Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 34 из 39 [ Сообщений: 1523 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

а мне всё больше нравится Opera Next шустрый и что главное глюков просто НЕТ!!
... и хорошо бы упомянуть конкретную версию этого Некста ;)
Заметил, что замираний стало реально меньше и они короче и менее заметные на вынь 8. И это радует! :up2:
Может и не умерла Престо, работают над ней.
А то я всё перепробывал. И новую Оперу и Лису и Макстон — всё не то.
U-Nick
всегда пожалуйста :D : 21.0.1432.48

-- Добавлено спустя 3 мин 51 с --
эксгуматор
аналогично все браузеры юзал а по душе так не один и не пришёлся ну только пока Opera Next радует надеюсь что престо вернут.
FeK
У-у... дык она на Хроме... :(
:eek: вот это:

DNA-17935 Opera 20.0.1387.77 (Polish): “Opera —> Page —> Save As —> Complete html page” saves all files into a subdir, but does not create a final HTML file
Это ващще КАК возможно в _выпущенной программе!?
---
Ладно, "хромые" версии будем _продолжать рассматривать в _соответствующей теме. :D
U-Nick
пока альтернативы опере на престо нет, вот и пользуюсь Nextом. Просто ставил оперу престо не однократно и разные версии и перелопаченные разными умельцами НО она зараза не в какую не хочет корректно работать на 8.1 по крайней мере у меня. :yes:

пока альтернативы опере на престо нет, вот и пользуюсь Nextом
— вызвало у меня когнитивный диссонанс :)
Next — на хромовом движке.

Можно более подробно, как именно некорректно работают? Может у супруги на 8.1 версия 12.16 тоже некорректно работает, да мы не замечаем?
Alex_good
У меня на домашнем компе и на рабочем, при закрытии Оперы 12.16 всегда вызывает падение Оперы с предложением отправить сообщение и перезапустить Оперу. Пробовал чистую установку (дома комп вообще почти новый), но через пару дней падения возобновляются, причем только при закрытии.

Alex_good
У меня на домашнем компе и на рабочем, при закрытии Оперы 12.16 всегда вызывает падение Оперы с предложением отправить сообщение и перезапустить Оперу. Пробовал чистую установку (дома комп вообще почти новый), но через пару дней падения возобновляются, причем только при закрытии.

Может с виндами проблема? У меня такое тоже бывает, но редко, может раза два в месяц, поэтому не обращаю внимание.
Ну вот на наших трёх домашних Опера 12.16 живёт без таких проблем. Сейчас. Мало того, даже синхронизация закладок и истории между настольником и ноутом до сих пор работает...
Хотя подобное случалось, но достаточно давно, сейчас даже не упомню номер версии.
Тут, правда, надо уточнить — с W8 работает только один ноут — Lenovo Z500, на остальных W7
эксгуматор
Вряд ли, скорее всего какое-нибудь расширение чудит, но разбираться неохота.


С новой оперой тоже странности есть, хоть и не такие жуткие, на домашнем компе перестал адекватно работать ImagePreviewer, в оперенекст работает нормально, а в обычной почему-то картинки куда-то за экран уходят. На рабочей машинке все нормально.
Alex_good
больше ни чего у тебя не вызвало? то что Opera Next на хроме я и без тебя знал- ты прям мне глаза открыл а то что я им пользуюсь так он наверное единственный безглючный браузер на этом движке.
На престо часто отваливался флеш на 8.1 а на некоторых сайтах не отображались ссылки или вообще были не кликабельны, видео с артами или тоже не воспроизводилось приходилось заново ставить флеш плеер.

з.ы. и заметь я написал что это происходило у меня а не у всех, так что жду от оперы отказа от хрома и до здравствует безглючный и допиленый престо которым я пользовался всегда с удовольствием.

На престо часто отваливался флеш на 8.1 а на некоторых сайтах не отображались ссылки или вообще были не кликабельны, видео с артами или тоже не воспроизводилось приходилось заново ставить флеш плеер.
— нечто подобное происходило у меня на 12.16 x86 (W7) — и не помогала даже подмена флешплеера. Для интересу поставил рядом 12.16 x64, у которой модуль плагинов живёт отдельным процессом — и до сих пор никаких проблем. На W8.1 вообще пока не замечал ничего похожего... присмотрюсь.

А от хромированного движка Опера уже не откажется. Поезд ушёл. Людей сократили.
Возможно, если они откроют исходники престо — кто-то будет их допиливать... Но мало кто — кто хочет свободы, уже работают с Мозиллой.

На престо часто отваливался флеш на 8.1 а на некоторых сайтах не отображались ссылки или вообще были не кликабельны, видео с артами или тоже не воспроизводилось приходилось заново ставить флеш плеер.

Чаще всего это следствие глючности самих сайтов, а также флеш-плееров. По кр. мере народ именно так пишет на Ру-Борде и на ОС-зоне.
У меня на ХП+СП2 всё нормально работает... по кр. мере там, куда я забредаю... :gigi:

Рекомендации оттуда же: ставить (заменой) opera.dll версии 12.14 и npswf32.dll версии 10.3. Если надо, оба этих файла (для версий 32 разряда) могу выложить ZIP_ом на нашем хранилище.
Ненажимающиеся ссылки и пропадающие картинки появились еще в 12.0, это баг движка. Workaround — использовать shift + стрелки для выделения ссылок.
U-Nick
у меня и на 7ке нормально всё работало я то пишу что на 8.1 не хочет. Мне кажется что это следствие того что 8.1 вышла уже после того как прекратилась поддержка престо хотя они обещали её обновлять время от времени вот и получился недопил для 8.1 :D
2 ALL
В связи с отмиранием сервиса вставки смайликов в Опера_АС (files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/...) хочется обсудить с "верными Операторами" :D варианты выхода из этой грустной ситуации.
Вариант №1 — резидентная утилита GetSmile
Вариант №2 — сервис http://lexass.spb.ru/smilies/ (но там слишком много страниц, а хочется иметь только нужные и компактно).

Есть что-то еще — компактное, интересное, полезное?
Опера 12.17
Винт сдох, винды 8.0 умерли. Установил 8.1
В старых виндах у меня, не знаю каким образом установленная, но вот такая для меня удобная фича действовала
При клике на ссылку открывалось фоновая вкладка а не новая. То есть я продолжал читать страничку и когда надо заходил на свеже открытую.
В новой инсталляции Оперы я не нашёл, где в опциях можно установить такой удобный для меня способ открывания ссылок.
Не подскажите?
эксгуматор
Вообще-то это банальный клик средней клавишей, он работает во всех браузерах уже. Так что смотри настройки мышки, может какой софт заменил средний клик на что-нибудь.
MikeIS
Действительно, спасибо! :beer:
Странно, с управлением мышкой ни где ни каких изменений не замечал.
эксгуматор
Для Опера 11.52: Инструменты —> Общие настройки —> Вкладки и —> Управление. Всё там. Либо через команду opera:config.
Плюс — вызов менюшки по правой мыше-кнопке.
-------
Чисто попутно по такому же поводу: есть ли подобные настройки в "Опера мобайл" для Андрюши? Ведь там нету _средней или правой кнопки!

Чисто попутно по такому же поводу: есть ли подобные настройки в "Опера мобайл" для Андрюши? Ведь там нету _средней или правой кнопки!

И ничего настраивать не нужно! Всё есть из коробки. Задерживаете на ссылке пальчик на 1сек.(не отпуская)появляется контекстное меню: в нём выбираете что-то вроде открыть в новой вкладке/открыть в фоновой вкладке(точно не помню,планшета под рукой нет) и вкладка открывается в фоне :)

Вообще-то это банальный клик средней клавишей, он работает во всех браузерах уже.

Да вот не во всех! Opera любых версий для linux из коробки работает иначе. Но можно всё исправить в настройках. А в Фаерфокс к сожалению вообще этих настроек(на среднюю клавишу мыши) нет и работает она по другому принцыпу :(
CloneTerrorist
Ага, понятно. Как почти везде в Андюше.
Прикол. Опера 12.17. Произошло то, о чём писАл выше: При клике (левой кнопкой мыши) по ссылке она открывается в фоновой вкладке. Ни чего не изменял в настройке — само переключилось. :D
эксгуматор
Может контрол заело ;)

эксгуматор
Может контрол заело ;)

И не мечтайте! :D
Опера устанавливает контакт с мозХом и самонастраивается на мой вкус. :gigi:
Вот мне уже становятся заметны несовместимости сайтов и Presto. На rbc.ru если не отключить скрипты полностью — мой 12.16 виснет наглухо.
Похоже, буду сёрфить с отключёнными скриптами и включать их при неработоспособности конкретного сайта — для этого конкретного сайта.
Я а забил на старую оперу. Да, несколько потерял в удобстве, но зато выиграл в бистродействии. А то тормоза в старой опере иногда были довольно существенные. Новая опера работает на много быстрее.
DigiMakc
и я бы забил — но пока что неудобства от потерь определённого функционала перевешивают возникающие проблемы...
Согласен-попадаются уже сайты,где Опера на Престо просто тупит . У меня стоят две-Опера Х64 12.17 на Престо и Опера на Хромиуме. Больше пользуюсь пока Престо.
Вот и я мирился все, мирился... А потом надоело.
Однопоточное тормозное ... :abuse: "пол часа" страницы грузит, и еще "пол часа" думает на "тяжелых страницах".

Похоже, буду сёрфить с отключёнными скриптами и включать их при неработоспособности конкретного сайта — для этого конкретного сайта.
Ну наконец-то дошло! :gigi:
Этим еще и трафик съэкономишь ;)

Вот и я мирился все, мирился... А потом надоело.
Однопоточное тормозное ... :abuse: "пол часа" страницы грузит, и еще "пол часа" думает на "тяжелых страницах".
Firefox, на настоящий момент, тоже однопоточное... но при этом тормозов не заметно. Может на "тяжелых страницах" аппаратное ускорение требуется?
proffy
А чем моё железо может не устроить Оперу в качестве "что-то там с аппаратным ускорением"?

Старая против новой, субективное мнение:
1. Открываем браузер с кучей вкладок.. Старая грузит одно ядро и долго думает. Новая быстро грузится и использует проц более эффективно.
2. Заходим сюда http://www.overclockers.ru/lab/62218_5/ ... PK.html#15 и водим мышкой над графиками, не тормозит? В 12 опере это просто сплошной тормоз. В новой — всё шустренько.
3. Заходим сюда http://www.harddrivebenchmark.net/hdd_list.php и засекаем время загрузки страницы. Например IE думает 5 секунд, новая операм секунды 2. Старую удалил давно :)

Старую удалил давно

и правильно )) оно уже совсем никуда

А чем моё железо может не устроить Оперу в качестве "что-то там с аппаратным ускорением"?
Да не в железе дело, а в кодах страниц. Вот, к примеру, если ЭТОТ наш форум посмотреть через Оперу 9.27, будут ТАКИЕ тормоза — :eek: Или страницы с тестами с Оверов (где юзается JS для обсчета гистограмм; как раз твоя ссылка) открыть в ИЕ6 — как на 286 пеньке! Те же страницы в Опере 11.52 — мухой! Мне сын поправил их chart.js — удалил пересчёт по курсору ;) — и теперь всё шевелится НАМНОГО шустрее.

x[x]x
Эх, кабы в Хромо-Опере оставили ее прежнюю управляемость и удобство... :(

Эх, кабы в Хромо-Опере оставили ее прежнюю управляемость и удобство...
Даа.. Это была бы вкусняшка :)
Вот эта страница на Престо вообще не работает,т.е. целевое действие-обновить флеш через Престо я сделать уже не могу :( Самое интересное-ещё не так давно это всё работало на Престо,видимо в Адобе что-то поменяли. На новой Опере-эта страница работает без проблем,как и в остальных браузерах.
76FX, в режиме пользовательского просмотра ссылка "Установить" на загрузчик флешплеера есть :)
76FX
Зашел через Оп.11.52, посмотрел — вроде всё есть. У тебя куки-скрипты включены?
Ставить плеер я есс-но не стал — он чем дальше, тем тяжелее и — как пишут в сети! — глючнее. У мну в 11.52 стоит 10.3 r.181 — и всё, шо мне надо, работает :shuffle:
У меня чего-то не выходит. Кнопочка (жёлтая)появляется и исчезает,скрипты включены(пробовал и с отключёнными).
Ага-разобрался-если жать "нужен флеш для другого компа" и выбирать-всё появляется. Всё же странно-раньше без этого всё работало на тех же настройках.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1523 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru