Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересная проблема — после восстановления из архивации системного диска всё восстанавливается нормально, кроме мозилы. Она перестаёт работать.

Вариант — при установке она пишет данные и последующие настройки в отдельный сектор HDD.

Кто ещё что думает по этому вопросу.

Надоело каждый раз её ставить по новой. Откат делаю довольно часто в виду специфики своей работы.

Архивирую систему zipом или rarом, восстановление делаю путём стирания системного диска и восстановления из архива с CD-R болванок c помощью win98 установленной на отдельном диске. Повторюсь — для всего этот метод работает, пользуюсь им аж с 97ого года, кроме Mozilla начиная v 1.0 и заканчивая v 1.5.
Asmodeus
1- всегда работает с пол пинка после корректного восстановления (проверено не меньше 10 раз)
2- её настройки лежат в %userprofile%\Application Data\Mozilla

При восстановлении надо не забыть восстановить (overwrite if exist)
%userprofile%\Application Data\Mozilla\registry.dat
иначе придётся тяжело работать над парой десятков файлов в профиле.

Архивировать надо ntbackup'ом, арксервом, веритасом или чем-то подобным.
Раром можно бить на части и заливать на компакты.
Архивация зипом — не есть нормальный бэкап системы уже потому, что
там нет NTFS permitions и многих файлов, которые могли бы быть.
di/\/\ka Так восстанавливаю всё и это в том числе, что касается остального, так я пользую только FAT32.
Asmodeus
создай профиль потом опусти на него файлы с бэкапа.
(это потому что зипом реестр не забэкапишь)
Насчёт фат32 — очень зря.
Ненадёжная она и не намного быстрее, но это твоё личное дело.
di/\/\ka

>(это потому что зипом реестр не забэкапишь)\


Армянский вопрос — пАчему Изображение , если архивация происходит с другой системы, установленной на отдельном диске? Разве файлы реестра чем-то отличны от обычных, когда они не активизированы? Сохраняются и ещё как. А способ этот на данный момент самый быстрый по времени восстановления и компактности. Проверь сам и сравни — бэкапятся и восстанавливаются все файлы, что архивацией, что простым копированием из другой системы, установленной на отдельном диске.


di/\/\ka
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Насчёт фат32 — очень зря.
Ненадёжная она и не намного быстрее, но это твоё личное дело.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Мне просто нужен доступ к файлам из других систем, в этом основная причина. Да и скорость мне важней, пусть даже не намного больше. Кроме того надёжность эта вызывает у меня большие сомнения. Страница файла подкачки у меня вообще на FAT16. Но вопрос собственно в другом.

С профилем уже такое проделывал — результат = 0.

[Исправлено: Asmodeus : 10-01-2004 04:19]
Asmodeus
а что происходит в директории, где его настройки лежат ?

Я имею удачный опыт переноса всех настроек с машины на машину.

Технология такая:
1. Запустить и создать профиль с тем же именем.
2. закрыть и вычистить всё из %userprofile%\Application Data\Mozilla
3. скопировать туда всё содержимое этой директории с другой машины или бэкапа.

У меня это срабатывало много раз.

Надёжность пусть сомнения не вызывает. Даже теоретически, наличие журнала (transaction log) — штука очень полезная. Особенно на разогнанных системах, а как это влияет на надёжность я проверил на нескольких ноутбуках с 2к, конвертнув фат32 в нтфс. Количество жалоб
от их владельцев резко уменьшилось, а моё свободное время увеличилось.

ЗЫ:
Бэкап я делаю на живой системе и имею трудный, но удачный опыт восстановления.
Конечно, ntbackup — кака, но пользоваться можно. В ХР его сильно улучшили добавив
Volume Shadow Copy.

ЗЗЫ.
Щас залезу в систему, которую использую для разгона своего 9800SE,
уберу шахматы и перенесу настройки мозилы.
1. установил мозилу 1,6б (в оригинале 1,5)
2, запустил 1 раз
3, закрыл
4. фаром скопировал E:\Documents and Settings\Dima\Application Data\Mozilla в F:\Documents and Settings\Dima\Application Data\Mozilla (overwrite all)
5. Запустил и написал тебе ответ. В форум не логинился.

----
наврал моя однака.
4,5 — нашёл все файлы, в которых есть e:\ (всего 8) и заменил на f:\
5,1 — сделал это исправление

Проблема твоя связана или с атрибутами Application Data (+r +h)
или с тем, что где-то прописались короткие имена, а их восстановление восстановление не гарантирует.
di//ka Я сам так и думал, что
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>связана или с атрибутами Application Data (+r +h)
или с тем, что где-то прописались короткие имена, а их восстановление восстановление не гарантируе</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

,но проверил, все имена и атрибуты прежние. Если бы было так просто, то я бы и не спросил.
Asmodeus
Что-то не правильно делаешь.
Обрати внимание, что под профилем есть папка со случайным именем.
Переименовывать нельзя. Имя папки записано в registry.dat и ещё десятке файлов внутри.

Никаких особых хитростей нет. Я не только из архива восстанавливаю, но и таскаю все установки за собой (дом <—> работа) без проблем.
di/\/\ka Ну спасибо, за подсказки, буду разбираться дальше Изображение.
Вопрос не по теме, но все равно столкнулся с траблой — вот сейчас с утра загрузил браузер и обнаружил что СайдБар полностью пустой- т. е . полностью пустая (Мозилла вер 5.0 (1.5)), в списке разделов — пусто , т.е. я не могу добавитьЖурнала посещений, заклкдок и все такое — профиль мой единственный никем не тронутый. ЧТо делать?
NEWNIK
я эту фичу не использую и ничего сказать не могу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru