Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=43&t=10823
Страница 2 из 2

Автор:  mrspb [ 04:05 09.06.2004 ]
Заголовок сообщения:  Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko

Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.

Автор:  x[x]x [ 10:31 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Не легче.

а что говорит нам about:memory ?

Автор:  Stranger_NN [ 13:04 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, пока ничего не говорит. :) Может, в выходные буду еще раз пробовать 33-ю, — посмотрю.

Автор:  76FX [ 18:20 02.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Firefox 34.0 и 34.0.5
" Одновременно выпущено сразу две версии: 34.0 и 34.0.5. Они различаются лишь базовыми поисковиками в английской версии браузера (вместо Google используется Yahoo!). Притом поисковик Yahoo! будет установлен поиском по умолчанию, только если используется англоязычная версия браузера и только для пользователей находящихся в США. В общем, для русскоязычной аудитории разницы между этими версиями нет.
Что касается русскоязычной версии, то поисковая система используемая по умолчанию, изменена с Google на Яндекс."
[Показать] Firefox 34 включает следующие улучшения:
Добавлена новая функция Firefox Hello. Это инструмент для бесплатных голосовых и видео-звонков прямо через браузер. Функция не требует регистрации и чтобы ей воспользоваться, достаточно лишь дать будущему собеседнику специальную ссылку, по которой и произойдет соединение (постоянным пользователям рекомендуется зарегистрироваться для удобства). Новинка является полностью самостоятельным проектом, основанным на технологии WebRTC и не требует никаких дополнительных программ. Более того, это работает в любом браузере, который поддерживает WebRTC. То есть, ссылку для начала вызова можно дать пользователям и других браузеров. По умолчанию новая функция не включена и для ее активации требуется активировать ее через about:config (loop.throttled – false);
В настройки интерфейса добавлена возможность быстрого изменения тем интерфейса;
Улучшено окно поиска (только в англоязычной версии);
Теперь поиск по сайту Wikipedia осуществляется по защищенному протоколу HTTPS;
Добавлено восстановление Firefox из заблокированного процесса (диалог «Firefox уже запущен»);
Добавлена поддержка HTTP/2 (draft14) и ALPN;
В инструменты веб-разработчика добавлен новый инструмент WebIDE для создания, редактирования и тестирования веб-приложений прямо в браузере;
Предприняты небольшие улучшения различных инструментов веб-разработчика.

Автор:  proffy [ 12:05 04.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Как будто, всё хорошо с последними версиями, ну кроме пресловутого WebGL в XP. Ни куда память не утекает. Правда, и больше 20 вкладок почти никогда не открываю, а то у некоторых по 150+ бывает. :)

76FX, ESR тоже обновилась до 31.3.0. Только сейчас узнал, что и Adobe Flash Player есть в ESR редакции (13.0.0.259).

Добавлено:
Вот и FF35 вышел, WebGL в XP наконец-то поправили. Он ещё и работает пошустрее предыдущих, субъективно — самый удачный из Australis. С поисковиками только чего-то намудрили, но раз можно вернутся на прежний вариант (browser.search.showOneOffButtons=false), то это мелочь.

Автор:  Stranger_NN [ 11:46 25.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Так. Плагин FreeMemory с настройкой на автоочистку памяти (memory minimization) каждые 10 минут (потом, может, увеличу интервал — посмотрю) снизил остроту проблемы до "приемлемо". :oops: Непонятно, правда, почему нужны такие костыли. :abuse:

Автор:  U-Nick [ 21:00 25.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Непонятно, правда, почему нужны такие костыли.
А разве пр0ги типа FreeMem не костыль для всех Виндусей? Сколь времени прошло с выхода различных твикеров, промывающих м0зги их реестрам?
А разве подобных проблем нет в других ОСях — в том же Симбиане, Андроиде ... ?

Автор:  Alessio [ 07:15 26.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
А разве подобных проблем нет в других ОСях — в том же Симбиане, Андроиде ... ? — имеются, куды без них :(
И в мануалах вежливо просят девайсы перезапускать по мере необходимости. Я планшет, например, перезагружаю после каждой подзарядки АКБ — раз в неделю, для профилактики.
Смартфон — раз в месяц или когда притормаживать начинает, смотря что быстрее наступит :shuffle:

Автор:  Stranger_NN [ 11:25 26.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick, дело в том, что в Опере, к примеру, мне такой плагин, принудительно запускающий внутреннюю (для браузера) процедуру очистки памяти от мусора не нужен. Там, почему-то, бесконтрольного распухания не наблюдается (насчет новой не знаю, у меня 64-разрядная на presto работает). :spy:

Кто и что мешает разработчикам Firefox активировать этот механизм (да хоть так же — раз в 10 минут, если не умеют иначе) без дополнительных пинков со стороны плагинов? :abuse:

Автор:  U-Nick [ 17:23 26.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
В настройках Престо-Оперы есть "Помнить содержимое страниц" — я его обычно держу выключенным.
У меня только 1 раз как-то не хватило 2Г памяти на сохранение, но там страница была с жутко развесистой таблицей с картинками... подробностей я не помню, но аж пришлось ОСь сбросить и ту страницу загрузить по-новой в более свежую версию Престо-Оперы — сохранение получилось нормально.

Автор:  Stranger_NN [ 08:35 27.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Я не про настройки оперы, я про неумение/нежелание программы следить за своим мусором и самостоятельно убирать его.

Автор:  U-Nick [ 16:51 27.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Stranger_NN
:yes: сильно быстро писали? :gigi:

Автор:  Avenger80 [ 12:12 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот такая ситуация, никто с таким не сталкивался? Стоит система Windows 8.1 pro x64, видеокарта Radeon 6870, дрова Omega 14.12 — периодически раз в месяц не понятно на чем, когда сижу в Firefox (и только там, ни в играх, ни в самой системе такого нет) вылетает видеодрайвер с надписью: видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. В этот момент Firefox становится рамкой с черной областью внутри. Ничего не виснет, кроме Firefox, а сам браузер закрывается легко крестиком и потом дальше можно работать как ни в чём не бывало. Никогда такого не было с этой видеокартой, правда раньше стояла Windows 7 и дрова 12.8. Всё стабильно работало года четыре. :)

Автор:  Makc_68 [ 18:53 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
Есть такой глюк на Радеоне, Лисе, 8.1 и ССС 14.12. Лечил у себя установкой Лисы версии не выше 32.0, отключал автообновления Лисы. Сейчас перебил с нуля 8.1 — на версии 32 всё нормально, на 36.0.4 и ССС 15.3 бета один раз ловил этот глюк.

Автор:  Avenger80 [ 19:44 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Спасибо, а то я думал, что у меня что-то накрывается. Интересно, чего такие глюки. Я думал новые дрова радость принесут. :(

Автор:  Makc_68 [ 23:04 02.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Avenger80
Это Лиса косячит. Делайте откат на указанную мной версию и запрещайте ей обновляться.

Автор:  Alessio [ 11:52 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Обновил на работе Лису до 38.0.5. Некоторые страницы загружает с 2-3 раза. Есть субъективное мнение, что немного снизилась производительность серфинга :(
Появилась мысля о смене браузера на раб. станциях юзеров. Только вот на что? :spy:
Пока параллельно установил всем Тындекс.браузер для опытной эксплуатации...

Автор:  msivano [ 11:59 16.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Alessio
http://www.comss.info/page.php?al=Firef ... protection Проверьте, а не включена ли в луне такая бяка — она это вызывает на обычном фоксе.

Автор:  Alessio [ 06:18 18.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Не в этом дело было. Короче, снёс и поставил заново — работает как часики. Но Тындекс немного быстрее работает в целом :oops:

Автор:  U-Nick [ 12:34 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 


В последней версии Firefox за номером 39 все версии Adobe Flash вплоть до 18.0.0.203 помечены как уязвимые и по умолчанию отключены. Так разработчики браузера отреагировали на недавно найденные серьёзные уязвимости во Flash, которые злоумышленники уже используют, тогда как в Adobe не спешат их устранять.
Flash не полностью удалён в браузере, а лишь переведён в список плагинов, отключённых по умолчанию и включаемых пользователем вручную, по запросу. При этом его нельзя перевести в положение «Всегда включать», как у других плагинов. Таким образом, пользователю придётся подтверждать включение Flash для каждой веб-страницы.

Источник

Автор:  msivano [ 12:46 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
И правильно сделали.

Автор:  U-Nick [ 15:53 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Во всех своих Операх я с давних времен так и настраиваю :D

Автор:  proffy [ 15:54 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, не так уж и правильно, есть же и актуальная ESR ветка: 13.0.0.305

Автор:  msivano [ 16:01 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Ну они же его совсем не отключили — надо включи, но при этом честно предупреждают — чревато.
Надо бы в шапку добавить K-Meleon

Автор:  proffy [ 16:39 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano, да мне-то всё равно, я на хромОпере с ихним Pepper флешем ;) Просто, ESR 13.0.0.305 не чреватее флеша 18.0.0.209, оба вышли 14.07.2015 и включают одинаковые заплаты безопасности.

Нет никакого резона, при использовании первого — предупреждать, а второго — не предупреждать.

Автор:  msivano [ 19:12 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Демарш Mozilla принёс результат: Adobe оперативно закрывает уязвимости Flash обнаруженные после слива данных Hacking Team

Автор:  76FX [ 19:19 15.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Ага и Java тоже обновилась.

Автор:  76FX [ 12:30 20.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Firefox 41 Beta
[Показать] изменения
Теперь SVG-изображения могут быть использованы в качестве favicon;
Добавлена возможность использовать графическое изображение в качестве аватара для своего аккаунта;
В функцию Firefox Hello добавлена поддержка обмена текстовыми сообщениями;
Расширена поддержка IME с использованием TSF (только в Windows-версии);
Отключены дополнения второго типа (Type 2), которые не подписаны Mozilla;
Значительно сокращено потребление памяти дополнением AdBlock Plus;
Теперь при использование WebRTC применяется Perfect Forward Secrecy;
Отключена поддержка WARP в операционной системе Windows 7;
Значительно улучшена обработка изображений. Особенно при прокрутке страницы;
Достигнута более плавная CSS-анимация через механизм асинхронной анимации;
Добавлена поддержка новых HTML5-технологий;
Доработаны и улучшены инструменты веб-разработчика;
Исправлен ошибки.

Помимо прочего-"отключена поддержка WARP в Виндоус 7 " :confused: -это как я понимаю графическое ускорение? Это они называют "улучшением" ? "Улучшили" бы так же и Вин 10-чего там.
Очень похоже,что так они идут на поводу у Майкрософт и Вин 10.

Автор:  Lenti87 [ 16:11 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

А есть на форуме кто-нибудь, кто пользовался/пользуется браузером Pale Moon (который является близким родственником огненной лисы, как я поняла, почитав их сайт)? Если да, то каковы мнения/впечатления о нем?
Официальный сайт:
https://www.palemoon.org/

Автор:  msivano [ 16:48 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Поверьте на слово — пользуйтесь оригинальным фоксом, если любите этот браузер.
Это из личного (10 лет стажа на нём) опыта.

Автор:  Lenti87 [ 18:18 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Я люблю Opera Presto (тоже много лет на ней сидела). Браузер этот уже давно не развивается, и сейчас со многими нужными сайтами у него уже проблемы (например, драйверы с сайта NVIDIA классической оперой не скачать). Я никак не решу, чем Оперу заменить, так к ней привыкла :(

Автор:  msivano [ 19:36 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Из всего многообразия хромоподелок и хромоклонов выделю только оригинальный хром и как ни странно, но яндекс браузер. Всё остальное всё никак не определится с тем, по какому пути развиваться.

Автор:  vadik36km [ 19:41 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

В основном использую Хром, в добавок к нему новую Оперу, т.к. в ней сейчас есть встроенный VPN, что удобно для доступа к трекерам.

Автор:  U-Nick [ 19:42 17.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Опера_АС — пробовали? Хоть и на Престо, но в ней много чего полезного имеется. :yes:
Вот Хром-Оперой даже файлики с компа нет возможности открыть :mad: Старенький ИЕ6 это умеет и даже пересохраняет картики и пр. в новый каталог — весьма полезно при прочистке страничек.
Для скачивания и работы с "про_двинутыми" сайтами (типа Я-диска) я юзаю Фоксу. Для просто сходить-глянуть можно попробовать масенький Qtweb (странички он сохраняет только в PDF!).

Автор:  Lenti87 [ 09:58 19.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
У меня с хромом и его клонами отношения сразу не задались. Ну не люблю я этот браузер, и ничего с этим не могу сделать. Сколько раз ставила, и столько же раз отправляла в /dev/null. Недавно поставила Vivaldi, созданный на личные средства Йона Стефенсона фон Течнера (Jon Stephenson von Tetzchner), одного из сооснователя компании Opera Software, который позиционирует Vivaldi как альтернативу для тех пользователей, кому нравилась "старая" Опера, но тоже как-то пока не смогла им пользоваться. Не могу сказать, что браузер плох, очень много полезных фишек из старой Оперы уже реализовано, но все равно чувствуется какая-то "недоделанность" во многом. Возможно, если проект не забросят, то из Vivaldi выйдет толк.
Сейчас я больше склоняюсь в сторону Firefox или чего-нибудь на его основе, из которого, теоретически, за счет расширений, можно сделать удобный и функциональный браузер, только вот расширений этих тонны, я в них не разбираюсь, так как фоксом почти не пользовалась.

U-Nick
Opera AC – смотрела, не особенно понравилось. Да и проблем с ней не сильно меньше, исходные коды движка Presto закрыты, а hex-редактором и дополнениями двиг до актуального состояния не доведешь. :(

Автор:  U-Nick [ 12:54 19.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Да, согласен, АС, даже последних версий, далеко не всегда может-кажет как нам хочется... Зато её полезности в простых сайтах = :up2:
Я часто даже её версию 3.5.4 (на Опера 9.27) юзаю!
-----
Кстати, коллеги Фоксо-знатоки, а не поделиться ли вам с :tea: :tea: толикой чиста конкретных наставлений и разъяснений по Фоксе, на личном опыте, тэ-се-зеть :D

Автор:  Lenti87 [ 15:38 22.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Наставления такие не помешали бы, особенно в плане расширений: какие реально полезны и расширяют функционал браузера, а на какие и обращать внимания не стоит. А то зайдешь на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/, и глаза разбегаются...
Может стоит даже тему создать, где каждый желающий смог бы высказаться по поводу наиболее полезных, с его точки зрения, расширений.

Автор:  U-Nick [ 23:02 22.02.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Может стоит даже тему создать...
Да сколько угодно! У вас ведь ЕСТЬ такое право :D

Автор:  proffy [ 10:59 11.04.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Svyat-у, что напомнил про запуск FF через WineD3D: то же Firefox так и не научился самостоятельно корректно задействовать vsync (только силой Aero в Vista и новее), а в OpenGL его можно форсировать в настройках драйвера. Соответственно, через WineD3D и в XP заработал превосходно. :up2:

Автор:  Alex_os [ 19:44 09.10.2017 ]
Заголовок сообщения: 

«В Firefox планируют реализовать анонимный сбор статистики о посещаемых сайтах»

Later...

«Релиз Firefox 56»

Основные новшества:
Пересмотрен набор опций, управляющих накоплением данных об активности пользователя. По умолчанию включены опции для отправки обезличенных сведений о работе пользователя. Раньше по умолчанию отправка была выключена и её предлагалось включить, а теперь по умолчанию включена и упоминается, что её можно выключить. Отправка по умолчанию включается не только для новых установок, но и для старых систем, для которых данные опции были отключены.

Изображение

Накапливаются и отправляются сведения о взаимодействии с браузером (число открытых вкладок и окон, число просмотренных сайтов, тип установленных дополнений, размер сеансов, статистика по обращениям к поисковым сервисам) и текущем окружении пользователя (версия браузера, ОС, настройки оборудования, размер ОЗУ, базовые сведения о крахах). Статистика собирается обезличенно, но IP-адрес, с которого отправляются данные, временно оседает в логе HTTP-серверов Mozilla. Для пользователей новых установок во второй вкладке сразу после запуска выводится всплывающее предупреждение об активации отправки данных с предоставлением возможности по её отключению.

Автор:  76FX [ 23:09 16.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Как вам вышедший на днях Firefox 57.0 ?
По-мне так очень даже ничего :up2: Действительно стал пошустрее,поотзывчевей.
Большинство моих расширений обновились на новые версии,жаль только NoScript пока пропал (вроде бы обещают его тоже выпустить новый,чуть позже).

Автор:  Dollar59 [ 23:47 16.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

76FX


Отлично. Стал быстрый как подкалиберный снаряд. Я и раньше на скорость браузера не жаловался, но теперь Огнелис просто шикарен! :up2:

Автор:  x[x]x [ 01:24 17.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

интересное обновление. кардинальное ) рендер улучшили.

Автор:  NEW [ 01:31 17.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Кстати, для старой XP последняя версия Firefox 52.5.0.

Автор:  proffy [ 09:45 18.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Тут ещё авторы ПалеМуна родили новый форк на базе кода Мазиллы, с поддержкой XUL, покуда Мозилловцы ушли в сторону Web Extensions. Называется проект Basilisk, вчера был выпущен первый релиз. Согласно юзер-агенту определяется, как Firefox 55. Насколько понимаю, будет обновляемой альтернативой Огнелису 52 ESR с поддержкой старых расширений и плагинов. Ну, или и новых, если кто-то продолжит выпускать расширения под XUL.

Заодно, касательно самого Палемуна: для пользователей Windows XP (да и Vista) есть интересная сборка со встроенным ffmpeg декодером, поддерживающая MSE h.264 видео (Firefox "из коробки" его в XP не поддерживает). Расширения, темы, локализация ставятся с официального сайта palemoon.org.

Автор:  BrainRipper [ 13:50 18.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Есть аналогичная http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=2040#15

Автор:  proffy [ 14:31 18.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Это она же, просто портабельный вариант. Смотрю там по теме уже и Василиск под XP адаптировали. :eek: Типа, Firefox 55 под XP? Ну вот, а то боялись что и Firefox и Chrome под XP всё, а они продолжаются: первый от Палемунщиков, второй от различных китайских хромоклоноделов.

Pale Moon + ffmpeg декодер функционально всё равно несколько уступают Firefox + Adobe Primetime CDM. Так как последний поддерживает и воспроизведение защищённого контента, а первая связка — нет. Редкость у нас, но всё же.

Автор:  NEW [ 11:18 19.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

Firefox + Adobe Primetime CDM. Так как последний поддерживает и воспроизведение защищённого контента, а первая связка — нет.

Полезное решение, можно бы и в первое сообщение темы в качестве FAQ добавить.

Автор:  BrainRipper [ 11:37 19.11.2017 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Adobe Primetime CDM.

Не работает на процессорах без SSE2.

Автор:  76FX [ 12:40 19.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

BrainRipper
Ну-без SSE2 это уже совсем старый процессор,к примеру старый Sempron 3000+(socket 754) SSE2(как и SSE3) поддерживает.

Автор:  proffy [ 11:38 20.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

BrainRipper, текущая линейка Pale Moon — развитие Firefox 38, в те далёкие времена и Firefox не требовал SSE2. Если не ошибаюсь, последний не требующий SSE2 Firefox — 48.

Автор:  BrainRipper [ 13:20 20.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

proffy, отредактировал своё предыдущее сообщение, чтобы было понятно. Плагин не работает без SSE2.
76FX
Не все Sempron 3000+(socket 754) поддерживали SSE3, это зависит от ядра и степпинга.

Автор:  proffy [ 15:28 20.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

BrainRipper, самое главное не озвучено (или после упрёка в сторону Primetime оно не явно подразумевается?), сборка Pale Moon 27.6.1 + ffmpeg играет HTML5 видео на не-SSE2 процессоре или нет?

Автор:  BrainRipper [ 16:25 20.11.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Нет, конечно, сам Pale Moon требует SSE2.

Автор:  proffy [ 10:50 12.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 

BrainRipper, нашёл, есть сборки от roytam1, они не требуют. Есть даже, которые не требуют и первый SSE: вот здесь оканчивающиеся на -ia32. Там же LAV для просмотра h.264 на не-SSE процессорах (lav-dll-lite-mmx.7z или lav-dll-lite-noasm.7z).

Автор:  U-Nick [ 16:08 14.12.2017 ]
Заголовок сообщения: 


Кстати, для старой XP последняя версия Firefox 52.5.0.
По личному опыту: ФФ-52.5 на сайте Сбербанка стала работать ну просто _жутко тормозно :spy:
Захожу туда же через Хром-Оперу 30.0.1835.55453 — просто со свистом! Другие сайты я в ФФ не проверял...

Автор:  76FX [ 11:44 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати-некоторые сайты на новом Firefox (уже 57.0.3) отображаются с проблемами,или не отображаются вовсе-у меня это сайты "картинок" :
fastpic.ru
radikal.ru
При переходе по-ссылке для просмотра картинки (скриншот из фильма к примеру)-пустое окно.
Kinopoisk.ru тоже не совсем адекватно себя ведёт-не всё отображается,при просмотре скрина из фильма раньше нажимаешь на картинку-грузится следующая. Сейчас-нет.
Яндекс -к примеру-набираю в поиске название какой-то модели монитора-он без проблем выводит,следом набираю другую модель-думает и вылазит окошко-"Проверьте соединение с интернетом",сеть при этом в порядке,любой другой поисковик без проблем находит и другую модель монитора,но не Яндекс.
Проделал (не один раз) ту же процедуру Яндекс-поиска в Opera-всё работает,значит проблема всё же именно в новом Файерфоксе.
Это до того стало выводить,что сменил домашнюю "Yandex.ru" на "Google.ru".

Автор:  x[x]x [ 13:31 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


раньше нажимаешь на картинку-грузится следующая. Сейчас-нет.

это защита от отслеживания у них так работает )) половина скриптов не прогружаются, так как расположены на сторонних серверах.
выключите её, можно временно только для конкретного сайта.

Автор:  Alessio [ 14:42 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Да. Есть подобные проблемы. А еще доступ к любимому рутрекеру пропал, не смотря на наличие прокси-дополнения. Откат назад всё вернул на место. Пока запретил автообновы и браузеру и допрасширениям

Автор:  76FX [ 15:07 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Да,картинки на Кинопоиске стали переключаться,спасибо :up2: Правда не могу добавить в исключения-кнопка есть,но она неактивна.
Не срабатывает даже "только в приватных окнах",только если настройка "никогда" -тогда работает.

Alessio
Яндекс как-будто довольно известный поисковик,странно,что так с ним. Похоже-не всё новое лучше старого.

Автор:  Makc1968 [ 18:30 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


При переходе по-ссылке для просмотра картинки (скриншот из фильма к примеру)-пустое окно

uBlock Origin со свежими базами решает проблему.

Kinopoisk.ru

У меня только в Опере через её встроенный VPN отображается, в остальных браузерах срабатывает блокировка сервиса на уровне провайдеров. В Украине вообще маразм с этими блокировками. Особенно грёбанный Яндекс задолбал — на многих форумах нет возможности после ввода сообщения вернуться к нему, т.к. висит "Ожидание ответа с яндекс.ру...".

Автор:  76FX [ 20:47 02.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Не совсем понял-как блокировщик здесь может помочь?
Ради интереса-установил uBlock Origin-разницы нет-целевая картинка не открывается, вот эта к примеру-как не открывалась в новой Мозиле,так и не открывается,при этом-в Опере-открываю без проблем.

Автор:  Makc1968 [ 07:18 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


целевая картинка не открывается

Открывается, даже плагин Imagus срабатывает и увеличивает картинку без необходимости её кликать:
Изображение Изображение Изображение
:-p

как блокировщик здесь может помочь?

Легко — блокирует "подозрительные" ссылки и изображения. В моём случае 10-я Винда 1709 + её встроенный "Защитник", на всю систему установлен AD-Guard, но для Лисы его фильтрация отключена из-за подобных вашей проблеме. Результат — выше на картинках. Мои ссылки хоть открываются? :gigi:

Автор:  NEW [ 09:12 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968

Мои ссылки хоть открываются? :gigi:

На моей Мозилле (52.5.3) эти снимки видны и открываются.

Автор:  76FX [ 09:47 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
У меня нет.
Изображение

Автор:  x[x]x [ 11:44 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


У меня нет

что-то локальное у вас.
у меня работа 57.0.3 проблем не вызывает.

Автор:  76FX [ 13:09 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
x[x]x
Занятно,у меня на том же компе в Вин 10 (проверил сейчас) тоже открывается,в Вин 7-никак не хочет. А она(Семёрка) у меня основная Ось.
"Оптимизация" под Десятку?!?

Автор:  Makc1968 [ 14:34 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Оптимизация" под Десятку?!?

Под Андроид :gigi: — на нем тоже есть Лиса и ссылка открывается нормально, проблема у вас локального характера, к самому браузеру не имеющая отношения. ;)

Автор:  76FX [ 16:18 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Трудно сказать-во всех браузерах на Семёрке (и на старой версии Файерфокса) перечисленные выше сайты работают,на новом Фоксе-нет,на Десятке (на том же компе,с той же сетью)-работают во всех браузерах,включая новый Фокс.
Остаётся-как и Alessio откатиться на старую версию и пока запретить обновы.
Кстати-не могу привыкнуть к новой версии NoScript-старая (как по-мне) была удобнее.

p.s.: Вернулся на 56.0.2-сайты заработали.

Автор:  x[x]x [ 17:10 03.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


"Оптимизация" под Десятку?

у меня под 7 всё ок

Автор:  Aionios [ 10:56 05.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Как по мне, так лучше мозилы ничего нет. Ни с одним сайтом сидя через него проблем не возникало, да и есть возможность в автономном режиме работать если интернет прервется. Пол жизни на нем сижу и все устраивает, Пробовал другие, не нравятся особенное отвращение к хрому. Не знаю с чем связано но только на "лисе" firefox.sk8er.name/ все работает ок, т.е не тормозит, где то здесь вычитал что от железа зависит... а в последних версиях кстати там ещё защиту придумали какую то =)

Автор:  76FX [ 12:53 05.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу извинить-видимо-проблемы действительно локальные-попробовал открыть картинку на другой системе (Win 7) новым Файерфоксом-всё открылось. Буду разбираться-в чём дело (возможно в новой версии NoScript,но пока неточно).
Заработало. С отключённым NoScript ,а также с включённым (нужно разрешить не только главную страницу,а ещё штук 5-6 других сайтов на странице,чтобы заработало-да,действительно всё на разных серверах,насколько раньше было проще-кликнул "разрешить" в NoScript только для главного сайта,на некоторых работало и без разрешения).

Автор:  Dollar59 [ 20:59 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

58 версия конфликтует с Касперским Секьюрити. :abuse:

Автор:  NEW [ 22:29 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Dollar59
Или наоборот :)

Автор:  Dollar59 [ 23:04 26.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW

Сейчас куплю Bitdefender Internet Security 2018 на год. Очень его рекомендуют. Касперский достал!

Автор:  Makc1968 [ 17:41 27.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Сейчас куплю

Слабак... :gigi:

Автор:  MikeIS [ 13:43 19.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Случаем кто-нибудь не сталкивался с глобальной настройкой браузера в терминале для всех пользователей?

Есть сайт "внутренний" без имени, обращение по IP типа 10.20.ххх.ччч:порты_разные. Всем пользователям его прописал, все начали вроде работать, но столкнулся с проблемой, некоторые действия на сайте воспроизводятся с всплывающим окном (которое блокируется и пользователь не очень понимает, что надо делать), как бы этот IP добавить в исключения всем пользователям?

Автор:  U-Nick [ 13:25 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Какая-то странность с моей ФФ 52.4 возникла: только пытаюсь зайти в Настройки — тут же вылетает из памяти! :eek: Пробовал неск. раз — одинаково. Что за ... :confused:
Опера-хром и все прочие работают нормально.

Автор:  NEW [ 13:33 24.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Запусти его в безопасном режиме или сделай полный сброс. Данные можно сохранить через MozBackup.

Автор:  U-Nick [ 13:34 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Запустил её с {Shift}_ом (режим вроде стал Безопасный) — опять вылетает.
Может обновить её? Что там :oops: по поводу оптимальной версии?

Автор:  NEW [ 15:17 25.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Включи кнопки наверху, будет удобнее — Вид, Панели инструментов, Панель меню.
Есть пункт Справка — Информация для решения проблем, там есть всё.

Автор:  U-Nick [ 22:15 26.02.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Че слово, после её тормозов на Сбербанке я её пока не удаляю только ради закладок и истории походов.
Щаз проверил — даже закладки не даёт в HTML экспортировать — вылетает напрочь! :(

Автор:  NEW [ 02:49 18.04.2018 ]
Заголовок сообщения: 


Как вам вышедший на днях Firefox 57.0 ?
По-мне так очень даже ничего :up2: Действительно стал пошустрее,поотзывчевей.


интересное обновление. кардинальное ) рендер улучшили.

И массово отвалились почти все старые расширения. В частности, Session Manager, Tab Mix Plus — полноценной замены нет.
С одной стороны наконец-то реально новая версия (57-58-59), с другой стороны, проще запретить обновление версии 56.02, чем ждать, когда появятся альтернативы нужным расширениям. И соответственно радоваться улучшениям последних версий не получится. А встроенные средства даже переместить панель вкладок вниз страницы не позволяют.
То, что с каждым мизерным изменением присваивается формально очередной целый номер версии, будто там глобальные изменения, в расчет не беру. Вспоминаю Мозиллу 0.9, которая росла до целой цифры очень долго. Привычнее держать в уме ключевые версии, где были видимые изменения — до 28, 29-56, от 57 (43 тоже какая-то ступень).

Автор:  Lenti87 [ 01:29 29.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос может покажется странным, но все же: какой разрядности браузер лучше выбрать, 32 или 64 bit? Везде разное пишут по этому поводу. Использую Pale Moon, система 64-битная, оперативной памяти 8 GB.

Автор:  76FX [ 07:56 29.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Все наверное используют браузер по-разному. Я уже давно на 64-битной версии,проблем на посещаемых сайтах в сравнении с 32-битной не замечал. Использую обычный Файерфокс с расширениями (сейчас 61.0.1).

Автор:  proffy [ 09:44 29.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87, пару лет назад 32-битный был предпочтителен из-за более широкой совместимости с NPAPI плагинами, которые в массе своей были исключительно 32-битными. Да и сами 64-битные варианты браузеров официально находились в бета стадии. Сейчас же особого смысла в 32-битных нет: NPAPI плагины, кроме флеша отправлены на покой, а 64-битный браузеры перешли в статус стабильных.

Правда, я всё равно качаю 32-битные, так как с нехваткой памяти в браузере пока не сталкивался, просто по привычке, и вариант более универсальный: можно ставить в Windows обеих разрядностей. Но каких-то значимых причин — нет.

Автор:  Lenti87 [ 10:34 30.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

76FX, proffy
Понятно, спасибо! Значит буду ставить 64-битную версию.

Пару лет назад 32-битный был предпочтителен из-за более широкой совместимости с NPAPI плагинами, которые в массе своей были исключительно 32-битными. Да и сами 64-битные варианты браузеров официально находились в бета стадии. Сейчас же особого смысла в 32-битных нет: NPAPI плагины, кроме флеша отправлены на покой, а 64-битный браузеры перешли в статус стабильных.

Флеш фактически тоже отправлен на покой, YouTube от него отказался, а больше он так уж сильно нигде уже не нужен. К тому же Adobe в скором времени прекратит его поддержку.

Автор:  NEW [ 11:13 30.07.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Да и браузеры от него отказались по сути.

-- Добавлено спустя 2 мин 18 с --
proffy
Тоже пока на 32-битном. 64-битный значит дошел уже до приемлемого состояния?

Автор:  Makc1968 [ 17:29 01.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 


64-битный значит дошел уже до приемлемого состояния?

Уже несколько лет, как... :gigi:

Автор:  NEW [ 23:06 01.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Makc1968
Если плагины не юзать, то может быть...

Автор:  Rucha [ 10:13 02.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Какие плагины не работают на x64?

Автор:  proffy [ 13:16 02.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha, дык плагинов-то полно, от разных мелких в составе некоторых древних расширений, до всяких монстров типа QuickTime, Acrobat Reader или идущих с другим софтом, типа DivX VOD Helper, или тот что с MS Офисом шёл.

Другое дело, что нужды и безопасности в этом старье уже нет. Ну может, где-то и есть, но я про такое не знаю.

Автор:  Rucha [ 13:46 02.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы понять, с каким именно плагином столкнулся NEW. Может и мне пора на x86 переходить.. :shuffle:

Автор:  NEW [ 21:26 02.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Знаю, какие плагины работают на 32-бит лишь только в пределах 56 версии, этого достаточно.
Хотя 57 и выше заметно быстрее, если Firefox устраивает в чистом виде.
И вряд ли в Firefox 64-бит ситуация чем-то принципиально отличается.
Он постепенно движется к Хрому по принципу — юзай как есть, а по интерфейсу его швыряет в разные стороны.

Какие?
Tab Mix Plus 0.5.0.4
Менеджер сессий 0.8.1.13

Обнов и достойных альтернатив я не видел, можете погуглить на эту тему.
Если устраивает все по умолчанию, можете юзать хоть Хром.
Я стараюсь делать жизнь удобнее, и как нравится мне, а не кому-то там в очередной версии.

Автор:  Rucha [ 21:57 02.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

NEW
Это не плагины (plugins), это расширения (extentions). Плагины в FF — это иное.

Tab Mix Plus 0.5.0.4 — у меня работает.
Session Manager не использую и не понимаю, зачем он нужен. Чем не устраивает встроенный механизм восстановления закрытых вкладок? Впрочем, думаю, и он будет работать.

Вообще расширения не имеют привязки к битности FF.

ЗЫ: FF 56.0.2 x64.

Автор:  NEW [ 03:50 03.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Rucha
Ну и у меня на 56 версии работает, только на x32. А хотел бы на новых версиях.


Session Manager не использую и не понимаю, зачем он нужен.
А я использую и понимаю, зачем.


Чем не устраивает встроенный механизм восстановления закрытых вкладок? Впрочем, думаю, и он будет работать.
Встроенный механизм восстановления закрытых вкладок работает и у меня. Я про него вообще ничего не говорил.
Какая тут связь с Session Manager? Назначение разное.

Автор:  Lenti87 [ 14:40 03.08.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ну и у меня на 56 версии работает, только на x32. А хотел бы на новых версиях.

Начиная с версии 57, разработчики зачем-то полностью отказались от поддержки XUL-расширений и бинарных компонентов XPCOM, таким образов большая часть существующих расширений оказались неработоспособны в этой версии. Но самое неприятное в том, что WebExtentions API очень слаб по своим возможностям, и львиная доля функционала старых расширений на нем банально нереализуема. Это заставило многих авторов отказаться от дальнейшей поддержки своих изделий.
Лично я использую Pale Moon, который сохранил совместимость с большинством старых расширений, классический интерфейс, а так же потребляет заметно меньше памяти. К тому же из него убран всякий бесполезный функционал вроде Родительского контроля или ActiveX.

Автор:  NEW [ 18:41 04.08.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87

Начиная с версии 57, разработчики зачем-то полностью отказались от поддержки XUL-расширений и бинарных компонентов XPCOM
Да. В итоге кто-то в ответ откажется уже от самого Firefox. Или пока заморозит обновление.
Странная у них политика последнее время, ломают как раз то, что ценилось в нём.

Автор:  proffy [ 13:13 16.09.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Хм, в Firefox оказывается давно есть встроенный переводчик, и нет нужды в установке расширения. Как-то пропустил этот момент. C дефолтного Bing-овского на Яндекс перенастраивается так (в prefs.js или через создание соответствующих параметров в about:config):
user_pref("browser.translation.detectLanguage", true);
user_pref("browser.translation.ui.show", true);
user_pref("browser.translation.engine", "yandex");
user_pref("browser.translation.yandex.apiKeyOverride", "trnsl.1.1.20170126T184458Z.a0190b5d7a0d503c.f38c027abe55d7e31d6a8e8fb567620a67908d7d");

Автор:  12sunflowers [ 23:05 22.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

В стабильных выпусках Лисы уже доступен WebRender. Но у меня почему-то он не включается на Вин7+rx570

Для включения. about:config(в адресной строке)
gfx.webrender.all — true 

Перезапускаем браузер. about:support(в адресной строке)
Графика>Композиция=WebRender(если Direct3d11 или Basic то WebRender не включен)

Кто может у себя проверить, желательно на Вин7

Автор:  MikeIS [ 12:23 23.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

12sunflowers кто-то уже заявлял поддержку вин7, пока вроде вин10 онли, у меня работает на 10ке и 290ой

Автор:  x[x]x [ 12:58 23.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 


желательно на Вин7

проверил, включается. но это на ноуте с интеловской встройкой. дико тормозит )))

Автор:  12sunflowers [ 23:39 23.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS Спасибо! Да, похоже еще не завезли поддержку Вэбрендер на Вин7.

-- Добавлено спустя 6 мин 50 с --
x[x]x Спасибо! Странный этот Вэбрендер, многие тоже жалуются на повышенную загрузку ЦПУ и ГПУ с ним. Может еще сырой он? Какой в нем смысл, если он так будет грузить систему?

Автор:  x[x]x [ 00:26 24.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 


Может еще сырой он?

вполне вероятно, хотя его пилят 2 года как.
был бы не сырой, включался бы по дефолту )

Автор:  MikeIS [ 21:14 24.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
На работе глянул, тоже работает на вин7 и gtx570, плавности/скорости особо не заметил (но загрузка гпу до 50% есть), но там у меня дергано все из-за двух экранов, если юзать один экран все плавненько и без всяких приблуд.

Автор:  12sunflowers [ 16:11 25.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

MikeIS То есть получается если на вин7 + gtx570 работает, то дело не в 7ке, а в поддержке Радеонов?

Автор:  MikeIS [ 16:39 25.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 

12sunflowers, ну если глянуть новостную ленту, то изначально было вин10 и нвидиа онли, затем вин10 и нвидиа и амд, там же писали что вин7/8 в планах; так что вполне реально, что нвидиа занесла :spy:

Автор:  x[x]x [ 02:14 26.10.2019 ]
Заголовок сообщения: 


дело не в 7ке, а в поддержке Радеонов?

в десятке на rx570 включается, разницы никакой... семёрку ставить неохота, простите )

-- Добавлено спустя 1 мин 48 с --

вполне реально, что нвидиа занесла

ну ... есле эта хрень включалась на интеловской встройке, то интел тоже занёс? )

Автор:  Lenti87 [ 19:22 13.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно, только у меня после того, как Ютуб всех принудительно пересадил на свой новый интерфейс, все так жутко тормозить стало? Загрузка страницы 5–7 секунд. Причем видео идет довольно плавно, но вот интерфейс ужасно тормозит!

Автор:  x[x]x [ 19:37 13.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


только у меня

может и не только, но у меня всё ок


Загрузка страницы 5–7 секунд

1-2 сек


интерфейс ужасно тормозит

не замечал

Автор:  Lenti87 [ 19:42 13.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Может от браузера зависит? Я на PaleMoon, WaterFox, FireFox пробовала, везде один результат. Браузеры последних версий. Со старым интерфейсом все летало, страницы грузились за 1–3 сек.

Автор:  x[x]x [ 20:05 13.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Может от браузера зависит?

юзаю FF 74


Со старым интерфейсом

а что под новым подразумевается? конские превью и конский шрифт? так оно вроде давно... или что-то ещё новое там появилось, что до меня не добралось?

Автор:  johnhn [ 03:48 14.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87
Может вирусня грузит с таким то конфигом. Процессы в диспечере посмотреть не)… У меня когда глюки начинаются я либо Винду переустанавливаю, либо откат делаю системки).

Автор:  Lenti87 [ 19:07 14.07.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


а что под новым подразумевается? конские превью и конский шрифт? так оно вроде давно... или что-то ещё новое там появилось, что до меня не добралось?

Да, это тот самый интерфейс, полимер, кажется, его называют. Просто я обычно браузером PaleMoon пользовалась, а он Ютубу UserAgent какой-то старой версии FF сообщал, и по этой причине я всех этих "прекрасных" новшеств не видела и могла пользоваться нормальным интерфейсом. Теперь видимо Гугл решил прикрыть лавочку.

johnhn
Вирусов нет, процессов, DLL или драйверов "левых" тоже не видно. В покое загрузка процессора 0%. Да и тормозит только Ютуб, и только в момент загрузки или использования элементов интерфейса.
Может ему 4-ядерника мало уже? Нет, я конечно понимаю, что процессор у меня, мягко говоря, не предел мечтаний, да и конфиг в целом давно протух, но я на нем довольно тяжелые вещи запускала: Dark Souls 3, Ведьмак 3, GTA 5, и особенных проблем не было. А тут просто Ютуб… :confused:

Автор:  BrainRipper [ 22:08 14.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Lenti87 у меня только первый раз страница грузится долго, если с неё переходить на другие ролики или в поиск, то быстро.

Автор:  x[x]x [ 22:32 14.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


тормозит только Ютуб, и только в момент загрузки или использования элементов интерфейса.
Может ему 4-ядерника мало уже?

вряд ли, погонял страницу в ютубе скроллом, подгрузками... 20% в пике потребления на 12 потоках.
у вас монитор системный что показывает?

Автор:  Lenti87 [ 00:52 15.07.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


у вас монитор системный что показывает?

В момент загрузки страницы с плейлистами, например, процессор больше 40% не грузится, при простом просмотре видео проц вообще не напрягается, 10-15%. В память упираться тоже не должно, там 2,5 из 8 Gb занято всего. Да и 32-битный процесс больше 1,5 Gb технически не может отъесть. На системном диске свободного места много, 150 Gb+, из дисковой активности – только DU Meter свою бесполезную статистику пишет более-менее постоянно, то есть диск тоже не напрягается.

BrainRipper
Да, похожая ситуация – первичная загрузка страницы самая долгая. Потом побыстрее, но тоже не без подвисаний, иногда довольно длительных. Переход в полноэкранный режим и обратно происходит тоже очень неторопливо. Со старым интерфейсом никаких задержек и подвисаний не было.

Автор:  x[x]x [ 02:41 15.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


первичная загрузка страницы самая долгая. Потом побыстрее, но тоже не без подвисаний, иногда довольно длительных. Переход в полноэкранный режим и обратно происходит тоже очень неторопливо

вот записал... у вас так или хуже?

Автор:  Lenti87 [ 20:45 15.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
Нет, гораздо хуже. Особенно сильно различается время загрузки начальной страницы (не важно что это, видео или превью). Переходы между видео пободрее происходят, но тоже заметно медленнее, чем на видео.
Еще заметила, что у меня сообщение не выводится, когда в полноэкранный режим перехожу. На данном видео это "youtube.com теперь находится в полноэкранном режиме", у меня такого нет, и переход в full screen долгий. При этом экран не темнеет, а искаженный интерфейс на экране все время перехода находится.

Автор:  proffy [ 10:09 16.07.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x[x]x
Может от браузера зависит? Я на PaleMoon, WaterFox, FireFox пробовала, везде один результат. Браузеры последних версий. Со старым интерфейсом все летало, страницы грузились за 1–3 сек.
В WaterFox и FireFox должно быть нормально, а PaleMoon (даже последний) на модификации древнего движка Firefox 52, и вполне может тормозить.

На Хроме за 1-3 секунды и грузится. FF не пользуюсь.

Автор:  DigiMakc [ 12:17 16.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

А инет-канал какой?

Автор:  Lenti87 [ 18:52 17.07.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А инет-канал какой?

Ростелекомовская оптика (FTTB), 100 Mbps, скорость соответствует заявленной, 97,5-98 при работе с торрент-трекерами по показаниям DU Meter и аналогичных программ.

В WaterFox и FireFox должно быть нормально, а PaleMoon (даже последний) на модификации древнего движка Firefox 52, и вполне может тормозить.
На Хроме за 1-3 секунды и грузится. FF не пользуюсь.

Наверно это и есть основная причина. Хотя у меня и на новым FireFox Ютуб почему-то работает не сильно лучше. А вот на Chromium (не Chrome), который я ради эксперимента поставила, Ютуб заметно бодрее грузится. На PaleMoon совсем грустно. Такая вот у Google маркетинговая политика. Желание всех на хромого пересадить.
Да, PaleMoon на основе Gecko построен, как и ныне мертвый классический FireFox. Соответственно, сохранил неплохую совместимость со старыми расширениями, аналогов которым на WebExtensions нет. Лично для меня большой плюс – классический интерфейс и отсутствие всякого ненужного функционала вроде родительского контроля и прочего. Память расходует очень умеренно. Да и большинство сайтов заметно быстрее у меня на нем работают, ну кроме Ютуба (спасибо Google).
Но разработчики PaleMoon декларируют вскоре крупные изменения во внутренней структуре, без ориентации на обратную совместимость, так что, полагаю, немалая часть старых XUL-совместимых расширений имеют серьезные шансы перестать работать. Их разработчики больше не поддерживают XUL-версии, только WebExtensions, и то не все. А собственная база расширений PaleMoon более чем скромная. Обновления для нескольких наиболее популярных расширений, вроде uBlockOrigin, еще иногда выпускаются, но неизвестно, сколько времени у их создателей еще будет оставаться какой-то интерес к малопопулярным браузерам.

Автор:  x[x]x [ 19:03 17.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


Такая вот у Google маркетинговая политика. Желание все на хромого пересадить.

отказался от хрома год как, только фф, неприятностей никаких не ощущаю, только позитив )
а кормить хромого памятью — ну его нафиг...

Автор:  NEW [ 17:36 18.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x
А я изначально его и не ставил )

Автор:  DigiMakc [ 20:59 19.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 


вот записал... у вас так или хуже?
У меня в браузере Opera по ощущениям раза в 1,5 — 2 дольше.

Автор:  Lenti87 [ 01:10 20.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже в Opera Ютуб очень медленно открывается, гораздо медленнее, чем в Chromium. Странно, они же вроде как на одном движке.

Автор:  DigiMakc [ 02:13 20.07.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Ну у меня и железо не такое бодрое))

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/