 21:30 19.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Listard

Спасибо за подсказки :up: Будем ждать стабильной версии!

Автор:  U-Nick [ 10:09 20.02.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, у меня под Оперой (пока еще 8.02) на нашем форуме (да и на других) иногда вместо русских буковок ушастики выдаются. 2 раза рус-лат переключишь — и ОК. Замена кодовых страниц 1250, 1252 на 1251 сделана. ОСь — 98SE.
Может что-нить надо в системе удалить, шоб не мешалось?

Автор:  denis!!! [ 23:10 05.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

9 8246 пока работаешь вроде постабильней предидущих 9-х, глюка с почтой нет, что был перед этой. Зато при закрытии оперы — ошибка))) ну они прям новые версии выпускают, даже сами не попробовав их)))

Автор:  denis!!! [ 13:00 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

9 8303 . Есть реальные изменения: не подходят старые русификаторы(russian.lng), потёрлись куки и посещённые сайты после инстала(как-то странно, появились в адресной строке сайты, кот. я посещял месяцы назад, а вчерашние потёрлись). Вобщем не только багфиксы, а чё-то новое, раз всё потёрлось и не подходит.

Автор:  U-Nick [ 14:06 21.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Оперу 8.53 (сборка 7722). Вроде нормально, но наткнулся на глюк с "вставить выделенное" — затирание всего предыдущего набора. Решение еще не найдно?

Автор:  Ptn [ 17:58 28.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick решение левое — не используй вставку два раза подряд — вставил — толкни пару пробелов, к вставке относиться так же вставка ников, цитирование — везде где добавляеться \n

Автор:  U-Nick [ 08:03 29.03.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ptn
Дык я как раз не 2 раза подряд вставлял! \n вроде только у ников... :shuffle:
Ладно, пока на всякий случай юзаю расширенный буфер обмена. :)

Автор:  zero85 [ 13:28 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Качаем новую оперу — Opera 8.54:
русс.
англ.

Автор:  vasile [ 14:39 05.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Для Linux — ftp://ftp.opera.com/pub/opera/linux/854 ... 86/shared/

Release Notes

Или в двух словах:
Безопасность
* Обновлена версия Flash-плугина до 7.0.63.0 для решения уязвимости описанной в Secunia Advisory 19218
Разное
* Решена проблема с невозможностью открытия сообщений в Gmail.
* Решена проблема нестабильности работы (сообщено SEC-Consult Unternehmensberatung GmbH).

Автор:  Shaman [ 17:13 16.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил Opera 9 beta 8367, решил сохранить страницу и вижу появилась возможность сохранять одним файлам. Сохраняет с расширением .mht. И главное работает.

Ну, давно бы так.

Автор:  ScorpionVM [ 18:44 16.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Shaman
Интересно. Сам до сих пор пользуюсь COCO. :)

Автор:  U-Nick [ 12:19 17.04.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Shaman
ScorpionVM
Хорошо то оно — хорошо, только ведь там все счетчики, реклама и пр. мусор сохраняются. Предпочитаю сохранить, поправить и — в htm2chm. ;)

Автор:  zero85 [ 18:09 04.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вышел новый build девятой Оперы:
Opera 9.0.8393 Beta

Автор:  swizal [ 12:40 05.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то ну очень долго готовиться финальная версия. В то же время самыми проработанными остаются первые восьмерки.

Автор:  U-Nick [ 05:58 06.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
zero85
Угу, вот цитата из 5-го ЧИПа: На момент сдачи журнала в печать текущая сборка (8212) уже не являлась самой последней, но тем не менее была наиболее стабильной из всех доступных.

Автор:  denis!!! [ 11:37 06.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

разрабы оперы докодились до того, что их текущая версия там не загружает страницу my.opera.com ))) они сами об этом написали http://my.opera.com/desktopteam/blog/ :lol:

Автор:  swizal [ 13:28 06.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Уу. Было такое :lol: .
Смешно было ещё когда на их community/forums/ заходишь, и опера перестаёт реагировать , включая снятия процесса через диспетчер (у большинства же AppTimeout на 20секундах, а принудительное завершение отключено) .
Хотя спрос с бетт какой.., а полное переписывание ядра браузера видимо тяжёлая ноша.
Кстати, были проблемы и с отображением русского operafan :( .

U-Nick
Стабильными могут быть у каждого разные версии. Надо сказать, что где-то 80% всех глюков даже beta версий это либо кривые/несовместимые скины, версии внешних Ява и вмешательство из вне (самим пользователем, либо сторонними программами).
Лично мне пока не нравиться интенсивное обновление Кеша в 9 , а работа с ним пока один из немногих оставшихся преимуществ Opera. Так бы перешёл даже на бету 9 ;) .

Автор:  zero85 [ 00:43 07.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal

Так бы перешёл даже на бету 9

А что мешает? ;)

Стабильными могут быть у каждого разные версии. Надо сказать, что где-то 80% всех глюков даже beta версий это либо кривые/несовместимые скины, версии внешних Ява и вмешательство из вне (самим пользователем, либо сторонними программами).

Что-то все последние беты Оперы 9 показывают завидную нестабильность, при том, что настройки всегда остаются по умолчанию. Думаю здесь скорее дело в сырости самого продукта...

Несмотря на все преимущества новой версии, недостатков пока еще предостаточно...
Затягивают они, однако с финальной версией.

Автор:  U-Nick [ 06:21 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
zero85
Гы... Продолжать сидеть на "Версия 8.53, Сборка 7722"? :D
Пока 99% — ОК.

Автор:  swizal [ 09:51 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Это ещё что. Я до сих пор использую 8.0 Beta 2 Build 7483 февраль 2005г+JRT 1.5 (033). Полёт нормальный, но хотелось бы конечно что-то поновее :) .
zero85
А что мешает?
Возьмите ранние восьмёрки и сравните в лоб кэширование с любой из девяток.
Ещё неправильное отображение страниц со старыми JS. Часто неправильное сохранение при использовании Save As IE.
Что-то все последние беты Оперы 9 показывают завидную нестабильность, при том, что настройки всегда остаются по умолчанию.
Не знаю. За некоторыми недоразумениями , характерными не готовому продукту (теми же примерами выше) , если использовать только средствами Opera, особых неудобств не испытывал когда опробовал. Разве что встроенный почтовик (но это отдельная песня).
В чём же заключалась нестабильность?

Автор:  U-Nick [ 10:39 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal, Hi! :)
Слушай, а где версию JS посмотреть? Я давно уже ставлю Оперы по минимуму — и все вроде работает... Кроме вставки некоторых ников со странными символами типа ( ' ).

Автор:  swizal [ 11:32 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Версию? ...
http://userjs.org/
Файлы JS пользователя. Даже без виджетов можно расширить функции опера.
Пользовательские JS один из вариантов.
Настройки JavaScript указываем расположение скаченных/собственных скриптов .

Если о дополнительных библиотеках Явы. То на сане новые версии качаются вручную.
Если о встроенном обработчике скриптов то в опере / classes в архиве .JAR.

Автор:  U-Nick [ 13:05 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Не, я имел ввиду — в моей системе (98SE). В Винде в разделе sun/java/Deployment у мну пусто. :oops:
В Оперном архиве JAR фиг поймешь, где версия прописана...

Автор:  swizal [ 14:14 10.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Не, я имел ввиду — в моей системе (98SE).
Ваша Opera имеет собственный полнофункциональный обработчик объектов Ява. Насколько знаю, нечему там особо меняться, и даже в 9_ых он старый. Ну посмотрите Вы в архиве \com\opera6 \ JSObject.class от какого ни будь 6 октября 2005г и… :) . Где находятся дополнительные библиотеки в 98 не знаю, но если opera: about версия Java не находит, то подозреваю, что нигде :gigi: . Для решения дополнительных проблем (не работает вставка, уплывает меню на сайте и т.д) можно попробовать скачать Java Runtime (9-14мб от сборки) с сайта Sun Microsystems. Но если сильно не беспокоят проблемы, лучше не трогать :no: .

Автор:  U-Nick [ 06:46 11.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
\com\opera\JSObject.class нашел :) . В opera.jar, он от 04.04.2005, размер архива .jar 66128 байт.
Не, не беспокоит, я просто интересовался... Т.е. теперь не надо скачивать полные новые версии Оперы, если я ее буду ставить поверх имеющейся? Пока так и делал — вроде работает. :shuffle:
Я почему начал спрашивать — есть ... ощущение :oops: , что я где-то, когда-то ставил Джаву от САН. Из любопытства :shuffle:

Автор:  swizal [ 10:04 11.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Нет — надо. Если Вы ставите поверх, инсталлятор затирает основные файлы Opera не трогая профильные. При переходе с 7.54-8.54 да, ничего страшного. Дальше, есть отличия. Описание объектов и работы с JS не ограничиваться одним файлом, так что подмена их более свежими так же (думаю) не желательна. Вы можете на данный момент из 8.53 сделать сами .54 переустановив Macromedia Flash Player, так как только в обновлённом плагине , устраняющим какие-то дыры в безопасности эти версии и отличаться. Если опера не видит внешней Явы, то ничего страшного. Если проблем нет, тем более…:)

Автор:  zero85 [ 22:45 11.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Новая Опера — Opera 9.0.8406 Beta.

Автор:  zero85 [ 20:14 13.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не прошло и 2 дней, а уже новую бетку выпустили...
Opera 9.0.8410 Beta

Автор:  U-Nick [ 05:40 15.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Ты бы сразу отличия/новинки обозначал :oops: шоб не бегать зазря ;)

Автор:  zero85 [ 02:20 16.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Я бы обозначил, только об изменениях не сообщается...
Самому интересно. :shuffle: Сижу разбираюсь, вроде особых ошибок, либо "глюков" не наблюдается. ;)

Автор:  U-Nick [ 06:22 16.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=299330#p299330 — разговор о выборе наикрутейшей АГП-ВК.
Рисунок с Хобота в Опере не открывается. Пробую сохранить объект — ответ:
You don't have permission to access /news/digimage/bcat/gain_7800_agp/1.jpg on this server
--------------
Apache/1.3.34 Server at www.ixbt.com Port 80

— и это уже который раз... А под ИЕ — берется :spy:
В Опере ничего особенного не запрещено. Мо быть протоколы безопасности? У мну включены SSL 2, SSL 3, TLS 1.
Может и правил когда :shuffle: . А как по умолчанию? :oops:

Автор:  swizal [ 09:01 16.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Абсолютно такая же бяка на 9.00 Beta 8410 (пробуем пока) . А после захода на статью http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/98/47 когда рисунок уже в Кеше, всё ОК, даже сохранение .mht .

Автор:  U-Nick [ 10:01 16.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Угу :spy:

Автор:  zero85 [ 03:55 21.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Opera 9.0 Post Beta Build 8414


Список изменений содержит одни исправления:
исправлена работа с сайтом Betanews
исправлено разделения Кеша между «виджетами» и открытыми страницами
исправлено скачивание файлов через Bittorrent клиент на Unix системах
исправлена ошибка, появлявшаяся при закрытии страниц с Flash-анимацией
исправлена работа с протоколов IPv6 на FreeBSD

Источник.

Автор:  Ptn [ 18:10 23.05.2006 ]
Заголовок сообщения: 

еще удобно пользоваться RSS-кой http://feeds.feedburner.com/OperaWatch ... Beta 8414 там получила имя Opera 9 Beta 2

Там же пишут что ... The final version of Opera 9 is scheduled to be released in June.

Автор:  zero85 [ 22:25 04.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Я пользуюсь последней бетой Opera уже несколько дней. Пока особых глюков не наблюдаю.
Настраивал очень долго. Результатом доволен, рекомендую всем! :)

Автор:  swizal [ 08:56 05.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Номер сборки лучше указывать :) .

Автор:  zero85 [ 22:11 05.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Opera 9.0.8455 Beta 2

Автор:  Peredel-medic [ 15:57 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Случайно,никто не может подсказать,где можно взять руссификатор для Opera 9.00 Build 8303?
Буду крайне осчастливен!!! :-p :-p :-p

Автор:  Fred [ 17:39 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

хватай тут.
http://operafan.net/component/option,co ... nfo/id,55/

а вобще 9ка радует, перешел на нее тока неделю назад, но пока никаких глюков. Работать стала быстрей, несколько новых фишек понравились. не смотря на то, что бета.
и как я понял, опера теперь умеет сохранять как ИЕ по умолчанию.

Автор:  Finster [ 17:53 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Опера 8,54 и судя по логам фаервола, она постоянно делает соединение с download.windowsupdate.com при том, что меня там и рядом не стояло. Че за фигня, может кто знает?

Автор:  Peredel-medic [ 17:58 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ну,и...скачал я русскую версию на http://operafan.net/component/option,co ... nfo/id,55/ ,но установить нифига не могу.Файл имеет расширение "LNG",а не "EXE"...Какой прогой следует воспользоваться? :confused: :confused: :confused:

Автор:  ArtLonger [ 18:38 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Peredel-medic
Программой "ручки.com". LNG — это файл языка как есть, его надо положить в соотв.папку.

Автор:  Fred [ 18:45 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
это aupdate делает соединение, но никак не опера.

Автор:  Finster [ 19:31 07.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Fred
У меня заблокировано все что можно, говорю опера делает соединение, вот выдержка из лога фаервола:

07.06.2006 18:31:55 Allowed 3 Outgoing TCP download.windowsupdate.com [62.214.9.133] 00-04-80-48-B0-00 80 *.*.*.* *—*—*—*—*—* 2045 D:\Programs\Opera\Opera.exe

Звездами скрыта информация о моем компе: МАС-адрес, ИП

Автор:  Fred [ 17:49 08.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

странно... а с дургим фаером проверяли? мало ли че напутала программа :)

Автор:  zero85 [ 13:28 11.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
А какой фаервол это фаервол?
Если outpost могу помочь... ;)

Автор:  swizal [ 18:43 11.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Ни у кого новая Opera не вешает сеть во время активности, не давая доступа даже менеджерам загрузки, в частности FlashGet?

Автор:  zero85 [ 19:40 11.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Нет, не вешает. Но проблемы возможны...
У меня, например, проблемы совместимости с 6-м Каспером. :yes:

Автор:  Finster [ 17:42 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85

А какой фаервол это фаервол?

Ну вообще-то Sygate Personal Firewall, хотя я не пойму, какая разница, фаервол- это по определению программа, которая блокирует все соединения, не разрешенные в явном виде, Sygate для этого подходит очень даже ничего, все навороты- это уже от лукаваго :gigi: Был вот например у меня нортон, так я запарился, ни лога нормального ни хрена нет, ниче не понятно, какие прога пытается сделать соединения, если че-то не работает, то просто смирись типа с этим и все
Правило для оперы создано такое: разрешить ТСР выходящие на удаленные 80, 443, любой хост. То соединение под это правило подходит. Я вот не пойму, че это за глюк, замечал уже большое количество раз, что оно это соединение делает. То ли опера пытается повторить те соединения, которые пытается сделать svchost.exe, то ли фиг его знает. Может она у меня заразилась каким-то "official billy-spyware?" :D За фаерфоксом такого замечено не было. Хотя то, что это может быть глюк фаервола, тоже конечно не исключено. Она вроде с этих адресов ничего качать не пытается- я смотрел командой netstat- там вроде нет никаких established соединений с билли-сайтами непосредственно после того, как опера это подобное соединение попыталась сделать
svchost.exe у меня запрещен полностью кроме DNS (UDP in/out remote 53, локальные адреса моих DNS). Хотя не, вру, есть еще два правила для связи с DHCP, но я их врубаю только при подключении сетки, когда он пытается ИП получить

Автор:  MikeIS [ 22:27 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85 на днях переставил систему и поставил эту версию Оперы (8455). Она не все ссылки и элементы вебстраниц подхватывает. На сайте hl-inside мне не попасть в комментарии и не проголосовать :( Приходится запускать ИЕшку. Из быстрых настроек исчезла идентификация браузера, иммитация того что зашел из под ИЕ иногда нужна.
P.S. До сноса системы стояла версия 8367 и никаких проблем.

Автор:  swizal [ 23:02 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Откройте Opera\defaults\standard_menu в любом текстовом редакторе.
Найдите подменю [Quick Preferences Menu] и уберите ; касаемо dentify as. Сохраните.
Запустите Opera и будет Вам счастье.
(Если меню профильное, проделайте операцию в профиле)
zero85
Ну уж явно FlashGet не причём.
На багопера выяснилось, что я не одинок.
Попробуем следующую пятничную сборку, там видно будет :spy: .

Автор:  MikeIS [ 23:14 14.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Спасибо. Осталось только научить Оперу подхватывать все ссылки. Кстати: если открыть вкладку "Links", то там все ссылки видны и работают :confused: Но в окне они не нажимаются.

Автор:  vasile [ 11:17 16.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Долго сидел на 8-й Опере. Помнится пробовал одну из ранних 9-ок, но работать было практически не возможно. Думал что уже дождусь релиза, но баги 8-ки на паре молдавских форумах, и здоровый интерес взяли своё — вчера скачал и установил Opera-9.0-20060614 (build: 339. Правильно ди это? в этой же теме вижу другие номера..). Так как я счастливый пользователь Linux Fedora Core 5, то и ставил rpm версию для shared QT 3.3.
Сразу сделал backup настроек, но обновление прошло на удивление гладко (со старым билдом было сложнее).
Теперь о работе браузера. В целом — не хуже. С сайтами работает лучше. Показывает все хорошо. Интересны preview страниц при наведении курсора на таб. Битторрент клиент слишком прост и годится лишь тем кому он нужен для разового пользования.
Кстати — с обновлением исправились пара багов в установке предыдущих версий (мелкий шрифт в диалогах, отсутствие названий поисковиков в списке. Это проблемы именно моей машины, но все равно приятно).
Что не понравилось — знаю что это devel версия, но при банальном перемещении курсора в форме ввода (не только на страницах, но и в диалогах) — загрузка процессора 100%. Заниматься сравнением потребления памяти пока не стал — конечно же оно больше, это ожидаемо и нормально для пост-бета версии с расширенной функциональностью. Кроме того у меня всегда открыто 30-40 табов с страницами разной давности.
Небольшую заторможеность я ожидал, но хотелось бы знать — во второй бете, в Windows версиях как оно проявляется.

Автор:  vasile [ 13:59 16.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

И еще — как убрать иконку из трэя?

Автор:  swizal [ 13:18 18.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
Помнится пробовал одну из ранних 9-ок, но работать было практически не возможно.
Для Win. таже песня.
build: 339. Правильно ди это? в этой же теме вижу другие номера..)
Да. Для Linux Opera .
Что не понравилось — знаю что это devel версия, но при банальном перемещении курсора в форме ввода (не только на страницах, но и в диалогах) — загрузка процессора 100%.
Скорее всего опять исключительно проблемы личного ПК, чем Opera.
Кроме того у меня всегда открыто 30-40 табов
Вот как раз с работой со вкладками и была значительно увеличена скорость. Tab не держит постоянно запрос. Когда много вкладок — заметно.
И еще — как убрать иконку из трэя?
Удалить учётную запись почты :) .

Автор:  vasile [ 14:06 18.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Удалить учётную запись почты.  — нету почты :) но пользую RSS. Видимо его придется резать. Или ждать соответствующей опции в настройках.

Когда много вкладок — заметно. — угу, заметно. В 8-ке те же страницы стояли неделями и не требовали подключения, теперь иначе... :(

Автор:  swizal [ 14:19 18.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

vasile
В 8-ке те же страницы стояли неделями и не требовали подключения, теперь иначе...
Не понял, подробнее.
Идет запрос на обновление страниц что ли? Так в настройках истории установить проверку подольше. Или в opera:config.

Автор:  vasile [ 15:18 18.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Ранее: страницы из форумов, страницы содержащие гугл-адс не обновлялись при запуске оперы. Теперь требуют обновления, да еще и куки теряются.
Или в opera:config. — занимательная страница. Спасибо — поколдую.

Автор:  swizal [ 14:12 20.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Opera 9.0 Win. Final
---------
БагФорум

Автор:  Ptn [ 18:26 20.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

качать качать качать :D

Автор:  Stranger_NN [ 12:10 21.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил я Opera 9.0 Win. Final. Работает замечательно, но в одном месте наступил на грабли.
Сервер www.airwar.ru почему-то отображает транслитом... Восьмерка делала все нормально, а эта зараза — никак. Куда смотреть? :spy: :(

---
Кхм.. Инструменты->настройки->общие->предпочтительные языки->дополнительно->добавить определяемый пользователем "ru_RU" потом переместить его по списку вверх до упора.. :eek: Мда.. :oops:

Автор:  Finster [ 14:33 23.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

как-то странно. на странице www.translit.ru перестали переделываться латинские буквы в кириллицу "на лету". уже пробовал менять все, что токо можно. на версии 8.54 все работало

Автор:  Tiger-off [ 17:49 24.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Народ подскажите как в 9 ой опере настроиться на rss новости?

Автор:  Alex_good [ 18:00 24.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Ну, например, посещая сайт с новостным каналом, обратить внимание на появившийся символ справа в адресной строке. Клик по нему приведёт к тому, что.... Ну в общем Опера начнёт тягать новости с этого сайта :)

Автор:  Tiger-off [ 18:41 24.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо!
Поставил оперу только из-за Rss, а то на смарте читать лень!
А вообще я пользуюсь MyIE2, под него плагинов много, но вот рсс не видел.
Омск и Кемерово — мы почти что соседи, или я путаю с Томском?

Автор:  ScorpionVM [ 20:19 24.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Томск к Кемерово поближе будет, ага. :)

Автор:  Alex_good [ 11:14 25.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Все мы соседи, до некоторой степени :) На поездах меньше суток чистого времени

Автор:  zero85 [ 12:44 25.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Alex_good
ScorpionVM
Давайте не будем отходить от темы. ;)

Автор:  Tiger-off [ 13:07 25.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Давайте не будем отходить от темы.  


Извиняюсь!
А вот вопрос по орере 9 — не отображаются выпадающие меню на некоторых сайтах, например игромания, в чём может быть дело? У меня опера 9 финал.

Автор:  Ptn [ 19:17 27.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off Неплохо бы прямую ссылку на страницу с выпадающими меню.
Как вариант попытаться прикинуться IE.

PS. где то в блогах проскочила информация что вышла 9.01

Автор:  MikeIS [ 21:51 27.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Вот сайтик: Игромания


...Откройте Opera\defaults\standard_menu в любом текстовом редакторе.
Найдите подменю [Quick Preferences Menu] и уберите ; касаемо dentify as. Сохраните.
Запустите Opera и будет Вам счастье.
(Если меню профильное, проделайте операцию в профиле)...

Данный прием в девятке (финал) не помогает.

P.S. Честно говоря, сайтик какой-то странный, говоришь что у тебя ИЕ и усё ОК, похоже лису он тоже не воспринимает.

Автор:  Tiger-off [ 05:16 28.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

не могу никак найти где включить идантификацию

Автор:  Alex_good [ 07:54 28.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Если речь идёт о идентификации браузера как кто-нибудь, то в меню Инструменты-быстрые настройки-идентифицировать как, а дальше выбор. У меня английская версия, там tools-qiuck preferences-identify as

Автор:  Tiger-off [ 08:09 28.06.2006 ]
Заголовок сообщения: 

В том то и дело, что нету там такого! уже всё обсмотрел нету нигде!
сам не понимаю как так!
у меня русская опера 9.0

--- добавлено
Извеняюь нашёл ужо!

--- добавлено
Только не помогло применяю — идентифицировать как инет эксплорер а менюшек нету всёравно!

Автор:  ScorpionVM [ 10:10 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил себе не так давно версию 9.01 — всё здорово, всё хорошо, только COCO (2.3 beta 5) перестал работать. Исполняемый bat-ник и утилита htm2chm (3.0.9.3) в COCO указаны правильно, но такое чувство, что скрипт в новой опере просто не срабатывает. Это я такой неудачник или на самом деле всё так грустно? :(

P.S. Про mht просьба не кричать, не нравится начиная с иконки и заканчивая окном IE в котором это дело открывается.

Автор:  ArtLonger [ 10:53 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ScorpionVM
http://www.issoft.net.ru/ru/page2chm.html

Page2CHM v2.7

История:
2.7 RC1 (02.07.2006)
[+] Запуск окна Настройки при нажатии Shift + Сохранить (на панели/в меню браузера)
[+] Поддержка Opera 9 Final
[!] Исправлена ошибка с форматом MHT
[!] Исправлена ошибка с сохранением файлов аналогично Internet Explorer
[!] Исправлены мелкие ошибки
[+] Сохранение TXT файлов в CHM формат (В диалоге сохранения Page2CHM нужно нажать Shift+Сохранить)
[+] Сохранение в ZIP формат
[+] Поддержка плагинов (beta поддержка)
[!] Исправлены мелкие ошибки в интерфейсе
[+] Добавлен менеджер плагинов
[!] Обновлен FAQ
[!] Обновлен фильтр

Автор:  zero85 [ 11:12 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger

[+] Поддержка Opera 9 Final

Наконец-то. :) А то встроенная система сохранений с mht не очень (не всегда сохраняет корректно).

Автор:  ScorpionVM [ 13:23 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ArtLonger
Спасибо! :up:
Флажок для ликвидации Панели инструментов чего-то не работает... в остальном всё замечательно. :)

Автор:  U-Nick [ 13:25 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Все же я лично предпочитаю сначала выдрать из сохраненного все счетчики, кукисы, скрипты лишние и пр. :spy: , а уж потом — в htm2chm. ;) Жаль только, что ее версии имеют слегка разные возможности...

Автор:  Tiger-off [ 14:03 21.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

для MyIE2, который макстон, есть плагин который умеет сохранять в *.chm
Всё отлично сохраняет без косяков

Автор:  swizal [ 02:47 22.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
се же я лично предпочитаю сначала выдрать из сохраненного все счетчики, кукисы, скрипты лишние и пр
Многое можно автоматизировать как с помощью css, так и средствами самой опера

Автор:  zero85 [ 00:30 23.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Не работает Page2CHM v2.7 чего-то, все настроил, но сохранять не хочет, точнее содержимого нет после сохранения...
У кого-нибудь работает на 9-ой Опере?

Автор:  ScorpionVM [ 08:01 23.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Page2CHM v2.7 RC1, Opera 9.01 build 8509. Работает.

Автор:  U-Nick [ 06:33 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
:oops: но не спец я в этом, ты же в курсе... Я рукопашно привык :)

Автор:  AntiLameR [ 12:00 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Опера частенько выдаёт вот такую ошибку:


Runtime Error!

Program:C:\Program Files\Opera\Opera.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.Please contact the application's support team for more information.


Build 8501.Пробовал другие вроде также.Может кто знает в чём трабл?

Автор:  MikeIS [ 12:18 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Вот сайтик: Игромания


...Откройте Opera\defaults\standard_menu в любом текстовом редакторе.
Найдите подменю [Quick Preferences Menu] и уберите ; касаемо dentify as. Сохраните.
Запустите Opera и будет Вам счастье.
(Если меню профильное, проделайте операцию в профиле)...

Данный прием в девятке (финал) не помогает.

P.S. Честно говоря, сайтик какой-то странный, говоришь что у тебя ИЕ и усё ОК, похоже лису он тоже не воспринимает.


Поставил версию 9.01 build 8533, там этот прием проблемы решил :gigi:

Автор:  swizal [ 14:20 24.07.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Присмотрись к CSS-файлы для Opera и структуру CSS “банерорезок”. Не сложно ;) .
MikeIS
Не забывайте и про "Настройки для сайта" . Можно идентификатор ИЕ применять выборочно.

Автор:  M@sTeR!!! [ 09:22 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

у меня при сохранении страниц не сохраняются рисунки, хотя сказано, что в 9-ой версии они должны сохраняться в отдельной папке как и в IE. Как это исправить, а то потом открываешь страницу, а там голый текст :(

Автор:  zero85 [ 11:05 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

M@sTeR!!!
Надо сохранять: Save as -->(внизу выбрать)Web archive (single file).

Автор:  M@sTeR!!! [ 12:30 09.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо нашёл

Автор:  EhumaN [ 00:38 10.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

вот благодаря U-Nick сейчас тоже юзаю 9.00... вначале все работало нормально, но сейчас она стала загружать процессор на 100% и может не открываться вообще... у меня лечится только перезагрузкой компа...
+ на форумах не работают некоторые джавовские скрипты, хотя их поддержка стоит...

помогите чайнику :(

причем както странно работает — только что нажал "удалить" на форуме и сработало, а буквально 20 минут назад не работало :eek:

Автор:  vasile [ 11:21 10.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

EhumaN
1. обновитесь до версии 9.01
2. сделав резервную копию, удалите старый профиль.

Автор:  ToXX [ 13:44 11.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
Можно как-то сделать чтобы при сохранении странички, открытой в Opera, по умолчанию был выбран вариант "Сохранять с картинками"?

Автор:  MikeIS [ 20:10 11.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

А не подскажите плагин для сохранения флешек.

Автор:  Tiger-off [ 13:17 29.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Может если кто незнает, то в опере гораздо больше настроек, нужно в поле ввода адреса ввести — "opera:config" (без ковычек)
откроется удобный редактор!

Автор:  ToXX [ 20:09 29.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
:up:

Автор:  Same-Bito [ 15:14 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Несколько вопросов тут скопилось:

1. Как сделать так, чтобы все новые вкладки/окна открывались в режиме кэшированных изображений (Cached images) по-умолчанию, вместо показывания всех (Show images)?
2. Как сделать так, чтобы при закрытии вкладки отображалась находящаяся справа?
3. Как изменить скорость прокрутки страницы?
4. Некоторые страницы (например, http://forums.bioware.com/ ) тянут килобайты и якобы грузятся, но ничего не отображают. То бишь загружается пустая стрница. В чём загвоздка, и как это исправить?
5. Не появилось-ли что-нибудь уровня лисовского AdBlock и NoScript? Встроенный Content Blocking, Opera AdBlock и прочие пляски с Filter.ini как-то плохо справляются.


Версия Оперы — 9.01 (англ.).

Автор:  Listard [ 20:27 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Настройки--->Web-Страницы---->Рисунки — Кэшированные
Скорость прокрутки — это в настройках мыши ----> колёсико
По поводу АдБлок — я юзаю AdMunsher

Автор:  Same-Bito [ 23:08 05.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Настройки--->Web-Страницы---->Рисунки — Кэшированные

Хех. Спасибо. Прямо на виду не заметил. :)


Скорость прокрутки — это в настройках мыши ----> колёсико

В настройках мыши-то у меня скорость стоит та, которая мне нужна. Но работает она на всём, кроме Оперы. Почему-то, в Опере прокрутка сильно ускорена по сравнению со всем остальным.
Выходит, в Опере это никак не настроить... Плохо.


По поводу АдБлок — я юзаю AdMunsher

Нет, не то. Даже встроенный Content Blocking я нашёл гораздо менее неудобным, чем Ad Muncher (не говоря о том, что Ad Muncher платный). А уж до AdBlock (FF) он и вовсе не дотягивает по удобству и практичности. Да и рубит AdBlock нисколько не хуже...
Хотя не знаю, — кому как, наверное. Но мне Ad Muncher не понравился. Зажрался я с AdBlock-ом... :)

Автор:  Alex_good [ 06:15 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Same-Bito
ну уж не знаю. Мне вполне хватило отключения плагинов и встроенной блокировки. Если можно пример, где она не справляется ;—)

Автор:  U-Nick [ 08:06 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Tiger-off
Спробовал. Получил: Illegal address
Вы попытались получить доступ к адресу opera:config, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Что не так? :spy:

Автор:  Alex_good [ 13:06 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
а версия оперы?

Автор:  Same-Bito [ 14:27 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Уточню. Справляется хуже AdBlock-а и NoScript-а.
Content Blocking постоянно оставляет за собой белые прямоугольники, где рекламу порезал, управлять им гораздо менее удобно и, насколько я понимаю, не поддерживает шаманство Filterset.G. А кроме того, он рубит не картинки с указанным URL-ом, а саму страницу, ломящуюся на URL. К примеру, добавление в список '*ads.*' напрочь заблокировало http://www.gameforums.ru/wwwthreads.php (естественно), и ещё один подобный заблокировал сам сайт Ad Muncher-а.
Отключение плагинов тоже не сравнится с NoScript-ом по удобству и настройкам.

Собственно, я и не божусь на FF с её вечной утечкой памяти, слабо проработанным интерфейсом и отсутствием Оперного использования кэша. Но Опера была бы в разы полезнее/удобнее/эффективнее, если бы разрабы переняли некоторые функции, самая мощная из которых — extensions. Да и возрастающее торможение анимации (во всяком случае, GIF-ов) при продолжительно-открытой странице, проблему время-от-времени самостоятельно перегружающихся страниц и неспособность качественно сохранять страницы оперцы до сих пор не исправили. Плюс проблемы, указанные в моём первом сообщении выше.
Обоим браузерам ещё ой-как далеко до совершенства.

Автор:  Listard [ 21:57 06.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Same-Bito
opera:config только для 9.х Оперы
возрастающее торможение анимации (во всяком случае, GIF-ов) при продолжительно-открытой странице, проблему время-от-времени самостоятельно перегружающихся страниц
Есть такое дело.
п.с. А странички Опера 9 вполне прилично сохраняет из кэша ИМХО.

Автор:  Alex_good [ 06:06 07.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Same-Bito
Ясненько. Я-то тащу только текстовую информацию (ну очень редко картинки), поэтому проблемы торможения gif анимации и белых ad-прямоугольников страшно далеки от меня ;)
Так что наверное неправ :)

Автор:  U-Nick [ 06:37 07.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Версия 8.53, сборка 7722
Я пока не тороплюсь с 9-кой... да и Listard прояснил.
Хм, дык и 8.53 тоже нормально кеширует. Бывают глюки с сохранением новых файлов со старыми именами (drwtoday.zip), но это мо быть из-за прокси... хотя ИЕ берет свежую версию. :oops:

Автор:  Same-Bito [ 16:20 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Alex_good
Нда, что-то я там разошёлся. Извини. :)
Видимо, просто придётся по-прежнему пользование этих браузеров совокуплять...


Новый вопрос:
Как отучить Оперу менять цвет посещённых ссылок?
Пробовал сделать цвет посещённых таким же, как непосещённых, в "Настройках —> Web-Страницы", но это никакого эффекта не возымело. Как последующее выставление галки напротив "Мои шрифты и цвета" под "Авторским режимом".

Автор:  swizal [ 18:20 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 


Как отучить Оперу менять цвет посещённых ссылок?
Пробовал сделать цвет посещённых таким же, как непосещённых, в "Настройках —> Web-Страницы", но это никакого эффекта не возымело.

Можно реализовать это через user css следующиго вида.
@charset "UTF-8";
/*
Name: Links
Version: 1.0
Author: Same-Bito
Description:  UserCSS Links
*/

a[href] {color:#009 !important}
a[href]:visited {color:#009 !important}
a[href]:hover {color:#009 !important; text-decoration:underline !important}
a[href]:active {color:#009 !important; text-decoration:line-through !important}

Естественно все ссылки будут #009. Как ставиться CSS не надо объяснять?

Автор:  Same-Bito [ 19:31 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
Это делает абсолютно все ссылки одного цвета, игнорируя установленные автором на странице, что тоже выглядит не фонтан.
Но есть ли способ сделать так, чтобы Опера всего лишь не присваивала альтернативный цвет посещённым?

Автор:  swizal [ 20:07 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Same-Bito
Поколдуйте над
Сервис>настройки>дополнительно>содержание>настройка стилей>режим отображения
Стилем по умолчанию.

Автор:  Same-Bito [ 22:47 16.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

swizal
По-разному пытался менять. Ни в какую.
То-ли я так дико в каком-то месте торможу под конец дня, то-ли глюк очередной... :spy:

Автор:  Ptn [ 16:41 21.09.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Очередная версия 90.2 :)

Автор:  Finster [ 21:19 27.10.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь юзает Оперу 9.02 вместе с аутпост фаерволом 4? У меня какой-то странный косяк- я в аутпосте блокирую флэши и еще в нем в адблоке у меня много чего блокируется, так вот я заметил (а потом и экспериментально замерял траффик), что в опере на некоторых сайтах некоторые флэши и ады не блокируются, в то время как они же блокируются в ИЕ7 и ФФ2.0. Причем при сравнении логов фаервола при загрузке этого же сайта в опере, фф и ие7 никаких различий не обнаружилось, то есть аутпост думает, что он их заблокировал. На траффике это сказывается самым плачевным образом. Больше всего не понятно, как оно может не на 100% блокироваться- оно либо должно быть все как в других бровсерах либо вообще не работать, а то тут закономерности никакой нет вообще :confused: :confused: :confused:
И еще раз уж пошел разговор за АДблок- кто знает, какой оптимальный файл urlfilter.ini и где он лежит в интернете? Я скачал какой-то на 100 КБ размером, от 20 сентября 2006 года (кто не знает- в этом файле можно задавать по маске, с какими ключевыми словами контент будет блокироваться, и с какими нет, маски выглядят например как http://*.radeon.ru/*)
Вот он полезный список фильтров для оперы:
http://pgl.yoyo.org/adservers/serverlis ... perafilter

Автор:  tctc [ 13:31 19.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

такой вопрос:
как сделать, чтобы новая вкладка открывалась в фоновом режиме, не блокируя открытую?
И где в опере автозаполнение???

версия 9.10

Автор:  Tiger-off [ 18:19 19.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 


И где в опере автозаполнение???

это жезл называется в опере!

Автор:  ToXX [ 23:26 19.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

tctc

как сделать, чтобы новая вкладка открывалась в фоновом режиме, не блокируя открытую?


На ссылке кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "Открыть на фоновой вкладке"...

Автор:  zero85 [ 00:29 20.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

tctc

как сделать, чтобы новая вкладка открывалась в фоновом режиме, не блокируя открытую?

Вродь просто можно кликнуть средней кнопкой по ссылке (то есть скролом).

Автор:  tctc [ 14:39 20.11.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
zero85

а в настройках можно указать, чтобы все новые вкладки открывались в фоновом режиме?

Автор:  ToXX [ 01:34 25.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

tctc
Вроде бы нет... можно только указать, чтобы новая вкладка открывалась рядом с активной...

zero85
Не у всех это сработает — если я, например, нажму на колесико, то система воспримет это как двойной клик... и, в данном случае, Опера просто откроет ссылку...

Автор:  zero85 [ 01:52 26.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

ToXX
Может от версии зависит, у меня 9.02 — работает, на 8.50 нет.

Автор:  U-Nick [ 14:29 29.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

"Любителям итальянской оперы" ;) — вчера у сына погонял версию 9.10, дык она файлы с картинками сохраняет
... в формате ИЕ! Т.е. Файл+каталог с полными именами! :D Вечером получу копию, буду пробовать.

Автор:  U-Nick [ 08:05 30.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

1. Похоже, что с полнотой имен я поторопился... :( урезает-добавляет
2. Старые доп-кнопка (save with image) не сработала. Кто-нить знает, где взять или как настроить?

Автор:  Shaman [ 20:59 03.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Установлена Win xp x64 + осел 7 и опера последняя Версия 9.20 Сборка 8732 при открытии http://www.osp.ru/pcworld/2006/11/3950978/ в осле7 и опере выводится какая-то обракадабра типа

ц·ц™ цђцЏц“ц”цЏц‘цЋцЋцЏ ц‰ц“цђцЏцЊц�цљц•ц…ц”ц… Opera? ц°цЏцљц„ц’цЃц—цЊц‘цЂ, ц• ц—цЃц“ ц?цЏц’цЏц›ц‰цЉ ц—ц‹ц•ц“. цЇ ц“цЃцЌц™ц? ц—ц™ц„цЃцЂцќц‰ц?ц“ц‘, цЃ цђцЏц’цЏцЉ ц‰ цЏ цђц’цЏц“ц”цЏ ц•цЋц‰ц‹цЃцЊц�цЋц™ц? ц†ц•цЋц‹цѓц‰ц‘ц? цњц”цЏцЉ цђц’цЏц‡ц’цЃцЌцЌц™ ц‘ ц•ц–ц… ц„ц—цЃц–ц„ц™ цђц‰ц“цЃцЊ (ц“цЌ. б«цц‰ц’ ц°ц«б», б№6, 9/06). ц®цЃц“ц”ц’цЏцЉц‹цЃ б«цЇцђц…ц’ц™б» б— ц“цЃцЌцЏ цђцЏ ц“ц…ц‚ц… цЏцћц…цЋц� ц•ц—цЊц…ц‹цЃц”ц…цЊц�цЋцЏц… ц‰ ц—цђцЏцЊцЋц… ц‰цЋц”ц…цЊцЊц…ц‹ц”ц•цЃцЊц�цЋцЏц… цљцЃцЋц‘ц”ц‰ц…. цЇц„цЋцЃц‹цЏ ц…ц“цЊц‰ ц—ц™ ц•ц–ц…

Может у кого то будет нормально откр. или может чем ее открыть?

Автор:  PANpredator [ 23:51 03.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Shaman
Может у кого то будет нормально откр. или может чем ее открыть?
Ни у кого не будет и ничем не открыть. ЭТО даже "Штирлиц" не берёт! Хотя уж он-то лихо всё перекодирует как надоть.
Там на странице вообще не проставлена кодировка и половина текста в кодировке 1251, а остальное вообще неизвестно в какой. Причём в самой хтмльке так. Странные люди: они не смотрят что ли на свой сайт и неглядя запихивают новости?

Автор:  ArtLonger [ 10:30 04.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Что интересно, если прийти на эту страницу с главной, то всё будет тип-топ:
http://old.osp.ru/pcworld/2006/11/082.htm

Автор:  Shaman [ 12:47 04.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Примного Вам благодарен. Я и пришел с главной только не так, сначало http://osp.ru/, а у тебя http://old.osp.ru/, потом Мир ПК и т.д. Спасибо большое.

Автор:  U-Nick [ 08:15 05.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Shaman
Срисовываешь странную страницу, суешь ее в какой-нить TXT-редактор (например TigerPad — он все и покажет, да еще и раскрасит. ;)

Автор:  denis!!! [ 15:09 14.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Shaman
я перешёл в опере под вин32 на данный линк с твоего поста — всё прекрасно отобраежается у меня ;) или это они исправили её уже.

а хто мне объяснит, почему в опере до сих пор нет поддержки сокс-прокси ??? дело с том, что как работавший с прокси программер я знаю, что это совсем не сложно, вобщем-то всего лишь небольшое изменение в коде хттпс прокси. :spy:

Автор:  Геннадич [ 23:18 15.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Народ а есть руссификатор под opera 9 final ?

Автор:  denis!!! [ 10:09 16.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Геннадич
дык, если international версию качаешь, там русский в комплекте. а дале поверх если беты все ставишь — русский остаётся.

Автор:  Геннадич [ 00:52 17.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Спасибо, скачал international 9.10 8679, все пучком!

Автор:  denis!!! [ 12:31 20.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

последняя бетка чё-то часто падает при создании/открытии новой вкладки.

Автор:  Мастер [ 21:18 27.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

На http://mail.ru уже Opera 9.20 выложена. ХОРОША javascript:emoticon(' :) ')

Автор:  denis!!! [ 11:45 30.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

вообще-то на, кажеться, snapshot.opera.com выложена даавным давно. дня 3 уже )) рекомендую подписаться на RSS Opera Desktop Team где-то там на сайте оперы — будете получать линки на все беты первыми.

Автор:  Мастер [ 16:26 30.03.2007 ]
Заголовок сообщения: 

3 дня это не срок смотри на mail сколько. А куда торопиться скачать всегда успеем более новую, а проще в самой опере обновление стоит для заметки :) и бегать искать новую версию не надо.

Автор:  U-Nick [ 09:07 19.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

На журнальном СД (Мир ПК) появилась "Опера АС". Вроде хвалят... :shuffle:

Автор:  denis!!! [ 13:14 19.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

А вот почему у меня на работе опера картинки путает местами, а дома всё зашибись?
ну скажем вместо смайла может быть картинка "написать ответ", а вместо логотипа радеон.ру растянутый смайли к и т.п. а дома всё нормально :spy:

Автор:  U-Nick [ 13:31 19.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Прочисти кэш и юзай "казать только кешированные картинки". У мну как раз на работе — все ОК. Версия (пока) 8.53.

Автор:  denis!!! [ 10:08 20.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
юзай "казать только кешированные картинки"
ээ, а откуда ж она возмёт эти картинки еси кэш вычищу? или надо так периодически включать загрузку картиног?

дома ничё не чищу — всё идельно.

Автор:  U-Nick [ 10:47 20.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

denis!!!
Есс-но сперва все потеряется. Я так периодически делаю. Потом вкл. картинки — и опять их из кеши.
Ты дома посмотри, сколь кеш назначен и сколь в нем лежит. Опере же надо каждый раз индексный файл создать, прочитать, сравнить — выполнить. Вот (на работе) она и путается...

Автор:  U-Nick [ 07:56 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
Лучшее — враг хорошего! ;) Про 9.2 Опера мне сама рассказала ... навязчиво... пока не цыкнул. :gigi:
Юзал я 9.10 — никак не мог вставить кнопеньку "сохранить с картинками" как в 8.53.
Язык команд стал другой? А может я — :tea: ?

Автор:  U-Nick [ 08:43 23.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
А когда это я на Оперу _ругался_? Если что и было не так, как предствалялось, я просто упоминал, что ЕЁ юзаю. Для справки.
По данным статейки (с картинками!) в нашей местной газетке "Patch" Опера — единственная соотвествующая какому-то там тесту на правильность отображения честных страниц. :gigi:

Автор:  U-Nick [ 08:40 24.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Schwanz
На наш форум наверно и 6-ой версии хватило бы... ;)

Автор:  denis!!! [ 14:25 27.04.2007 ]
Заголовок сообщения: 

вот хоть ты её реж, путает картинки на работе, а дома нет.
можь ей амд или фат32 не нравиться ? :gigi:

Автор:  MikeIS [ 15:10 25.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

На работе жутко старый компик для доступа к Интернету и почте (Pentium100, win98se, Opera 9.20, линия чуть ли не в 3Мбита). Все бы ничего, но флеши на страницах Интернета этот компик просто гробят :( Можно чем-нибудь их фильтровать для Оперы и сохранить для ИЕ :confused:

P.S. Если просто сидеть на форуме каком-нибудь, то всё пашет нормально и четко, без каких-либо проблем. Но если на одной из страниц будет флеш, то всё, начинаются жуткие тормоза, работать на этом компике становится просто невозможно. Как пример, ползанье по почтовику mail.ru, если открыть две страницы в браузере, то компик просто стопориться минут на 10.

Автор:  U-Nick [ 09:05 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
Есть 2 путя: в Опере настроить какой-нить анти-swf.css (на Мангусте должно быть) или файрволл/антибаннер какой-нить обучить.

denis!!!
А на работе как в инет выходишь? Через проксик? Так это может он путает?

Автор:  MikeIS [ 13:01 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Спасибо. Правда я вас не очень понял, но потом рядом нашел темку "Запрет загрузки SWF файлов", теперь все как надо. Причем флеш был сменен на картинки анимированные, так что ничего и не потерял.

Автор:  U-Nick [ 14:27 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
А что именно непонятно? Мо быть на потом сгодится?

Автор:  MikeIS [ 14:35 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
файрволл/антибаннер — это то просто и доступно, но этой машинке лишний процесс в системе, согласитесь, как-то не очень, хотелось бы стандартными средствами.
в Опере настроить какой-нить анти-swf.css (на Мангусте должно быть) — что за Мангуст такой? И как искать этот анти-swf.css?

Автор:  Alex_good [ 10:53 04.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS
на www.myopera.net если внимательно посмотреть — есть раздел "Мастерская Мангуста". Там и про пользовательский стиль анти-swf.css будет
И на тамошнем форуме через поиск можно найти

Автор:  denis!!! [ 19:06 04.07.2007 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А на работе как в инет выходишь? Через проксик?
ну да, через нат(юзергейт там), но почему тогда для других броузеров он ничего не путает? %)

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/