Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 59 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Где-то как месяц у меня просто при серфинге подвисает Firefox. В последнее время он обновляется часто, можно предположить, что это началось еще с версий 5-6. Ранее браузер себя вел прилежно. А т.к. работа связано с компьютером и интернетом, то меня это начинает уже дико выводить из себя. Сейчас стоит последняя 7.0.1. ОС Win7 Ульт. СП1.
Пробовал отключать дополнения, не помогло да и список их совсем небольшой:
NoScript
Status-4-Evar
Вебмастер SAPE

Процес подвисания приблизительно секунд 20 и за это время загрузка процессора подскакивает до 25%, когда происходит развисание, загрузка падает до 7%.
Прошу помочь определить в чем проблема.
P.S. Комп мощный, Опера не виснет :)
ArtKun

А как все потом вернуть? вручную настраивать? Есть ли какой-то способ все вернуть как было?
И просьба написать где и что отключать, дополнения я знаю а вот настройки ...
ArtKun

у меня там 2 Java, 2 Ms Office и 1 Flash
отключил, активно буду тестировать уже завтра во время работы, отпишусь

ArtKun

у меня там 2 Java, 2 Ms Office и 1 Flash
отключил, активно буду тестировать уже завтра во время работы, отпишусь

Должен быть один Flash плеер и желательно последней 11-ой версии!
Prometey

У меня один, версия 11.0.1.152
Как не прискорбно но Лиса с каждым обновлением всё хуже и хуже и прежде чем в меня полетят тапки скажу сидел только на Лисе начиная с версии 2.0 вот уже как недели две-три перебрался вторично и помоему окончательно на Хром
Switrit

Да уж, меня терзают такие же смутные сомнения. Тестирую пока что, вечером отпишу.

Как не прискорбно но Лиса с каждым обновлением всё хуже и хуже и прежде чем в меня полетят тапки
Тапки сто пудов полетят, оснований считать, что в подвисонах виноват сам бровзер, а не какое-нить дополнение или плагин, или настройка системы, не много. В профильной ветке руборда никто на подвисоны не жалуется, у меня на 3х домашних компах стоит 7.0.1, до этого стояли и 5я, и 6я, ни каких подвисонов не было и нет. Дополнения: adblock plus, default full zoom level, flashgot, unmht, плюс с десяток плагинов, разве что Java — нет (он разве где-нибудь ещё применяется?).
proffy
ну у меня на много меньше плагинов стояло а именно adblock plus + плагин для скачки с ютобая и всё красивостей не ставлю но браузером всё равно я не доволен часто крышится и прочея радость не стабильности нет я буду конечно рад если они подлотают всё и можно вернуться будет на лису поскольку у Хрома своих болячек хватает мелких так что говорить что я предан кому то из браузеров не корректно
При обновлении версии браузера рекомендуется создавать новый профиль. Очень рекомендуется. :yes:

И да, большие объёмы истории посещений тоже влияют на скорость. Помимо всего прочего могут начаться и подвисания браузера.
Во, кстати, кэш в лисе на всех машинах ограничиваю в 200МБ, не вижу смысла держать больше. Может действительно с большим кэшем и историей будет виснуть. :shuffle:

...кэш в лисе на всех машинах ограничиваю в 200МБ...

Аналогично :gigi: . При безлимитном интернете большой кэш не нужен, только место занимает. Особенно, если профилей несколько.
Эм, хорошо, а как почитсить все кроме паролей и ограничить кеш?
Эх, значит со всеми отключенными Плагинами, виснет, вот отправил предыдущее сообщение и произошло зависание, проц как обычно на 25%, висел секунд 10-15.
Отключаю сейчас в добавок и дополнения. Тестирую дальше.
Ctrl+Shift+Del (общее клавишосочетание, для IE тоже действует) —> Отчистить: всё —> снять галочку с "куки" —> "Очистить сейчас"

Жёсткий_Чебур, во-во, в MS — тоже не дураки сидят, у них вообще максимальный возможный максимум для IE в 250МБ установлен.
proffy

Очистил все кроме Активных сеансов (я так понял это все открытые закладки). А кеш как ограничить?
Заметил, что кеш у меня был под 700 мег, очистить то очистили, а вот ограничить надо еще
инструменты —> настройки —> дополнительные —> сеть
proffy

спс, тестирую дальше
Подвисает??? Да он рушится периодически совсем!! Кэш, для справки, выключен напрочь, все браузеры у меня работают с внешним относительно них кэширующим прокси (дело не в экономии, а в скорости загрузки страниц). Но падает только седьмой огнелис. :( До того, как он стал седьмым — на его падучесть не жаловался. :abuse:
Значит так. Тестировал в пятницу и сегодня в понедельник. С отключенными всеми плагинами ни одного зависания. Вот правда мне кажется, что дело не в плагинах а в том, что я свой 800метровый кеш очистил. Вообщем начну по одному плагину теперь включать и смотреть что будет.
pol17
Пробуйте, напишите потом о результате. :yes:
Пострадавшие, вникайте в слова Stranger_NN — он ДЕЛО советует! :yes:
Проксик, да с его умными настройками сбора и прочистки = :up2:
Кеш не трогаю, плагины/аддоны всякие стоят, прокси нет, проблем с FF 7 тоже нет. FF 7.0.1 релиз стоит на ноутбуке и нетбуке, на десктопе стоят 9a2 (32 бит) и 10.0а1 (64 бит) — все летают, особенно 64 бит. С восьмой версией тоже ничего не подвисало и не рушилось. Ноутбук — WinXP Pro 32 bit, нетбук — Win7 Starter 32 bit, десктоп — Win7 Ultimate 64 bit.
Ну что я могу сказать, вот рабочую неделю проработал — ни одного зависания. Включил все (аж 3) своих дополнения, плагины включил только те что мне надо 2 из 5 (на скрине видно). Всем спасибо за помощь, видимо проблема решилась очисткой кеша.

Изображение


Последний раз редактировалось pol17 23:31 21.10.2011, всего редактировалось 3 раз(а).
как сделать масштаб для всех страниц например 125%? в опере например в настройках легко найти, на виду, а тут что-то не нахожу
mirax
Ctrl +
Ctrl —
Ctrl 0
mirax
Размер текста — в Options —> Content.
Масштаб страниц Ctrl + "колесо мыши", или как MBear написал. Или написать письмо веб-мастеру кривого сайта, что уже давно не принято размер страниц в пикселях указывать.
mirax, Default FullZoom Level
Фокс обновился до 8й версии недавно и началась проблема загрузки страниц. Абсолютно разные урлы не грузятся по 30сек-1мин, очень часто не грузится Гугл через втроеный поиск (вверху справа поле). Проверял в Опере, все летит. Кеш чистый. Скорее всего баг версии. Если кто сталкивался с таким и возможно поборол, отпишите. А так походу прийдется ждать 9ю. Что-то лиса блин с этой гонкой версии вообще портится :(
8.0 глюков не заменил.
pol17, это не любовь :) , что-то у вас совсем с огнелисом не клеится. У меня как обычно быстро грузятся любые урлы и отлично работает гугл в правом верхнем поле (выбран дефолтным поисковиком), что на 8й, что на 8.0.1 версии.

С момента релиза 8ки прошло более 2х недель, а в профильных ветках на руборде и хоботе нет постов с жалобами на такие проблемы. Странно?
proffy

Странно. Вот только я с лисом уже 2й год, до 7й версии было все отлично (и то там кеш очистил и все полетело), я и сейчас работаю в Лисе хоть она и глючит. Вот у меня эта проблема как раз и появилась как 2 недели, не грузит быстро и все тут, при чем виснет на определенных урлах, пока один висит, переключаю вкладку и обновляю старничку или же пытаюсь открыть какую либо новую — все загружает...
Да, виснет и ничего поделать не могу. опера работает а этот висит. Уже все полностью отключил из дополнений, хотя их всего 3, 6 плагинов отключил тоже. Я даже Винду с форматированием переустановил и скачал дистриб 8ки с офф-сайта. ничего не помогло, даже не знаю что же это такое.
Мм.. похоже излечился... firefox -p создал новый профайл и все, при чем установил там все свои дополнения и плагины и все работает, а на старом профайле виснет. Пришлось конечно попариться с переносом кучи моих закладок в новый профайл вручную ... Видимо в старом профайле что-то заглючило помимо дополнений и плагинов. :spy:
pol17
А вам ещё 13-го октября про новый профиль говорили. ;)

Закладки вручную переносить не нужно, для этого есть :up: MozBackup.
Жёсткий_Чебур

спасибо
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru