Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу с друзьями сеть собрать. Подскажите как лучше сделать? Решили на витой паре, т.к. расстояние между домами 150-180 метров. Есть еще вариант, использовать радио модем, но какие лючше мы не знаем.

ЗЫ: Кабельного ТВ рядом нет и не предвидеться до конца года. Все жывем в частных домах.
Shaman
А чё во Флейм то???
В Общий!!!
зы Помочь с сабжем не могу, в этом не особо рублюИзображение
Shaman
Ты кстати как,XP устновил?
По стандарту на витую пару, максимальная "длина луча" — 100м, "радиус сети" — 200м. Соответственно, если хаб точно между домами не планируешь поставить, то на 180 метрах стабильную работу витой пары никто не сможет гарантировать.
Попробуй лучше прикинуть на коаксиале. Он и механически попрочнее — в том плане, что по улке его кидать, под дождём и солнцем. Витая пара быстро рассыпется в уличных условиях.
ELIAS
То-есть как? Руками, форматнул жесткий и установил заново. Диск у меня загрузочный, инглыш версия, но на нем есть русификатор. А ты это к чему?

Ivanych
Спасибо что просветил, по дождь с солнцем я не подумал.

Может кто занет какой-то сайт, где описаны технические моменты?
Ivanych

>под дождём и солнцем. Витая пара быстро рассыпется в уличных условиях.\

Какие мы блин умные, а! Тогда что у нас на общаге висит уже котрый год? Святым духом байтики переносятся, что-ли?

Shaman Если кабель внетренней проводки — его продают все, кому не лень. А есть кабель наружной проводки — ощутимо жёстче, влаго-ветро-морозо-теплостоек. Есть даже со стальным тросиком внутри — то есть, его можно просто так пробрасывать, без несущего троса.
Стоит он примерно раза в полтора-два дороже обычного.
Micca Какие мы блин умные, а!
Это типа как комплимент? Или всё-таки наезд? (Кстати, чем обоснован?) СпокойнЕе надо, берегите эмоции.
Делай на витой паре и всё у меня тоже раньше сеть на ней держалась(и расстояние было больше 200 м и луч не затухал),радио модем ----- фигня особенно если дождь на улице( хоть какойто ) связь безбожно валиться, ну а если гроза то кердык связи.
Ivanych надо писать примерно так: "насколко мне известно, витая пара рассыплется..." или "та витая пара, которая продаётся в большинстве магазинов...". Просто ты так можешь надолго сбить человека с пути правильного.
Никаких наездов, просто так получилось Изображение

Del на 200 метрах сеть работать будет, но без ошибок — не более 10 мбит. Без серьёзных ошибок, в смысле. И на дорогих картах (стоимостью более 900 р.).
Да ладно у нас на Compax всё висело за 330р и всё круто было (скорость и в правду 10мбит)
Del а какая была _реальная_ скорость передачи? то есть, не какую показывал виндовс, а с какой качались файлы?
да как сказать уже непомню но фильмак 600 м----закачивался за 8-9 минут
ALL
Нашел сайт по этому делу www.hub.ru

Кому интересно, там есть многое, начиная от новичков и до ваших возможностей.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru