Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет всем.

Особенно это часто происходит при открытии именно этого сайта. Кодировка меняется либо на западноевропейский, либо на турецкий, либо на вьетнамский.
Причем не имеет значения стоит или нет галочка на автовыборе кодировки. Можно ли как-нить отучить IE самопроизвольно изменять кодировку?
Evgeniy
Выкинуть осла и юзать Оперу Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
Evgeniy
Выкинуть осла и юзать Оперу Изображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
ИзображениеПоддержую 100%Изображение
Evgeniy
В View/Encoding попробуй снять "птицу" с Autoselect (если она, конечно, стоит)
pb
Я же сказал, что уже пробовал снимать.
Evgeniy
sorry, невнимательно прочитал исходный пост
Какие языки заданы IE как рабочие? MUI был поставлен вместе с системой?
pb

>Какие языки заданы IE как рабочие?\

Только русский.

>MUI был поставлен вместе с системой?\

Ты имеешь ввиду был ли интегрирован в дистрибутив винды? Нет. Он был отдельно на том же диске, что и дистрибутив.
Evgeniy
Я имел ввиду, ставился ли он на железо практически сразу с виндой, или установка была значительно разнесена во времени.
В языки ИЕ добавь English (US).
pb

>Я имел ввиду, ставился ли он на железо практически сразу с виндой, или установка была значительно разнесена во времени.\

Сразу же после установки винды.


>В языки ИЕ добавь English (US).\

Хочешь сказать из-за этого?
Ну,что настроил IE? Есть такая штучка как сброс веб-настроек в СВОЙСТВАХ ОБОЗРЕВАТЕЛЯ.
kesic

>Ну,что настроил IE? \

Пока нет. Посмотрю. Сбои в кодировках только начались. Может как начались так и сами пропадут?
Evgeniy
Если почему-то нет желания пользоваться альтернативными браузерами (IMHO Операвсё-таки лучше), может прикрутить какую-нибудь надстройку типа MyIE?
Alex_good

>Если почему-то нет желания пользоваться альтернативными браузерами (IMHO Операвсё-таки лучше), \

Пробовал я оперу. Уже не помню чем, но чем то не понравилась. Правда может стоит попробовать еще раз...
А... Вспомнил. Некоторые сайты, помнится мне, Опера на прочь отказывалась открывать. Просто говорила что страница недоступна и все. А IE их спокойно открывал.
Изображение Ты наверно и версию не помнишь? Opera сейчас работает хорошо.
Evgeniy
Попробуй Mozilla... Или Mozilla Firebird, если к IE привык.
http://www.mozilla.org/
kesic

>Ты наверно и версию не помнишь? Opera сейчас работает хорошо.\

Ну почему же не помню? Стачала ставил 6.05, затем 7.03.
Evgeniy
Смотря как ставить и настраивать... по умолчанию Опера представляется ослом, а надо ставить чтобы собой представлялась. У меня и 4.хх, и 6.хх, и 7.0х, и сейчас — 7.20 бета 5 работали и работает нормально.
Опера — самый быстрый, многофункциональный и гибко настраиваемый браузер.
Рекомендую версию с Ява 2.
Darth_Vader

>Смотря как ставить и настраивать... по умолчанию Опера представляется ослом, а надо ставить чтобы собой представлялась. \

Извини, но я не понимаю значения таких слов как "ослом" и "собой представляла". Поясни пожалуйста более доступным языком.
Evgeniy
Это значит, что при коннекте с веб-узлом и запросе на загрузку страницы она сообщает ему параметр user-agent=Internet Explore 5.x, т.е. — представляется ИЕ (ослом), отсюда ошибки при загрузке и иногда — при рендеринге.
Darth_Vader
Теперь понял. Ладно, попробую я эту оперу. Может новая версия больше понравится.
Opera 7.03 и мне не особо пригляделась,но вскоре была 7.11, я с ней и сейчас.Вообще справедливые советы относительно Operы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru