Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть модем Acorp 56-IMS (на ISA). Есть возможность поменять на что-нибудь стоимостью до $50 (на халяву). Старый при дозвоне стабильно держит связь на 45.2 Кбит/с. Вопрос: менять или не менять.
Hawk
Ну если АТС позволяет более и к тому же на халяву.... ЮС Роботикс (2976) — очень недурен...
Hawk
Возьми Zyxel OMNI 56K PCI v.92/v.44 --- на мой взгляд лучший внутренний модем для советских линий.
Hawk
Я тебе так скажу.
Если этот модем тебя полностью устраивает, то бишь подключается без проблем, ты не страдаешь ни провалами, ни обрывами, то в принципе можно и не менять. А 45,2 для такого модема — это супервысший класс. НО!!! Есть одно серьезное препятствие — этот модем ISA. Это означает что ни в одну современную мать ты его не вставить и он в будущем тебе помешает модернизировать комп. Поэтому меняй на Zyxel Omni 56K PCI. Этот модем не лучше, а скорость может давать даже и ниже, но он PCI, а это главное. Тем более у тебя есть шанс поменять на халяву.
Hawk
бери такой же, но внешний. проблем уже три года нет. связь 50.6
Dark Lord
За такие деньги хороший внешний не возьмешь
Evgeniy
Acopr 56EMSF(-2, двойка означает поддержку v.92). Стоит дешевле 50 баков.
У меня давно трудится. Разрывов связи нет. Может раз в год. С дозвоном проблем почти нет. Иногда на маленькой скорости дозванивается, но это больше вина АТС.
Evgeniy
ISA сегодня не канает.
Совет ELIAS с 2976 хороший.
Evgeniy
А как насчет Zyxel Omni 56K Smart?
Hawk
ИМХО: Lucent 56k PCI (I56LVP-F40 v.92) — юзаю уже ого-го скоко — ноу проблем + конект 50.6....52.0 на цыферной линии, неплохой аппаратик за 10...15 гринов Изображение
А что бы вы брали : Zyxel Omni 56K Smart или Acopr 56EMSF. Цена и функции одни и те же, но Zyxel солиднее... Изображение
Hawk
Ну тогда Зухель бери — в смысле я бы взял Изображение
Dark Lord
Я не пробовал в работе внешний Acorp. но пробовал внутренний Acorp PIM-2 тоже с поддержкой V92. АТС у меня хоть и цифровая, но далеко не самая новая и качество тоже оставляет желать лучшего. Дом мой расположен примерно в полукилометре от АТС.
Этот модем входил и инет попытки эдак с 15-20, а когда входил, то постоянные провалы и обрывы. Поменял на Zyxel Omni 56K PCI. Тоже конечно не супер, но ведет себя значительно лучше Acorp, а большего от моей АТС не добьешься.
ALL

Да на самом-то деле качество работы модемов определяется не ценой. Надо перебирать их на конкретной АТС, точнее даже в конкретно вятой квартире! и сравнивать по результатам. Вовсе необязательно, что самый из них дорогой будет лучше остальных. У меня вот, к примеру, Зюхель ОМНИ 56К (внешний)работал отвратительно, а теперешний -- вроде бы ничего.

Вобщем я бы на месте Hawk купил бы лучше переходник ИСА-ПиСиАй, или пустил бы этот модем через ком-порт (это возможно!)
Hawk

>А как насчет Zyxel Omni 56K Smart?\

Я знаю одно — все модемы Zyxel считаются одними из лучших.
vaso

>Да на самом-то деле качество работы модемов определяется не ценой. Надо перебирать их на конкретной АТС, точнее даже в конкретно вятой квартире! и сравнивать по результатам. Вовсе необязательно, что самый из них дорогой будет лучше остальных. У меня вот, к примеру, Зюхель ОМНИ 56К (внешний)работал отвратительно, а теперешний -- вроде бы ничего.\

Я бы сказал, что ты прав отчасти. Ибо ценой определяется тоже. Возьми самый дешевый модем и будь у тебя хоть самая лучшая АТС и дом расположен очень близко от нее. Все равно на таком модеме хорошего инета не добъешься.
Кстати создавал я на ixbt.com тему под названием "Протокол тестирования модемов". К сожалению тему уже удалили. Я брал на тестирование домой 4 модема: самый дешевый Genius за 20 баксов (модель не помню) внутренний, Acorp PIM-2 внутренний, Zyxel Omni 56K DUO внешний и Нынешний Zyxel Omni 56K PCI. Выбор свой остановил именно на последнем. Если кому интересно как вел себя тот или иной модем — спрашивайте, все расскажу.
vaso

>Вобщем я бы на месте Hawk купил бы лучше переходник ИСА-ПиСиАй, или пустил бы этот модем через ком-порт (это возможно!)\

А ты уверен что такие переходники вообще существуют?
Я вроде слышал что таковые есть, но сам ни разу их не видел. А вообще говорили, что такие переходники даже если и существуют, то все равно не позволят использовать все возможности устройства.
Evgeniy

Есть конечно, только редко где продаются, т.к. спрос на них невелик, а стоят они не дорого. Под заказ можно найти.

Но, однако, на просторах интернета, я как-то читал о том, что при наличии рук, можно переделать исовый хардварный модем на ком порт, ИСА и КОМ -- подробно документированные интерфейсы, поэтому, чтобы осуществить такую модернизацию вовсе не надо быть монстром в схемотехнике.
IMHO, экономить на модемах в условиях небесплатного интернет (а у некоторых и телефонного времени) — себе дороже. Халява обходится потерями денег за интернет, телефон, только каждый месяц. Потерянное на дурной связи время — потерянными деньгами, которые ты мог бы заработать за это время. Или мог хотя бы заняться чем-нибудь более полезным. Модемы, которые в течение сеанса связи умеют только снижать скорость, но не поднимать ее, требуют периодического реконнекта (как внешний Acorp 56k, например).
IMHO, все это — удовольствие для тех богатых, которые не умеют правильно считать свои деньги.

Если дерьмовая мышь — это дискомфорт и потерянное время,
дерьмовый монитор — это дискомфорт и потерянное здоровье,
слабая видеокарта — это чуть сниженное удовольствие от игры,
то дерьмовый модем — это еще и вживую потерянные деньги.

Как и струйный принтер (типа Epson), который требует немерянных расходников на свое содержание, совокупная стоимость владения которым (за относительно небольшой период) оказывается дороже, чем у лазерного принтера.

Если линия цифровая, а "последняя миля" в порядке, то в принципе достаточно того, чтобы модем был аппаратным и работал (не считая тех модемов, которые не умеют управлять внешней линией, а второе гнездо у них на задней панели наглухо запараллелено с входным — как у всех внешних Акорпов, например). Этим требованиям удовлетворяет масса модемов.

Чем пользуюсь я сам, значится в инфо.
Evgeniy
Я знаю одно — все модемы Zyxel считаются одними из лучших.

Я знаю одно — когда уважаемая в профессиональной среде за свою профессиональную технику фирма выпускает линейку относительно дешевых изделий для потребительского рынка (стоимость которых для этого рынка выше, чем у превосходящих их по всем параметрам изделий конкурентов, имеющих сертификаты МинСвязи), когда она при этом гордо заявляет в телерекламе о том, что они дескать, адаптированы под местные телефонные сети (и именно эти же рекламируемые модемы через короткое время попадают в ремонт, где после нехитрых манипуляций они действительно начинают хотя бы соответствовать местным телефонным сетям, и возникает очевидный вопрос — почему бы не позаботиться об этом еще на стадии изготовления, а не в ремонтных мастерских?), эта линейка не имеет ничего общего с профессиональными изделиями, за которые этот бренд и завоевал уважение в среде профессионалов. Это лишь откровенная эксплуатация известного бренда (бренд — торговая марка фирмы), не более.
Если в продаже появится Мерседес, всем своим видом, конструкцией, начинкой, качеством сборки и качеством сервиса напоминающий Запорожец, и будет при этом абсолютно ничем не отличим от оригинального Запорожца, то я считать это прекрасным изделием, при всем моем уважении к этому бренду, тем не менее, не буду.
Надеюсь только на одно — что владелец бренда "Мерседес" до такого никогда не опустится.
NEW

БРАВИССИМО! По поводу зюхелей -- оно очень верно подмечено!

А по поводу проблемы автора темы: за 50 тугр. купить более качественный, чем уже есть, модем все равно не получится. А, т.к. этот тоже хорошо работает (или вы не согласны? Изображение), то я бы на месте Hawk его бы и оставил.
З.Ы.: можете посмотреть, чем пользуюсь я. Это очень старый аппарат. Но работает отлично. И менять его у меня даже в мыслях никогда небыло.
Я как и genikk юзаю Lucent 56k PCI (Genius GM56-PCI-L) 2.5 года. На аналоговой АТС соединяется на 48000,связь держит до 24 часов(больше провайдер не дает) причем в конце скорость часто находится в районе 40000.Занято распознает.
Evgeniy
Zyxel не лучше Acorp-a!? Изображение
Hawk
Что еще за Smart?
Старым Acorp-ом я ой как доволен. АТС цифровая с тональным набором и ещё какими-то наворотами, за которые я платил при переподключении, а сейчас не пользуюсь. Связь стабильна. Но, ребят! Он ISA! В новую мать, которая предвидиться в недалёком будущем его не вставишь. Присмотрел Zyxel Omni 56K Smart. Никаких денежных затрат я не несу. Намного ли он будет хуже работать, если предположить, что качество связи с АТС идеальное?
Hawk
Ну, будет, чем похвастаться... перед своей девушкой.... Изображение
RTN

>Zyxel не лучше Acorp-a!? \

Думаю что лучше.
RTN
> Zyxel не лучше Acorp-a!?

IMHO в ряде случаев дизайн отличается, да цена другая. А проблемы встречаются те же.
Та же заглушка вместо нормального коммутатора на розетках вовсе не только у Акорпов встречается Изображение
Но в целом, вероятно, несколько получше, хотя когда где. Акорп он дубовый и признаков излишнего ума не проявляет, что иногда и не лишнее (если человек уже на цифре работает, в модемах не разбирается, а модем не радует его регулярно собственными выдумками). Конечно, модем, который может отстраиваться под любую линию, обычно интереснее, но только если он не делает это исключительно по своему разумению (типа он зело Smart 8=) Ну а способность модема правильно опознавать сигнал "занято" за достоинство считать сложно — это вроде такая же неотъемлемая черта, как и способность набирать номер....

vaso
> А, т.к. этот тоже хорошо работает (или вы не согласны? ), то я бы на месте Hawk его бы и оставил.

Согласен полностью.

Будет менять мать — тогда можно поменять и модем.
Если же возможность сейчас продать модем позже исчезнет, то лучше не цепляться за халяву, а найти деньги и доплатить, если потребуется. Не софт (с новой мамкой такой обязательно встроенный будет), не USB, а нормальный внешний. Во всяком случае если вдруг виснуть будет, то отдельно от компьютера, а не вместе с ним. И гореть тоже отдельно в случае чего.
А так на нормальной цифровой линии плохих модемов практически не бывает, если они вообще работают.
Но нормальная коммутация розеток, умение повышать скорость, а не только снижать, умение работать независимо, а не за счет... , умение нормально опознавать состояние внутренней линии — имхо никогда не лишнее. За модем платишь только один раз, а за все остальное — регулярно.
ALL
Мне так никто и не обьяснил, что еще за Zyxel Smart? В прайсах его почему-то не видно!? Да, и насколько мне известно, что последняя разработка Zyxel, это Mini!
купили давно ещё другану момед за 535 рублей. US Robotics кажись. с ним даже дров не было. Сначала погеморились, у него винь98, а дров нет. У меня сксчали дрова. поставили руботает. пока не жалуется. АТС цифра. Единственное что радует у нас в городе так цифровые АТС, аналог тяжко найти. Скорость закачки где-то 6 кб/с. С атишного сайта 12 кб/с — не пойму почему так.
RTN
http://www.hw.by/articles/292.html
RTN

>Мне так никто и не обьяснил, что еще за Zyxel Smart?\

www.zyxel.ru
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru