Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 16 [ Сообщений: 626 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Mozilla, Firefox и прочие браузеры на движке Geсko — проблемы, настройки, утилиты, расширения.

Все релизы Firefox Firefox Release Notes
Обновление: Все версии и русификации Firefox

Английские релизы Mozilla 1.x Русские релизы Mozilla 1.x

Английские релизы SeaMonkey Русские релизы SeaMonkey

Расширения:
www.extensionsmirror.nl, mozdev.org, addons.mozilla.org.


Последний раз редактировалось NEW 16:50 17.06.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
Обновление ссылок
vadik36km у мну тож самое
Schwanz вот видите, у md_max та же хрень. кстати я еще и на ноуте брата поставил ФФ4 и там тоже самое, а вот у друга на нэтбуке нормально работает сайт (ну он так сказал)

апдейт:

Зацените:
Изображение
Масштабирование увеличил, стало видно все (криво конечно) жму контрл + 0 чтоб вернуть масштаб, и опять та же хрень. все смещено.
Причем "проявляется" сайт на масштабе контрол и + нажатых4 раза. На других не работает.
Schwanz
ну вот такая уличная магия :D
короче сайт кривой. да и ладно... я его отмасштабил до "рабочего" состояния. настройка эта сохраняется для именно этого сайта даже при выключении браузера :) ...
так что проблема практически решена

ап:
сайт пофиксили, там даже тема есть http://gotps3.ru/topic/33168/ :up2:
Все версии и русификации Firefox

Может подклеим в первый пост и сделаем его шапкой? :shuffle:
как перенести все настройки и тд. с оного бра с винды хп на оный в семерку???
Vlad M
Проще всего через MozBackup. :)

Все версии и русификации Firefox
Может подклеим в первый пост и сделаем его шапкой?

1-й пост темы я поправил, НО сделать его шапкой движок не позволяет. :(
Запости ссылку в "наш любимый софт" ;)
У всех сохранённый пароль перестал в яндексе вводится? :mad:
Schwanz

Хмм.. у меня тоже заработало.. Сутки именно на яндекс пароль запомненный не вводило. Приходилось вручную печатать. :confused:
U-Nick
1-й пост темы я поправил, НО сделать его шапкой движок не позволяет. :(

Уже позволяет. Сделал.
U-Nick, NEW
Премного благодарен. :beer:
народ, а кто сталкивался с такой проблемой: ff4,
новые окна, открываемые скриптами (например, фото на сайте doctorhead.ru; на работе — рабочие инструменты на яве) — открываются пустые и белые. причем на работе не помогает ничего, дома, если фотку открыть — в новом окне можно клацнуть на адресной строке (откроется предыдущая страница в этом маленьком окошке) и нажать уже там на фотку — тогда откроется...
яву на работе вылечил только одним способом — "открывать новые вкладки вместо окон" + browser.link.open_newwindow.restriction;0 в конфиге — дома фотки с докторхеда так не вылечились — пустая белая вкладка.
deadlymercury
Ведь уже 5-я версия ФФ есть. Может и поправили?
----
Кроме ФФ есть "много, друг Горацио..." :D
U-Nick некий Грегор Вагнер, один из разработчиков FireFox, решил провести тесты на последних сборках Chrome и Firefox на 150 открытых вкладках. У него получилось, что Chrome начинает с большим трудом открывать новые вкладки примерно после 70-й, на 150 нельзя нормально скролить страничку. Firefox же вёл себя вполне нормально.


Почему? Дело в том, что Firefox использует модель «один процесс — много ветвлений» (PDF), так что все 150 вкладок укладываются в 27 тредов и 2,02 ГБ RAM.
В Chrome используется противоположный подход, в котором задачи разбиваются по нескольким процессам. В результате процесс Google Chrome Renderer постоянно использует 100% CPU и занял 1,5 ГБ на 150 вкладках. Основной процесс Google Chrome использует 212 тредов и 1,3 ГБ. Есть ещё дополнительный процесс Helper с 200 МБ.


Вывод — просто шик: "если вам нужно много вкладок, используйте Firefox!" :gigi:


Пользователи Оперы хихикают в сторонке :gigi:
максимум 10 нужно.. а так около 5 вкладок..
Надо убрать в названии все кроме Firefox, так читабельней и честней. Вроде кроме ФФ на движке Gecko уже ничего из браузеров не выпускается, всякие там Pale Moon просто допиленный Firefox.
>Вывод — просто шик: "если вам нужно много вкладок, используйте Firefox!"

Зато если хоть одна из вкладок Файрфокса серьёзно глюкнет, тогда рухнет весь браузер. У Хрома всё независимо.
Walter S. Farrell к счастью, такое случается ну очень редко :oops:
FireFox обновился до 6 версии.
После финализации FF 7.0, вся линейка сдвинулась. Статейка о разных актуальных сейчас версиях FF:
Firefox development continues apace with new Beta (8), Aurora (9), Nightly (10) and UX releases
Ну что пересел на последнию версию Хрома из за батлы в общем пока доволен всем но минус один остался

когда копируешь текст с некоторых форумов то ципляется при копировании и цвет фона дизайна пичалька (( и в ворде не как это нельзя убрать :( А так всё шустро и классно если бы не этот глюк оставил бы в системе только Хром
Switrit
В Ворде paste special есть, в других программах тоже.
Откатился до 4-й версии FireFox, когда он еще не был пожирателем памяти (но еще случались вылеты), слава богу, промежуточные версии сохраняю.

Пусть разработчики лучше подумают о том, что релизить нужно не все более и более прожорливого монстра, который не умеет освобождать память при закрытии вкладок/страниц, а работать в первую очередь над недостатками.

Из когда-то очень скромной и легкой Mozilla с версиями 0.x, которую ценили и за удобства, и за плагины, и за скромные системные требования,
творение превратилось в самый прожорливый из браузеров, чудовище, из которого бегут уже куда угодно, в хром или другие браузеры.

Память жрет (со фризами на 5 минут) уже и 6 версия, это для тех, кто думает, что это появилось в 7-й,
5-ю я почти пропустил и не успел оценить, они летом штамповали сырые финальные релизы чуть ли не раз в неделю.

Юзаю из-за табмикса, спасибо Артёму.
Как по мне, так FF все лучше и лучше. Хром, как то, не по душе, поставил его на работе и пользовался с пол-года. Потом не выдержал и поставил Лису. Единственно что в Хроме нравится так это скин. Благо для ФФ есть нечто похожее FXChrome. А насчет прожорливости памяти, так с 8-ю гигами это не страшно.
whitespirit если-б он еще не лагал от этому — действительно, было бы все равно скока он там жрет. Но вот когда утром открыл с 20-к вкладок, и оставил браузер так на полдня, к вечеру его надо перезапускать, иначе не поюзаешь — это не дело :oops:
для этого видимо восстановление и встроено... чтобы регулярно перезапускать
NEW а оно мне надо? Он же еще и перезапускается далеко не махом — чистый FireFox секунд 10 на моем компе что-то обдумывает, прежде чем окошком радует. Добавим сюда комплект обязательный плагинов + несколько полезных + время перезагрузки вкладок :spy: Opera (со всеми плагинами) так себя не ведет — шустрая весь день. Как и Chrome :oops: Так что возвращаемся к вопросу — зачем мне перезапускать браузер каждые n часов?

Пусть разработчики лучше подумают о том, что релизить нужно не все более и более прожорливого монстра, который не умеет освобождать память при закрытии вкладок/страниц, а работать в первую очередь над недостатками.
Э-э, дружище, эти :abuse: слова можно адресовать разработчикам ВСЕХ бродилок!

D-Tritus
Специально отследил аппетиты Оперы 11.52 (чистой!) — с памятью те же грабли... :mad: Появится _АС-версия — будет еще прожорливее.
----
Это в DOS-времена пр0ги писались тщательно, в том числе и на ассемблере... как раз такие (последние) и работали наиболее быстро, да и не ужимались PKLITE (и прочими diet_ами) так, как нынешние... Так что прогресс с памятью и вместимостью винтов — палка даже не о двух, а об многая концах :gigi:

Откатился до 4-й версии FireFox, когда он еще не был пожирателем памяти (но еще случались вылеты), слава богу, промежуточные версии сохраняю.

Странно. В FF7 сильно переделали потребление памяти, и она (по тестам tomshardware) меньше всех актуальных браузеров жрала и отлично память освобождала. Опера по этим тестам была хуже всех. В сегодняшнем релизе FF8 работу с памятью дальше улучшили. Сам я в 32-битных FF 7-9 повышенного потребления, как было в FF6, не припомню. Давно уже пользуюсь FF10 64-bit — выше 462 MB занятой памяти пока я и за ней не замечал. Имхо, Огнелис сейчас — лучший браузер по совокупности параметров. Но Хром догоняет, а Опера — как была всегда кривая, так и осталась.
Buntar
В сегодняшнем релизе FF8 работу с памятью дальше улучшили.:yes:
Сам сегодня держал весь рабочий день открытой Лису с 12-15 вкладками — выше 192 Мб не скушала (ниже 163 Мб не было), а 7-ая больше 240 Мб иногда съедала (WinXP SP3 32-bit)
народ, кто знает как перенести кеш этого браузера, а то у меня SDD
Teruys
Изображение

Как поменять месторасположение директории для хранения временных интернет-файлов.
В редакторе настроек about:config создаем строковый параметр browser.cache.disk.parent_directory ,
в качестве значения прописываем новый путь к директории для хранения временного интернет-контента.
Teruys:
about:config
создать строку:
browser.cache.disk.parent_directory
и задать нужное местоположение
NEW, proffy
помогли спасибо
Поймал синяк листая новости на оверах :spy: 0x0000003b, ругает dxgmms1.sys
Вчера обновлял флешплеер, ставил AMD chipset driver и профили, а так же поставил последнюю бетку AMD ОверДрайв, заценил и стер...
Ankren
Только что туды зашел — всё ок. Правда у мну нВидия и флеши ЗАПРЕЩЕНЫ :gigi:
U-Nick

Только что туды зашел — всё ок.

Угу, я повторить краш не смог. Неприятно :gigi:
привет всем
заметил такую бяку на мазиле v.11 что когда перекидываешь файлы с диска на диск или что то устанавливаешь например игру, мазила подвисает такого на других браузерах не наблюдалось пользовался до неё только оперой, бывало на опере за раз до 5ти сайтов было открыто может что в мазиле надо настроить я просто в неё не силён пару недель пользуюсь. Просто опера надоела решил браузер сменить. И как всегда новые браузеры новые проблемы.

P.S. никаких улутшайзеров и расширений не стоит.
Фаерфокс обновился до 14-й версии и стали виснуть видео на Ютубе.. Как можно исправить? :abuse:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru