Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я реши купить себе новый момед , но я за ними не слежу и следственно не знал какой лучше покупать. Вот пришёл в магазин и говорю продовцу что типа нетли у вас самого кутова момеда но чтоб PCI и в районе 2000 наших долларов , недолго думая продавец покопался в прилавке и достал какойто модем быстро пихнул его в пакетик и снял с меня 1900р за него, на вопрос что это за модем он сказал USR Hard 56k... когда я попросил кнему дров то он сказал что под ХР не надо.
Когда я пришёл и радостно его поставил, на удивление даже ХР написал что у него нет пг обеспечения для этого харда ... (к слову тамже было написано "при последующем выходе в инет он типа попробует найти драйвер" лол).Я позвонил в тех поддержку магаза но мне дятел на том конце заявил — "Этот модем в ХР работает БЕЗ ДРАЙВЕРОВ" я на него попробовал ннаехать что типа как это он себе представляет но после долгова разгавора я выеснил что он в модемах не больше меня разберается. Перещёлкав все дрова из базы 1 всётаки втал, но очень косо (USR Courier int 56k voice) но так как у друга был именно этот момед то это были явно не мои дрова (момеды совершенно разные) . Всётаки выйдя косо в инет я перелазил очень много разных паг по момедам и так и не нашёл модема с таким названием .
ПЛЗ ктонибуть еси чё о этом момеде знает скажите (вот его серийный номер — R3K1G4)

[Исправлено: Viller : 25-08-2002 02:37]
Там уже есть, и не тока там.
Похоже модем то хардовый действительно,иначе ты бы и криво в инет на нем не вылез — но возможно у него весьма нестандартный адрес или ещё чего нибудь,возможно он конфигурится специальной прогой,понять это поможет запуск его в голом ДОСе с хорошей терминальной программой,умеющей опрашивать не только стандартные 4 СОМа(их вообще кажется бывает 16).Дополнительный СОМ в системе появился? Ещё имеет смысл выяснить Plug and F**k он или нет(есть ли джампера или дип-свичи для выбора адреса и IRQ) и на каком чипсете он сделан(надписи на больших микросхемах) — это поможет пробовать референсные дрова и конфигураторы именно для этого чипсета.
А вообще нормальный хардовый модем должен прекрасно работать как "стандартный модем".При этом не будет 56к и компрессии,но работать должен и не криво.
Вобщем большенство вещей у меня есть , вот тока нащёт джамперов — у меня момед был в антистатич пакетике и там небыло рукоблудства о том как и где эти джамперы значат, поэтому буду методом тыка.Посмотрим чё я могу сделать. thx
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru