Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Меня уже задолбал, вечный конект в локальную сеть через TCP/IP с помошью модемов, где конект 21600-31200. Хочу! Нормальную скорость в играх, играть не только в стратегии, в общем наболел этот вопрос давольно сильно, решились, наконец, потратиться и сделать нормальную Сеть с большой буквы, для 4-х челов.
На руках имеет каждый по 1000 руб.
Итого 4000руб.
Так получилось, что моя квартира оказалась на одинаковом расстоянии от всех участников — значить мне быть Центральным Изображение
Надо купить: Сетевые карты(300р)+кабель+Хаб
1)Как называется кабель?
2)Пойдет ли самый дешевый хаб(на 4 персоны) или стоит раскощелиться на нормальный хаб?
Bacek Сетевая карта 300 рублей стоит не может Изображение Реалтек 8139D и выше стоит от 150 рублей, Интел/3КОМ стоят 300-400 БУ, ОТ 600 новые. Почему выделена буква Д — 8139 А, Б и Ц — довольно плохие карты, на которых бывают ошибки при передаче больших файлов (на Ц — ошибки нерегистрируемые Изображение)
Покупать хаб есть смысл от фирмы SureCom — дёшево и классно, так сказить — лидер среди дешёвых.
Скольки портовый хаб — думай сам, если ты точно знаешь, что не будет больше никого — бери 4х портовый, иначе — 6-10.
Кабель — любой категории 5 или 5е. Лучше не самый дешёвый Изображение Рублей 6-7 за метр — нормально (минимум у нас — 4 рубля/метр, разумный максимум — 11.)
Bacek
4 карты = 4х7=28$
свитч 4(5)-портовый = 25
кабель 120-200м примерно = 0.4х120(200)=48(80)— на кабеле лучше сильно не экономить...
конекторы 10 шт = 3
возможно, инструмент для обжима — 15 (нормальный более-менее Изображение) или 7 одноразовый Изображение
Viller инструмент? Вы шутите, товарищь Изображение
Плоскогубцы решат все проблемы... Но ИМХО, если планируется расширение сетки в будущем — покупайте инструмент, оно пригодится, и сильно...
Micca, Viller
Хоть сказали бы человеку как кабель называется Изображение
витая пара.

ЗЫ
И всё таки по моему лучше брать не хаб, а свитч(коммутатор) 8-портовый, т.к. разница в стоимости между восми и четырёх портовым будет небольшая скорее всего.
Хоть бы сказали как полностью кабель называеться: витая пара UTP категории 5 или 5е.
Micca
зато как удобно с инструментом!Изображение
gM@X хороший свитч стоит в разы больше хаба. А брать на 4х человек в домашнюю сетку свитч — это даже не дурость, это новорусский дебилизм...

denis!!! В такомс случае я бы советовал не UTP, а STP Изображение А инструментом гораздо удобне, это конечно.
Micca
Да народу больше чем 4 не будет, т.к. в подъезде одни бабки остались, а моего возраста как раз 4 Изображение
Ближайшие дома в 150-300 метрах Изображение
Хотя в доме 10 подъездов по 9 этажей, примерно 700 квартир, больше четырех челов в сеть никого не найтить!(возростной ценз от 1-12, 30-... лет, а от 15-20 лет, таких в моем подьезде больше нема, мы, так сказать, последние из "Магикан" Изображение

Карточка одна стоит 300р, если на всех то 1200, на фоне некоторых она не самая дешевая и не дорогая, как сказал продавец:"хорошее сотношение цены и качества"
Название только вот незапомнил.
Viller
Что это такой за инструментик для обжима?
Обжима чего?
Плоскогубцы то с молотком у меня есть, сеть от искателей цвет. металла защищать Изображение

denis!!!
Витая пара- выглядит как телефонный удлинитель, или нечто еще?
А то у нас уже был дурной опыт подключения:Хотели подключиться через два модема Изображение Но нифига не получилось Изображение Зато кабель остался, если его не сперли из раздел. щитка...
Чем различается 5 от 5е и как разънятся их цены?

Как показали наши исследования: между мной и самым дальним клиентом 50 метров
50х7 =350 р — вроде ни чего, не дорого.
ИТОГО:
300х4=1200р
Хаб=600р
Провода 50м х4 х10р=2000р
итог=3800, вполне устраивает.
Bacek
Дам тебе совет брать свич, а не хаб. На хабе играть и фильмами кидаться....
Чтобы все рассчитать нужно знать сколько метров от тебя до каждого друга — это будет необходимая длина кабеля. Брать кабель цельным куском. Сначала конечно лучьше промерить примерно необходимый метраж. Свич берите COMPEX (5-портов) на них сейчас самые лучшие гарантийные условия. Ни в коем случае не берите Сурекомы. Есть много полезной инфы на nag.ru .
Витая пара выглядит как провод круглый :—) Набери в яндексе "витая пара" и думаю увидишь его изображение Изображение
Как вы его плоскогубцами будете обжимать.... это интересно.
если есть какие вопросы обращайся в аську 264107835.
Bacek Всё, с такими советчиками мне лучше тихо удалиться... Может получиться полное непонимание.
Micca
Во-во, каждый скажет своё, а у меня уже складывается впечатление, что мне предлагают построить БОИНГ 747 Изображение
Объясни, плз, что такое "инструмен для обжима"
Есть предположение, что инструмент для обжима- штучка такая, для того, что бы к голым проводам приляпать разъемы, которые полезут в сет.карту, вернO ли мое предположение?

BiWiS
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>
Дам тебе совет брать свич, а не хаб. На хабе играть и фильмами кидаться....
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А что делать на свиче?
Если на хабе играть, то нам токо это и нужно.

Вообще то мы ужо все перемерили, да с таким усердием, что все жильцы знают, что мы тянем сеть Изображение
Bacek
что инструмент для обжима- штучка такая, для того, что бы к голым проводам приляпать разъемы, которые полезут в сет.карту
Верно. А такой разъём зовётся RJ-45. такой же примерно есть инструмент и для обжима и телефонных кабелей(их разъёмы зовуться RJ-11). А есть универсальный. им можно и RJ-45 и RJ-11 обжимать
Bacek
Да сейчас то хабов то почти и нет уже... дешевых свитчей навалом. Предвосхищая вопрос об отличии хаба и свитча. Хаб, утрируя, — это разветвитель-ретранслятор. Ты, например, шлешь пакет Пете, а хаб отправляет его всем машинам в сети, и они сами разбираются, кому он предназначен. А свитч — это коммутатор, он перенаправит пакет именно Пете и никому больше.
300 рублей за сетевуху на 8139 — это дорого, какого бы распрекрасного производителя она не была, за 9-10$ при желании можно найти АСУС на 3COM-ом чипе.
Ну вот вроде все купили, протянули, обжали плоскогубцами, только вот настроить сеть не можем:
1) На жимаю на всю сеть, мне пишет что вся сеть недоступна.

В игры сразу бодяжить нельзя, т.е. если я создам сервер игры, то меня все равно ни кто не увидет Изображение
Что нужно чтобы её настроить?
Bacek
1) Надо провода правильно обжать. (По инструкции делал?)
2) TCP/IP протокол настроить, в должны находиться в одной подсети. 192.168.55.0/24 , например.
Bacek
обжали плоскогубцами
Изображение
Далеко не факт, что все "обжалось" как надо Изображение
Viller
Согласен :—)
Даже со спец клещами, не всегда нормально обжимается, особенно если вилочки плохие.
Bacek после обжима лампочки хоть где-нибудь загорелись (на картах и свиче)


2) TCP/IP протокол настроить, в должны находиться в одной подсети. 192.168.55.0/24 , например.
нормально бы уж лучше сказать:
адрес: 192.168.ххх.ууу (192.168.ххх — это у всех одинаковое, ууу — разное)
маска подсети: 255.255.255.0

еще неплохо быть в одной сетевой группе и сделать общий доступ к файлам, а то вы друг друга вообще фиг увидите.

P.S. обжимали то хоть правильно? с обоих сторон должно быть одиноаково, я например жму так:
(полностью окрашенный кабель в паре слева)
по середине — оранжевая пара (4-5)
вокруг нее — зеленая пар (3-6)
слева — синяя пара (1-2)
справа — коричневая пара (7-8)

и запомни работающие пары для стандарта 10/100 — это 1-2 и 3-6.

проверейте обязательно, чтобы провода в коннекторе доходили до конца коннектора.
BiWiS
Viller
Обжали вроде как надо Изображение
"Трезубцы" хорошо пронзили проводки, я старался Изображение
На счет вилочек, то их мы накупили по 4е шт. на чела, вроде со второго раза у всех все получилось.
AndreyPopov
Да как я припоминаю, то всем установка была дана на 192.168.55.1/2/3/4/5/6/7/8
маска подсети сама выставляет 255.255.255.0
А вот на счет общей папку, что то я не догнал, но ничего счаз исправим Изображение
Лампочки заливаются зеленой пеленой, кроме тех, особо умныХ, которые отказались от моей помощи по обжимке Изображение
Да еще умные люди сказали, что винда должна быть одинаковой — вот все и переехали на МЕ, правда я лишился всего накопленного борахла: по привычке набрал в досе" format c: " Изображение , но ничего первый блин всегда COMом... или PS\2, все зависит от сообразительности твоих товарищей, которой(сообразительности) у них явно "в избытке" Изображение
Bacek
Да еще умные люди сказали, что винда должна быть одинаковой — это не очень умные люди :—)
Что дает команда "ping 192.168.55.x" , где x-1,2,3,4,5,6,7,8... сколько там вас есть... ?
можно сделать "Пуск"—>"Выполнить"—>"ping 192.168.55.x"
или под НТ-ями "Пуск"—>"Выполнить"—>"cmd"—>"ok"—>"ping 192.168.55.x"

Должно получаться вот такое:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Обмен пакетами с 192.168.2.1 по 32 байт:

Ответ от 192.168.2.1: число байт=32 время=1мс TTL=253
Ответ от 192.168.2.1: число байт=32 время=1мс TTL=253
Ответ от 192.168.2.1: число байт=32 время=1мс TTL=253
Ответ от 192.168.2.1: число байт=32 время=1мс TTL=253
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Если такое видите, значит сеть работает, если же получается
вот такое:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Значит неработает.
ALL
Сенкс за разжовывание, не особо сложной проблемы, ВСЕ!!! сеть работает, добавили протоколы IPX- и тут ваще халява началась, PING = 10, ужо в противостояние резались как сумашедшие, Короче говоря ОГРОМММНОЕ СПАСИБО, все пахать!!!!!

BiWiS
Всего четыре, а

>Что дает команда "ping 192.168.55.x" , где x-1,2,3,4,5,6,7,8... сколько там вас есть... ?\

это я написал для наглядности.
Хотя на МЕ переезжать не было необходимости, но с 98-м гемора больше было бы, т.к. он автоматом ничего не хотел ставить, и добавлять протоколы оказывался, требовал вытащить и вставить карту обратно, зосранец Изображение
Bacek

>но с 98-м гемора больше было бы, т.к. он автоматом ничего не хотел ставить, и добавлять протоколы оказывался, требовал вытащить и вставить карту обратно, зосранец\


ЧУШЬ !!!!!!!
gdialex
Вот неверующий человек, он( 98) каждый раз при добавлении Протокола IPX/SPX Выдывал сообщение об обнаружении нового PLAG&PLay устройства требовал вытащить и вставить карту на место, после чего опять выдавал это же сообщение, а протокол успешно стирал.
Переустановка винды поверх старой не фига не помогла, вот и пришлось переехать на МЕ, далее пересяду на ХР НОМЕ Е.
Что можете посоветовать?— по-гемороиться с 98виндой еще часа два?
P\s Часто задалбывает все настраивать, переустанавливать, ковырять и пр. охото что бы все работало и сразу с автонастройкой.
P\s\s Да еще пИсал что устройство(сетевая карта) работает не верно из-за сбоя в памяти — это нормально? Когда на МЕ все оК.
Bacek
У меня на работе 30 компов в сети 15- из них на 2000, 12- на 98, 1-на ХР, и два сервера на Advanced Server 2000...... Так на тех что на 98 — Ну никогда не было такой траблы, были только проблемы с совместимостью этих систем но не более того, Может быть У тебя Глючные сетевухи, или что то с остальным железом ( возможно с памятью — Сбоит) ..... Но Чаще всего проблема стоит под Носом и настолько она Проста..... А МЕ — Самый Отстойный Эдишн......... 98.........

98 Автоматом Ставят ipx/spx и ничего не надо ставить, тока настраивать......Попробуй все проверить... еще РАЗ ..... Может что и всплывет.......
На троих собрали сетку... затраты всего:
1) три сетевые карты по ~150 рэ
2) 12 резисторов по ~33 Ома (всего= 3,60 рэ)
из резисторов собрали простейший хаб, в торопях даже не паяли, а просто прикрутили резисторы друг к другу, соединили и вперед в кваку!!!!
схема в инете валяется...
минимум средств и максимум эффекта!!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru