Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветствую всех.

Имею модем Zyxel Omni 56K PCI. Когда только купил его у меня стояла Win 2k. Скачал я с вашего сайта последний драйвер для него версии 2.01. Поставил. Модем изначально в большинстве случаев давал скорость 41,2 либо 42,6 Кб/с. Редко входил на 44 и также редко входил на 36 и 38,6. Это на настройках по умолчанию.
Затем я снес 2000, поставил ХР без SP-1. Скорость та же при настройках по умолчанию и этом же драйвере.
Затем я еще несколько раз переустанавливал ХР без SP-1 — ситуация та же.
На днях я снова переустановил ХР, но на этот раз поставил с SP-1, а также
поставил специальный патч, который решает некоторые проблемы с ХР при использовании процессоров Интел с технологией НТ.
После этого при прочих равных условиях я заметил, что модем стал давать скорости только 36 либо 38,6. 41,2 или 42,6 с момента последней переустановки ни дал ни разу. Это конечно не сильно замедляет работу, я бы сказал вообще почти не замедляет, но... В некоторых случаях прежние 41-42 очень не помешали бы.
Кто-нить сталкивался с подобным?

ЗЫ. Переустанавливать ХР еще раз мне не хочется, тем более что сейчас все отлично
работает
Evgeniy
Интересное кино... а че, разве на этом сайте уже стали ввыкладывать дрова для Зюхелев?
А до установки патча под гипертрединг скорость была нормальной? Так снеси его, или слелай откат по точке восстановления.
Darth_Vader

>Интересное кино... а че, разве на этом сайте уже стали ввыкладывать дрова для Зюхелев?\

Конечно нетИзображение Просто я написал такое же письмо в тех. поддержку Zyxel (ответа разумеется не получил), ну а когда копировал текст сюда, просто забыл исправить фразу.

>А до установки патча под гипертрединг скорость была нормальной? Так снеси его, или слелай откат по точке восстановления.\

А вот этого я не пробовал. Я, как водится, сначала поставил все SP, патчи, программы, а уж потом стал настраивать инет.
Но фишка в том, что дрова к USB 2.0 не ставятся под ХР, если отсутствует SP-1. И это не глюк. Так сказано в инструкции к матери. Поэтому если снести SP-1, последствия могут быть непредсказуемыми.
Evgeniy
Дык, я не про СП1 говорю — а про патч с оптимизацией под ХТ.
Darth_Vader

>Дык, я не про СП1 говорю — а про патч с оптимизацией под ХТ.\

Ты считаешь это именно он виноват?
Кстати его я тоже поставил не случаянно. Есть в SP-1 одна ошибка, из-за которой нельзя нормально смотреть фильмы при включенной НТ. А этот патч эту ошибку исправляет.
Можно конечно попробовать снести. Будет ли результат?
Evgeniy
41,2 либо 42,6 Кб/с — если ты имеешь ввиду окошко в правом нижнем углу экрана при установленном соединении, то это не скорость твоего соединения! Не хочу вдаваться в подробности. Ты же сам сказал, что вроде скорость не упала, так что работай и забудь об это окошке.

>Но фишка в том, что дрова к USB 2.0 не ставятся под ХР, если отсутствует SP-1. И это не глюк. Так сказано в инструкции к матери. Поэтому если снести SP-1, последствия могут быть непредсказуемыми.\

в SP1 поддержка USB 2.0 встроена, а вот если снести SP1 вот тогда надо будет ставить ДРОВА для USB 2.0.
внимательно читай инструкции.

согласен с RTN

>41,2 либо 42,6 Кб/с — если ты имеешь ввиду окошко в правом нижнем углу экрана при установленном соединении, то это не скорость твоего соединения!\
это скорость, на которой они начали договариваться, если все настроено правильно, то модемы могут в зависимости от качества линии как повышать скоротсть передачи, та и понижать — (даже если он тебе писал Connect 44000, все равно реально мог работать на 38400 и ты об этом не знал).
RTN

>41,2 либо 42,6 Кб/с — если ты имеешь ввиду окошко в правом нижнем углу экрана при установленном соединении, то это не скорость твоего соединения! Не хочу вдаваться в подробности. \

Оно и не нужно. Я сам знаю что это протокольная скорость. Реальная скорость конечно ниже.

>Ты же сам сказал, что вроде скорость не упала, так что работай и забудь об это окошке.\

Это смотря что делать. Если просто сайты открывать, то тут действительно, что 36, что 42,6 — большого значения не имеет. Хотя все равно, если скажем открывал сайты с большим количеством фотографий, то преимущество 42,6 было заметно. А закачки? При 42,6 они шли кудаааа быстрее.

>в SP1 поддержка USB 2.0 встроена, а вот если снести SP1 вот тогда надо будет ставить ДРОВА для USB 2.0. внимательно читай инструкции.\

Читал и не раз. При попытке поставить USB 2.0 без SP-1 выдавалось сообщение что у меня отсутствует таковой. И при нем нормально встал. И в инструкции на диске это четко сказано.
Впрочем я на днях мать меняю, возможно там такого не будет...
У меня такой же модем и такие же Винды без проблем 37-42КБ как было так и осталось ( закачка в18:00 — 3к а в 01:00 — 7к ).
Раньше был ХР без сервис пака хом эдишн и Винды 2к сервер , все одно и тоже , даже быстрее стало. Дело явно не в сервис паке. Попробуй удали сомнительный софт (фривее и шараварный).
И вообще стоит поставить 2 ОС. У меня 3 стоит (я ведь линуксовод).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru